Гость
Статьи
баночный массаж в …

баночный массаж в борьбе с целлюлитом

как его делать правильно?:)подойдут ли стеклянные банки , которые предназначались когда-то для баночного массажа спины?

murmur
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не подойдут, как вы их присасывать будете? Там же с фитилем надо крутиться. Одной неудобно и опасно. Разве что кто-нить поможет.

Купите пластиковые банки в аптеке. Москва, аптека Столица-медикл. Я покупала там недели 2 назад. Сказали, что есть всегда.

murmur
#2

я не в москве живу, ну попробую у нас поискать.а как делать массаж? я так понимаю надо сначала намазаться чем-нибудь, что б скользила банка?

Гость
#3

Да, надо намазаться любым массажным кремом или массажным маслом. А можно в душе делать - на мыльную кожу. Отлично скользит, только все это больно очень.

Я
#4

Такие банки для вакуумного массажа во многих аптеках продаются, я покупала набор из 2 банок, стоил ок.150 руб. Там есть инструкция, как ими пользоваться. А чтобы скользили, мазала антицеллюлитным кремом. Помогают хорошо

Гость
#5

4, а вам было больно? Или это только мне больно?

Гость
#6

4, вы до какого состояния доводили кожу? Синяки были?

#7

а сколько по времени делать надо? я когда-то делать пробовала с медом, но вместо банки использовала пиалу (там так надо было по рецепту), в некоторых местах больно было, но в целом терпимо.

Гость
#8

Мурмур, в инструкции написано 10 минут, но я не могу столько вынести. Делала в душе по гелю, а по маслу честно говоря не пробовала еще. Вообще боюсь.

Гость
#9

Девочки, как вы думаете, обязательно надо водить ими по телу или можно купить много банок и приклеить на всю попу? Чтобы не водить, а то бооольно!

Присосанные я могу терпеть долго, а водить ими - это жесть.

#10

сомневаюсь что толку много будет от просто присосанных) смысл все же в массаже, а ьак они в статическом положении...увы) если невыносимо, то лучше выбрать просто другой способ борьбы в ентим злом

Гость
#11

Да какой другой способ? ((( Пробовано-перепробовано... От вторичного полового признака нам, девочкам, не уйти......

Кстати, прочитала, что цел-т больше всего от стрессов! Во! А у моей свекрови нет цел-та! И не было. И нервов у нее нет, амеба полная. Честно!

Гость
#12

А от растяжек поможет? Я на последних месяцах. А ребенку не повредит?

Гость
#13

12, нет, от растяжек не поможет. И при беременности не надо никакие банки! Ты что? ПУсть масик родиться, потом будешь себя в порядок приводить.

От растяжек у Галеник есть хорошее средство, спроси в аптеке. Здоровья твоему малышу!

Гость
#14

От растяжек - применять строго ПОСЛЕ РОДОВ!!!

http://www.mr.ru/action=card&cid=147&id=1098&​;name=elancyl&brand=galenic

Я
#15

Гость 5,поначалу было очень больно, потом привыкла, синяки небольшие тоже были

Jula
#16

Такими банками вредно пользоваться,если есть капилляры .Их станет еще больше(((

Гость
#17

Да согласна, это больно очень, но результат видно уже после первого применения

Прелесть
#18

Странно... мне совсем не больно, м.б. я не сильно втягиваю кожу... Теперь буду думать - правильно я делаю или нет!)))

Гость
#19

18, а у вас много подкожного жира или мало? У меня много, может поэтому больно?

Прелесть
#20
Гость

18, а у вас много подкожного жира или мало? У меня много, может поэтому больно?

У меня лишнего веса нет, поэтому думаю не много... м.б. действительно поэтому не больно...

Гость
#21

а при склонности к варикозу это же вредно?

Прелесть
#22

Да, гость, насколько знаю, если есть склонность к варикозу - то нельзя делать...

Гость
#23

murmur целлюлит это заболевание кожи, вызываемое стафилококком золотистым. Лечить его надо у дерматолога, а не у косметолога или баночным массажем.

Гость
#24
Гость

murmur целлюлит это заболевание кожи, вызываемое стафилококком золотистым. Лечить его надо у дерматолога, а не у косметолога или баночным массажем.

ку-ку целлюлит это не заболевание

Лепа
#25

целлюлит это заболевание кожи, вызываемое стафилококком золотистым - ccылочку, пожалуйста, на источник. тогда надо целлюлит антибиотиками лечить?!

Лето
#26

Очень хорошо помогает от целлюлита вибромассажер. Но опять же для тех у кого нет варикоза. Вот я купила - эфеект очень хороший, но через какое-то время мой варикоз дал о себе знать(((

АЛИНА
#27

У меня тоже есть сосудистые сеточки,но они не по всем ногам!!А можно делать баночный массаж в здоровых местах,или есть вероятность ,что от этого массажа они и там появятся???

Лето
#28

Если есть предрасположенность, я думаю к любому виду массажа надо относиться очень осторожно. Я вибромассажером вообще массажировала попу, а начала чувствовать на ногах пульсацию глубинных вен, о которых раньше и не знала((

murmur
#29

Приобрела баночки наконец-то:) Для тех, кто живет в Минске: в обычных аптеках их не найти, продаются в киосках типа "здоровье" со всякими косметическими и околомедицинскими товарами, частенько расположены в поликлиниках помимо основной аптеки. Цена за 2 банки в комплекте -12.000.

Гость
#30

Ого murmur! Это что там за банки такие ? Золотом покрытые? 12000 рублей...дешевле будет к массажисту сходить! Он там за 10 сеансов так кожу натянет!

Вообще в аптеках я слышала, они стоят ни больше 100 рублей, 2 штуки! Вот сама сегодня собираюсь прикупить

Гость
#31

Гость 30, какая вы неосведомленная! Вообще-то в Минске не рублями расплачиваются! Государство-то другое!!!

Гость
#32

а чем? тугриками?

Гость
#33
Гость

а чем? тугриками?

1 рубль росийский ..около 91 бел. рубля

Юля
#34

А можно адрес где в Минске купить можно???!!!!

Юля
#35

А можно адрес где в Минске купить можно???!!!!

OLA
#36
Гость

Девочки, как вы думаете, обязательно надо водить ими по телу или можно купить много банок и приклеить на всю попу? Чтобы не водить, а то бооольно!

Присосанные я могу терпеть долго, а водить ими - это жесть.

В этом-то и смысл, стобы "водть" )) ваша цель - жидкость, от которой у вас целлюлит!

OLA
#37
Гость

А от растяжек поможет? Я на последних месяцах. А ребенку не повредит?

при беременности - нельзя!!!!

OLA
#38
Гость

murmur целлюлит это заболевание кожи, вызываемое стафилококком золотистым. Лечить его надо у дерматолога, а не у косметолога или баночным массажем.

Бред!!!!! ))))))))))))

OLA
#39

Девочки! Важна техника, тогда и синяков меньше и проблем. В таких местах как внутренняя сторона бедра, зона под коленом - вообще нельзя банкой массировать. В основном - по ходу лимфотока. И гиперимия должны быть стойкой, но умеренной. При хорошем баночном массаже стимулируются и мышцы, поэтому возникает чувство, будто вы посетили тренажерный зал.

#40

НАРОД, МОГУ ПРОДАТЬ НОВЫЙ ФЛАКОН АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОГО КРЕМА ВИТЕКС! И ЕЩЕ КАК БОНУС ПОДАРЮ НАПОЛОВИНУ ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ. У меня на него аллергия вылезла, а ведь уже начал помогать! :((( Стоит 100 рублев всего. Я в Москве, почта samorange@ya.ru

НАСТЮША
#41

А Я В БОРЬБЕ С ЦЕЛЮЛИТОМ ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕПРОБОВАЛА И ДОРОГУЩИЕ КРЕМА И МЕДОВЫЙ МАССАЖ И ФУТУРО ПРО И СПЕЦ УПРОЖНЕНИЯ НЕДОВНО ПЕРЕШЛА НА БАНКИ.ВЫ ЗНАЕТЕ МНЕ НРАВИТСЯ ПРАВДА СИНЯКИ БЕЗ СЛЕЗ НЕ ВЗГЛЯНУТЬ И ОЧЕНЬ БОЛЬНО НО РЕЗУЛЬТАТ ТОГО СТОИТ.

Анна
#42

Уважаемы дамы!!! Эффект на лицо, точнее на бедра и ягодицы!!))) Больно сначала, а потом кожа привыкает и ни синяков ни боли, даже приятно, а какое счастье на пляж выйти и не стеснятся))) Со старыми банками не рискуйте там же поджигать нужно спирт что бы вакуум получался, лучше в аптеке одну купите, будет достаточно и никаких сложностей в использовании) И уважаемые дамы, помните, что бы не принести ущерб здоровью делайте снизу вверх, по направлению к сердцу, а попу как хотите))) Будьте красивыми и любите себя, всем удачи!!!!)))

Марисабель
#43
Анна

Уважаемы дамы!!! Эффект на лицо, точнее на бедра и ягодицы!!))) Больно сначала, а потом кожа привыкает и ни синяков ни боли, даже приятно, а какое счастье на пляж выйти и не стеснятся))) Со старыми банками не рискуйте там же поджигать нужно спирт что бы вакуум получался, лучше в аптеке одну купите, будет достаточно и никаких сложностей в использовании) И уважаемые дамы, помните, что бы не принести ущерб здоровью делайте снизу вверх, по направлению к сердцу, а попу как хотите))) Будьте красивыми и любите себя, всем удачи!!!!)))

Марисабель
#44

Девочки , всем доброе утро! Баночный массаж-это эффективное и дешевое средство в борьбе с цел-том! Попоробуйте делать ч/з день. Больно только сначала, а потом уходит лишняя жидкость из тканей и вообще не будет больно.Ещё советую чередовать массаж с кофейным скрабом (молотый кофе, мед, соль, немного любого масла и чуть-чуть ДЕМИКСИДА-это вещество используется для транспортировки ч/з кожу ) Это мой личный рецепт! Попробуйте, ВАМ ПОНРАВИТЬСЯ! ДЕМИКСИДА НАДО ОЧЕНЬ НЕМНОГО!

Омалия
#45

Да ну, больно(( я лучше обертыванием буду дальше бороться с целлюлитом. тем более очень эффективный способ и есть результат. Я сама дома себе обертывание делаю без чье-либо помощи. и смесь сама делаю из детского крема и мази капсикам. Все очень просто и реально эффективно.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: