Гость
Статьи
Научите делать …

Научите делать баночный массаж от целлюлита!

Девочки,научите,пожалуйста,делать баночный массаж от целлюлита! Начиталась в интернете хороших отзывов,что многим помог этот массаж полностью целлюлит вылечить,купила банки,вчера стала делать и измаялась,устала жутко,руки устали эту банку все время сжимать, ноги сзади и попу жутко неудобно массировать... Причем везде написано,что делать до стойкой гиперемии, а у меня еле еле кожа покраснела.И совсем не больно было, хоть банкой и сильно засасывала и делала долго. Что не так?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ерунда полная!

Гость
#2

осторожно, можно сеточку сосудистую спровоцировать, варикоз, если неправильно делать

Гость
#3

Баночный массаж, это ОЧЕНЬ плохо для сосудов и капиляров.

Автор
#4

Автор, послушай. Я себе баночными массажами и горячими обертываниями изгадила вены. Причем целлюлит тогда так и не ушел. Я убрала его позже исключив все ***** из рациона+ Эллипсоид + чистая вода пока не затошнит. Но проблемы с венами так и остались. Не майся дурью, потом пожалеешь, правда.

Белка
#5

Мне супер помог. Хотя я не полная, но жирок на животе имеется немного. Обильно смазывала маслом и круговыми движениями водила банкой, живот бока и ягодицы. Ну и в еде ограничила себя. Супер подтянулась я. Я и спортом занимаюсь но от банки эффект 100%
На пост выше отвечу что места где кожа нежная я не использовала банку. И какие вены на животе и ягодицах???

Флер
#6

Мне очень помог такой массаж. Но мне делала массажистка, я не понимаю, как можно это делать самой.

Гость
#7
Флер

Мне очень помог такой массаж. Но мне делала массажистка, я не понимаю, как можно это делать самой.

+100

Гость
#8

Я читала, что очень хорошо помогает разогнать весь жирок. Но когда бросите, дряблость появится, как будто кожу растянули. Может человек выполнял с фанатизмом, что итог был плачевным.

Рина
#9

Автор, ну найдите вы массажиста хорошего... Что дурью страдать то)

Гость
#10

Автор, все вы правильно делаете, кожа сильно краснеет далеко не у всех.
Я делаю в ванной на распаренную кожу, либо на массажный крем, либо просто по гелю для душа. Важно, чтобы кожа была смазана хорошо. Если неудобно дотягиваться до бедер сзади - можно согнуть ногу и поставить на край ванны.
Ну и по времени сами смотрите - нужно делать так, чтобы вам не надоело и вы не бросили через три дня. На сколько терпения хватит, столько и массируйте. По полчаса наяривать не обязательно. Важна системность, делайте каждый день, как бы вам ни было лень, хотя бы несколько минут уделяйте этому.

Эффект есть. Может, не такой быстрый, как от курса профессионального массажа в салоне (который делают час со всей интенсивностью), зато бесплатно и можно заняться в любой момент. Когда я первый раз взялась за эти банки (худела и искала способы улучшить состояние кожи, целлюлит был глубокий и застарелый), первое улучшение заметила через неделю где-то, кожа стала подтягиваться, через месяц-полтора целлюлита стало заметно меньше, еще через какое-то время он практически исчез. Теперь для профилактики делаю примерно раз в 3 дня.
Конечно, нужен комплексный подход. Помимо банок, использую кофейный скраб (обычная кофейная гуща без всяких добавок) - пыталась заменить покупными, но ни один не дает такого эффекта. Крем для тела обязательно. Физические упражнения и контроль питания тоже важны, но по своему опыту могу сказать, что целлюлит так и останется при тебе, если не будет механического воздействия на кожу.

И, конечно, не забывайте, что баночный массаж противопоказан при варикозе.

Гость
#11

гость 10, спасибо!

АВРОРА
#12

На мой взгляд, в домашних условиях подобные процедуры качественно не проделаешь. Да и, если честно, я ленюсь и жалею себя, поэтому даже не затевалась. На массаж в медцентр пошла. Целлюлита больше нет.

Владлена
#13
АВРОРА

На мой взгляд, в домашних условиях подобные процедуры качественно не проделаешь. Да и, если честно, я ленюсь и жалею себя, поэтому даже не затевалась. На массаж в медцентр пошла. Целлюлита больше нет.

Какой вид массажа у вас был? И сколько сеансов понадобилось до полного избавления от апельсиновой корки? Я проходила курс классического массажа, было 12 сеансов и всё равно идеального состояния кожа не достигла.

АВРОРА
#14
Владлена

Какой вид массажа у вас был? И сколько сеансов понадобилось до полного избавления от апельсиновой корки? Я проходила курс классического массажа, было 12 сеансов и всё равно идеального состояния кожа не достигла.

Мне подбирали целую программу (делала в клинике "целлюлайт" на Покровке, там очень большой спектр процедур по избавлению от целлюлита). Был вакуумный массаж, ручной, обёртывание. Всего 10 сеансов.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: