Гость
Статьи
Красноватое уплотнение …

Красноватое уплотнение после плохо выдавленного прыща - как называется?

Добрый день, друзья!
Искала в интернете, не могу найти - как конкретно называется такое красноватое уплотнение от плохо выдавленного пряща. Как то был прыщик на ноге, появился по непонятной причине и видимо не до конца вышел, я его давила и образовалось уплотнение больше чем был сам прыщик.. и так оно и осталось, уже пару лет..трогаю, не глубокое. 2 косметолога в Украине и другой дальней стране сказали - ты его никак не удалишь.
Но я не верю... ну должно же быть какое то средство, сейчас же технологии. Что бы шрама не осталось. Одна косметолог сказала - если шлифонуть его то останется этом месте тонкая кожа как пергамент, мол шило на мыло. Народ у кого был опыт с таким последствием прыща? Вам тоже говорили что никак и это на всю жизнь? Или как то избавились?
Благодарю ха ранее.

Анна
12 ответов
Последний — Перейти
Мышь
#1

Анна, а этот прыщ прям очень сильно заметен на ноге? ну если бы на лице-понятно, но нога??.... он размера такого огромного что ли?

Гость
#2

Вроде, коллоидный рубец это называется.

мышь+
#3

Может, имеет смысл сходить не к косметологу, а к обычному хирургу в поликлинику?

Гость
#4

[quote="Гость"]Вроде, коллоидный рубец это называется.

Келоидный. Коллоидный это раствор.

Гость
#5

от плохо выдавленного прыща образуется уплотнение..которое потом опять воспаляется...только его сложнее выдавить..т.к. оно глубже и уже заросло. но что вы имеете в виду..не ясно

Гость
#6
Гость

Вроде, коллоидный рубец это называется.Келоидный. Коллоидный это раствор.

Ну да, что-то вроде того.

Гость
#7

Может это дермофиброма? Погуглите. У меня было точно как Вы описываете. Тоже пару лет. Пошла к косметологу, она мне сразу азотом прижгла. Минутное дело. Через две недели и следа не осталось.

Гость
#8

кожа в норме выталкивае из себя все инородное. у меня было много прыщей которые не выдавливались, но такого как у тебя не было никогда.
если прям сильно заметен, может его удалить какродинки удаляют, потом останется тонкий шрам.

Гость
#9

Это рубец. У меня такой на щеке тоже был, я его бадягой мазала несколько раз ,потом забыла и заметила,что он сам и рассосался. Может и бадяга поспособствовала.

Гость
#10

к п.9 Просто бадяга вызывает приток крови и он будт сам рассасываться .

Гость
#11

На ноге -это не прыщик был! Прыщики на лице. А на ноге либо вросший волос либо ещё что

#12

бред, я салкура мазала кремом такие уплотнения и следа ни осталось от них, пропали.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: