Гость
Статьи
вырезали ноготь

вырезали ноготь

у меня на обеих руках грибок на ногтях, некрасивой формы. от одного вообще почти ничего не осталось,ногтя осталась четвертая часть. собираемся вырезать. долго ли он будет расти? и есть надежда,что он вырастет здоровым?

Алена
6 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

надежда есть,
у меня вырезали ноготь на большом пальце два раза (вырезали четверть), так пластина на вырезанном месте тоньше гораздо (но это после 2 операции). вот уже лет 7 прошло и все так же растет(

но так как у вас весь ноготь будет заново отрастать, думаю у вас будет лучше, здоровее и красивее)!

Мика
#2

О боже

Гость
#3

Особо,ничего страшного.Отрастать будет, как обычно.Только мне еще дали мазь против геммороя,чтобы мазать под отрастающим ногтем и подкладывать тоненький бинтик.Это не даст растущему мякгому ногтю,опять,врасти.Сняли мне одну четвертую,ровно год назад,на левой ноге,большой плец.Уже к концу апреля,я все забыла.Только,осторожно-дело рецидивное.Я,в августе,чуть,опять не потеряла контроль,началось воспаление в уголке.Правда,с настойкой календулы спаслась.

Гость
#4

в прошлом мае прищемила ноготь на большом пальце руки. Отпал и вырос примерно за 6 месяцев.

Гость
#5

есть отличное средство против вашей проблемы, называется Ногтивит продается в аптеках.он растворяет ноготь примерно за неделю, после него желательно мазать Подноготным из той же серии. И ноготь будет здоровым, а чтобы впредь не возникало проблем можно мазать Ногтинормом или Алмазными пластинами.

Гость
#6

автор, эти вопросы решаются в кабинете врача, а не на форуме. уж простите)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: