Гость
Статьи
Антицеллюлитный …

Антицеллюлитный баночный массаж

У меня большой опыт в борьбе с целлюлитом(( на себе убедилась, что крема, обертывания, бег, мед не помогают! остался один вариант-антицеллюлитный вакуумный массаж баночками. говорят, продают в аптеке. отзывы читала, вроде помогает. есть такие, кто тоже пользуется ими или хочет попробовать? какие результаты? надоели эти темы типа: "какой крем от целлюлита лучше?" Девушки, эти кремы полная фигня! представьте сколько денег имеют производители, а мы покупаем и покупаем... толку ноль. баночки стоят 5-70 рублей. но вот только бы узнать, есть ли смысл??

Little Nasty
96 ответов
Последний — Перейти
Муся
#1

больно очень и самой неудобно делать, потом синяки остаются. Я пробовала и потом плюнула на это дело.

Гостья
#2

пробовала с маслом, заметила небольшой совсем прогресс.

Но был еще такой эффект, как будто неравномерно целлюлит уходил, какая-то неровная кожа после него.

Массажист один сказал, что это потому, что перед баночным массажем кожу нужно разогревать обычным - снчала легким, потом сильно руками помассажировать, и потом уж банки.

От бега эффект мне больше понравился..

Veneta
#3

от бега противоцеллюлитный эффект? не замечала..целлюлит выше,на ляжках,а во время бега в основном икры напрягаются

Сетка
#4

лучше пойти на такой массаж к профессионалу. массаж очень болезенный, поэтому сами себе вы никогда не сделаете так, как следует. да и техника там не так уж проста. я хожу периодически к массажисту. эффект просто классный!

Гость
#5

Я сама такой массаж не делала себе. Но когда то я работала консультантом в элитном салоне. И много клиенток приходили в жутких синяках на ногах. Они говорили, что это от этого антицеллюлитного массажа банками. Я думаю сами вы такой массаж не сможете себе сделать.

Катерина
#6

Все зависит стадии целлюлита. Есть такой что уже и вены торчат и кожа буграми. Здесь уже ничего не сделаешь. Была передача..сказали что спорт и интенсивные занятия фитнесом не точто не помогают, а да же вредны. Самый лучший способ борьбы с целлюлитом это массаж. У меня был слабовыроженный целлюлит, мама стала делать обычный массаж на эти зоны ...эффект потрясный + у меня улучшилось кровообращение и ноги перестали ныть икры!

Катерина
#7

Да, кстати...синяки это очень плохо..хрупкие сосуды. Здравствуй варикоз и другие заболевания вен.

Муся
#8

Если идти к массажисту, то к с медобразованием, иначе опасно.С лимфой шутки плохи !

Гость
#9

Я делала. похудела на 8 кг за 2месяца (при этом ограничила себя в сладком) целлюлит стал менее заметен эффект мне нравился, но есть огромный минус - у меня венки вылезли на бедрах, спросила флеболога он сказл, что это от ваккумного массажа

Мое имя
#10
Катерина

Да, кстати...синяки это очень плохо..хрупкие сосуды. Здравствуй варикоз и другие заболевания вен.

При чем тут хрупкие сосуди и синяки, вы хоть банки эти видели, представляете себе что это? Правда, лучше кожу разогреть, в бане хорошо ими пользоваться, даже на позвоночник и область шеи - боли, остеохондроз снимают великолепно, у меня мама эти банки так и подрезала... бассейн, потом сауна, в конце массаж - она летает!

Флер
#11

Я делала. Мне кажется, это один из самых действенных способов борьбы с целлюлитом. Да, сначала очень больно, потом привыкается и даже приятно. До и после массажа нужно ограничить себя в еде. Зато после 8-10 качественных сеансов приходится менять гардероб на минус 2 размера. Я была очень-очень довольна результатом. Правда, делала мне подруга массажист, самой, мне кажется, эту процедуру нереально произвести.

Гость
#12

Я делала баночный массаж (в сочетании с ручным) у профессионала. Очень хороший эффект, причем проявился быстро. Не понимаю, почему тут пишут, что это очень больно - у меня болезненных ощущений не было. Если больно, скажите об этом массажисту, он уменьшит интенсивность. Делать надо курсом и с определенной периодичностью.

Делать самостоятельно пробовала, но результат даже сравнить нельзя с профессиональным.

Гость
#13

делала аппаратный массаж в клинике. Спросила у врача про вакуумные банки. Он одобрил, но попросил без фанатизма. Боли быть не должно, синяков тем более. Ососбенно осторожно на внутренней стороне бедер- если остаются следы, лучше уменьшить интенсивность. Обязательно с массажным маслом. Мне раз в два дня маслом обмазываться некогда, я делаю в душе с гелем. Спросила у врача, сказал что так тоже можно. Главное- чтоб банка по коже хорошо скользила. Эффект, конечно, не потрясающий. Но я утешаюсь мыслью, что если не делать- было бы еще хуже.

Little Nasty
#14

Спасибо всем за ответы=)

вчера тему создала, и вчера же купила банки эти в аптеке. стоят 70 рублей. попробовала сделать, больно если сильно кожу втягивать. синяков никаких нет, но делать очень трудно, все время слетает банка, может с непривычки. надо приспособиться. я весь год(всю зиму) пытаюсь хоть немного избавиться от целлюлита, и все бесполезно. банки-последний шанс))) у меня целлюлит конечно не последней запущенной стадии, но виден даже без сжатия ноги. так помешана на избавлении потому что сама худая, вешу 49 кг, а целлюлит есть(((

#15

ужастная боль!!!

это все что я могу сказать:)

Гость
#16
alinahamzina

ужастная боль!!!

это все что я могу сказать:)

Просто вам не повезло с массажистом.

voodoo
#17

девочки, расскажите как его правильно делать? пробовала сама себе медовый делать, получалось отлично, много гадости уходило, объемы спадали, но по причине возникновения кожной аллергии на мед, пришлось прекратить. Сспорт конечно помогает (занялась бодифлексом) но вода из-за жары застаивается в тканях, хочется помочь телу с лимфодренажем. Интересует подробная схема.

Little Nasty
#18
voodoo

девочки, расскажите как его правильно делать? пробовала сама себе медовый делать, получалось отлично, много гадости уходило, объемы спадали, но по причине возникновения кожной аллергии на мед, пришлось прекратить. Сспорт конечно помогает (занялась бодифлексом) но вода из-за жары застаивается в тканях, хочется помочь телу с лимфодренажем. Интересует подробная схема.

могу посоветовать очень простой и легкий способ научиться правильно делать, я совершенно случайно нашла видео материал обучающий баночному массажу, обучает Алексей Яковлев вроде. просто в контакте по видеозаписям нашла!))) ввела: антицеллюлитный баночный массаж. и вылезло две видеозаписи, одна фигня какая-то в ужасном качестве. а вот второе видео просто супер! мужик жжет)) все так подробно описывает и показывает. оказалось я все неправильно делала! и не обязательно чтобы баночка постоянно была прикреплена к телу. вобщем, девушки, посмотрите. можно даже просто в гугле ввести: баночный массаж по А.Яковлеву

Little Nasty
#19

кстати я сегодня сделала второй раз такой массаж, теперь уже правильно)) никаких вен и синяков))) на каждом участке тела надо разное давление баночки. во внутренней части бедер вообще нельзя!!! и самое интересное, уже после двух раз уменьшились объемы!! на 1 см)) мне это не нужно было, я и так худая, только немного целлюлит хотела убрать, а теперь и боюсь даже продолжать делать)) совсем дистрофаном меня эти баночки сделают))) а вот у кого лишнее на ножках, очень советую! теперь уже проверено на себе))

кстати нельзя два дня подряд делать, я чисто ради эксперимента попробовала

Кость
#20
Little Nasty

У меня большой опыт в борьбе с целлюлитом(( на себе убедилась, что крема, обертывания, бег, мед не помогают! остался один вариант-антицеллюлитный вакуумный массаж баночками. говорят, продают в аптеке. отзывы читала, вроде помогает. есть такие, кто тоже пользуется ими или хочет попробовать? какие результаты? надоели эти темы типа: "какой крем от целлюлита лучше?" Девушки, эти кремы полная фигня! представьте сколько денег имеют производители, а мы покупаем и покупаем... толку ноль. баночки стоят 5-70 рублей. но вот только бы узнать, есть ли смысл??

Мед не может не помогать... Надо, только, брать настоящий мед, cмешивать с обычной морской солью и, разогретое в парной тело, намазывать и растирать щеткой пластиковой, которую обычно в сауне используют. Эффект - 100%!

Элька
#21

на душ шарко ходите и плавайте больше, и ничего у вас нигде не будет!

Малина
#22

Делаю раз в год такой комплекс, массаж на спину лечебный, и антицеллюлитный одновременно (вначале руками разогревают, потом банки в ход идут), после такого часового массажа, обертывания всякие разные. И так 10 сеансов. Эффект есть! С девочками разговаривала кто к нашей массажистке ходит. у кого целлюлит полностью уходит, у кого объемы, у кого и то и другое. Вообщем раз в год такую процедуру делаю, и никаких проблем;)

Юля
#23

Я занимаюсь массажем. Результаты от банок есть, но от них чаще появляются синяки и баночный массаж довольно болезненный. Перед массажем нужно разогреть тело при помощи ручного массажа, а потом переходить к банкам.

Перед баночным массажем на кожу нужно нанести любое масло (растительное, минеральное) или большое количество массажного крема (он жирнее). Потом присасываете банку к коже и водите вверх-вниз и круговыми движениями пока не появится устойчивое покраснение. Нельзя оставлять банку на одном месте !

Массаж нужно делать через день.

Успехов)

Мария
#24

Кто что делал против синяков???

Гость
#25
Little Nasty

могу посоветовать очень простой и легкий способ научиться правильно делать, я совершенно случайно нашла видео материал обучающий баночному массажу, обучает Алексей Яковлев вроде. просто в контакте по видеозаписям нашла!))) ввела: антицеллюлитный баночный массаж. и вылезло две видеозаписи, одна фигня какая-то в ужасном качестве. а вот второе видео просто супер! мужик жжет)) все так подробно описывает и показывает. оказалось я все неправильно делала! и не обязательно чтобы баночка постоянно была прикреплена к телу. вобщем, девушки, посмотрите. можно даже просто в гугле ввести: баночный массаж по А.Яковлеву

Это точно сам Яковлев написал... Посмотрела на него, он на форуме массаж.ру типа администратором. Ну и рожа бандитская, я к такому бы не пошла...

Nettle-witch
#26
Мое имя

При чем тут хрупкие сосуди и синяки, вы хоть банки эти видели, представляете себе что это? Правда, лучше кожу разогреть, в бане хорошо ими пользоваться, даже на позвоночник и область шеи - боли, остеохондроз снимают великолепно, у меня мама эти банки так и подрезала... бассейн, потом сауна, в конце массаж - она летает!

Нельзя делать баночный массаж на позвоночник, почитайте литературу, и не советуйте глупостей.

Ваш текст

Lu
#27

здравствуйте! а не могли бы Вы даль адрес массажиста?

Лу
#28

26 на позвоночник никто и не говорит делать,при остеохондрозе делают вдоль позвоночника

Умм Марьям
#29

А все-таки антицеллюлитные кремы не совсем дрянь, если делать баночный массаж по антицеллюлитному крему эффект лучше. И увы - людям с варикозом, а особенно с тромбофлебитом любой массаж противопоказан.

Иванов Александр
#30

У Андрея много хороших техник если смотреть на него, как на специалиста. А если смотреть на "МИЛОЕ ЛИЧИКО", то к кому тогда можно попасть? Из моего опыта, если не привести в порядок надкостницу, то от кости до поверхности кожи бугры остаются. Необходим глубинный массаж. Как то делать, настраивать форму ног, уменьшать размер ног в районе коленных суставов, скоро выпущу видео, сейчас небольшая проблема с компьютером. Найти ссылку на видео можно будет там же, на "массаж.ру форум". А боль и синяки при массаже, это брак в работе, всё можно сделать безболезненно.

Гость
#31

я тоже пошла на вакуумный массаж, только живота. И хотела узнать правильно ли мне его делают.... массажит приставляет банку, присасывает, а потом убирает ее и так по всему животу. Он не водит ею. Это правильно?

Юлия
#32

Делаю такой массаж уже месяц 2 раза в неделю, перед массажем разогреваюсь в кедровой бочке. Перед банками непосредственно, массажист сначала руками проминает все мои "запасы", только потом уже начинает банками. Очень больно, синяки останутся 100%, потому что это БАНКИ. но эффект - потрясающий. целюлит на глазах уходит, и вес. А еще после такого массажа жрать не хочется совсем ничего)))) Потому что через боль все. НГо красота требует жертв. Удачи все! и Очень рекомендую такой массаж.

Алина
#33

Девочки!!! Я хожу на баночный массаж,да,это жутко больно....но.....зато эффект просто потрясающий!!! Больно первые сеанса 3-4,потом мышцы привыкают и становиться терпимо. Лучшего эффекта вы добъётесь только баночным массажем,так что крема не помогут(исключение это обёртывание совместно с массажем).....так что если вы хотите быть стройной и подтянутой-то надо потерпеть!!! Это реально!!! В своё время я стеснялась своих ног и попы....особенно на пляже...а мне только 24 года и я не рожала!!!! А теперь я выгляжу просто шикарно..подтянутые ноги,бёдра,ягодицы...нет живота...!!! И всё это благодаря массажу!!! Я ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!! СМЕЛЕЙ!!! И результат Вас заметно удивит!!!

Antonina
#34
Алина

Девочки!!! Я хожу на баночный массаж,да,это жутко больно....но.....зато эффект просто потрясающий!!! Больно первые сеанса 3-4,потом мышцы привыкают и становиться терпимо. Лучшего эффекта вы добъётесь только баночным массажем,так что крема не помогут(исключение это обёртывание совместно с массажем).....так что если вы хотите быть стройной и подтянутой-то надо потерпеть!!! Это реально!!! В своё время я стеснялась своих ног и попы....особенно на пляже...а мне только 24 года и я не рожала!!!! А теперь я выгляжу просто шикарно..подтянутые ноги,бёдра,ягодицы...нет живота...!!! И всё это благодаря массажу!!! Я ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!! СМЕЛЕЙ!!! И результат Вас заметно удивит!!!

а как долго длиться сеанс? и какая техника у вашего специалиста.просто водить ими по телу? просто я хочу делать это в домашних условиях, хотелось бы узнать)

Елена
#35

Кто знает название кремов для такого массажа?

Лилия.Украина
#36

Вчера тоже купила вакуумные баночки и масло для массажа (правда там было только против растяжек, по-этому как-то не хотелось искать антицелюлитное). Что могу сказать, маленькие мелкие синячки есть, больно конечно, но что поделаешь, красота требует жертв. Целлюлит тоже не сильный, но кожа уже становится вялой, хочу юбку одеть но не могу. В салоны не пойду, дорого - просто ппцц.... О результатах сообщу!

Людмила
#37

Пробывала много методов, самой всё же лень что-то делать , пошла к массажистке, прошла курс 15 сеансов, было больно, синяков не было. Результат себя оправдал, кожа заметно разгладилась ушли объёмы на 2 см и прибавился тонус благодаря медовому массажу. Рекомендую. Вот номер массажистки, она живёт в Москве 89099779868

Гость
#38
Юлия

Делаю такой массаж уже месяц 2 раза в неделю, перед массажем разогреваюсь в кедровой бочке. Перед банками непосредственно, массажист сначала руками проминает все мои "запасы", только потом уже начинает банками. Очень больно, синяки останутся 100%, потому что это БАНКИ. но эффект - потрясающий. целюлит на глазах уходит, и вес. А еще после такого массажа жрать не хочется совсем ничего)))) Потому что через боль все. НГо красота требует жертв. Удачи все! и Очень рекомендую такой массаж.

Согласна полностью, антицел/массаж - это оооооч больно: массажист руками разбивает "жировые шишки", синяки страшные....я лично мажу троксевазином, после массажа не только есть не хочется, на еду вообще смотреть не можешь!!!

Анастасия
#39
Little Nasty

У меня большой опыт в борьбе с целлюлитом(( на себе убедилась, что крема, обертывания, бег, мед не помогают! остался один вариант-антицеллюлитный вакуумный массаж баночками. говорят, продают в аптеке. отзывы читала, вроде помогает. есть такие, кто тоже пользуется ими или хочет попробовать? какие результаты? надоели эти темы типа: "какой крем от целлюлита лучше?" Девушки, эти кремы полная фигня! представьте сколько денег имеют производители, а мы покупаем и покупаем... толку ноль. баночки стоят 5-70 рублей. но вот только бы узнать, есть ли смысл??

Анастасия
#40

Да есть результат и он потрисающий во-первых после первого же раза кожа становиться гладкой исчезает апельсиновая корочка да и вообще очень быстро теряется лишний вес.советую всем я баночкой пользуюсь уже 2 года и ни разу не пожалела об этом.

Гость
#41

Отзывы клиенток после антицеллюлитного массажа: http://massazhik.jimdo.com/

Глухарева
#43

баночный массаж оч нравится. Я когда впервые решилась на него, пошла к специалисту. Провели в салоне 8 сеансов. Целюль ушел. Заметили все, даже мама)) не могу сказать, что похудела сильно, но да вес ушел - эт благодаря питанию еще в дополнение к массажу. И контур тела в целом улучшился. а во второй раз уже сама делаю курс, ну не так профессионально, ну все равно есть результаты. Массажистка сказала, курса антицеллюлитного массажа 8-10 сеансов (в зависимости от запущенности) и 1 раз в год - будут вполне достаточно.

Так что всем советую его!

ohoho
#44

А я только начала делать сама себе (сходила на курсы массажа и узнала как и что правильно делается)Делаю 40мин по 10мин на каждой зоне перве 3 раза бло больно ноя себя не жалела))остались маленькие синячки на бедрах после первого раза но быстро прошли,но вобще самой делать сзади неудобно иногда прошу мужа,чем он не доволен))+ дополняю обвертыванием диетой и бег ом пью 2 л воды и выгляжу отлично))

ohoho
#45
Анастасия

Если честно в первый раз слышу что диета,спорт,обвертывание все вместе не помогает)))если сделать хороший упор на всем этом+массаж то как говорит статистика эффект потрясающий

пробуйте новые диеты(кушайте но только низкокалорийную пищу и больше белков)при занятие спортом попробуйте бассейн это лучший вид спорта))и от целлюлита в первую очередь

и еще после баночного массажа делайте обвертывание медом или шоколадом...все это утомительно но очень эффективно

удачи

Гость
#46
Мое имя

При чем тут хрупкие сосуди и синяки, вы хоть банки эти видели, представляете себе что это? Правда, лучше кожу разогреть, в бане хорошо ими пользоваться, даже на позвоночник и область шеи - боли, остеохондроз снимают великолепно, у меня мама эти банки так и подрезала... бассейн, потом сауна, в конце массаж - она летает!

Гость
#47

Если после банок остаются синяки- это плохо!или массажист плохой или проблемы с сосудами.после банок не должны оставаться синяки!!!!!

марика
#48
Little Nasty

Спасибо всем за ответы=)

вчера тему создала, и вчера же купила банки эти в аптеке. стоят 70 рублей. попробовала сделать, больно если сильно кожу втягивать. синяков никаких нет, но делать очень трудно, все время слетает банка, может с непривычки. надо приспособиться. я весь год(всю зиму) пытаюсь хоть немного избавиться от целлюлита, и все бесполезно. банки-последний шанс))) у меня целлюлит конечно не последней запущенной стадии, но виден даже без сжатия ноги. так помешана на избавлении потому что сама худая, вешу 49 кг, а целлюлит есть(((

ограничь себя в сладком!!!все дело в том что ты кушаешь.почитай что можно кушать,а что совсем исключить из рациона,чтоб не было целлюлита.я вешу 50 и тоже был целлюлит.исключила сладкое,мучное.алкоголь совсем не употребляю.обязательно зарядка утром,качаю пресс,приседаю.пей больше воды в течении дня-это обязательно!банки тоже начала делать недавно,синяков нет.а соскакивают потому что худенькая.

http://lady.tsn.ua/news/kak-izbavitsya-ot-cellyulita.html

марика
#49

http://lady.tsn.ua/krasota/pohudenie/5-luchshih-anticellyuli​tnyh-procedur.html

главное не ленись и все делай в комплексе!мне помогло,да и сама стала активней и лучше себя чувствовать.

марика
#50

прежде чем бороться с целлюлитом почитай причины его появления!а потом начинай борьбу с ним