Гость
Статьи
с детства …

с детства фолликулярный кератоз

Привет, девочки. Безумно нужен совет. У меня с детства фолликулярный кератоз, передался от отца. По всему телу. В школе всегда смеялись, называли жабой. Но это, я слава богу преодолела, но сейчас, будучи взрослым человеком, я безумно стесняюсь. Помню, мы сидели с подругой, и она попросила посмотреть мой браслет на руке, прикоснулась, и произнесла "фу! Что у тебя с кожей?!". Мне было до боли обидно. Кто-нибудь сталкивался с подобным кожным заболеванием? Что делать? Безумно хочется гладкую кожу, как у всех. Если кто-то сталкивался с этим, напишите, буду очень благодарна.

4 ответа
Последний — Перейти
Роза-мимоза
#1

Автор, в поисковике набираете:
"web-Zdrav.ru как достичь ровной и красивой кожи лица в домашних условиях".
Читаете все с первого и до последнего слова.
Все, что там написано, работает. Проверено.
А инфекция у вас "как у отца", потому что вы, живя в одной семье, от него заразились. Так часто бывает, один член семьи заразился, а другой (например, ваша мать) - нет. Все дело в силе иммунитета.

Наталия_жизнь
#2
Роза-мимоза

Автор, в поисковике набираете:
"web-Zdrav.ru как достичь ровной и красивой кожи лица в домашних условиях".
Читаете все с первого и до последнего слова.
Все, что там написано, работает. Проверено.
А инфекция у вас "как у отца", потому что вы, живя в одной семье, от него заразились. Так часто бывает, один член семьи заразился, а другой (например, ваша мать) - нет. Все дело в силе иммунитета.

В том и дело, что вместе мы не жили. Это генетическое вероятно

Гость
#3

роза-мимоза, глупости пишете. Фолликулярный кератоз - наследственное.В мой семье у всех кожа нормальная, о бабушке мама говорила, что она была шершавой, умерла молодой от несчастного случая, я ее не знала.
У меня шершавая кожа на предплечьях и внешней стороне бедра, шершавая, жесткая и белых пупырках. Такая была лет с 10, может раньше, не помню. Думала, ну вот такая особенность у меня, меня не парило, а по настоящему я страдала от прыщей на лице. Годами пыталась их лечить. Вылечила мазью с третиноином, заметила что там где была шершавой кожа стала нежной и гладкой. Мазь причем мазала только на лицо. Оказывается фолликулярный кератоз тоже третиноином лечат. Лицо вылечила, повторяю курсы, для профилактики. В перерывах кератоз возвращается, но все равно не так сильно как раньше. У вас все тело, вам сложнее, может если надумаете с третиноином, то концентрацию и курс должен отслеживать врач-дерматолог. Если долго и много им пользоваться можно повредить печень и беременнеть категорически нельзя , будут у плода уродства.

Гость
#4

Мне помогли обертывания с косметической глиной, затем сахарный скраб и после этого протереться салициловым спиртом. Делать долго и часто. На ночь хорошо увлажнять кожу, т к. будет сохнут

прпр
#4

Мне 15 лет,у меня тоже с детства это было.Недавно мы обратились к врачу.Он сказал,что я должна соблюдать диету.Каждый месяц у меня меняется таблетка и мазь. Я уже лечусь 5 месяц.У меня они были красными,а сейчасейчас покраснение чуть-чуть исчезло.НАДЕЮСЬ Я ИЗБАВИЛИСЬ ОТ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ.))

прпр
#4
прпр

Мне 15 лет,у меня тоже с детства это было.Недавно мы обратились к врачу.Он сказал,что я должна соблюдать диету.Каждый месяц у меня меняется таблетка и мазь. Я уже лечусь 5 месяц.У меня они были красными,а сейчасейчас покраснение чуть-чуть исчезло.НАДЕЮСЬ Я ИЗБАВИЛИСЬ ОТ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ.))

извините за ошибки))

#4

Да, я тоже страдаю от этого треклятого кератоза! Зимой особенно доставляет дискомфорт! Стыдно ходить в футболке. На тренировку постоянно в кофте😞 чем только не мазала, что только не пила- НЕ ЛЕЧИТСЯ у меня нифига! Высыпания в основном на предплечьях, на попе и на бёдрах:( Но муж меня любит и такой 🤗 у него такая же проблема, но он не парится! Мужики- они такие 😁 вот думаю ещё попробовать хозяйственным мылом мыть и потом кремом обычным мазать... а вдруг

Гость
#8

У меня с детства на щеках и на руках и на ногах копец !особенно летом видно ,,,,,,купила крем декспан плюс немного помогает