Гость
Статьи
92 кг при росте 160

92 кг при росте 160

Прошу не ужасаться, да, вот так.Вопрос вот в чем - что сделать, с чего начать? Физические нагрузки сразу не потяну, может какая-нибудь легкая растяжка для начала?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

гулять и побольше. и есть поменьше

Гость
#2

Ходи хотя бы по 3 км каждый день.

Гость
#3
Гость

Ходи хотя бы по 3 км каждый день.

ну это нагрузка на кости и сердце большая очень..

Гость
#4

Попробуй заняться пилатесом - очень хорошо подтягивается тело.

Ирочек
#5

Я вешу 100 при росте 170. Начала с тренажерки. Тренер подобрал программу. Уставала первые 3 недели до безумия. Потом привыкла. За месяц без диеты похудела на 4 кг. Вот планирую продлевать абонемент. Походка улучшилась, живот хорошо ушел. Легкая растяжка - пустая трата денег и времени.

Гостья
#6

а вы обратитесь в специализированный центр, к диетологу, доктор вам даст реконмендации, чтобы и вес сбрасывать, и организму не навредить, какие обследования пройти. Диетологи, вообще, классные ребята. Я одно время наблюдалась у диетолога, при росте 172, с весом тогда 82, за каждые 2 недели теряла стабильно по 2 кг, и такое самочувствие было хорошее, настроение и тд.

Гость
#7
Ирочек

Я вешу 100 при росте 170. Начала с тренажерки. Тренер подобрал программу. Уставала первые 3 недели до безумия. Потом привыкла. За месяц без диеты похудела на 4 кг. Вот планирую продлевать абонемент. Походка улучшилась, живот хорошо ушел. Легкая растяжка - пустая трата денег и времени.

а почему первый месяц ходили в тренажерку, но диеты не придерживались?

Автор
#8
Гость

ну это нагрузка на кости и сердце большая очень..

пешком ходить?????

Гость
#9
Гостья

а вы обратитесь в специализированный центр, к диетологу, доктор вам даст реконмендации, чтобы и вес сбрасывать, и организму не навредить, какие обследования пройти. Диетологи, вообще, классные ребята. Я одно время наблюдалась у диетолога, при росте 172, с весом тогда 82, за каждые 2 недели теряла стабильно по 2 кг, и такое самочувствие было хорошее, настроение и тд.

живу в небольшом городке, у нас таких центров нет( если только эндокринолог) или сразу зал с тренером.

Гость
#10
Автор

пешком ходить?????

на большие расстояния.

Автор
#11
Гость

на большие расстояния.

большая нагрузка на сердце и кости - это 90 кг на 160. А 3 км прогулочным шагом это полезно

не Мери
#12
Гость

Прошу не ужасаться, да, вот так.Вопрос вот в чем - что сделать, с чего начать? Физические нагрузки сразу не потяну, может какая-нибудь легкая растяжка для начала?

Начинайте с настроя на то, что худеть будите минимум год. чудодейственных диет, упражнений и таблеток не бывает. Не слушайте и не читайте истории о похудении на 10кг за неделю. Если на длительный процесс настроиться удастся - все получится, если нет - то срывы и увеличение массы.

И это все написала женщина. надеющаяся бросить курить за неделю, как же приятно давать советы другим)))))

Гость
#13
Гость

на большие расстояния.

Малышка, я по 12 км ежедневно хожу. Вот это большое расстояние.

Ирочек
#14
Гость

а почему первый месяц ходили в тренажерку, но диеты не придерживались?

Было тяжело и без диеты. Боялась сорваться. Второй месяц буду совмещать диету и тренажерку.

Гостья
#15
Гость

живу в небольшом городке, у нас таких центров нет( если только эндокринолог) или сразу зал с тренером.

Я тоже в небольшом городе, однако у нас есть. Узнайте у вашего терапевта, или того же самого эндокринолога. Не может быть, чтобы на весь город не было ни одного диетолога. Разве что в селе

Грудь Ltd
#16
Автор

пешком ходить?????

Моя в шоке! Чему-вы так удивились? Да, пешком! А вы наверное привыкли только на авто передвигаться?

Я каждый день бегаю 5 км и ничего, не умерла еще. Вам, конечно, бегать пока не стоит с таким весом, но ежедневная вечерняя прогулка - самое лучшее начало для эффективного снижения веса.

Гость
#17
Грудь Ltd

Моя в шоке! Чему-вы так удивились? Да, пешком! А вы наверное привыкли только на авто передвигаться?

Я каждый день бегаю 5 км и ничего, не умерла еще. Вам, конечно, бегать пока не стоит с таким весом, но ежедневная вечерняя прогулка - самое лучшее начало для эффективного снижения веса.

омг... вы бы прочитали внимательно, кто ответил это.... и кому... и по какому поводу.

Аноним
#18

Ну не такой большой прям вес,бывает хуже.Сама разожралась до 86 кг при росте 160 см,но взяла себя в руки-сейчас 64 кг и продолжаю диету,плюс плавание,не напрягает,самочуствие супер,кстати диета Дюкан.

света
#19

гулять, гулять, гулять, лучше с палками- швецкая ходьба, начинайте с 3 км и увеличивайте, я без проблем сейчас могу пройти 20 км, но у меня и вес маленький, но раньше я такое расстояние и представить себе не могла.

Гость
#20

Я такого же роста, весила столько же, если не больше. С января по июль похудела до 58. Но мой способ не подойдет никому.

Не буду говорить про здоровье, ибо я себя никогда не щадила. Но если кому интересно-месячных нет с марта, волосы лезли, я уже еле ползала, вечный "шлем" на голове, не чувствовала ничего ни физически, ни морально, казалось, что в коленях вода, одеяло или чайник поднимала с великим трудом.

Не буду говорить, что тут нужна охеренная воля (не считаю, что она у меня есть), но 4 месяца я прожила на минимуме жратвы с огромными нагрузками без единого "срыва".

Самое главное тут вот что-нормальные люди работают и не могут себя дрючить упражнениями 6 часов в день, как это делала я.

Я тоже работаю, но у меня есть возможность на работе делать упры, чем я и пользовалась. Конечно, не бег и прыжки, не пресс, но всякие наклоны-приседания, махи конечностями.

света
#21

о я написала, швецкая ходьба) шведская

Гость
#22
Гость

Я такого же роста, весила столько же, если не больше. С января по июль похудела до 58. Но мой способ не подойдет никому.

Не буду говорить про здоровье, ибо я себя никогда не щадила. Но если кому интересно-месячных нет с марта, волосы лезли, я уже еле ползала, вечный "шлем" на голове, не чувствовала ничего ни физически, ни морально, казалось, что в коленях вода, одеяло или чайник поднимала с великим трудом.

Не буду говорить, что тут нужна охеренная воля (не считаю, что она у меня есть), но 4 месяца я прожила на минимуме жратвы с огромными нагрузками без единого "срыва".

Самое главное тут вот что-нормальные люди работают и не могут себя дрючить упражнениями 6 часов в день, как это делала я.

Я тоже работаю, но у меня есть возможность на работе делать упры, чем я и пользовалась. Конечно, не бег и прыжки, не пресс, но всякие наклоны-приседания, махи конечностями.

Минимум жратвы и огромные нагрузки... Вы, похоже, в концлагере худели.

Гость
#23

Я просто в один день отказалась от мучного, сладкого, а главное-пива, которое хлестала литрами.

Мне всегда было смешно читать всякие "девочки, я на кефир, я на Дюкана", "девочки, произошел срыв", а всякие "диетки" мне казались просто куйней для лентяек безвольных.

Короче, в таком аццком режиме я прожила почти полгода. Правда, в мае я первый раз обожралась (просто поела, короче).

С мая по июль я по-прежнему ни черта не ела, но начала обжираться в кафе и рестиках (раз в неделю-две). И жрала просто как конь, до страшной боли в желудке.

Потом настал отстойный период, когда я начала обжираться и дома, и на работе. Никогда не думала, что со мной это произойдет. Я могла накупить целую гору булок, чебуреков, пирогов, все это сожрать за 10 минут, потом еще съесть 2 шоколадки или 300-граммовый рулет. Пи...ц.

Постепенно я стала все меньше делать упражнений. Сентябрь вообще почти весь не делала. Сейчас пытаюсь как-то возобновить, вот сегодня после работы себя 2,5 часа умучивала.

Вешу сейчас 67 кг. Конечно, для вумена этот вес смертелен. Раньше, когда я была "в процессе", я в этом весе себя чувствовала крутышкой, а теперь себя ненавижу, потому что знаю, что могу весить меньше и выглядеть лучше.

Да и "качество" тела стало хуже, чем было тогда.

Иногда думаю, что лучше бы и не худела. Я не пыхтела, много двигалась и чувствовала себя лучше, а сейчас в какую-то пясту шизанутую превратилась.

света
#24

вы все можете, не морите себя голодом, не будет и срывов, занимайтесь и питайтесь правильно, будете собой любоваться;)

Гость
#25
Гость

ну это нагрузка на кости и сердце большая очень..

пока не перестанешь врать себе и придумывать отмазки - НИЧЕГО не изменится. Ищи мотивацию к похудению сначала, а потом информация сама тебя найдет.

#26

Автор, все-таки без грамотной сбалансированной диеты на одних тренировках далеко не уедете. Диеты желательно с врачом подбирать. А 3 км в день-это никакая нагрузка.

Не пушинка
#27

В душе не знаю как худеть, вешу 82 при 160. Это ужасно, но у меня депрессия, как накатывает так начинаю жрать.

Domino Harvey
#28

Спросили бы честно - как ничего не делать и много жрать и при этом похудеть. Ответ - никак. Тему можно закрывать.

Гость
#29

бедненькие.Удачи вам

Гость
#30

Я работала когда в центре эстетической медицины однажды видела деваху, 27 лет ей было, понятия не имею сколько она весила, но там были реально одни огроомные складки. Пришла она на массаж, типа ручной пластики, 2х часовой общий. В общем я усомнилась в результатах сильно..А зря.Помаленьку помаленьку, год или больше, она превращалась в человека, дошла кг до 65 и просто стала пару раз в нед ходить на такие часовые массажи. Ела нормально она, не обжиралась, но и не на траве сидела. потом вроде еще на элпиджи ходила, но я же уволилась тогда.

Гость
#31
Гость

на большие расстояния.

3 км это маленькое расстояние. Полчаса пешочком

Гость
#32

смешно. нагрузки не потяну. еще как потянешь, я за пол года с 92, до 60 похудела. рот на замок и бегом в спорт зал...не потянет она нагрузки...

Гость
#33
Гость

ну это нагрузка на кости и сердце большая очень..

не выдумывай! Нагрузка на сердце - столько жрать!

Гость
#34

Как вы умудряетесь разожраться до таких слоновьих размеров? Вы что, едите едите едите, а потом в один прекрасный день видите себя в зеркале и пытаетесь худеть?

По одежде Всегда заметно, когда набираешь пару лишних, даже один.

мини
#35
Гость

Как вы умудряетесь разожраться до таких слоновьих размеров? Вы что, едите едите едите, а потом в один прекрасный день видите себя в зеркале и пытаетесь худеть?

По одежде Всегда заметно, когда набираешь пару лишних, даже один.

Я тоже здесь этот вопрос задавала. Но внятного ответа так и не услышала.

Гость
#36

Автор, не ешьте после 6 часов вечера (если только кефир и обезжиренный йогурт), побольше овощей и фруктов, уберите из рациона сладкое, мучное, жаренное и жирное. И просто займитесь ходьбой каждое утро км. по 10. У меня подруга по такой схеме в прошлом году похудела на 10 кг. Сейчас вот хочет ещё 5 кг скинуть и немного подкачаться)

Гость
#37
Гость

Как вы умудряетесь разожраться до таких слоновьих размеров? Вы что, едите едите едите, а потом в один прекрасный день видите себя в зеркале и пытаетесь худеть?

По одежде Всегда заметно, когда набираешь пару лишних, даже один.

как вы умудрились дожить до такого возраста без мозгов? вы что, жили, жили, а тут заметили, что вы тупая? или вы об этом не знаете? так я вам скажу. по доброте душевной. странно, что вам до этого никто не сказал.

Гость
#38
мини

ГостьКак вы умудряетесь разожраться до таких слоновьих размеров? Вы что, едите едите едите, а потом в один прекрасный день видите себя в зеркале и пытаетесь худеть?

По одежде Всегда заметно, когда набираешь пару лишних, даже один.

Я тоже здесь этот вопрос задавала. Но внятного ответа так и не услышала.

ТЫ этот вопрос здесь не задавала, и соответственно, никакого внятного ответа и не получила.

гость
#39

Пару дней назад была на консультации у тренера йоги и пилатеса. У меня тоже лишний вес при росте 164 вешу 64-65кг и мне тяжело с таким весом. Её слова бег бег и ещё раз бег. Пилатес поттягивае тело укрепляет мышцы, а вам и мне надо скинуть ЖИР. И еще она сказала бегать надо так чтоб минут через пять уже вспотели и бегать хотябы пол часа, и меньше есть каллорийной пищи.

Гость
#40
Гость

ГостьКак вы умудряетесь разожраться до таких слоновьих размеров? Вы что, едите едите едите, а потом в один прекрасный день видите себя в зеркале и пытаетесь худеть?

По одежде Всегда заметно, когда набираешь пару лишних, даже один.

гыгыгыгы





как вы умудрились дожить до такого возраста без мозгов? вы что, жили, жили, а тут заметили, что вы тупая? или вы об этом не знаете? так я вам скажу. по доброте душевной. странно, что вам до этого никто не сказал.

Жирдяйка
#41
Гость

ГостьГостьКак вы умудряетесь разожраться до таких слоновьих размеров? Вы что, едите едите едите, а потом в один прекрасный день видите себя в зеркале и пытаетесь худеть?

По одежде Всегда заметно, когда набираешь пару лишних, даже один.

гыгыгыгы





как вы умудрились дожить до такого возраста без мозгов? вы что, жили, жили, а тут заметили, что вы тупая? или вы об этом не знаете? так я вам скажу. по доброте душевной. странно, что вам до этого никто не сказал.

гыгыгыгы.....ахахаха

.
#42

Сходите к эндокринологу. Сдайте анализы на гормоны. А уж после думайте о спорте. Не жрать - не выход. Не жрать надо тоже уметь правильно. Так, например, без сахара нельзя, т.к. сахаром питается мозг и чувство голода наступает, когда организму надо сахар повысить. А вот каким сахаром Вы будете повышать уровень - это как раз надо знать, чтоб правильные продукты потреблять, ибо сахар сахару рознь. Ходьба - одна из самых не напряжных и полезных физических нагрузок для организма. Не нужно прям километры наматывать в быстром темпе. Так, моя мама - инвалид по сердцу с искусственным клапаном постоянно на препаратах и вынуждена контролировать свой вес. По рекомендации врача ежедневно совершает пешие прогулки и худеет! Так что это не тяжело. Уж поверьте, если это может женщина за 60 лет с больным сердцем, то и Вам по силам.

Гость
#43
Гость

ГостьКак вы умудряетесь разожраться до таких слоновьих размеров? Вы что, едите едите едите, а потом в один прекрасный день видите себя в зеркале и пытаетесь худеть?

По одежде Всегда заметно, когда набираешь пару лишних, даже один.





как вы умудрились дожить до такого возраста без мозгов? вы что, жили, жили, а тут заметили, что вы тупая? или вы об этом не знаете? так я вам скажу. по доброте душевной. странно, что вам до этого никто не сказал.

Бедняжка, похудеть наверное не можешь, потому и злая такая.

Расскажи мне, как ты докатилась до такого гигантского веса? Силушки воли нет?

MARYA
#44
Гость

ну это нагрузка на кости и сердце большая очень..

хахаха 3 км нагрузка большая? ну ясно почему ты такая жирная. кости ей свои жалко бедняжечка. может не кости а зад свой толстый жалко с дивана поднимать?

Гость
#45

Почему тетки под центнер весом так любят называть себя: Ирочек, Анютик ..... И вообще непрерывно использовать в речи пяточки, зубки, ножки и прочие диминутивы?

Это так убого(((

Анонимочка
#46
Гость

ну это нагрузка на кости и сердце большая очень..

Ну тогда дальше заплывай жиром. От него нет нагрузки на кости и сердце

Гость
#47

Первые 20-30кг не парьтесь со спортом, их проще диетой скинуть. Спорт подключите когда уже похудеете. 3км это около 100калорий всего. 100 калорий это по сути яблоко. Или 30 грамм пирожного. Или 20г шоколада. Проще съесть на 20г шоколада в день меньше, чем мучить себя 40минутной прогулкой в таком весе (тем более, зима на носу - какие прогулки?).

А вот потом, когда автор похудеет, тогда пусть и идет в спортзал, вытачивать себе идеальное тело. Ибо худая корова, как известно, еще не газель.

По диете все очень просто. Из личного опыта. Сначала 4-5 недель протасовка. Нарушать НЕЛЬЗЯ. Но спустя месяц будет минус 8-10кг. Потом просто низкоуглеводка или дюкан (нагуглите) как хотите до тех пор пока не похудеете. Как уйдет 15-20 кг, разрешите себе 1 обед в неделю чего хотите, иначе будут срывы, проверено (но не чаще!). Потом потихоньку сделаете углеводный завтрак (овсянка, мюсли и т.д. с ягодами, например, или йогуртом). В остальном придерживаться диеты до тех пор, пока вес не начнет устраивать.

Лира
#48
Гость

Первые 20-30кг не парьтесь со спортом, их проще диетой скинуть. Спорт подключите когда уже похудеете. 3км это около 100калорий всего. 100 калорий это по сути яблоко. Или 30 грамм пирожного. Или 20г шоколада. Проще съесть на 20г шоколада в день меньше, чем мучить себя 40минутной прогулкой в таком весе (тем более, зима на носу - какие прогулки?).

на дорожке ходьба в гору с наклоном в 15% и скоростью 4-5 км сжигает за час 400-500ккал.

Гость
#49
Лира

на дорожке ходьба в гору с наклоном в 15% и скоростью 4-5 км сжигает за час 400-500ккал.

Автор столько не потянет - это раз

Дорожка, которая делает угол 15% - очень дорого стоит (обычно домашние дают угол 5-7% максимум) - это два

Ездить ради этого в спортзал - займет кучу времени и опять же денег на абонемент

То есть получится, что ради того, чтобы этим заниматься, надо потратить 2-3 часа в день времени и разово выложить 15-30 тыщ (за абонемент, либо дорожку домой). К тому же автор весит 90 кг. Она просто не выдержит часовую ходьбу на таком наклоне. Это не вызовет ничего кроме ненависти к спорту и неприятие его в дальнейшем. Представьте к тому же какая там пойдет нагрузка на суставы, одышка и т.д.

Поверьте, гораздо проще не съесть привычный кусок торта на то же число калорий.

Я отнюдь не против спорта, нет. Но заниматься им надо тогда и так, чтобы это было организму не стрессово. А то что предлагаете вы - это стресс. И ведет исключительно к негативным последствиям.

Нафанина невеста
#50
Гость

Я работала когда в центре эстетической медицины однажды видела деваху, 27 лет ей было, понятия не имею сколько она весила, но там были реально одни огроомные складки. Пришла она на массаж, типа ручной пластики, 2х часовой общий. В общем я усомнилась в результатах сильно..А зря.Помаленьку помаленьку, год или больше, она превращалась в человека, дошла кг до 65 и просто стала пару раз в нед ходить на такие часовые массажи. Ела нормально она, не обжиралась, но и не на траве сидела. потом вроде еще на элпиджи ходила, но я же уволилась тогда.

"...она превращалась в человека" Вам самой не мерзко от таких вот слов? А кем она была по-вашему? НЕДОЧЕЛОВЕКОМ, НЕЛЮДЬЮ?