Гость
Статьи
Целлюлит по всему …

Целлюлит по всему телу! Мне 25 лет и я спортсменка

Мне 25 лет.
Я всегда была спортсменка, отличная фигура. Занимаюсь спортом всю жизнь.
Мой рост 173 см, вес 58 кг, хорошо подкачана.
Параметры 91-67-93 (песочные часы)... Эффектная фигура, круглая попа. Нет никаких пухлых ног, ну может низ живота проблемный немного... Остальное все прекрасно.
Но какой толк от этого?! Какой толк, если все тело в целлюлите. Буквально все!
Хотя прослойка жира минимальна! Ярко выраженный целлюлит на коленях, бедрах, ягодицах, на животе - очень видно, даже спрашивают иногда,: "что это?!" Потому что целлюлит самый сильный в верхней части живота. Но внимание!! - там пресс! Видимые кубики и над ним целлюлит - ну разве такое возможно?! Целлюлит на икрах ног и предплечье, если немного нажать на кожу..... Дряблость в животе.
Я не знаю что делать. Постоянно хожу в спорт зал, регулярно бассейн и сауна. Стараюсь питаться правильно (с переменным успехом), пробовала массажи.
Все бестолку!!
Вот сейчас, ночью, сижу пью вино и грущу. Грущу потому, что уже не знаю как найти выход из этой ситуации. Сегодня в бассейне и сауне была. Позавчера была в зале и сейчас проснусь и снова пойду в зал.... Блин.... Прям до слез, серьезно.
Я ничего не приукрашиваю! Честно! Даже муж сегодня признался мне, что: " да он есть и его реально видно. Особенно на животе!" Это его слова... Но я и так это знала....
Мне стыдно. Я стараюсь не показывать живот и тело. Стесняюсь на пляже и уже как год стесняюсь перед мужем. Но при этом у меня шикарная фигура.... Ну что за наказание то такое?!
Я понятия не имею как еще бороться и почему это так неожиданно появилось! А появился этот недуг в 22-23 года, очень резко, я даже не успела опомниться. До 21 года у меня не было целлюлита ВООБЩЕ!!
Может для кого-то история кажется сказочной и преувеличенной, но это все чистая правда. Мне иногда самой не верится, что это происходит.
Я рада буду любому совету, честно.... Любому вашему совету. Мне уже не верится, что это нормально! Нет это не нормально! Моей свекрови 58 лет и у нее нет целлюлита на животе, руках и голенях! Неееет! А у меня - есть! Мне 25 и я спортсменка

Мурзик
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

единственное, что помогает - это длительный курс массажа у хорошего массажиста и курс обертываний.....но только в случае, если у вас нет противопоказаний

Стройняшка
#2

На носу тоже целлюлит?
А вообще целлюлит возникает в результате нарушения клеточного обмена веществ, скопления излишней жидкости в клетках кожи, и в жировых клетках.

Алина
#3

а у меня на попе и ляжках целлюль...послушвю что мкажут...из моих опытов я взяла альганику от целлюлита горячую маску 1 раз сделала все жгло нереально...но вроде эффект был...реально со слезами сидела...хотела дальше делать терпеть боль ради красоты...но на офиц сайте пишут что при гв нельзя....жду пока закончу кормить грудью и опять буду себя истязать

Гость
#4

С талией 67 вы себя считаете песочными часами? Теперь мне ясно, откуда вас тут на форуме таких много, "песочных", а на самом деле яблок. И от пьянства, кстати, целлюль еще как образуется. Бросайте пить

Гость
#5

мне кажется, что у вас уже крыша поехала на фоне зацикливания на теле

Гость
#6

Автор, не расстраивайся.Все это ФИГНЯ.Главное - здоровье!Целлюлит показатель высокого уровня эстрогенов(главное чтоб они не зашкаливали..это тоже не гуд)вот этот волшебный эстроген, на многих женщин так воздействует.Сдайте анализ на гормоны(женские).Я с 4 класса постоянно занимаюсь каким-нибудь видом спотра(не профи, любитель, но тем не менее, я всегда чем-то занимаюсь и получаю кайф от физнагрузок)но темп не менее, как в 18 лет он появился так и сопровождает меня всю жизнь.А я гожусь Вам в мамы))Да, радостного мало!...но что делать??Я делала ВСЁ и делаю до сих пор.Но опять же лучше что-то делать, нежели плюнуть, надо искать оптимальные варианты для себя и тд.Из опыта - интенсивное плавание и лучше в морской воде подтягиввет все.У меня правда целлюлит больше на бедрах и попе.Живот более менее и руки гладкие.Стало немного хуже после 40 лет.Но это уже и возрастные изменения.Но несмотря на этот недостаток, контуры тела у меня очень хорошие...красивая линия плечи, талия, бедра..попа выпуклая, мужчины до сих пор оооочень реагируют( в бассейне , на пляже).все же целлюлит штука не самая приятная, но не циклитесь, я думаю что массажем (грамотным, чтоб не растянули кожу!) и водными процедурами вы улучшите ситуацию.Тк и кожа пока в тонусе и возраст хороший.И еще если значительно уменьшите потребление соли, то думаю, вода станет меньше скапливаться в подкожно-жировой клетчатке и увидите результат. Сладости тоже только полезные(горький шоколад, сухофрукты, мед хорошего качества)Удачи!

Гость
#7

Каким спортом вы занимались всю жизнь с каких лет ? Когда бросили спорт ? Я так понимаю, что если вы пишите, что спортсменка, то это профессионально?

Гость
#8

вы не спортсменка, а алкоголичка. понятно откуда целюль. алкоголь+неправильное питание-вот и ответ

Гость
#9

Автор, сколько воды вы пьете в течение дня? Это не праздный вопрос. Сама страдала от этого, хоть и проявления целлюлита были только на ногах, но довольно сильные. И в сауну ходила, и в зал, и на гидромассаж. Все без толку. Однажды подруге пожаловалась, та после родов очень поправилась, но занялась собой и на прав. Питании и спорте похудела на 25 кг. Так вот она мне задала тот же вопрос про воду, а я поняла, что пью только чай, кофе, в воду в чистом виде не пью вообще или ну очень редко. Так вот вы не поверите, начала пить воду в течение дня кажлые часа полтора по стаканчику, через 2 месяца увидела, что целлюлит практически исчез. Это абсолютная правда. Сейчас только у ром пью кофе, в течение дня воду чистую, иногда с лимончиком или мятой, но именно воду. Попробуйте, это ничего не стоит, а эффект будет, проверено на себе. Плюс кишечник работает как часы. Загуглите в инете вода против целлюлита, там много инфы

Гость
#10

http://apelsinkam.net/diet/voda-protiv-cellulita/ вот вам статья в качестве примера. Почитайте последний раздел о воде, целлюлите и о том сколько можно пить воды для пользы здоровью

Гость
#11
Гость

вы не спортсменка, а алкоголичка. понятно откуда целюль. алкоголь+неправильное питание-вот и ответ

++++

Гость 6
#12
Гость

Автор, сколько воды вы пьете в течение дня? Это не праздный вопрос. Сама страдала от этого, хоть и проявления целлюлита были только на ногах, но довольно сильные. И в сауну ходила, и в зал, и на гидромассаж. Все без толку. Однажды подруге пожаловалась, та после родов очень поправилась, но занялась собой и на прав. Питании и спорте похудела на 25 кг. Так вот она мне задала тот же вопрос про воду, а я поняла, что пью только чай, кофе, в воду в чистом виде не пью вообще или ну очень редко. Так вот вы не поверите, начала пить воду в течение дня кажлые часа полтора по стаканчику, через 2 месяца увидела, что целлюлит практически исчез. Это абсолютная правда. Сейчас только у ром пью кофе, в течение дня воду чистую, иногда с лимончиком или мятой, но именно воду. Попробуйте, это ничего не стоит, а эффект будет, проверено на себе. Плюс кишечник работает как часы. Загуглите в инете вода против целлюлита, там много инфы

Спасибо за совет!Надо пробовать..я тоже пью, в основном, чай и утром кофе....Вода "идет в меня" только летом и в спортзале.Хотя, массажисты всегда говорят - пейте больше воды!

Гость
#13

Автор, у меня та же проблема! Я очень стройная, в одежде моя фигура идеальна, но целлюлит на руках и на ногах очень бесит. Пробовала уже все возможные методы борьбы, не помогает вообще ничего. За 5 лет борьбы с ним мне просто все надоело, и я плюнула на это дело. Мой мужчина любит меня и такой, поэтому плевать.

Гость
#14
Гость 6

Спасибо за совет!Надо пробовать..я тоже пью, в основном, чай и утром кофе....Вода "идет в меня" только летом и в спортзале.Хотя, массажисты всегда говорят - пейте больше воды!

Конечно попробуйте. Это не затратно и вреда уж точно не принесет. Просто самое сложное приучить себя к воде)). Но я через пару недель уже совершенно привыкла и теперь никаких проблем с по реблением ее не испытываю. Конечно, главное меру знать. В среднем от двух до трех литров воды в день надо, а не 5 , тогда все будет норм. Я начинала с полутора литров в день тк боялась отеков, но этого не случилось, тем более при физ нагрузке воды надо больше. Сейчас пью где-то два-два с половиной литра в сутки

Гость
#15

Ах да, еще очень полезно с утречка натощак стакан воды выпивать минут за 20 до завтрака. Можно с ложечкой меда. Великолепно действует на кишечник и весь организм в целом

Гость
#16

я токо заголовок прочла. Мне дальше читать лень. Обертывания голубой глиной мне лично очень помогли улучшить состояние кожи. И растяжки стали незаметны после первой же процедуры. От целлюлита говорят тоже очень помогает

Александр
#17

попробуйте воспользоваться продукцией нашей компании http://www.FEDARENKO.for-sage.info,это мой интернет магазин,где вы можете ознакомиться со всей нашей продукцие,если что-то понравится пишите мне на электронную почту,или самостоятельно можете там заказать и курьер доставит вам посылку в любую точку мира)))

Гость
#18
Гость

++++

Две ду.ры злобные, одна гадость написала, вторая подтявкнула. Полегчало?

Гость
#19
Гость

++++

Две ду.ры злобные, одна гадость написала, вторая подтявкнула. Полегчало?

где гадость? правда вам гадость? авторица вон так упилась, что в тему не заглянула. а вам гадость

Маринка
#20

Помимо спорта и пп мне от целлюлита помогло обертывание lundenilona кожу подтянуло хорошо и корку апельсиновую значительно сократил

Гость
#21

avtor vy OK piete ?

Гость
#22

Вы ОК принимаиете ?

Гость
#23

автор у вас талия жирная. похудейте и целюлит уйдет

сладкий жопозад
#24
Гость

автор у вас талия жирная. похудейте и целюлит уйдет

а у вас извилина в мозге худая, поумнейте и склочность вместе со злостью пройдет,

Гость
#25
Гость

вы не спортсменка, а алкоголичка. понятно откуда целюль. алкоголь+неправильное питание-вот и ответ

А вы *****.

Гость
#27

Мдя, если все вылечат целлюль тремя таблетками ко-тримоксазола, или фурагина, или хлорамфеникола, или метронидазола, или нитроксолина, или офлоксацина, или рифампицина, и/или чашкой кофе с бутылкой старки, то экономике настанет 3,14сетс

Гость
#28
Гость

С талией 67 вы себя считаете песочными часами? Теперь мне ясно, откуда вас тут на форуме таких много, "песочных", а на самом деле яблок. И от пьянства, кстати, целлюль еще как образуется. Бросайте пить

не гони, у девушки разница между талией и бёдрами 26 см, откуда ж там яблоко??)))))

Гость
#29

дорогой мой автор , я вас понимаю очень обидно
вроде и работаешь над собой и все без толку мне 35 и вот в прошлом году он стал появляться и на предплечьях , при том что руки тонкие. до этого попа и ноги ляжки , здесь он появился самый первый после 25, потом попа теперь и до рук добрался.
массаж обертывания это все хорошо
при условии что целлюлит он сидячей жизни и не правильной еды, в вашем случае это гормоны , это проклятый эстроген , мой совет идти к врачу делать тест на гормоны. первое что он скажет поменять питание сть продукты снижающие эстроген, если за пол года картина не изменится, он пропишет вам прогестерон. я не буду все расписывать идите к врачу.
избавиться от него не получится, максимум что сможете что его не было видно без нажатия.
я для себя решила лучше с целлюлитом, чем больная от гормональных препаратов .

Натулек
#30

Имела с детства проблемы с весом. Был диагноз ожирение, к 14 годам появился варикоз. Сейчас при росте 167 вешу 50 кг, так как активно занималась спортом, борясь с лишним весом, набрала прилично так мышечной массы. Но из за варикоза кожа дряблая и целюлит на попе и ногах. никакие мази и таблетки от варикоза не спасали, никакие чудо крема и масла коже упругости не придавали. Буквально месяц назад начала делать массаж стоп и каждый вечер принимать контрастный душ. Горячая вода, затем холодная и так 3 раза, потом увеличила до 7. Делала это для укрепления вен. Целюлит практически исчез и кожа стала как резиновая. а еще у меня до кучи гусиная кожа на руках и ногах, сейчас уже эти прыщечки разгладились. и еще после душа я наношу увлажняющее молочко "черный жемчуг". Вот и все, надеюсь мой опыт вам пригодиться

Луна
#31

Я тоже профессиональная спортсменка, мне 38 лет. Всю жизнь занимаюсь спортом, сейчас тренирую ребятишек. Та же проблема была, все тело в этих мерзких целлюлитных горошинах и на мышцах живота и на руках, а про ноги вообще молчу. Был просто ужас! Летом выйти на пляж стыдно было, не смотря на то, что все подтянуто и фактурно! Обидно , конечно.
Короче нашла человека, который все это с меня убрал.Он делает коррекцию фигуры, но и за мой случай взялся. Итог его работы меня потряс))) От того и вам советую.
Калинин Алексей, работает в студии Newbodyka.

Ева
#32

У меня целлюлит по всему телу,лицо,все руки,живот и полностью все ноги,на ногах и руках последней стадии и сдавливает сосуды с нарушением кровообращения,но у меня это после пульс терапии гормонами(пульс терапию делали Жанне Фриске) и мне надо огромные дозы преднизолона(это гормоны) до конца моих дней,но у меня появилист растяжки и на глазах начала рваться кожа,пришлось перейти на химию.У меня системная болезнь,какая не буду писать,не поймёте.Мне тяжело с одеждой,все видно,помогают только плотные джинсы или юбки,летом сложно,не раздеваюсь,у людей моё тело вызывает отвращения и обсуждения.Делать процедуры никакие не могу,нельзя.Мне 34

Гость
#33

Милая девушка, не расстраивайтесь. Или давайте расстраиваться вместе, ибо у меня точно такая же история.

Гость
#34

у меня тоже он везде!!! я худая, но целлюлит виден не вооруженным глазом, но появился за пол года после выкидыша. резко раз и все.

Ева
#35

Добрый день Гость,ещё у меня тяжелые проблемы по женски,предрак,.полипы,аденомиоз,гиперплазия,боли каждый день,врачи помочь не могут,только всё вырезать.Врачи считают мой целлюлит всего тела это связано с гинекологией+у меня стали расти волосы на всех руках,живот бёдра,груди итд.Стал расти вес,за месяц 20 кг,пр чем я на строгой диете.

Мария
#36

Привет солнце! Я не знаю увидишь ли ты мой комментарий или нет, но очень надеюсь, что да.
Сейчас появилась новая процедура по удалению целлюлита. Называется cellulaze. Вот вебсайт, но он на английском: cellulaze.com. Я думаю ты сама сможешь найти инфу на русском. Это сейчас единственная процедура, которая официально считается врачами действенной от целлюлита!
Это первое. А второе - я понимаю, что целлюлит это обидно, но твоя реакция слишком уж суровая к себе. Сначала прими себя такой какая ты есть, а потом спокойненько пойдешь удалять свой целлюлит )))) а то получается, что ты зависишь от своего этого целлюлита. А так жить очень тяжело. Начинай с психолога, потом все остально! Желаю тебе суперского дня!!!!

Анна
#37
Гость

С талией 67 вы себя считаете песочными часами? Теперь мне ясно, откуда вас тут на форуме таких много, "песочных", а на самом деле яблок. И от пьянства, кстати, целлюль еще как образуется. Бросайте пить

Связи не виду! А талия 67, это достаточно тонкая!!! У моделей 60, а если у неё попа 98см, то талия 67 ооочень тонкая!!! Девушка, а вы скелет???

Анна
#38
Гость

С талией 67 вы себя считаете песочными часами? Теперь мне ясно, откуда вас тут на форуме таких много, "песочных", а на самом деле яблок. И от пьянства, кстати, целлюль еще как образуется. Бросайте пить

Связи не виду! А талия 67, это достаточно тонкая!!! У моделей 60, а если у неё попа 98см, то талия 67 ооочень тонкая!!! Девушка, а вы скелет???

Гость
#39
Гость

С талией 67 вы себя считаете песочными часами? Теперь мне ясно, откуда вас тут на форуме таких много, "песочных", а на самом деле яблок. И от пьянства, кстати, целлюль еще как образуется. Бросайте пить

+++ песочные часы начинаются от 30 см разницы между талией и бедрами, да при соответствующей груди и плечах. Часов 8 процентов, а тут каждое бревно себя ими считает

Гость
#41

Мне проф обертывание отлично помогает, беру с охлаждающим эффектом, результат виден уже примерно после 5 применений.

Гость
#42
Гость

Мне проф обертывание отлично помогает, беру с охлаждающим эффектом, результат виден уже примерно после 5 применений.

какой фирмы используете?

Гость
#43
Гость

Гость
Мне проф обертывание отлично помогает, беру с охлаждающим эффектом, результат виден уже примерно после 5 применений. какой фирмы используете?

Мне у Аравия органик очень нравится обертывание.

Гость
#44

Автор, отпишитесь пожалуйста, нашли проблему, из-за чего это? У меня то же самое, вешу 43, рост 157, это капец, не понимаю, в чём проблема.

Олеся
#44

Понимаю Вашу проблему, тоже все тело в целлюлите, парень массажист, с мед.образованием, сказал что массаж дает лишь временный эффект, который нужно постоянно поддерживать питанием, обертыванием, но мой случай, это отдельный случай, который передался генетически(((

Гость
#44
Гость

вы не спортсменка, а алкоголичка. понятно откуда целюль. алкоголь+неправильное питание-вот и ответ

Для чего писать такие слова,если нет решения проблемы то просто закройте свой рот

Гость
#44

И все таки вы бабы увлеченные на всю голову, уже такие зомби стали от псевдокрасоты, что вообще ***, одна себя сама в рамки до стресса загнала, а другие сидят и тявкают зависливо, жирабахи тупые, тьфу бл

Вероника
#44

Посоветовать ничего не могу! Но у меня та же проблема ! Один в один! Даже возраст тот же , и началось это тоже в 22-23 года!!!

1111111
#44
Гость

вы не спортсменка, а алкоголичка. понятно откуда целюль. алкоголь+неправильное питание-вот и ответ

А " вы" ***...)))))))))

Светлана
#44
Ева

У меня целлюлит по всему телу,лицо,все руки,живот и полностью все ноги,на ногах и руках последней стадии и сдавливает сосуды с нарушением кровообращения,но у меня это после пульс терапии гормонами(пульс терапию делали Жанне Фриске) и мне надо огромные дозы преднизолона(это гормоны) до конца моих дней,но у меня появилист растяжки и на глазах начала рваться кожа,пришлось перейти на химию.У меня системная болезнь,какая не буду писать,не поймёте.Мне тяжело с одеждой,все видно,помогают только плотные джинсы или юбки,летом сложно,не раздеваюсь,у людей моё тело вызывает отвращения и обсуждения.Делать процедуры никакие не могу,нельзя.Мне 34

извините,это системное заболевание липоматоз?