Гость
Статьи
Волосы в интимной …

Волосы в интимной зоне, чувствительная кожа

Как вы избавляетесь от волос в интимной зоне? Дело в том, что у меня очень чувствительная кожа. Раньше всегда пользовалась бритвой, но в последние несколько лет я стала замечать сильное раздражение, появляются прыщи, хотя я сразу мажу всякими кремами и т.д. Пробовала эпиляцию сахаром - раздражение длилось недели две и все горело (правда, это было в каком-то недорогом салоне по купону, но чувствую если будет дороже, ситуация не сильно изменится. Пробовала эпилятором и воском сама - невыносимо больно, не стала продолжать. Сейчас пользуюсь кремом для депиляции - единственное, от чего у меня практически нет раздражения, но эффект всего на пару дней. Может что-нибудь посоветуете? Метод эпиляции или кто-то знает ухаживающие супер-средства после нее. Заранее спасибо!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

крем для депиляции либо горячим воском в салоне, все

#2

Как часто Вы удаляете волосы? Какие изменения в образе жизни произошли, когда вдруг появилось раздражение?
В принципе, тут нужно идти к дерматологу. Судя по Вашему описанию, удаление волос для Вас вообще в принципе превратилось в одну сплошную борьбу с раздражением.

#3

Не трогай ! не удаляй волосы!

Автор
#4
Январская

Как часто Вы удаляете волосы? Какие изменения в образе жизни произошли, когда вдруг появилось раздражение?
В принципе, тут нужно идти к дерматологу. Судя по Вашему описанию, удаление волос для Вас вообще в принципе превратилось в одну сплошную борьбу с раздражением.

Раньше я пользовалась бритвой раза два в неделю, и раздражение появлялось иногда, только если, например, бритва затупилась. Сейчас я могу ей воспользоваться раз в месяц-два, даже только по росту волос, и все равно появляются прыщи. Серьезных изменений в образе жизни не произошло.

Автор
#5

Дерматолога толкового у меня в городе нет, бесплатно - одна бабка старая, которая посылает при любой проблеме, пошла к платному - сказали меньше бриться и увлажнять кремом, нормально?)

#6

мне нравится, когда там волосы. лысый лобок - это как лысый мужик. везде нужно проводить ассоциации

Гость
#7

Ну а может правда пореже брить? Не могу понять смысла сбривания всего под О. Зачем? Да еще если такие проблемы.

Гость
#8

То есть вы серьезно хотите сказать, что эффект после бритья держится дольше, чем после удаления волос кремом?
А если нет. То какая разница? Пользуйтесь кремом вместо бритвы, от которой раздражение.

Автор
#9
Гость

Ну а может правда пореже брить? Не могу понять смысла сбривания всего под О. Зачем? Да еще если такие проблемы.

Я написала выше про раз в месяц-два, куда реже?

Гость
#10

Чего вас сегодня на эту тему пропёрло? Всё просто, вместо пены используйте любое косметическое масло. Раздражение - результат повреждений кожи от бритвы. Пена просто "собирает" волосы, чтобы потом удобно смыть. Масло уберет избыточное трение лезвий о кожу, будет меньше микропорезов. Совсем от раздражения не поможет, но лучше точно должно быть

Автор
#11
Гость

То есть вы серьезно хотите сказать, что эффект после бритья держится дольше, чем после удаления волос кремом?
А если нет. То какая разница? Пользуйтесь кремом вместо бритвы, от которой раздражение.

Разница в том, что это сильная химия, которую так часто нельзя наносить даже на обычную, не такую чувствительную кожу. А бывают моменты, когда я, например, каждый день загораю в купальнике или, простите, сексом занимаюсь, и избавляться от волос надо регулярно.

Автор
#12
Гость

Чего вас сегодня на эту тему пропёрло? Всё просто, вместо пены используйте любое косметическое масло. Раздражение - результат повреждений кожи от бритвы. Пена просто "собирает" волосы, чтобы потом удобно смыть. Масло уберет избыточное трение лезвий о кожу, будет меньше микропорезов. Совсем от раздражения не поможет, но лучше точно должно быть

Весна потому что, наверное)) Спасибо за совет, попробую

Ли
#15
Геннадий

Не трогай ! не удаляй волосы!

А вы прям во всех темах про удаление волос в интимных зонах, я смотрю. Борец с эпиляцией ярый и любитель мохнаток, фи.

Ли
#16

Автор, вы почти всё перепробовали. И всё не то. А идеального способа нет пока, к сожалению.

Автор
#17
Гость

АвторГость
То есть вы серьезно хотите сказать, что эффект после бритья держится дольше, чем после удаления волос кремом?
А если нет. То какая разница? Пользуйтесь кремом вместо бритвы, от которой раздражение.
Разница в том, что это сильная химия, которую так часто нельзя наносить даже на обычную, не такую чувствительную кожу. А бывают моменты, когда я, например, каждый день загораю в купальнике или, простите, сексом занимаюсь, и избавляться от волос надо регулярно.
А так вы женщина с пониженными социальными обязательствами?
Если у вас деньги на солярий каждый есть, то заработайте себе своим доходным местом уже и на лазер.

Вы в своем уме? Прежде чем оскорблять людей, подумайте своим местом - однажды аукнется.

Автор
#18

***** форум. Столько обиженных жизнью женщин и желающих наговорить гадостей я еще нигде не встречала. Спасибо единственной девушке за совет с маслом. Пожалуй, я в этом гадюшнике больше вариться не буду.

АннаАннаНа
#19
Автор

***** форум. Столько обиженных жизнью женщин и желающих наговорить гадостей я еще нигде не встречала. Спасибо единственной девушке за совет с маслом. Пожалуй, я в этом гадюшнике больше вариться не буду.

Я "приучила" своё тело к эпилятору . да,конечно первые процедуры вызывают раздражение ,просто не стоит ждать пока снова все зарастает,чтобы сделать данную процедуру. Предварительно распарьте место,которое планируете эпилировать,поры открываются,и процедура становится менее болезненной. Сразу после эпиляции смажьте обильно кремом "Боро плюс"(зелёный) ,он очень хорошо защищает,и вообще это очень полезный и многофункциональный крем.
Как только заживет ,и появятся новые волоски,удаляйте ! И постепенно привыкнете. Мне эпиляции хватает на 2 недели. И никаких мучений .

Седа
#20
Автор

Как вы избавляетесь от волос в интимной зоне? Дело в том, что у меня очень чувствительная кожа. Раньше всегда пользовалась бритвой, но в последние несколько лет я стала замечать сильное раздражение, появляются прыщи, хотя я сразу мажу всякими кремами и т.д. Пробовала эпиляцию сахаром - раздражение длилось недели две и все горело (правда, это было в каком-то недорогом салоне по купону, но чувствую если будет дороже, ситуация не сильно изменится. Пробовала эпилятором и воском сама - невыносимо больно, не стала продолжать. Сейчас пользуюсь кремом для депиляции - единственное, от чего у меня практически нет раздражения, но эффект всего на пару дней. Может что-нибудь посоветуете? Метод эпиляции или кто-то знает ухаживающие супер-средства после нее. Заранее спасибо!

Доброго дня!
Если много вросших волос и раздражение, то Вам поможет лазерная эпиляция Александритовым лазером. Лазерную эпиляцию используют, как лечение вросших волос, а заодно и от всех волос избавитесь.
Если пугает цена на лазерную, рекомендую посетить студию Lazer MAXIma. У них цены не очень кусаются, и постоянно есть скидки и акции.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: