Гость
Статьи
Похудеть со спиралью …

Похудеть со спиралью Мирена: миссия выполнима?

Доброе утро всем.Год назад поставила систему Мирена, все очень здорово, но есть один нюанс.Я за этот год набрала 6 килограмм, которые , который просто катастрофичны для меня при росте 158 см. …

Толстопуз
285 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#205
Аннна

Добрый день. Мирена стоит 5 месяцев,по причине эндомитриоза.За это время + 8 кг. Начали болеть суставы и спина.Диеты помогают почти ничего,слезаю и снова на весах прибавка.Сильно отекаю по утрам.Завтра иду записываться в тренажерный зал.Мне 47,но так плохо я еще не выглядела,в основном набор веса в области живота и талии.По здоровью конечно чувствую себя лучше,но я перестала любить свое отражение в зеркале.Еще запишусь на прием к эндокринологу,так как терапевт мне говорит,женщина это возраст.Возраст для чего из симпатичной подтянутой женщины превратится в заплывшее существо..Да..за такие деньги я ожидала эффект получше.

Здравствуйте! Спасибо вам за отзыв. Я тоже только установила и за первый месяц +2 кг. Как у вас сейчас обстоят дела?

Гость
#206
Бозон Хиггса

Не забывайте хорошо увлажнять кожу в проблемных местах, а то и до растяжек недалеко. Я говорила со своей "гинекологиней" на счет лишних кило, и какая связь с миреной. Она мне сказала, что связи никакой, и все люди иногда набирают вес, особенно ближе к 30 (мне 29). При этом интернет полон историями женщин, набравших в первый год мирены эти самые 6-8 кг. Слишком много совпадений. Но, как я уже сказала, не переживайте. Они со временем уйдут.

Здравствуйте а если не уйдут?мне тоже мой гинеколог посоветовала эту спираль Мирена. А я боюсь при росте 153 я почти80 такого никогда не было. А тут еще могут 8 прийти. И она еще же платная 16 сказали стоит. А если она выпадет? И16 тыс. коту под хвост....
Спасибо

Гость
#207
алёна

девчёнки я весела 74кг поставила спераль обычная россиская 3 года назат и похудела резко сейчас данный момент вешу 38кг набрать вес не могу а говарят со спирали похудеть не возможно стыдно выйте на улицу как поправится незнаю ем всё подрят.

Не верю..с 74кг похудеть до 38кг это анорексия..тролль какой-то..и ошибок масса!

Гость
#208

Девочки почитала комментарии и я просто в ужасе, поставила спираль мирена 8 месяцев назад с целью предохранения, и начала жутко набирать в весе, до этого вес был 50 при росте 160 сейчас уже 60, вечные отеки все это время правильно питаюсь занимаюсь спортом и не могла понять в чем проблема, в голову и не приходило что это могла быть спираль, сделала уже все возможные анализы все в норме было, за всю жизнь со мной такого не было, даже после родов, иду снимать напишу потом как было когда сняла.

Гость
#209
Гость

Дважды ставила. Относила отлично. Первый раз 7 лет под контролем врача. Второй 5 лет. При этом, во-второй период, при установке данной спирали на безуглеводной диете скинула 42кг.
Сейчас, спустя 2,5 года после ее удаления, по показаниям необходимо ставить спираль Мирена. Читаю отзывы и волосы дыбом...

Доброй ночи девочки.
10 лет отходила с Миреной( 5+5,два раза ставила)вот сейчас сняла и скажу честно я как ожила!
Первый раз поставила,и вес набрала( но как то даже не думала что от спирали,головные болит жуткие,бесконечна тошнота( списывала на проблемы с желудком)нервозность….
Пришло время снимать,менять.
Поменяла на новую Мирену…. И тут началось еще хуже,такие приступы головных болей,и шея жутка болела,спина рвота… такие приступы до скорых.Проверили всю…. Спрашивала у гинеколога,в ответ Это не спираль!
Думаю ну ладно,может накручиваю себя…. Уже бог с ним с этим всем!
В апреле пришло время снимать/ менять…. Так как прошло 5 лет и начала замечать,что начала сбрасывать.Решила рискнуть и снять спираль и ВО ПЕРВЫХ- стала лучше себя чувствовать,утром уже нет тяжести,усталости бесконечной,не такая агрессивная :) активная до безумия,Да голова ИНОГДА ПОБАЛИВАЕТ,Но нет того что было!!!ВО ВТОРЫХ - со спиралью я весила все 10 лет 68кг,а месяц назад сняла и сегодня взвесилась 59кг.Ем так же,больше двигаться не стала.
Плюсы от Мирены- хорошая защита от беременности,и нет месячных!
Вообщем ставить новую не планирую.

Гость
#210
Гость

Доброй ночи девочки.
10 лет отходила с Миреной( 5+5,два раза ставила)вот сейчас сняла и скажу честно я как ожила!
Первый раз поставила,и вес набрала( но как то даже не думала что от спирали,головные болит жуткие,бесконечна тошнота( списывала на проблемы с желудком)нервозность….
Пришло время снимать,менять.
Поменяла на новую Мирену…. И тут началось еще хуже,такие приступы головных болей,и шея жутка болела,спина рвота… такие приступы до скорых.Проверили всю…. Спрашивала у гинеколога,в ответ Это не спираль!
Думаю ну ладно,может накручиваю себя…. Уже бог с ним с этим всем!
В апреле пришло время снимать/ менять…. Так как прошло 5 лет и начала замечать,что начала сбрасывать.Решила рискнуть и снять спираль и ВО ПЕРВЫХ- стала лучше себя чувствовать,утром уже нет тяжести,усталости бесконечной,не такая агрессивная :) активная до безумия,Да голова ИНОГДА ПОБАЛИВАЕТ,Но нет того что было!!!ВО ВТОРЫХ - со спиралью я весила все 10 лет 68кг,а месяц назад сняла и сегодня взвесилась 59кг.Ем так же,больше двигаться не стала.
Плюсы от Мирены- хорошая защита от беременности,и нет месячных!
Вообщем ставить новую не планирую.

Сдала все анализы,на всякий случай…. Так как уж очень быстро скинула,тфу тфу тфу анализы лучше чем когда либо.
Я последний раз 59 кг весила и видела вообще на весах такие цифры 13 лет назад 😅перед второй беременностью ( на учёт встала с такими цифрами)
Теперь буду думать как обходить без спирали….. ставить ее вообще больше нет желания.
Видела бы раньше этот форум,уже бы раньше сняла бы!

Гость
#211
алёна

девчёнки я весела 74кг поставила спераль обычная россиская 3 года назат и похудела резко сейчас данный момент вешу 38кг набрать вес не могу а говарят со спирали похудеть не возможно стыдно выйте на улицу как поправится незнаю ем всё подрят.

а как ваша спираль называется ?

Гость
#212
Гость

Девочки почитала комментарии и я просто в ужасе, поставила спираль мирена 8 месяцев назад с целью предохранения, и начала жутко набирать в весе, до этого вес был 50 при росте 160 сейчас уже 60, вечные отеки все это время правильно питаюсь занимаюсь спортом и не могла понять в чем проблема, в голову и не приходило что это могла быть спираль, сделала уже все возможные анализы все в норме было, за всю жизнь со мной такого не было, даже после родов, иду снимать напишу потом как было когда сняла.

а после снятия мирены похудели ,у меня 3 года я набрала 20кг

Гость
#213
Ольга

Вопрос к тем кто удалил мирену. Как у Вас с весом? Получилось его сбросить? У меня стоит 6 лет, но хочу её уже удалить. Последние три месяца хожу в тренажерный зал и занимаюсь в тренером.Никаких подвижек в снижении веса нет. Он просто мертво стоит.Летом прошлого года ещё и сахарный диабет 2-го типа поставили.

у мирены срок 5 лет

Гость
#214

Я не врачь, но поделюсь своим наблюдением по поводу набора веса при установки мирены. Все врачи в один голос говорят, что она не влияет на прямую нанабор веса. После личного опыта соглашусь с ними.
Если вы хотите поставить мирену приготовтесь поменять немного рацион, после установки. По причине того что организм тратит энергию, т. е коллори во время менструации. А когда ставишь мирену она или совсем проподает или не обильные. И организм при том же режиме питания начинает откладывать все то что уходило на востановление организма после менструации. От сюда набор веса. Но это лично мой опыт.

Гость
#215
алёна

девчёнки я весела 74кг поставила спераль обычная россиская 3 года назат и похудела резко сейчас данный момент вешу 38кг набрать вес не могу а говарят со спирали похудеть не возможно стыдно выйте на улицу как поправится незнаю ем всё подрят.

здраствуйте .после спирала я тоже похудела была 59.сейчась около 53. у меня рост 163

Гость
#216
Наталья

Всем здравствуйте ! Иду сегодня утром удалять эту ***** . За 9 месяцев я набрала 15 кг!!!!! Нажрать я их при любом желании не могла ' это ужас просто ,с учётом ,что у меня больные суставы ,то ц меня два выхода -либо костыли ,либо повторный эндометриоз -я выбрала второе ....не могу так больше .....

За 2 года плюс 22..превратила ь в бегемота..буду удалять

Гость
#217
Тань Тань

Привет! Тоже поставила Мирену и вешу на 7 кг больше обычного! А главное никак не уходит, что ни делай! Всю жизнь была худая и не склонна к полноте. А сейчас живот висит и вообще круглая толстая...

Я в шоке!!! Врачи нас убеждают в одном… Я за два года с Миреной набрала 7 кг! Рост 157, вес 63.800. Я в шоке! Либидо пошло на ноль. Пузо огромное, попа тоже. Ещё и в груди появилось образование. Буду вытаскивать. Сделали уродом за хорошие деньги.

Гость
#218
Гость

Девочки почитала комментарии и я просто в ужасе, поставила спираль мирена 8 месяцев назад с целью предохранения, и начала жутко набирать в весе, до этого вес был 50 при росте 160 сейчас уже 60, вечные отеки все это время правильно питаюсь занимаюсь спортом и не могла понять в чем проблема, в голову и не приходило что это могла быть спираль, сделала уже все возможные анализы все в норме было, за всю жизнь со мной такого не было, даже после родов, иду снимать напишу потом как было когда сняла.

Добрый день! как на данный момент ваше самочувствие? все эти побочки ушли?

Гость
#219
Вика

Девочки подскажите,может ли быть результат от мирены или всетаки другая причина и надо бить тревогу. Установили мирену 10 месяцев назад.Без видимой причины сбросила 7 кг,хотя раньше пробовала разные диеты и обвертывания.ничего не помогало похудеть даже немножко.А сейчас ем все подряд,наедаюсь на ночь а получаю обратный результат.

Как Вам повезло. Мы тут все, наоборот, переживаем за лишние кг,от МИРЕНЫ..

Гость
#220
Наташа

Конечно из за спирали... Я тоже набрала первые 6 кг за 3! месяца после установки спирали... Причем образ жизни оставался прежним...Дважды садилась на диету - бесполезно! Вес остановился на 76 кг и стоит намертво.... Причем "округлилась" в тех местах где раньше никогда не "округлялась"... В марте 2015 опять села на диету, причем очень жёсткую - практически голод... Через 2 недели вес кое как сдвинулся в минус на 2 кг... Я надеюсь добиться прежнего своего веса - 63 кг (рост 170). Пишите у кого какой опыт! (natalifilipova@mail.ru)

Из-за спирали, однозначно! Я набрала за 2,5 года 22 кг, это ППЦ! Не уходит совсем. Мне, правда, 47 лет. Хочу удалить её: ходить тяжело, нагнуться невозможно.

Гость
#221
дог

как мне поправиться вомне 51кг при росте 150

Это же соответственно.. 150 см и 50 кг. С точки зрения медицины, это норма. Соответственно

Гость
#222
Гость

А про спираль Мультилоуд кто знает? От нее не бывает набора веса?

Нет я похудела 10 кг

Гость
#223
алёна

девчёнки я весела 74кг поставила спераль обычная россиская 3 года назат и похудела резко сейчас данный момент вешу 38кг набрать вес не могу а говарят со спирали похудеть не возможно стыдно выйте на улицу как поправится незнаю ем всё подрят.

А как называлась она?

Гость
#224
Albina

Девочки, добрый день! Продам спираль Мирену. У меня такая ситуация: врач выписала лечение и впоследствии покупку спирали Мирена, а потом оказалось, что нет необходимости её ставить. А стоит то дорого. Я бы её продала со скидкой, г. Москва, и чеки есть и упаковка не нарушена.

К своему гиникологу обратитесь может поможет пристроить мирену же гинеколог назначает может кто и захочет со скидклй взять пока срок годности не вышел.

Гость
#225
алёна

девчёнки я весела 74кг поставила спераль обычная россиская 3 года назат и похудела резко сейчас данный момент вешу 38кг набрать вес не могу а говарят со спирали похудеть не возможно стыдно выйте на улицу как поправится незнаю ем всё подрят.

Срочно к эндокринологу!!!

Гость
#226
Вика

Девочки подскажите,может ли быть результат от мирены или всетаки другая причина и надо бить тревогу. Установили мирену 10 месяцев назад.Без видимой причины сбросила 7 кг,хотя раньше пробовала разные диеты и обвертывания.ничего не помогало похудеть даже немножко.А сейчас ем все подряд,наедаюсь на ночь а получаю обратный результат.

Обычно все пишут, что вес прибавляется у меня 3 месяца как поставили вес 82 кг при росте 158см встал и вниз идти не хочет уже в ход пошел и редуксин и фитнес эффекта 0. Сходите к эндокринологу резкое снижение веса тревожный симптом.

Гость
#227
Руся

Я поставила спираль "Мирена" в августе 2014 года, пока всем довольна, но одна беда - набрала за это время 6 кг. Для меня это очень страшно, так как я панически боюсь полноты...Уже месяц занимаюсь утренней пробежкой, бегаю по 2 км каждый день и стараюсь не кушать после 6 вечера. Но результата особого не вижу...Я думаю что набрала киллограмы из-за спирали, так как стала замечать, что с августа месяца вес пошел в гору((

Думаю Вы правы,хотя гиникологи говорят,что от нее не поправляются. Но тут уж Вам решать если по терапевтическим показаниям поставлена, то деваться не куда надоносить, если контрацепция то другое дело тут уж как решишь.

Гость
#228
Albina

Девочки, добрый день! Продам спираль Мирену. У меня такая ситуация: врач выписала лечение и впоследствии покупку спирали Мирена, а потом оказалось, что нет необходимости её ставить. А стоит то дорого. Я бы её продала со скидкой, г. Москва, и чеки есть и упаковка не нарушена.

Продайте мне я в Астане. Можно за полцены, мне эндометриоз ставят. Половой покой.

Гость
#229
Гость

Продайте мне я в Астане. Можно за полцены, мне эндометриоз ставят. Половой покой.

У меня есть спераль мирена 87026955383

Гость
#230
Гость

А про спираль Мультилоуд кто знает? От нее не бывает набора веса?

Я ищу мультилойд. Я похудела 8 кг я как хочу его найти но нет нашей строне уже 4 лет

Гость
#231
Гость

Я ищу мультилойд. Я похудела 8 кг я как хочу его найти но нет нашей строне уже 4 лет

У каго есть мультилойд продайте мне я в Алмате К.З

Гость
#232
Гость

У каго есть мультилойд продайте мне я в Алмате К.З

Новое название мультилоад - Нова т.

Гость
#233
Аннна

Добрый день. Мирена стоит 5 месяцев,по причине эндомитриоза.За это время + 8 кг. Начали болеть суставы и спина.Диеты помогают почти ничего,слезаю и снова на весах прибавка.Сильно отекаю по утрам.Завтра иду записываться в тренажерный зал.Мне 47,но так плохо я еще не выглядела,в основном набор веса в области живота и талии.По здоровью конечно чувствую себя лучше,но я перестала любить свое отражение в зеркале.Еще запишусь на прием к эндокринологу,так как терапевт мне говорит,женщина это возраст.Возраст для чего из симпатичной подтянутой женщины превратится в заплывшее существо..Да..за такие деньги я ожидала эффект получше.

Согласна с Вами ,тоже +10 кг. за 3.5 года ,это ужас.
Сняла ,только 1 день ,но уже психологически легче ,надеюсь, что уйдет вес.49 лет.,всю жизнь от 55 -58 кг.,после спирали +,+,++++,караул!

Гость
#234
Гость

Поставила,1,5 года назад и плюс 15 кг,сегодня вынула посмотрю что будет

Вес пошел вниз?

Гость
#235

Девочки, кто ставил по показаниям мирену, эндометриоз и миома. Когда убрали спираль, все вернулось? Или есть чудо случаи

Гость
#236
Гость

Поставила,1,5 года назад и плюс 15 кг,сегодня вынула посмотрю что будет

Я ставила 3 мес назад. Проблем с весом не было никогда, до этой замечательной спирали. За 3 мес 13 кг. Причем живот стал огромный. Врачи тоже говорят спираль на вес не влияет. Ну как не влияет, если факт на лицо. Последний месяц сидела на жесткой диете, не свойственной для меня. Скинула 2 кг… пошла удалила спираль. Буду усиленно работать над весом. При росте 172 выше 62 не было никогда. Сейчас 70🤦🏼‍♀️

Гость
#237
Гость

Девочки, кто ставил по показаниям мирену, эндометриоз и миома. Когда убрали спираль, все вернулось? Или есть чудо случаи

Я ставила по показаниям. Но после установки были адские боли и кровотечения. Спираль удалили через 3 мес. Не подошла

Вика
#238
Гость

Я ставила 3 мес назад. Проблем с весом не было никогда, до этой замечательной спирали. За 3 мес 13 кг. Причем живот стал огромный. Врачи тоже говорят спираль на вес не влияет. Ну как не влияет, если факт на лицо. Последний месяц сидела на жесткой диете, не свойственной для меня. Скинула 2 кг… пошла удалила спираль. Буду усиленно работать над весом. При росте 172 выше 62 не было никогда. Сейчас 70🤦🏼‍♀️

Вот тоже набрала с Миленой за пол года 9 кг! Вот уже два года не могу их сбросить! Живот дряблый, вздутый, целлюлит на бёдрах просто жуть! Перепады настроения это вообще отдельная тема. Постоянная слабость, ничего не хочется и мужа тоже не хочется! Вся отекаю. Грудь болит. Записалась на удаление этой хрени на конец марта. Напишите потом помогло ли вам удаление 🙏

Гость
#239
Вика

Вот тоже набрала с Миленой за пол года 9 кг! Вот уже два года не могу их сбросить! Живот дряблый, вздутый, целлюлит на бёдрах просто жуть! Перепады настроения это вообще отдельная тема. Постоянная слабость, ничего не хочется и мужа тоже не хочется! Вся отекаю. Грудь болит. Записалась на удаление этой хрени на конец марта. Напишите потом помогло ли вам удаление 🙏

Я удалила и через 2 дня открылось кровотечение. Пока назначили кровоостанавливающие. Льет конкретно

Гость
#240
Вика

Девочки подскажите,может ли быть результат от мирены или всетаки другая причина и надо бить тревогу. Установили мирену 10 месяцев назад.Без видимой причины сбросила 7 кг,хотя раньше пробовала разные диеты и обвертывания.ничего не помогало похудеть даже немножко.А сейчас ем все подряд,наедаюсь на ночь а получаю обратный результат.

Эх.... мне бы такие проблемы. Я только месяц, как Мирену поставила. Рот закрыть последнюю неделю очень сложно. Вчера, даже, сообразив сколько я сожрала-пошла пить воду и к унитазу....

Гость
#241
Таня

Удалила мирену в августе,стояла у меня она год,за это время щитовидка увеличилась в полтора раза и в груди образовалась доброкачественная опухоль,поправилась сильно..После удаления прошло почти 5 месяцев ,похудела на 10 кг,месячные идут ,3-4 дня..

У меня стояла Мирена 6 лет (две)Поставила сразу после родов… после первой плюс 5 кг.., думала совпадение.. Но вот год назад поменяла на новую и за первый же год плюс еще 5кг!!! Это уже было слишком для меня!!! Помимо веса полностью пропало либидо и вылез ужаснейший целлюлит. Все эти годы я пробовала разные диеты, занималась спортом, но вес стоял как вкопанный. Хоть бы 500 грамм ушло, нифига! Вес только лез вверх. 3 недели назад я наконец то ее вытащила! И что вы думаете? За эти 3 недели ушло 2 кг! Это конечно не много, НО для меня это уже огромная победа! Это значит, что лед тронулся! Теперь бы еще либидо вернуть. Не ставьте эту гадость себе. Я очень не рекомендую!!!

Гость
#242
Бозон Хиггса

Не забывайте хорошо увлажнять кожу в проблемных местах, а то и до растяжек недалеко. Я говорила со своей "гинекологиней" на счет лишних кило, и какая связь с миреной. Она мне сказала, что связи никакой, и все люди иногда набирают вес, особенно ближе к 30 (мне 29). При этом интернет полон историями женщин, набравших в первый год мирены эти самые 6-8 кг. Слишком много совпадений. Но, как я уже сказала, не переживайте. Они со временем уйдут.

Согласна,тоже стоит Мирена почти год и я набрала примерно 6 кг,все таки Мирена способствуют прибавлению веса,всегда была худышкой(((

Гость
#243
Гость

Девочки, все связано с месячными. А вернее с их отсутствием. С миреной их нет, нарушается гармональный баланс. Лично мне ничего не помогает, ни диета ни пп, ни спортзал.

Я, поставила спираль 6 м назад и это котострофа!!!!! Началась угревая болезнь!
Я не вылазить со спорт зала сижу на строгой диете, вес растет ! Локализация живот , талия!!!! Это не выносимо!!! Врач который рекомендовал сказал что нормализует, но пока все безрезультатно

Гость
#244
Гость

А про спираль Мультилоуд кто знает? От нее не бывает набора веса?

Нет,все отлично!

Гость
#245

Стоит Мирена 3 месяца, + 4 кг, пила ещё омега3 по 5000, думала это от омега3, сейчас перестала пить. До этого стояла обычная серебряная спираль, вес был 58кг при росте 164, были частые проблемы в виде молочницы. Сегодня посмотрела на себя и подумала кажется у меня то, что называется гормональный живот. Видимо все таки Мирена виной. Никаких гормонов не принимаю.
Гинеколог посоветовала Мирена, сказала с ней сама будешь на мужа прыгать))). Но чуда не случилось. После установки кровило месяц, и до сих пор мазня часто. Месячные скудные, но до 10 дней, для ежедневки слишком много выделений, для прокладки слишком мало. Только сейчас решила почитать, может ли быть набор веса из за спирали. Столько денег потрачено на анализы и спираль. Жалко убирать. Наверное придется ставить обычную. Картина такая же, живот вылез и целлюлит.

Гость
#246
Вика

Девочки подскажите,может ли быть результат от мирены или всетаки другая причина и надо бить тревогу. Установили мирену 10 месяцев назад.Без видимой причины сбросила 7 кг,хотя раньше пробовала разные диеты и обвертывания.ничего не помогало похудеть даже немножко.А сейчас ем все подряд,наедаюсь на ночь а получаю обратный результат.

Я сначала тоже хорошо сбросила с ней, при чем не заморачиваясь
Но спустя 8 месяцев вес стал +12
При росте 166 я вешу 73 кг
Месячные ушли совсем, думаю в этом причина
Постоянно двигаюсь, приливы при ней жесткие, отеки тоже, врач говорит, что так бывает, потом уйдёт
Посмотрим…

Гость
#247
Лиза

У меня Мирена стоит 1,5 года, я набрала пару кг, но связываю это только со снижением физической активности - ребенок уже не спит в коляске и я не могу ходить с ней по два часа как раньше, работаю на удаленке за компом, ну короче день тюлень... Меня беспокоит что увеличился живот как бы изнутри, жира не много (57 кг при 169), а внутри как будто шарик ( надо наверное обследоваться

Вот у меня то же самое. Мирена стоит год, набрала 10 кг, весь гардероб пришлось обновить. И живот выпирает как шарик(

Гость
#248
Рапсодия.

Что за антирекламная акция.)) Разводка. От Мирены не толстеют. У меня уже четвёртая Мирена стоит. Никакого набора веса нет, гестагены не влияют на набор веса, только эстрагены.

Это не у них антирекламная акция, а у вас рекламная. Набор веса идёт колоссальный. У самой год стоит, набрала 5 кг, до сих пор не могу понять - это жир или отеки. Вес бегает туда сюда, за неделю от 68 до 64. До спирали весила 61. Сейчас разный вес в зависимости от дня цикла. Отеки идут страшные с утра это руки и лицо, через несколько часов после того, как встану все стекает вниз в живот и ноги. Вес утром и вечером в 2 кг может быть, когда отечность сильная, еле хожу, одышка, кашель появился как при сердечной недостаточности, отекший живот на диафрагму давит, у меня такие ощущения были, когда беременная была. Болит поясница жутко, часто тянет низ живота, все кости ломит. С работы еле приползаю, пока не полезу с задранными на стенку ногами, чтобы отек спал, лучше не становится. Такое ощущение, что вода у меня в головном мозге, сонливость жуткая, спать хочу всегда, особенно когда отеки сильнее.сп раль ещё год не стоит, но думаю уже снимать. Дело даже не в том, что мне не нравится внешне выпирающий живот как у беременной, мне жить уже не хочется порой, так дерьмово я себя чувствую

Гость
#249
Салтанат

Я поставила обычную советскую спираль и похудела сразу и вес держался постоянно 49 - 53 с моим ростом159, потом убрала и стала поправляться, год хожу без спирали и поправилась вес 60, теперь хочу поставить снова простую спираль.

А где вы купили эту спираль и как она называется скажите пожалуйста мне очень нужно

Гость
#250
Натали

мне .бы так я была бы рада.Это года два у тебя так будет а потом всё нормализуется и поправишся чучуть.только с едой аккуратно в приввчку войдёт

Поправишься
За за 7 месяцев ~12 кг набрала на Мирене

Гость
#251
Рапсодия.

Что за антирекламная акция.)) Разводка. От Мирены не толстеют. У меня уже четвёртая Мирена стоит. Никакого набора веса нет, гестагены не влияют на набор веса, только эстрагены.

Вранье. 4 месяца ставила в Германии +8 кг

Гость
#252
Гость

у мирены срок 5 лет

Есть на 5 и на 8 лет

Гость
#253
Гость

У всех одно и то же. Поставила спираль 4 ноября 18 года, весила около 53 кг. Регулярно занимаюсь спортом (4 тренировки в неделю : 2 по системе Табата (жиротоп тот ещё), 2-силовые), питание не меняла (в основном ПП и много пью воды), но вес ползёт вверх, объёмы тоже увеличиваются, и вылезает все в виде жировых отложений... Сейчас 57,5 вешу при росте 155. Гинекологиня моя подтвердила, что это побочка Мирены. Пойду снимать,скорее всего, но, блин, что делать с эндометриозом дальше?..

Я набрала 8 кг., смогла похудеть до своего веса только через 2 с половиной года, видимо нужно, чтобы организм к ней привык, конечно, занимаюсь в зале, сижу на пп, но раньше это не помогало. Так что, не пережиаайте, всё поправимо, главное, здоровье.

Гость
#254
Руся

Я поставила спираль "Мирена" в августе 2014 года, пока всем довольна, но одна беда - набрала за это время 6 кг. Для меня это очень страшно, так как я панически боюсь полноты...Уже месяц занимаюсь утренней пробежкой, бегаю по 2 км каждый день и стараюсь не кушать после 6 вечера. Но результата особого не вижу...Я думаю что набрала киллограмы из-за спирали, так как стала замечать, что с августа месяца вес пошел в гору((

Радуйтесь. Я вам завидую черной завистью)