Гость
Статьи
Эпиляция бикини

Эпиляция бикини

Девушки, у меня такой вопрос к вам. Ни разу не делала (только сама бритвой). Хочу сделать эпиляцию. И возник ряд вопросов - есть просто бикини, есть глубокое бикини - в чем разница? и если я хочу чтообы только полосочка или треугольник небольшой остался - это как называется?
и как вообще процедура проходит? в какой позе, так сказать? как у гинеколога?))
обезболивающее в первый раз делают? есть ли такое?

леллу
27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

подрочил

Гость
#2
гость

подрочил

молодца)))

Гость
#3

Хватит уже выбривать, эпилировать.

Откуда эта ненужная мода на гладкость пошла?

леллу
#4
Гость

Хватит уже выбривать, эпилировать.

Откуда эта ненужная мода на гладкость пошла?

если это нравится мне, я никого разрешения спрашивать не буду. В чем вопрос?

сетил
#5

глубокое бикини-полностью избавляет от растительности. какое нафиг обезболивание?? вас же резать не будут) обычная кушетка, ложишься, тебя аккруратно от ненужного волосяного покрова избавляют, причем быстро. вот и все

Гость
#6

глубокое- убирают все, в т.ч. вокруг ануса. легли на спину, ножки в коленях согнули, развели в стороны, она вам эпилирует, потом на живот повернулись, попу руками развели она и там проэпилирует. если хотите что-то оставить- так сразу и говорите мастеру. стесняешься только первый раз, потом уже я лежу, книжку читаю.

леллу
#7
сетил

глубокое бикини-полностью избавляет от растительности. какое нафиг обезболивание?? вас же резать не будут) обычная кушетка, ложишься, тебя аккруратно от ненужного волосяного покрова избавляют, причем быстро. вот и все

слышала, что перед процедурой каким-то спреем обезболивающим обрабатывают. Ложишься как? на спину, на живот? ноги разбвигаешь? то что лечь нужно и ежу понятно

леллу
#8
Гость

глубокое- убирают все, в т.ч. вокруг ануса. легли на спину, ножки в коленях согнули, развели в стороны, она вам эпилирует, потом на живот повернулись, попу руками развели она и там проэпилирует. если хотите что-то оставить- так сразу и говорите мастеру. стесняешься только первый раз, потом уже я лежу, книжку читаю.

спасибо за развернутый ответ) а по времени сколько приблизительно? и на сколько нужно волоски отрастить? и как понять что мастер хороший и всё нормально сделала. На что обратить внимание?

сетил
#9

))) то что лечь надо ежу понятно)) а то что ноги раздвигать надо нет?)) раздвигаешь, протрет салфеткой специальной или побрызгает спреем, но это не обезболит) терпимо, автор, не бойся

Юлия
#10

Лучше всего делайте шугаринг (сахарная депиляция). В первый раз больновато, потом волоски истончаются, процедура легче проходит. Волоски должны быть не менее 4 мм. Глубокое бикини - не оставляют ничего, неглубокое-покажешь мастеру, сколько оставить. Ищи хорошего мастера, она тебя настроит не стесняться и отвлекать будет разговорами во время процедуры. Ты у мастера далеко не первая клиентка, так что на стеснение забей. В салонах на эту процедуру обычно оставляют час времени, но закончите, возможно быстрее. Хорошего мастера ищи по отзывам подруг и по отзывам о салонах красоты в интернете. Хочешь эпиляцию-вытерпишь все!

Юлия
#11

На что еще внимание обратить: чисто ли в кабинете, одела ли мастер одноразовые стерильные перчатки (предварительно помыв руки), постелили ли тебе одноразовую простынь (при тебе), обработала ли мастер твою кожу антисептиком перед процедурой и после процедуры (обычно хлоргекседином обрабатывают). Мастерами в таком деле (обычно это косметологи) работают спокойные терпеливые женщины, если мастер неопрятная, грубо разговаривает, стоит задуматься, стоит ли к ней обращаться

микроб
#12
Юлия

На что еще внимание обратить: чисто ли в кабинете, одела ли мастер одноразовые стерильные перчатки (предварительно помыв руки), постелили ли тебе одноразовую простынь (при тебе), обработала ли мастер твою кожу антисептиком перед процедурой и после процедуры (обычно хлоргекседином обрабатывают). Мастерами в таком деле (обычно это косметологи) работают спокойные терпеливые женщины, если мастер неопрятная, грубо разговаривает, стоит задуматься, стоит ли к ней обращаться

а если простынь при мне не постелят, мне об этом нужно сказать, а если не перестелит уйти? какбы вы сделали?

гость
#13
гость

подрочил

гибиционисты подтянулись..

леллу
#14
Юлия

На что еще внимание обратить: чисто ли в кабинете, одела ли мастер одноразовые стерильные перчатки (предварительно помыв руки), постелили ли тебе одноразовую простынь (при тебе), обработала ли мастер твою кожу антисептиком перед процедурой и после процедуры (обычно хлоргекседином обрабатывают). Мастерами в таком деле (обычно это косметологи) работают спокойные терпеливые женщины, если мастер неопрятная, грубо разговаривает, стоит задуматься, стоит ли к ней обращаться

спасибо!

гость
#15

После лежащего до вас мазохиста простынь будет мятая)) Чаще в салонах они одноразовые идут, так что по этому поводу не переживайте.

Юлия
#16

Обычно простыни при клиентах застелают, но, если уже постелена, можете вежливо попросить перестелить при вас. Вряд ли откажут, но, если на этой простыне делали эпиляцию другой женщине, то простынь мятая и вся в волосках, но в косметическом салоне не только бикини делают, еще и маски и.т.п., поэтому лучше просите, чтобы стелили при вас. Простыни обычно одноразовые медицинские. После эпиляции несколько дней нужно носить хлопковое белье (лучше шортики, чтобы не натирали резинки травмированную кожу), на солнце можно (на пляж) через два-три дня после эпиляции

#17

Лазерная эпиляция бикини в зависимости от обрабатываемой площади кожи может проводиться по линии белья (3 см от паховой складки), с оставлением на лобке тонкой полоски волос (глубокое бикини) или на всем лобке и половых губах (тотальное бикини). Лазерная эпиляция на аппарате Soprano ICE позволяет не только эффективно, но и совершенно безболезненно удалять нежелательную растительность любого типа. Подробнее об этом можно прочитать здесь: http://www.altermed.ru/node/7900

умница
#18

я делаю глубокое бикини. СМОЛОЙ!!!

ничего страшного в этом нет. У меня, к тому же, замечательный мастер.

Глубокое- убирают ВСЕ : со всех половых губ и ануса.

Обычное- убирают по линии трусиков.

больно, но терпимо. Мне нормально. больно, когда перед ПМС. а так- выдержать можно.

Мастер сказала, есть какой-то крем ( забыла назвавние), кот. обезбаливает. Но его надо наносить заранее, обертывать себя пленкой и ждать. Я не заморачиваюсь этой темой

Малина
#19

Фу, как вообще девушки у которых есть парни могут не убирать кусты свои? Как вообще может быть приятно ходить с растительностью? убираю сама воском, купила банку воск вит- уже год наверно не кончается, делаю сразу после окончания мес. нереальная гладкость.но сразу у вас не получится, потом руку набьете, привыкните. убираю быстро, боли не чувствую, хожу гладкая, отрастать начинает ближе к мес. к концу мес. отрастают так что можно снова все убрать.

Малина
#20

С шугар. провозитесь долго, пока варить научитесь, купите готовый воск и все, хватает очень на долгое время, разогрел в микроволновке и все.

Юлия
#21

Девочки, нашла то о чем всегда мечтала - ответ на вопрос как быстро, не очень болезненно, недорого, а главное НАДОЛГО удалять волосы там, где они портят нам эстетический вид!

Так надоели все эти кремы, которые справляются в лучшем случае на половину, бритва, после которой мало того зуд и раздражение, так еще и волосы отрастают чуть ли ни на следующий день, и я уже молчу про дорогостоящие сеансы эпиляции, которые также не всегда дают 100%-ного эффекта

подробнее в моем блоге: http://dewyatowskaya.blogspot.com/2014/02/blog-post.html

#22

И обезболивание тоже есть) Ну либо мастер тебе это может предложить, либо сама.. Используется определённый крем, в аптеке продаётся (эмла например), замораживающий эффект имеет)

#23

я первые разы Элму неправильно наносила, думала она не действует. Подруга натренировала, теперь кайфую))

Главное, наносите толстым слоем, чтобы кожа сквозь крем не проглядывала и накрывайте пленкой. для эпиляции зон бикини у меня выходит один тюбик √ на левую сторону, второй тюбик √ на правую сторону. Лучше, конечно делать это с зеркалом √ так удобнее

#24

я первые разы Элму неправильно наносила, думала она не действует. Подруга натренировала, теперь кайфую))

Главное, наносите его толстым слоем, чтобы кожа сквозь крем не проглядывала и накрывайте пленкой для эпиляции зон бикини у меня выходит один тюбик-на левую сторону, второй тюбик-на правую сторону. Лучше, конечно делать это с зеркалом-так удобнее

Вика
#25

Можете убрать лазером, бикини лучше ничто не уберет. Вот только осторожной надо быть, надо чтобы в норм. местах убирали, т.к. потом может воспаление начаться. Я делала в медцентре Города, там ни разу не было воспаления. У них еще 30% скидки на каждую зону + подмышки бесплатно.

Екатерина
#26

Девочки, приглашаю на шугаринг и восковую эпиляцию!
http://shugaring-mos.wix.com/shugaring
3 мин. от м. Алексеевская
Комфортабельный кабинет, аккуратные,
профессиональные мастера, стаж работы более 8 лет.
Не пожалеете.
Запись по телефону: 8 (968)949-03-03

Елена
#27

Автор, эпиляция глубокого бикини это когда убирают ВСЕ. А полосочку или треугольничек оставить - это по желанию. Могу посоветовать своего мастера эпиляции и шугаринга (депиляция сахарной пастой) Карину. Работает быстро, большой опыт работы, приятный нейтральный человек, что тоже важно :) 8-917-583-5849 Выезжает по всей Москве. Еще, для эпиляции бикини идеально именно сахаром убирать волосы, а не воском.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: