Гость
Статьи
Поможет ли "Клирвин" в …

Поможет ли "Клирвин" в борьбе со шрамами?

Так получилось, что несколько месяцев назад мне сделали операцию. Огромный шрам, не пойми какого цвета, меня отнюдь не радует. Из-за него нельзя пойти на пляж (он на бедре), одеть юбку и шорты выше колена - нельзя... Операция по удалению выльется в большую сумму, а у меня таких денег нет. Кремы и гели для удаления шрамов - тоже дорогие. Самым дешевым средством является крем "клирвин" (64р). Многим он помог в борьбе с растяжками, а я вот думаю, поможет ли он уменьшить шрам, осветлить его, хотя бы за полгода?

Софья
12 ответов
Последний — Перейти
Мармотка
#1

не знаю. от пятен после прыщей помогает. а шрам на бедре это ерунда. у меня тоже есть. даже не задумывалась о способах удаления.

Гость
#2

он сам станет светлым со временем. не важно-с кремом или без. точнее важно-без крема бесплатно)) "помог в борьбе с растяжками"-хахаха три раза

Гость
#3

и если вам на пляже не появиться, то у вас способ один-копить деньги на операцию и искать хорошего врача. после операции тоже будет след, но уже малозаметный.

Гость
#4

Очень Вам сочувствую:( но на вашем месте я бы не думала о пляжах - подождите пока заживет как следует. Можно помазать контарктубексом - кто-то говорит что помогает, недешевый, но врачи как-то его не любят - говорят само рассосется...Из серии клирвин ("дешево, но помогает") мне нравится кремы серии Боро (производитель Day to day) - есть зеленый и сиреневый. Цена от 25 руб за 25 мл. Очень экономичный, правда запах на любителя - но там все натуральное. Просто нужно чтобы кожа начала оживать и генерировать новые клетки - а это такие крема обеспечивают.Удачи и здоровья!

Гость
#5

И еще совет - не комплексуйте из-за шрама У меня на работе работает девушка - у нее тоже шрам от колена на полбедра - причем видно что скобами зажимали. И ни у кого вопросов не возникало, пока она сама не рассказала что случилось. Так что удачи - конечно не рассосется, но со временем все будет норма. И кто-то раньше правильно написал - даже после удаления шва все равно шрам останется - менее заметный. И оно Вам надо - опять операция и восстановление.....

незнакомка
#6

Мажьте АСД 2 фракцией.Тем более шрам не старый.Это вонючая АСД все таки чудо из чудес, Я на интерес мазала шрам на ноге, который получила еще в детстве.Лазила с друзьями по чужим фруктовым деревьям)Он был глубокий, короткий, но толстенький.Короче-он стал почти невидимым.Я, прям, слегка офанарела...

незнакомка
#7

Кстати для всех.Держите ее дома хотя бы для ожогов.Я как то раз помазала палец, который сильно обожгла.По идее должен был быть огромный волдырь.А на самом деле через полчаса не было даже покраснения.Чудеса!

Яна
#8

Мне от шрамика на руке масло bio-oil помогло, шрам меньше стал. Ещё заметила, что и кожа увлажняется.

Ирина
#9
Яна

Мне от шрамика на руке масло bio-oil помогло, шрам меньше стал. Ещё заметила, что и кожа увлажняется.

Яна, не знала раньше про это масло. А что в составе? И как часто нужно мазать шрам, чтобы его скорректировать?

Яна
#10

В составе витаминчики и травы, в целом состав хвалят. Со шрамом, наверное, так же как и с растяжками - 2 раза в день мажьте, уменьшится)

Варвара
#11

Поможет, тем более, что шрам не старый. Может конечно Клирвин и не уберет его полностью, но сделает его менее заметным это точно. У меня старый шрам на коленке, я его мажу 2 месяца, могу точно сказать, что шрам разгладился, т. е. рубца больше нет, к тому же стал меньше и тоньше.

Гость
#12
Варвара

Поможет, тем более, что шрам не старый. Может конечно Клирвин и не уберет его полностью, но сделает его менее заметным это точно. У меня старый шрам на коленке, я его мажу 2 месяца, могу точно сказать, что шрам разгладился, т. е. рубца больше нет, к тому же стал меньше и тоньше.

У меня шрам с детства на лице, но Клервин не помогает пользуюсь уже 2 месяца

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: