Красноватое уплотнение после плохо выдавленного прыща - как называется? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Красноватое уплотнение после плохо выдавленного прыща - как называется?

Добрый день, друзья!
Искала в интернете, не могу найти - как конкретно называется такое красноватое уплотнение от плохо выдавленного пряща. Как то был прыщик на ноге, появился по непонятной причине и видимо не до конца вышел, я его давила и образовалось уплотнение больше чем был сам прыщик.. и так оно и осталось, уже пару лет..трогаю, не глубокое. 2 косметолога в Украине и другой дальней стране сказали - ты его никак не удалишь.
Но я не верю... ну должно же быть какое то средство, сейчас же технологии. Что бы шрама не осталось. Одна косметолог сказала - если шлифонуть его то останется этом месте тонкая кожа как пергамент, мол шило на мыло. Народ у кого был опыт с таким последствием прыща? Вам тоже говорили что никак и это на всю жизнь? Или как то избавились?
Благодарю ха ранее.

Ответы (12) Ответить
  • Анна, а этот прыщ прям очень сильно заметен на ноге? ну если бы на лице-понятно, но нога??.... он размера такого огромного что ли?

• Реклама

• Вроде, коллоидный рубец это называется.

• Может, имеет смысл сходить не к косметологу, а к обычному хирургу в поликлинику?

• Вроде, коллоидный рубец это называется.
    Келоидный. Коллоидный это раствор.

• от плохо выдавленного прыща образуется уплотнение..которое потом опять воспаляется...только его сложнее выдавить..т.к. оно глубже и уже заросло. но что вы имеете в виду..не ясно

• Гость

Вроде, коллоидный рубец это называется.Келоидный. Коллоидный это раствор.

Ну да, что-то вроде того.

• Может это дермофиброма? Погуглите. У меня было точно как Вы описываете. Тоже пару лет. Пошла к косметологу, она мне сразу азотом прижгла. Минутное дело. Через две недели и следа не осталось.

• кожа в норме выталкивае из себя все инородное. у меня было много прыщей которые не выдавливались, но такого как у тебя не было никогда.
    если прям сильно заметен, может его удалить какродинки удаляют, потом останется тонкий шрам.

• Это рубец. У меня такой на щеке тоже был, я его бадягой мазала несколько раз ,потом забыла и заметила,что он сам и рассосался. Может и бадяга поспособствовала.

• к п.9 Просто бадяга вызывает приток крови и он будт сам рассасываться .

• На ноге -это не прыщик был! Прыщики на лице. А на ноге либо вросший волос либо ещё что

• бред, я салкура мазала кремом такие уплотнения и следа ни осталось от них, пропали.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь