Гость
Статьи
Фурункул, посоветуйте!

Фурункул, посоветуйте!

Друзья, деликатная проблема - фурункул на попе никак не проходит (уже больше месяца), до конца не сформирован, есть нарыв, особо не болит, но чисто психологически жизни не дает, никак не лечится. Пробовала прикладывать все стандартные мази - ихтиоловая, Вишневского, Левомеколь - толку ноль. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста,сил нет никаких это терпеть. Из-за чего появился - не знаю, думаю, переохлаждение. Читала про луковицу и капусту - это работает? Кто пробовал? Буду благодарна за помощь, спасибо

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
ри ри
#1

к врачу,вырезать

гость
#2

Ихтиоловая мазь помогла мне когда-то, но у меня за неделю все прошло и тоже от переохлаждения. Ставьте прямо как компресс из ваты с мазью, и она должна его вытянуть, созреет и выйдет. Главное, не ковыряйте раньше времени, он сам откроется и начнёт выходить. Ну и садите йодом, перекись и тд. Что бы все чисто было. Не болейте!

Гость
#3

Пусть кто-нибудь банкой литровой его выбьет.

Гость
#4

Если не выходит, значит надо мазать обезораж.мазью. У меня часто на попе, от джинсов или если долго сижу. Купите линимент синтомицина 10%, и раза 4-5 в день делаете так: сначала горошину мази втираете прям в фурункул, где-то секунд 10, потом такую же горошину мази накладываете и чуть распределяете. Старайтесь не смазать, пока не впитается. За день - два или усохнет или созреет и выйдет.

Гость
#5

Гной надо вытягивать, чтоб очистилось. Если всё время с компрессами ходить не хотите, то к хирургу, пусть вскрывает и чистит. Чтоб фурункул созрел и прорвался - 3-4 дня непрерывно ходить надо с примочками и на ночь естественно тоже.

Гость
#6
Гость

Друзья, деликатная проблема - фурункул на попе никак не проходит (уже больше месяца), до конца не сформирован, есть нарыв, особо не болит, но чисто психологически жизни не дает, никак не лечится. Пробовала прикладывать все стандартные мази - ихтиоловая, Вишневского, Левомеколь - толку ноль. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста,сил нет никаких это терпеть. Из-за чего появился - не знаю, думаю, переохлаждение. Читала про луковицу и капусту - это работает? Кто пробовал? Буду благодарна за помощь, спасибо

Так прикладывать надо не по 10 минут. Я ходила два дня с примочкой из магнезии (сульфат магния, в аптеке в ампулах). Всё время компресс смачивать, чтоб как можно больше соли было, высох и смочить, высох - смочить. Соль вытянет за пару дней всё. Всё очистится и моментально заживёт. Говорят можно крутой раствор пищевой соли и кипячёной воды. Делаете кашку густую и на ночь примочку. Потом ранку обеззаразить и всё.

Гость
#7

Мужу помогает прикладывание медной монеты/пластины на больное место. За ночь нарыв проходит, остается только след.

Гость
#8

Уже б давно к врачу сходили и забыли

Анна
#9

Надо иммунитет поправлять, из-за сниженного иммунитета они появляются. мама мазала мазью Нафтадерм, ей помогало, а вообще, по-хорошему, к врачу, конечно, надо

гостья
#10

у мужа сейчас фурункул на груди, сначала обработка салициловой кислотой,потом на салфетку чистый ихтиол. помогает вроде) рассасывается

Гость
#11

у вас инфекция в лимфатической и кровеносной системе. Уберете один - появится другой. Поищите лечение травами Полякова Л.П. - она меня спасла за месяц от этой гадости, а то замучилась резать у хирурга.

Гость
#12

я б не советовала у хирурга чистить, да еще в поликлинике-там заразы-не оберешься потом.И стерилизацию вряд ли делают на совесть.На попое-место не опасное, правильно вам выше советуют , любое средство применяйте, главное беспрерывно.Чтоб фурункул ни минуты без лекарства не оставался.Удачи.

Гость
#13

Гиоксизон

Гость
#14

во первых нужно понять, что это не лимфоузел, для этого нужен опытный хирург, если нет, то сдать содержимое фурункула на чувствительность к антибиотикам, пропейте тот антибиотик, который 100% убьет эту инфекцию. У меня родственница всю молодость страдала этим, по всему телу были фурункулы, кучу денег выкинули, все врачи начинали с имунограмы, и ни какое лечение в итоге не помогало, только деньги выкидывали, пока не сделали анализ на чувствительность и не пропили антибиотик, теперь все отлично. Вот только вопрос, почему все врачи брали деньги десятками тысяч и ни кто не предложил так сделать? А подсказали, просто, люди со стороны.

Anna
#15

Летом лечила фурункул на ноге. Мазалась специальной мазью Илон которую мне в больнице назначили. Уже за три дня отек стал меньше и фурункул прорвало. Промывала перекисью еще в течении недели и продолжала Илоном мазать, чтоб ускорить заживление.

Тааня
#16

правильно здесь пишут, что надо с примочкой несколько дней ходить. Вот у меня сейчас такая беда случилась. Прилепила пластырем диск с мазью Нафтадерм. Меняю на ночь. Гной уже начал отходить. Буду делать пока все не очистится.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: