Гость
Статьи
Про мизинец на ноге

Про мизинец на ноге

В очередной раз ударила его об угол дивана, на этот раз так сильно, что кажется сломала. Распух, посинел, болит уже вторую неделю. Идти к врачу или сам заживет? Вы как в таких случаях поступаете? И если он сломан, как на него гипс то накладывать?

Сова
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я в прошлом году ломала,гипс до колена наложили,капец((

бегом к врачу!!

Сара Барабу
#2

Может быть и перелом. Но на пальцы ноги гипс не накладывают, просто повязку - и не прыгать, заживает обычно без особых проблем. Однако если сломан, вправить надо, если есть смещение, иначе нерв заденет - и болеть будет очень долго.

Гость
#3

больше двух дней чего вы ждали? идите к врачу скорей

куры,разлетелись
#4

ну на один мизинец гипс точно не будут накладывать)

а вообще,мне вот тоже интересно,разные случае встречала,кода знакомы ломали пальцы на ноге,и кому то,вот как в 1-м посту,до колена гипсовали,а кого-то,и просто так,вообще без всего на все 4-ре стороны отпускали. наверное от случая и врача зависит.

Гость
#5

К врачу сходите. Хотя, скорее всего не перелом - с переломом бы вы на следующий день побежали по врачам, ибо боль адская и ткани опухают на месте перелома очень заметно. В любом случае - сначала к терапевту в поликлинику.

Филин
#6

Вторую неделю с опухшим синим пальцем ходить - это мощно. Действительно, к врачу или нет?

#7

я отказалась от гипса. Сказала клеить нанопласт на место ушиба и элистичным бинтом затягивать. Внутрь пить антибиотик назначили так как отек и воспаление было, кальцемин, троксевазин. Нанопласт - лечебный пластырь, снимал снаружи воспаление и боль, отек устранял. Можно и дорсапласт купить, он по размеру больше, можно нарезать его как нужно. А если гипс - до колена накладывают((( потому я и была против.

Гость
#8

Как это накладывать гипс не будут на пальцы? Два случая знаю переломов таких. Сапог гипсовый. Брат мой маленький был мизинец дверью сломал и дочери в школе каблуком большой палец сломали - прыгнули на ногу. Ну если пальцы кривые хотите то и так срастутся.

#9

Пару лет назад сломала мизинец на ноге. Больно было ходить первые 2 недели, но потом срослась кость и все ок, никакой хромоты нет =)

Анастасия
#10

пару дней назад сломала мизинец об диван. Сильной боли не было, думала ушиб. на следующий день пошла к врачу, сделали рентген, оказался перелом, от гипса я отказалась, т.к. работу бросить не могу. Прописали мазь и таблетки. Мизинец пластырем к соседнему пальцу закрепила.

София
#12

Я держала сначала холодное. Сразу же после удара пошла за льдом.

Гость
#13
Кассандра_Касс

Пару лет назад сломала мизинец на ноге. Больно было ходить первые 2 недели, но потом срослась кость и все ок, никакой хромоты нет =)

Здравствуйте! Я знаю, что вы писали давно, но я вот как две недели назад сломала мизинец. Была сегодня у врача, говорит, что только начала появляться мозоль. Продолжать ходить в ботинке ( который фиксирует ногу) ещё неделю . А мы улетаем в субботу. Очень переживаю и не совсем хочется в ботинке лететь. Палец побаливает. Каждый день перевязываю его

Гость
#14
Гость

Здравствуйте! Я знаю, что вы писали давно, но я вот как две недели назад сломала мизинец. Была сегодня у врача, говорит, что только начала появляться мозоль. Продолжать ходить в ботинке ( который фиксирует ногу) ещё неделю . А мы улетаем в субботу. Очень переживаю и не совсем хочется в ботинке лететь. Палец побаливает. Каждый день перевязываю его

Я сегодня сломала мизинец , на море через 12 дней, подскажите он срастется за это время ?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: