Гость
Статьи
будет ли толк в …

будет ли толк в тренировках если не менять питание?

Всем привет! Волнует вопрос в теме. Сразу скажу что никакого лишего веса нет. Вешу 52 кг при росте 163 см. Цель: подтянуть фигуру. Так как после беременности (мало подвижного образа жизни) появилась какая то дряблость в теле. Инструктор посоветовал режим питания (на всех спортивных форумах те же советы): забыть про сладкое, после тренировок только белок, не есть за 3-4 часа до сна, нельзя жареное, копченое итд. Это все я могу соблюдать, но только ограниченное время. Сделать это своим образом жизни я не в силах. Особенно, пункт про сладости. И вообще смысл мне себя в еде ограничивать если не собираюсь худеть?

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Потренируйтесь месяц и посмотрите на результат. Никто, кроме Вашего тела, точнее не скажет.

Гость
#2

Имхо, надо бы пять кг при таком росте сбросить. Рост минус 111 - это для сорокалетних тетушек формула. Вам же не 40, надеюсь?

Гость
#3
Гость

Имхо, надо бы пять кг при таком росте сбросить. Рост минус 111 - это для сорокалетних тетушек формула. Вам же не 40, надеюсь?

Мне 30. До родов весила на 6 кг меньше и была очень худая. Ребра на спине видно было. Моему мужу это не нравится

Гость
#4
Гость

Имхо, надо бы пять кг при таком росте сбросить. Рост минус 111 - это для сорокалетних тетушек формула. Вам же не 40, надеюсь?

Мне 30. До родов весила на 6 кг меньше и была очень худая. Ребра на спине видно было. Моему мужу это не нравится

дело ваше)
по теме - да, подтянуть тело можно. не ешьте после зала только

Гость
#5

Нет, только спортом вашу проблему решить просто невозможно.
Про советы "три часа до сна не есть" и "не есть после зала" забудьте сразу, это полный бред.

Юлечка
#6

если вам не надо худеть, то и такая диета не нужна, а для роста мышц наоборот нужен профицит каллорий, т.е. потреблять больше, чем тратите)

Гость
#7
Гость

Имхо, надо бы пять кг при таком росте сбросить. Рост минус 111 - это для сорокалетних тетушек формула. Вам же не 40, надеюсь?

47 кг при 163 - это бухенвальд. я при таком росте весила как-то 50 и уже была щепкой.

ххх
#8

Нет, не будет. Деньги на спортзал зря выкидываете. 70% успеха в формировании красивого тела - это питание, спорт и активный образ жизни только 30%. Ограниченным количеством времени здесь не обойтись - правильно питание, это не диета, это образ жизни, если Вы готовы всю жизнь питаться только здоровыми и полезными продуктами, то дерзайте, а диета в 2 недели-месяц ни к чему не приведет, а наоборот, убъете обменку окончательно.

Гость
#9
Гость

47 кг при 163 - это бухенвальд. я при таком росте весила как-то 50 и уже была щепкой.

Согласна. Достали уже эти анорексички со своими советами.

Гость
#10

Я худею только от питания. Тренировки тут вообще рядом не стояли.

Гость
#11
ххх

Нет, не будет. Деньги на спортзал зря выкидываете. 70% успеха в формировании красивого тела - это питание, спорт и активный образ жизни только 30%. Ограниченным количеством времени здесь не обойтись - правильно питание, это не диета, это образ жизни, если Вы готовы всю жизнь питаться только здоровыми и полезными продуктами, то дерзайте, а диета в 2 недели-месяц ни к чему не приведет, а наоборот, убъете обменку окончательно.

Вот я тоже считаю что в диете временной смысла нет. А образ жизни с вареными грудками, белками яиц и творогом я принять не могу. Это не моя еда, я люблю получать удовольствие от еды, обожаю шоколад и меня аж трясет по утрам, так хочу конфетку. И если я начинаю есть одну зелень и грудки у меня начинается плохое настроение, ничего не хочется делать, хочется спать. Может это чисто психологически себя так настраиваю.
Ну так с моим питанием обычным + тренажерка вообще фигура лучше не станет? Даже немного? На топ модель с плакатов не претендую

Гость
#12

Автор, питание изменить нужно, но не обязательно слепо следовать советам тренера и спортивных форумов. Если не можете без сладкого - кушайте его с удовольствием в первой половине дня. Если вам после тренировки не хочется давиться яйцами или творогом - съешьте банан, поможет закрыть углеводное окно и прибавит настроения. Я к тому, что эти условия питания, которые нам советуют тренеры, зачастую имеют обратный эффект - страх перед такими изменениями в питании и, как следствие, отказ от тренировок под предлогом "а смысл, если все равно я не смогу изменить питание и добиться нужных результатов". Автор, измените питание, питайтесь правильно, но комфортно! (я сама сыроед и занимаюсь спортом. мое питание тренеров ужасало и они говорили мне что на таком питании, при обилии углеводов и "недостатке" белка иметь подтянутое тело нереально. реально, а главное хорошо и комфортно!))

Гость
#13
Гость

Я худею только от питания. Тренировки тут вообще рядом не стояли.

Я худеть не собираюсь. Хочу мышцы подкачать, попу подтянуть.

Гость
#14
Гость

Вот я тоже считаю что в диете временной смысла нет. А образ жизни с вареными грудками, белками яиц и творогом я принять не могу. Это не моя еда, я люблю получать удовольствие от еды, обожаю шоколад и меня аж трясет по утрам, так хочу конфетку. И если я начинаю есть одну зелень и грудки у меня начинается плохое настроение, ничего не хочется делать, хочется спать. Может это чисто психологически себя так настраиваю. Ну так с моим питанием обычным + тренажерка вообще фигура лучше не станет? Даже немного? На топ модель с плакатов не претендую

пп - это не только одни вареные грудки. я ем свинину (нежирную часть - карбонад), говядину, рыбу, индейку, курицу, причем не только в варенном виде, а еще запеченном в духовке, даже жареном (НО без масла, обжариваю на сковородке слегка, а потом заливаю водой и тушу). Можно есть почти все, что угодно, просто исключить мучное, сладкое и жирное. Иногда, конечно, можно себя баловать сладеньким.

Гость
#15

автор, не надо сразу резко обрубать все свое питание к которому вы привыкли, найдите продукт в вашем рационе по которому вы не будете "скучать" долгое время, я например сначала убрала майонез, ем его только по праздникам и в гостях, потом убрала колбасу т.к. вкусную дорогую купить не могу, а обычную не больно то и хочется, потом убрала хлеб т.к. не стало дома колбасы. Все это я ем если где-то нахожусь на отдыхе или в гостях, на банкетах, домой не покупаю, вес пошел вниз. Вот и вы найдите у себя такие продукты и исключите их, а конфеты оставьте если аж до трясучки у вас. Я вот пиво не могу убрать из своего рациона.

Димыч
#16

Толку от спорта в деле формирования фигуры не будет при недостаточном питании. А при достаточном - будет обязательно. В т.ч. и при избыточном. Просто, чем избыточнее питание, тем больше придется тренироваться.

Гость
#17

к 14. Выпечку ем приготовленную на овсянке, готовлю таким образом себе шарлотку, кексы и печенье. обычную муку заменяю на молотую овсянку, добавляю мед, чтобы не класть сахар. ем с утра вместо овсяной каши. вкусно и полезно.

Гость
#18
Гость

автор, не надо сразу резко обрубать все свое питание к которому вы привыкли, найдите продукт в вашем рационе по которому вы не будете "скучать" долгое время, я например сначала убрала майонез, ем его только по праздникам и в гостях, потом убрала колбасу т.к. вкусную дорогую купить не могу, а обычную не больно то и хочется, потом убрала хлеб т.к. не стало дома колбасы. Все это я ем если где-то нахожусь на отдыхе или в гостях, на банкетах, домой не покупаю, вес пошел вниз. Вот и вы найдите у себя такие продукты и исключите их, а конфеты оставьте если аж до трясучки у вас. Я вот пиво не могу убрать из своего рациона.

Пиво аналогично. У нас с мужем ритуал пиво по пятницам. С вкусной рыбой или раками. Пиво живое. Покупаем в частной пивоварне 350 р литр. Ничего общего не имеет с баночным. Мне кажется такого пива выпить немного даже полезно. Причем я максимум выпиваю 0.5. Больше пью только по праздникам.
Хлеб и майонез я итак не ем. Как и макароны. Жирную колбасу, бекон (и все где видно этот белый жир) я не ем с детства.
У меня главная проблема убрать сладости. И не есть за 3-4 часа до сна. Я не могу уснуть голодная.

Гость
#19
Гость

Пиво аналогично. У нас с мужем ритуал пиво по пятницам. С вкусной рыбой или раками. Пиво живое. Покупаем в частной пивоварне 350 р литр. Ничего общего не имеет с баночным. Мне кажется такого пива выпить немного даже полезно. Причем я максимум выпиваю 0.5. Больше пью только по праздникам.Хлеб и майонез я итак не ем. Как и макароны. Жирную колбасу, бекон (и все где видно этот белый жир) я не ем с детства.У меня главная проблема убрать сладости. И не есть за 3-4 часа до сна. Я не могу уснуть голодная.

НЕ НАДО! спать голодной! Организм просто будет жрать мышцы ночью.

физкульТУРНИК
#20
Гость

Нет, только спортом вашу проблему решить просто невозможно. Про советы "три часа до сна не есть" и "не есть после зала" забудьте сразу, это полный бред.

+1000000000

Гость
#21

Автор, есть, конечно, общие правила. Но при этом генетику никто не отменял. Есть девушки, которые уже в 18-20 лет трясутся как холодец. Таким точно надо все рекомендации строго соблюдать. И пахать, папхать А кому-то все это полегче дается. Генетика. Надо проверить на себе.

Гость
#22
Димыч

Толку от спорта в деле формирования фигуры не будет при недостаточном питании. А при достаточном - будет обязательно. В т.ч. и при избыточном. Просто, чем избыточнее питание, тем больше придется тренироваться.

Ну димыч ты с мужской точки зрения подходишь. У мужчин все по другому. У меня муж в прошлом спортсмен. Сейчас лет 5 ходит в тренажерку. На мой взгляд очень спортивная и подтянутая фигура. Не перекаченная, а именно все пропорционально, но мощно. Так он вообще может сожрать курицу гриль или пельмени со сметаной. Питается именно очень каллорийно. Мне кажется я бы в двери не проходила уже, еслиб так ела. Да и физически я не смогу столько есть.

Гость
#23
физкульТУРНИК

+1000000000

Объясните почему

Мурло
#24

питание весьма влияет на ваш холодец. хочется быть суперсексуальной подтянутой девушкой, значит нужно ограничить простые угли, за которыми вы так трясетесь (чего так трястись из за конфет тем более после 30 лет - обычно их очень хочется в юном возрасте). в любом случае вместо того, чтобы трепаться и ссориться тут на форуме - поднимайте свою ленивую за/-_д/_ницу с дивана и вперед качать/сушить и укреплять мышцы. не забывайте о статике. за пару месяцев результат должен появиться.

Гость
#25
Гость

Объясните почему

После тренировки мышцам нужно срочно восстановиться, для этого нужен белок (или б+у), иначе ваша тренировка абсолютно бесполезно и вы не нарастите мышцы никогда.
Ночью организм потребляет энергию (жизнелеятельность+восстановление), и энергию ему тоже надо откуда то брать. Самый легкий источник - мышцы, если нет еды.

Димыч
#26
Гость

Не перекаченная, а именно все пропорционально, но мощно. Так он вообще может сожрать курицу гриль или пельмени со сметаной. Питается именно очень каллорийно.

Так я и говорю - есть надо, чтобы мышцы были. Нет еды - нет мышц. И есть надо много. А последствия переедания, если уж совсем переели, потом на втором этапе тренировок сгоняют, когда сушат нарощенные мышцы. Так атлетические фигуры и делают.

Но у автора другой вопрос - можно ли сделать фигуру, если не начинать мало есть. Да, можно. Более того, атлетическую фигуру на низкокалорийной диете и вовсе не сделать, если цель, конечно, в этом. Если же цель просто подсушиться, то можно тоже не начинать мало есть, а просто больше тренироваться. Другой вопрос, что можно оказаться не в состоянии тренироваться настолько много, насколько оно требуется при безудержном обжорстве :)

Мурло
#27
Гость

Имхо, надо бы пять кг при таком росте сбросить. Рост минус 111 - это для сорокалетних тетушек формула. Вам же не 40, надеюсь?

ну это же от типа фигуры, строения костей зависит. кто-то в таком весе весьма так в теле (я, например), а кто-то худенький.

Гость
#28
Гость

И не есть за 3-4 часа до сна. Я не могу уснуть голодная.

съедайте белки от двух яиц перед сном

физкульТУРНИК
#29
Гость

Объясните почему

что объяснить??
тут только что опять - который раз - " у мужчин всё по другому!"
И что писать?? Что калории везде одинаковы??
Что для роста мышц нужен белок - стройматериал и энергия? Что упры подбирать надо, чтоб росло то, что НУЖНО, а не то - что растёт!!

Что мне в очередной раз писать?
Как модно говорить нынче - "учите матчасть", на тренеров надеяться бесполезно. Они как врачи в поликлиниках - счастье, если попадётся понимающий и знающий!!

на вопрос отвечу, только с ВАШИХ слов, конкретно задайте вопрос заново - распишу. Время есть.

_Дана_
#30

а форум в силах решить ваши проблемы которые вы решить не в силах?

физкульТУРНИК
#31
_Дана_

а форум в силах решить ваши проблемы которые вы решить не в силах?

))))))
главное, чтоб сам человек захотел.
тогда и толк будет!
Мне форум, другой правда, оч помог узнать недостающую инфу.

Хриз14
#32

Автор, если силы воли нет - забейте и живите себе спокойно со своим худым дряблым телом. Правильное питание - должно быть не диетой, а само собой разумеющимся, поедание сладостей/копчёностей туда не входит.

Гость
#33
физкульТУРНИК

что объяснить??тут только что опять - который раз - " у мужчин всё по другому!"И что писать?? Что калории везде одинаковы?? Что для роста мышц нужен белок - стройматериал и энергия? Что упры подбирать надо, чтоб росло то, что НУЖНО, а не то - что растёт!!Что мне в очередной раз писать?Как модно говорить нынче - "учите матчасть", на тренеров надеяться бесполезно. Они как врачи в поликлиниках - счастье, если попадётся понимающий и знающий!!на вопрос отвечу, только с ВАШИХ слов, конкретно задайте вопрос заново - распишу. Время есть.

Я собираюсь тренироваться так: понедельник: руки-грудь-плечи-спина, вторник: отдых, среда: ноги-попа-пресс, четверг: выходной, пятница: руки-грудь-плечи-спина, суббота: бассейн, воскресенье: ноги-попа-пресс. Вообще интересно что вы думаете про такую программу? Ну и изнурять себя диетой точно не буду. Цель: подкачать и подтянуть фигуру. Такие тренировки это нормально для моей цели?

Анастасия
#34

Вопрос физкульТУРНИКУ. Здравствуйте! у меня проблемный тип фигуры, мужской: даже от незначительных нагрузок легко качаются руки, плечи, они у меня очень развитые. А ноги как спички. Хотя целенаправленно я их еще не качала. Можно ли уравновесить фигуру?

физкульТУРНИК
#35
Анастасия

Вопрос физкульТУРНИКУ. Здравствуйте! у меня проблемный тип фигуры, мужской: даже от незначительных нагрузок легко качаются руки, плечи, они у меня очень развитые. А ноги как спички. Хотя целенаправленно я их еще не качала. Можно ли уравновесить фигуру?

Здравствуйте!
можно. Как раз так - верх просто не качать, или поддержка- т.е. очень мало нагрузки, акцент на низ.

физкульТУРНИК
#36

33. Гость - в понедельник - не многовато нагрузки?? Более менее всё это совместить и прокачать... Разговор про силовую, верно? Сил точно хватит, это немало очень! да и попа-ноги-пресс - тоже не мало по затратам. Ну это если "по полной", если нет - поддержка, или начинать оч с малого -вполне.
Потом бассейн.)
Главное - чтоб ОВ(общ выносливость) хватило на всё, план очень нормальный, всё равномерно...
Т.к. ОВ - и есть обычно ограничитель, и в моём понимании - это иммунитет. Проседает ОВ- сил нет, если рядом вирус- чел заболевает..
Т.е. коротко - чтоб и отдыха хватало.

Питание надо смотеть по затратам, нельзя сказать можно или нельзя сделать... Может, вы за троих едите?? Или меньше одного, а нагрузка за двоих будет.

физкульТУРНИК
#37
физкульТУРНИК

Питание надо смотеть по затратам, нельзя сказать можно или нельзя сделать... .

самое простое - начать и смотреть просто в зеркало.
Стал заплывать - ограничил питание. или наоборот - излишне сохнешь на глазах - прибавил. Но тут может, и нагрузку сразу сбавить надо будет.
Недели за 2-3 разница будет видна, если что не так.

Гость
#38
физкульТУРНИК

самое простое - начать и смотреть просто в зеркало. Стал заплывать - ограничил питание. или наоборот - излишне сохнешь на глазах - прибавил. Но тут может, и нагрузку сразу сбавить надо будет.Недели за 2-3 разница будет видна, если что не так.

Спасибо.

Гость
#39
физкульТУРНИК

самое простое - начать и смотреть просто в зеркало. Стал заплывать - ограничил питание. или наоборот - излишне сохнешь на глазах - прибавил. Но тут может, и нагрузку сразу сбавить надо будет.Недели за 2-3 разница будет видна, если что не так.

Еще вопрос: я слышала что на плечи можно и не делать специально упражнения. Так как они включаются в работу итак, при выполнении дру упражнений на верх. Так ли это?

физкульТУРНИК
#40
Гость

Еще вопрос: я слышала что на плечи можно и не делать специально упражнения. Так как они включаются в работу итак, при выполнении дру упражнений на верх. Так ли это?

плечи- дельты??

ПД-переддельта - работает при жиме лёжа(отжимания), разв лёжа.
ЗД-зядняя - в упрах на спину - тяга в накл, подтяги даже.
СД-средняя - не работает. или мизерно мало работает.

Ушко
#41

Конечно, фигура подтянется, если до этого, при вашем обычном рационе, вы ничем не занимались. Я тоже начала ходить в зал, не соблюдая никаких диет. Я и так достаточно стройная. Хотелось именно подтянуть, поддержать, подкачать. Но все-таки, нужно смотреть на реакцию своего организма. Я, когда начинаю ходить в зал, стабильно поправляюсь килограмма на 2. Во-первых, потому что начинаю кушать больше. Если в обычном режиме могу вечером вообще не есть,то после тренировки, часа через 3, хочется кушать чуть ли не до обморочного состояния. Во-вторых, мышцы больше весят. Так вот, для начала, вам нужно походить с месяцок и понять, как ваш организм реагирует на новый режим физ. нагрузок. Кстати, в течение 10-20 минут после силовых тренировок образуется углеводное онто, в течение которого не то что можно, а нужно съесть что-либо углеводное - банан, шок. батончик. Все каллории сгорят без остатка

Гость
#42

Фузкультурник, вот например седня буду делать: 1. Тяга блока к груди сидя. 2. Разводка гантелей в стороны на скамье. 3. Французский жим. 4. Тяга штанги на бицепс. 5. Упражнение с гантелями. Мне назвали его как "выливать стаканчики" руки согнуты в локтях , локти поднимаешь вверх, затем опускаешь. (Не знаю как объяснить) ну и дорожка по 10 мин до и после тренировки. Все по 4 подхода по 12 раз.
Нормально получается?

Гость
#43

И еще мне не нравится упражнение "толкание платформы" я этот агрегат просто боюсь. Заменить чем то можно?

Гость
#44

Я без проблем могу ограничить себя в чем угодно, на ночь не нажираться - вообще нет проблем, но от сладкого отказаться не могу, позволяю себе на завтрак и обед зефирку или маленький кусочек шоколадки. Тренируюсь, результат есть. К чему безумные строгости, вы же не собираетесь на чемпионат мира по бодибилдингу. А для хорошего подтянутого тела небольшие послабления вполне возможны. Но перестраивать режим питания все равно придется, исключать или значительно сокращать потребление запрещенного. Результата не будет от одних тренировок, если питание останется "свинячьим".

Гость
#45
Гость

И еще мне не нравится упражнение "толкание платформы" я этот агрегат просто боюсь. Заменить чем то можно?

жим ногами?
цель??
почем просто присед и выпады не оставить? можно их чередовать через треньку

физкульТУРНИК
#46

44. Гость - может такое быть, что рез-та нет! Тогда что?

физкульТУРНИК
#47
Гость

Фузкультурник, вот например седня буду делать: 1. Тяга блока к груди сидя. 2. Разводка гантелей в стороны на скамье. 3. Французский жим. 4. Тяга штанги на бицепс. 5. Упражнение с гантелями. Мне назвали его как "выливать стаканчики" руки согнуты в локтях , локти поднимаешь вверх, затем опускаешь. (Не знаю как объяснить) ну и дорожка по 10 мин до и после тренировки. Все по 4 подхода по 12 раз.Нормально получается?

1- оставить. К СЕБЕ?? или вертикально?
2- - не понял - лёжа?
3 - вообще бы не делал. Делал жим лёжа и стоя. Ес-сно делил по надобности - где больше нужно, и где меньше. Т.е. при надобности делал больше, не надо - лишь поддержка
4-можно выкинуть
5-разводк..хм-м-.. технику переврали. Если жим стоя делать - не нужно.
Это на СД.
ВАм вроде, как понял особо дельты не нужно грузить?

физкульТУРНИК
#48

42. Гость - дорожка - зачем? цель?
она только жжёт калории. Нужно жир убрать?

Гость
#49

ооо, моя тема.
Я год (!!!!) занималась в тренажерке. По 3-4 раза в неделю, стабильно. Но питание вообще никак не изменила. Лишних 5-8 кг. И за тот год ничего совершенно не изменилось. Что ходила, что не ходила. Чуть-чуть упругости добавилось. Всё.
А сейчас как три месяца, я стараюсь следить за питанием. Уже минус 5 см в самом проблемном месте, в кг 4.
Так что выводы для себя я сделала. Без питания нечего тратить время на тренажерку.

физкульТУРНИК
#50

49. Гость - у меня была точно такая же фигня! ДУмал - "А-а-а, немного жирка, запросто уберу..." Ага, щаЗЗЗ!!! --> Индейская изба - "фиГ вам" называется!!)))