Гость
Статьи
Кто действительно …

Кто действительно разбирается в эпиляции сахаром...Есть вопрос!

В общем у меня такая проблема, купила вчера сахарный воск, RICA, за 400 рублей, 400 мл, мягкой консистенции, для бандажной техники. Сегодня начала делать эпиляцию, начала с ног. В общем с трудом и потом я сделала ногу, до колена, на что у меня ушло где то 1,5 часа. И если честно, я разочаровалась! Волосы почему то ломаются, а не выдергиваются с корнем, и когда проводишь по ноге, против роста волос, чувствуется щетина! А ведь так охота было идеально гладких ножек! Раньше делала воском, было кстати тоже самое, щетина, как после бритвы. Хотя мне делала подруга, а сейчас я в первый раз сама себе попробовала, думала что сахарная паста будет эффективней! А ошиблась..И еще жуткое раздражение, все ноги в крапинку и в кр. пятнах, даже на утро не прошло. Хотя сверху прошло, а снизу до колена так вся нога красная, почему так? Почему раздражение? почему щетина остается? подскажите? может тут какая то особая техника нужна? Еще попробовала зону бкиини сделать, не то что глубокое, у меня даже лобок не получилось сделать, только синяков себе наставила, да и крови было много..в общем не получилось, зону бикини тоже раньше воском делала, сейчас перестала, слишком накладно в салон ходить.. В общем подскажите, в чем проблема? P.S. в качестве полосок для депиляции использовала обычный альбомный лист А4, разрезанный на несколько полосочек, в видео одном видела..и воск не разогревала, а сразу наносила, т.к. мягкий, да еще и жаркое помещение, думала сам согреется на коже до температуры 36

Настя
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Воск разогрейте, он должен быть тёплым, чуть горячим даже. И вместо листа А4 используйте специальные полоски. Тальком или присыпкой хорошо обрабатывайте. Сама по себе сахарная паста может быть не очень хорошего качества, 400р для 400 мл это слишком дешево для пасты.

Гость
#2

Наносить пасту надо против роста волос, вырывать по росту. Это правило. С воском наоборот всё.

Гость
#3

А почему не купить обычный крем для депиляции. Зачем такие сложности?
У меня прекрасно все им удаляется.

люблю потрындеть
#4

Все правильно сказали, пасту наносят против роста волос, дерут по росту. Ну и сварить можно самой попробовать, я себе сама пасту делаю.

Гость
#5

А зачем полоски? При шугаринге никакие полоски не нужны. Есть видео в интернете, где показано, как правильно дёргать. У меня с шугарингом лучше всего получается, особенно в зоне бикини. Главное - приноровиться делать и хорошая паста. Она не должна быть ни слишком твёрдой, ни слишком мягкой.

Настя
#6

Мой город маленький, и пасту хорошую найти сложно, а заказывать, за доставку берут много! Эту пасту у нас используют в салонах красоты, думала значит хорошая паста! Меня щетина пугает, и с воском тоже самое было, хотя по сути должно с корнем вырываться! А на с чет бикини, не знаю, может то что она мягкая сильно, поэтому не получается! P.S. эта паста используется в бандажной технике, где нужно работать шпателем и полосками, а не руками (руками-это уже мунуальная техника идет, для средней и твердой пасты) На верху все нормально, щетины нет, ничего не колется!

GV
#7

Не мое дело, но почему вы плотную сразу не купили? Никаких полосок не надо, все удаляется идеально. Кровоподтеки - возможно ннедостаточно резко дергаете, либо на слишком большую поверхность наносите.

Настя
#8
GV

Не мое дело, но почему вы плотную сразу не купили? Никаких полосок не надо, все удаляется идеально. Кровоподтеки - возможно ннедостаточно резко дергаете, либо на слишком большую поверхность наносите.

Дело в том что у нас в городе нет плотной пасты, только мягкая, которую можно купить в проф. магазине, а допустим Александрия, проф. паста, есть разная, но ее продают только тем, у кого есть сертификат об обучении шугарингу!

Екатерина
#9

http://shugaring-mos.wix.com/shugaring

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема