Гость
Статьи
Эпиляция бикини

Эпиляция бикини

Здравствуйте.
В общем, я страшно замучилась. Кожа в области бикини у меня очень тонкая, ее аж трогать страшно, а волосы черные и толстые. Волосы на ногах я удаляю обычным эпилятором, и там все нормально. Пользовалась им и в зоне бикини, но волосы врастают, остаются красные пятна, которые не проходят месяцами + чтобы снова удалить, они должны отрасти. Я не хочу так ходить и вожу эпилятором прямо по раздражению, а от этого еще хуже. Сейчас купила салициловую кислоту, надеюсь, поможет избавиться от следов, но проблемы это не решает. Брить я не могу - волосы все равно видны через кожу и отрастают на следующий день, а если брить их каждый день, будут порезы. Сейчас удалила кремом и поняла, что выглядит так же, как если бы побрила... Выщипывать пинцетом тоже пробовала - там не просто раздражение, а какие-то бугорки образуются и целый день не проходят. Воском не пробовала - боюсь, так как кожа оочень тонкая, мне кажется, она и порваться может, если я буду эти полоски отрывать.. Пасту для шугаринга пыталась варить, но не получилось:) разве что попробовать купить готовую, но разве принцип не тот же, что у воска?
В общем, это крик души(( я просто больше не могу от постоянного раздражения и бессилия справиться с этими волосками. Вообще эпилятор мне подходит, боли я не чувствую, но вросшие волоски... скраб не помогает. Я бы хотела пойти на фото или элос эпиляцию в салон, но я студентка и не работаю.. в общем, можно не продолжать:(
Может быть, кто-нибудь сталкивался с такими же проблемами? Как вы с этим справляетесь?!

Scully
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

шугаринг?

Дольче
#2

такая же проблема... деляю эпилятором , но не глубокое. А дальше брею.

Гость
#3

В инструкции к эпилятору написано что им нельзя пользоваться в области бикини!

Для бикини идеально подходят или воск или шугаринг. Но делать самому в начале не стоит: обязательно сходи в салон и делай там. Есть определенная техника эпиляции, если ее использовать то кожа там не порвется и неповредиться.

Да и к сведению: воск.полоски к области бикини тоже неподхоят, нужен особый воск, обычно он застывает и не требует использования полосок, его потом так отрывают.

васька
#4

таже проблема. волосы врастают и прямо шишки какие-то с прыщами...ужас.

Гость
#5

Если у вас от эпилятора кожа не рвется, с чего она должна от сахара пострадать? Все нежнее. Попробуйте именно шугаринг, он нежнее что ли, и от него волосы не врастают, это на личном опыте говорю.

я
#6

эпилятором да еще и бикини.вы что????конечно идеально пойти к хорошему мастеру-косметологу. я за 6 лет поняла что волосы медленнее растут именно исходя их техники мастера а не от пасты.

я
#7

у меня от воска ужас как врастали волосы и такие шишки были.а от шугаринга ттт нет тк волос удаляется по а не против роста

ол
#8

Я смолой удаляю в области бикини. В салоне. Очень довольна. Эпилятором-наверно жутко больно. Ничего не врастает. А вот на ногах-есть такая проблема. Ноги-воском. Тож в салоне

Armande
#9

Надо забить на эти волосы, абсолютно ничего с ними не делать, ждать, пока всё заживёт. Тем временем устроиться на работу и накопить денег на лазерную эпиляцию в хорошем салоне.

Гость
#10

Раньше что только не делала, бритва, дип.

Уже после 30 пришла к эпилятору,

уже волосы гораздо тоньше, раздражения нет, гладенько

А после бритвы была щетина и раздражение пятнышками

Где совсем сложно эпилятором опять пинцет, бритва или крем

Гость
#11
Armande

Надо забить на эти волосы, абсолютно ничего с ними не делать, ждать, пока всё заживёт. Тем временем устроиться на работу и накопить денег на лазерную эпиляцию в хорошем салоне.

Блин, пользовалась аппаратом очень дорогим, Н О Л Ь

А забить как??? Вы что((((((

Гость
#12

Я первый раз сходила на воск. Да, больно , но не смертельно. Главное выбрать день, у некоторые боль намного слабее в определенные дни цикла. Теперь купила шугаринг в банке, выдираю сама. Кстати намного лучше воска. Внутри и где попа выдираю сидя на корточках. Где попа - на ощупь раскатываю и отдираю

Марсианка
#13

Сначала эпилятором, там где не больно, затем удаляю Витом для чувствительной кожи, и остатки осторожно подрезаю ножницами совсем в интимных местах, по другому никак...

разве что электроэпиляция (кстати не оч. дорого по сравнению с фото и элос эпиляцией)... на работе девки делала им оч. понравилось, сейчас все гладкие, а я все никак не решусь

Zмея
#14
Armande

Надо забить на эти волосы, абсолютно ничего с ними не делать, ждать, пока всё заживёт. Тем временем устроиться на работу и накопить денег на лазерную эпиляцию в хорошем салоне.

да лазер то недорого стоит.

Галя
#15

А у меня в этой области волосы больше не растут )))) И на верхней губе тоже)) Лазерная эпиляция)) Уже 4 месяца с последней процедуры прошло, ни одного волоска не вылезло.

Марина
#16

И у меня в этой зоне уже тоже волосы не растут с тех пор как я купила себе домашний фотоэпилятор E-One =))) Чудо а не аппарат))

Умница
#17

Тоже настрадалась в свое время с зоной бикини!!! Теперь хожу на депиляцию бикини воском больше 2-х лет, отличные результаты! Тоже было все - и вросшие волоски (после депиляции надо почаще скрабами пользоваться), и отрастали быстро, и боль при депиляции зверская, так как зона большая и волосы жесткие. Постепенно кожа привыкает. И сейчас делаю вообще раз в месяц - полтора, 2 недели все гладко!!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: