Гость
Статьи
Зачем женщины …

Зачем женщины оправдывают лишний вес беременностью?

Мне 27.Очень многие мои подруги,одноклассницы и знакомые начали активно рожать.И знаете что самое печальное?Что очень многие располнели.Причем очень сильно.Некоторых просто не узнать.И знаете какое у них оправдание?Ну я же родила.Ну я тоже родила.За беременность набрала 12 кг.Через 2 месяца после родов весила столько же как и до беременности.Не особо себя утруждая.А тут такие тети..Как вы думаете зачем женщины оправдывают свой лишний вес беременностью?Ведь сбросить его ничего не стоит..

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам ничего не стоит, а кому-то тяжело. Кто-то действительно нашел удобное оправдание, а у некоторых с гормонами, да и вообще со здоровьем начинаются проблемы

Орландина
#2

Человек склонен себя оправдывать. Но дело не в ваших недавно родивших подругах и одноклассницах, а в вас. Почему вас это волнует? Да, девушки поправились, да, оправдывают себя и не хотят скинуть лишний вес. Вам то что? Это их дело как жить и как распоряжаться своим телом. Занимайтесь собой и своей жизнью не осуждая других людей, тогда может быть почувствуете себя немного счастливее.

ЕленаПетровна
#3
Гость

Вам ничего не стоит, а кому-то тяжело. Кто-то действительно нашел удобное оправдание, а у некоторых с гормонами, да и вообще со здоровьем начинаются проблемы

Вот про "здоровье и гармоны" как раз любимая поговорочка толстых теток)))) Ну бывают сбои нармональные,да.У одной из тысячи! ,если не реже.Спросите у люього гинеколога.Остальные- просто лень и обжорство.Оправдывают,потому как кто же признаётся ,что "я просто много жру" .У меня коллега при беременности сьедала по два сникерса в день!!!( это так,между основными приемами пищи) Соответственно наела 25 кг.А сбрасывать видимо лень.Она пока в декрете,но судя по её фото в соцсетях она ещё 25 наела.Там уже чтобы сбросить надо таааак пахать

Гость
#4
ЕленаПетровна

Гость
Вам ничего не стоит, а кому-то тяжело. Кто-то действительно нашел удобное оправдание, а у некоторых с гормонами, да и вообще со здоровьем начинаются проблемы
Вот про "здоровье и гармоны" как раз любимая поговорочка толстых теток)))) Ну бывают сбои нармональные,да.У одной из тысячи! ,если не реже.Спросите у люього гинеколога.Остальные- просто лень и обжорство.Оправдывают,потому как кто же признаётся ,что "я просто много жру" .У меня коллега при беременности сьедала по два сникерса в день!!!( это так,между основными приемами пищи) Соответственно наела 25 кг.А сбрасывать видимо лень.Она пока в декрете,но судя по её фото в соцсетях она ещё 25 наела.Там уже чтобы сбросить надо таааак пахать

У меня есть две девушки знакомые обе очень полные, бездетные кстати. У одной по женски куча проблем, у другой что-то с щитовидкой. Я понимаю, что это скорее исключение, но всё же бывает.

Carrie
#5

Мне 27.Очень многие мои подруги,одноклассницы и знакомые начали активно рожать.И знаете что самое печальное?Что очень многие располнели.Причем очень сильно.Некоторых просто не узнать.И знаете какое у них оправдание?Ну я же родила.Ну я тоже родила.За беременность набрала 12 кг.Через 2 месяца после родов весила столько же как и до беременности.Не особо себя утруждая.А тут такие тети..Как вы думаете зачем женщины оправдывают свой лишний вес беременностью?Ведь сбросить его ничего не стоит..

Меня тоже это поражает :)
Уж до чего я расслабленная мама, и няня у меня была с первого же дня первого ребенка (у меня трое детей, две беременности), но реально с ребенком так наскачешься, что я не понимаю, какой может быть лишний вес?! А одни ограничения в еде чего стоят, когда кормишь! Этого нельзя, того нельзя. Как тут можно разожраться до слонопотамьих размеров - загадка.

Гость
#5

Подумаешь,это их дело. Пусть полнеют,дольше проживут и характер добрее,да и при мужиках.

Carrie
#6

Еще постоянно говорят: у тебя трое детей, а ты ТАКАААААЯ худая!!! Блин, а какая я должна быть?! Вот именно, у меня трое детей, тут толстой быть не получится, даже если очень постараешься.

Гость
#7

потому что тупеют.Я тут в жк зашла с утра анализы сдать.таксидят чушки в застиранных штанах и майках,с засаленными волосами которые в пуске,с отросшими корнями,не накрашенные.фу!

Гость
#8

Автор, я еще понимаю, вы бы с трудом сбросили и гордились бы. А так понятно, что организм ваш такой. Никакой вашей заслуги нет, да еще и других осуждаете. Я рожала лет 20 назад, поправилась, как и мать моя после родов, и остальные женщины в роду. Сбросила как кормить перестала, очень тяжело шло. Позднее оказалось, что щитовидка была подубитая после родов. Я-то похудела, но так противно вспоминать одну тетку из подъезда, которая глядя на меня (бегающую по вечерам вокруг домов, чтобы хоть как-то похудеть) язвительно удивлялась, мол, она когда кормила - аж высохла вся, типа не может быть, что поправляются если кормят!
Вот и вы, автор, чего лезете к другим? Им надо будет - похудеют, не надо - такими останутся. Да, беременность меняет гормональный фон, и не у одной из 1000, а больше, чем у половины. Знаю кучу тростинок, которые родили и их разнесло.
У некоторых пролактин так и не снижается - это не дает возможность похудеть, у многих - щитовидка начинает барахлить, у некоторых - даже сахарный диабет развивается, почки сильно страдают, надпочечники...и так далее - все это, как правило, ведет к полноте, зачастую там больше отеков разных, чем жира.
Вам повезло, что вас все это не коснулось? Так радуйтесь и не гневите Бога.

Гость
#9
Гость

потому что тупеют.Я тут в жк зашла с утра анализы сдать.таксидят чушки в застиранных штанах и майках,с засаленными волосами которые в пуске,с отросшими корнями,не накрашенные.фу!

Прямо все чушки сидят, одна вы такая красота неописуемая зашли))

уля
#10

гость 9 согласна с Вами полностью...я пока кормила грудью росла в ширь, причем была на пп для кормящих..ни жареного, ни сладкого, ни соленого и т.д....а веса набра к после родовому еще +4кг за 3 месяца...как вспомни, чего мне стоило это сбросить, аж глаз дергается....ничего не брало, потом как-то через год более менее запустился процесс

Гость
#11

Просто пожрать любят, пожирнее да погуще.
И да, гормоны-щитовидка в оправдание, а еще кость широкая сделалась.
Или "в бабушку пошла", при этом выбирается самая жирная бабушка в роду.

Елизавета
#12

Они полные, но добрые, а вы худая, но злая. Что вам эти женщины? Они что на ваши деньги едят что ли или у вас своих проблем нет. Лезете к чужим людям со своими дурацкими замечаниями.
Полный человек или худой во многом зависит от генетики. Есть целые семьи где все женщины худые. У них хороший метаболизм. И даже если они тазами и кастрюлями начнут есть, то особенно не поправятся. И научные эксперименты с такими людьми проводились. С тем же результатом. У них резко увеличивали калорийность рациона. Сначала они немного толстели, а потом возвращались к своему весу.
Это также как гордиться своим высоким или низким ростом, или вьющимися волосами.
Это заслуга генетики и никаких личных заслуг в этом нет.

Гость
#13
Гость

потому что тупеют.Я тут в жк зашла с утра анализы сдать.таксидят чушки в застиранных штанах и майках,с засаленными волосами которые в пуске,с отросшими корнями,не накрашенные.фу!

Прямо все чушки сидят, одна вы такая красота неописуемая зашли))
не все,но большинство.одна мусульманка сидела ухоженные,остальные видимо как вы)

Гость
#14

Какая-то фигня начинает происходить во время беременности. Я себя ограничивала в еде, 6 раз в неделю была с персональным тренером в зале и бассейне (чередовала дни) и реально там пахала, но с учётом отеков набрала 22 кг. Я в понедельник ещё плавала кроллем 1,5 км и во вторник уехала рожать, так что занималась до последнего. И все равно 22 кг. Прошло 3 месяца, гв, 2 недели назад как начала дома заниматься йогой и уже в прошлом весе и фигура такая же как было (живот чуть хуже правда).

Гость
#15

До двух месяцев я не скинула ни кг, а ровно в 2 ушло кг 5-7.

Гость
#16

Я а беременность набрала 16 кг, хотя до 36 недели спортом занималась ( профессия такая ). После родов лишних 10 кг. В первые 1.5 месяца вес вообще стоял, хотя и придерживалась питания кормящих. И только потом стал снижаться, хотя я даже п ослабления в еде делала.

Лиса
#17

Про проблемы с гормонами: у меня серьезные проблемы по женски, прохожу регулярные длительные лечения горм.таблетками, набрала за 2 года 18 кг (это еще немного в сравнении с другими девушками которые пьют эти таблетки так долго), но врачи предупреждали об этом заранее, с оговоркой что если буду держать себя в руках останусь в прежнем весе. Но я как и все расслабилась.
Почитать что едят фитнес модели, как часто, какми порциями, сколько и как тренятся. И сравнитт со своим меню и своей активностью - так я могла все 50 кг набрать.
Но ничего, сейчас села на пп, начинаю несложные тренировки, вес стабильно уходит, при том что пью эти гормоны.
А когда говорят *у меня гормоны*, даже не сдав анализы на все эти гормоны… жалкое оправдание. Если бы они ели то чтоо едят модели виктори сикрет например и в таких же количествах, были бы как минимум стройными.

Лиса
#18
Лиса

Про проблемы с гормонами: у меня серьезные проблемы по женски, прохожу регулярные длительные лечения горм.таблетками, набрала за 2 года 18 кг (это еще немного в сравнении с другими девушками которые пьют эти таблетки так долго), но врачи предупреждали об этом заранее, с оговоркой что если буду держать себя в руках останусь в прежнем весе. Но я как и все расслабилась.
Почитать что едят фитнес модели, как часто, какми порциями, сколько и как тренятся. И сравнитт со своим меню и своей активностью - так я могла все 50 кг набрать.
Но ничего, сейчас села на пп, начинаю несложные тренировки, вес стабильно уходит, при том что пью эти гормоны.
А когда говорят *у меня гормоны*, даже не сдав анализы на все эти гормоны… жалкое оправдание. Если бы они ели то чтоо едят модели виктори сикрет например и в таких же количествах, были бы как минимум стройными.

Добавлю, до лечения весила 57-60 (как когда) при росте 177, после 75. Сейчас худею, медленно правда=-)
А сколько я видела таких кто после Б стал весить меньше чем до - много. Меньшинство, но много, так сказать)) ПП и активность (пусть даже просто быстрая ходьба) - фактически гарантия нормального веса.

Гость
#19
Гость

Я а беременность набрала 16 кг, хотя до 36 недели спортом занималась ( профессия такая ). После родов лишних 10 кг. В первые 1.5 месяца вес вообще стоял, хотя и придерживалась питания кормящих. И только потом стал снижаться, хотя я даже п ослабления в еде делала.

а сколько ребёнок был?

Гость
#20

Я потолстела,поплохела,зато всегда при муже,а вы все такие красивые,стройные,хозяйственные да без мужиков.Без разницы какое тело у тебя,была бы человеком хорошим.

Гость
#21

Почему мне никогда нет дела до чужих габаритов? Почему мне плевать на это глубоко и всерьез?
Что со мной не так? Что делать мне с этой проблемой? Подскажите, люди добрые!

Гость
#22
Гость

Я потолстела,поплохела,зато всегда при муже,а вы все такие красивые,стройные,хозяйственные да без мужиков.Без разницы какое тело у тебя,была бы человеком хорошим.

А мне мужик после родов не нужен

Гость
#23
Гость

потому что тупеют.Я тут в жк зашла с утра анализы сдать.таксидят чушки в застиранных штанах и майках,с засаленными волосами которые в пуске,с отросшими корнями,не накрашенные.фу!

Прямо все чушки сидят, одна вы такая красота неописуемая зашли))
не все,но большинство.одна мусульманка сидела ухоженные,остальные видимо как вы)

Кто мы? Я стройная, а вам пора корону снять, все у вас чушки, Вы одна принцесса

Гость
#24
Гость

потому что тупеют.Я тут в жк зашла с утра анализы сдать.таксидят чушки в застиранных штанах и майках,с засаленными волосами которые в пуске,с отросшими корнями,не накрашенные.фу!

Прямо все чушки сидят, одна вы такая красота неописуемая зашли))
не все,но большинство.одна мусульманка сидела ухоженные,остальные видимо как вы)

Кто мы? Я стройная, а вам пора корону снять, все у вас чушки, Вы одна принцесса

Я не принцесса,но слежу за своим внешним видом

Гость
#25
Гость

Я а беременность набрала 16 кг, хотя до 36 недели спортом занималась ( профессия такая ). После родов лишних 10 кг. В первые 1.5 месяца вес вообще стоял, хотя и придерживалась питания кормящих. И только потом стал снижаться, хотя я даже п ослабления в еде делала.

а сколько ребёнок был?
3000 кг, хотя 42 неделя шла уже

Гость
#26
Елизавета

Полный человек или худой во многом зависит от генетики. Есть целые семьи где все женщины худые. У них хороший метаболизм. И даже если они тазами и кастрюлями начнут есть, то особенно не поправятся.
Это также как гордиться своим высоким или низким ростом, или вьющимися волосами.
Это заслуга генетики и никаких личных заслуг в этом нет.

Совершенно верно. Я во время беременностей (у меня 2 детей) набирала по 20 кг. Примерно через 5-7 мес.я возвращалась к своему весу - 55 кг при росте 164. (Мне одна знакомая, которая не видела меня до беременности, сказала, мол, думала, что ты большая красивая русская женщина, а ты вдруг так похудела, что я подумала, ты заболела).
Причем без всяких усилий и ограничения в питании. Всегда ем что хочу, когда хочу и в любых количествах. И понимаю, что в этом о отношении мне в жизни здорово повезло. Если бы не мой замечательный наследственный метаболизм, была бы я толстушкой, так как не привыкла себя ограничивать в еде.

Ария
#27

Я до беременности весила 52 кг при росте 167 см. Ела всегда что хотела и сколько хотела, не ограничивала, на вес это не влияло совершенно. Когда забеременнела, то гормональный фон поменялся и организм начал запасать. Т.е. ела то я также, а вес начал прибавляться. В итоге рожать я шла с весом 73кг. Гинеколог объясняла это тем, что у меня изначально был дефицит веса, поэтому организм накапливает во время беременности, чтобы потом я могла выкормить ребенка.Через пару месяцев после родов я весила 57кг, лишние 5 кг ушли в течении 5 месяцев, пока грудью кормила.
После такой гормональной встряски фигуру стало гораздо тяжелее держать в форме, приходится контролировать свое питание, иначе вес начинает набираться.

Кстати, у моей знакомой точно также все было, как и у меня, +25кг за беременность при изначальном дефиците веса, а вот во вторую беременность вообще почти не поправилась.

Гость
#28

Автор, если ваши толстые подруги нажирают килограммы за ваш счет - плюньте им в лицо и прекратите финансирование, если же едят за свои, их килограммы ничто в сравнении с вашим неистребимым желанием сунуть нос не в свое дело. Укоротите свой длинный нос, живите своей жизнью, вы ведь сами видите, ваша худоба не сделала вас ни воспитанной, ни счастливой.

Гость
#29

У меня знакомая помешена на диете была,истощила себя до костей,каждый кусочек считала,новость о беременности для неё была просто адом-она же поправиться!Так всю беременность ограничивала себя,ходила гулять по 3 часа утром и вечером до самых родов,с головокружениями,лишь бы вес не набрать,не думаю,что такое поведение лучше.

Гость
#30
Гость

Мне 27.Очень многие мои подруги,одноклассницы и знакомые начали активно рожать.И знаете что самое печальное?Что очень многие располнели.Причем очень сильно.Некоторых просто не узнать.И знаете какое у них оправдание?Ну я же родила.Ну я тоже родила.За беременность набрала 12 кг.Через 2 месяца после родов весила столько же как и до беременности.Не особо себя утруждая.А тут такие тети..Как вы думаете зачем женщины оправдывают свой лишний вес беременностью?Ведь сбросить его ничего не стоит..

Моя мама родила двоих детей, за время первой беременности набрала 6 кг, а за время второй- 8 кг. Из роддома выходила в своем добеременном весе. Но это было в 70-80ые годы, тогда не было такого изобилия продуктов да и пешком гораздо больше ходили, а не передвигались исключительно на машине.
А нынешние женщины себя вообще не контролируют. Весит 56 кг, рожать идет весом под 90 кг, а потом спрашивает на форумах как похудеть да к какому бы пластическому хирургу обратиться чтобы сделать липосакцию и абдоминопластику.

Гость
#31

. Есть целые семьи где все женщины худые. У них хороший метаболизм. И даже если они тазами и кастрюлями начнут есть, то особенно не поправятся. И научные эксперименты с такими людьми проводились. С тем же результатом. У них резко увеличивали калорийность рациона. Сначала они немного толстели, а потом возвращались к своему весу.
Это также как гордиться своим высоким или низким ростом, или вьющимися волосами.
Это заслуга генетики и никаких личных заслуг в этом нет.[/quote]

В нашей семье все женщины очень стройные, генетика, да. Но плюс к ней определенные ограничения в питании( никто тазами не есть) и спорт всю жизнь, начиная с детства. Сначала гимнастика и плавание, а в более взрослом возрасте занятия в фитнес клубе до седьмого пота 3 раза в неделю. и как можно больше ходить пешком.
Был у меня период ( несчастная любовь) когда я забросила спорт и ела все подряд, без разбора. Очень быстро поправилась на 10 кг. Но потом взяла себя в руки, похудела. Так что про научные эксперименты расскажите кому-нибудь другому. Любую генетику можно убить если не двигаться и есть за десятерых.

Гость
#32
Лиса

ПП и активность (пусть даже просто быстрая ходьба) - фактически гарантия нормального веса.

Конечно. Подруга всю беременность каждый день ходила пешком: полтора-два часа утром, когда солнце еще не активно, и столько же вечером. За беременность набрала 12 кг. А вот если бы вместо ходьбы она лежала на диване с пельменями и шоколадками, то могла бы набрать все 30, а потом рассказывать про гормональный сбой. Откормила грудью, пошла на фитнес, которым занималась с 18 лет, и очень быстро вернула добеременный вес. И возраст у нее был хорошо за 30.

Гость
#33
Гость

Я потолстела,поплохела,зато всегда при муже,а вы все такие красивые,стройные,хозяйственные да без мужиков.Без разницы какое тело у тебя,была бы человеком хорошим.

Конечно. Только потом мужья этих располневших женщин годами сидят на мамбе в поисках любовницы и спрашивают у стройных женщин Как им удается сохранить такую стройность? Когда я им отвечала что ограничиваю себя в еде и занимаюсь спортом, то эти мужчины начинали рассказывать как они любят женщин которые за собой следят. Но это было давно, когда на сайтах знакомств еще попадались нормальные мужчины.

Гость
#34

А почему за лишний вес нужно оправдываться, это не преступление. Ваша стройность это тоже не достижение а подарок природы. Лично я склонна к полноте и имею широкую кость. Но в результате адского труда над собой, в 35 лет и после 2х родов имею вес меньше чем в мои 15 лет. А вот мои одноклассницы тростиночки давно растолстели и обогнали меня по габаритам. А все потому что не привыкли себя в еде ограничивать и регулярно тренироваться. Так и вы можете с возрастом начать незаметно для себя начать поправляться. Поэтому следите за своим а не за чужим весом

Гость
#35

у меня в окружении нет не одной располневшей после родов, наоборот становятся ещё стройнее.

Гость
#36

Девки, жрете вы много, а двигаетесь мало, вот и все ваши "гормоны, генетики и щитовидки". Гормоны гормонами, но не из воздуха же килограммы берутся.
Про "семьи, где все женщины худые" - это про наполнение холодильника и привычки питания. Есть семьи, где не делают из жрачки культа. И с детства питание умеренное и двигательная активность.
Но, естественно, все будут отрицать и кивать на гормоны, т.к. сами не замечают, сколько лопают. Это их привычный рацион, и в голову не приходит, что он слишком велик. В юности обжорство еще прокатывает, а как только с возрастом или после деторождения метаболизм приходит во взрослое состояние, так и начинается "широкая кость".

Гость
#37
Гость

у меня в окружении нет не одной располневшей после родов, наоборот становятся ещё стройнее.

И у меня, где Вы их находите? В моем окружении тоже все остались при своем весе-многие похудели- все плбс минус 30, вес 50-60 кг кто как, не толстые и не зудые-все нормальных

Воздушная
#38

Автор.
То, что вы похудели после первых родов быстро и без проблем еще не значит что, если вы будите рожать второго все будет так же. Знаю это по себе, первого ребенка я родила в 20, за беременность набрала 23 кг и к году ребенка уже была как тростинка не прилагая к этому особых усилий, второго рожала в 27 за беременность набрала больше 43кг, хотя ела только зелень и редиску (ничего другого не хотелось) и потом что только не делала и диеты и спорт а вес не уходил, только спустя 6 лет мне удалось похудеть.

Гость
#39
ЕленаПетровна

Гость
Вам ничего не стоит, а кому-то тяжело. Кто-то действительно нашел удобное оправдание, а у некоторых с гормонами, да и вообще со здоровьем начинаются проблемы
Вот про "здоровье и гармоны" как раз любимая поговорочка толстых теток)))) Ну бывают сбои нармональные,да.У одной из тысячи! ,если не реже.Спросите у люього гинеколога.Остальные- просто лень и обжорство.Оправдывают,потому как кто же признаётся ,что "я просто много жру" .У меня коллега при беременности сьедала по два сникерса в день!!!( это так,между основными приемами пищи) Соответственно наела 25 кг.А сбрасывать видимо лень.Она пока в декрете,но судя по её фото в соцсетях она ещё 25 наела.Там уже чтобы сбросить надо таааак пахать

Не пизди_. Гормональные проблемы не у одной из тыщи, а у половины или даже больше рожавших. Яичники, щитовидка. Плюс гормональные проблемы даже до беременности у многих есть. Знаю массу женщин, едят мало а веса много - организм задерживает воду.

Гость
#40
Гость

Девки, жрете вы много, а двигаетесь мало, вот и все ваши "гормоны, генетики и щитовидки". Гормоны гормонами, но не из воздуха же килограммы берутся.
Про "семьи, где все женщины худые" - это про наполнение холодильника и привычки питания. Есть семьи, где не делают из жрачки культа. И с детства питание умеренное и двигательная активность.
Но, естественно, все будут отрицать и кивать на гормоны, т.к. сами не замечают, сколько лопают. Это их привычный рацион, и в голову не приходит, что он слишком велик. В юности обжорство еще прокатывает, а как только с возрастом или после деторождения метаболизм приходит во взрослое состояние, так и начинается "широкая кость".

Еще одна. Да, не из воздуха. Из воды, тупица_.

Гость
#41
Гость

ГостьДевки, жрете вы много, а двигаетесь мало, вот и все ваши "гормоны, генетики и щитовидки". Гормоны гормонами, но не из воздуха же килограммы берутся.
Про "семьи, где все женщины худые" - это про наполнение холодильника и привычки питания. Есть семьи, где не делают из жрачки культа. И с детства питание умеренное и двигательная активность.
Но, естественно, все будут отрицать и кивать на гормоны, т.к. сами не замечают, сколько лопают. Это их привычный рацион, и в голову не приходит, что он слишком велик. В юности обжорство еще прокатывает, а как только с возрастом или после деторождения метаболизм приходит во взрослое состояние, так и начинается "широкая кость".
Еще одна. Да, не из воздуха. Из воды, тупица_.

Нет, не из воздуха, а из редиски и зелени. Убитый метаболизм. Не привыкли наши женщины ограничивать себя в питании, много двигаться и потеть на фитнесе- проще на гормональный сбой и широкую кость все свалить.
У моей тренерши по фитнесу широкая кость, плечи и таз ну очень широкие, рост 180 см, весит 65 кг, выглядит худой. Ей 45 лет, двое детей.

Гость
#42
Гость

ГостьДевки, жрете вы много,ние, так и начинается "широкая кость".
Еще одна. Да, не из воздуха. Из воды, тупица_.

Соленая, копченая, маринованная, сладкая пища задерживает воду. Углеводы также задерживают воду. Если мало пить воды, то организм начинает ее тоже задерживать. С питания нужно начинать. Поменьше углеводов и соли, побольше белка и некрахмалистых овощей, желательно сырых. И чистой воды 1,5-2 литра в день; после 6 вечера ничего не пить, кроме нежирного кефира.

Гост
#43

Автор, все зависит от генов и гормонального фона. Я родила двоих детей и даже стала еще худее чем раньше, хотя и раньше худая была. А подруги - кто - то похуделл, кто- то не изменился, кто- то поправился. Кстати, в моем окружении совсем мало тех, кто поправился, большая часть остались как прежде , стройные.

Гость
#44
Воздушная

Автор.
То, что вы похудели после первых родов быстро и без проблем еще не значит что, если вы будите рожать второго все будет так же. Знаю это по себе, первого ребенка я родила в 20, за беременность набрала 23 кг и к году ребенка уже была как тростинка не прилагая к этому особых усилий, второго рожала в 27 за беременность набрала больше 43кг, хотя ела только зелень и редиску (ничего другого не хотелось) и потом что только не делала и диеты и спорт а вес не уходил, только спустя 6 лет мне удалось похудеть.

Враньё! В Бухенвальде толстых не было. И от "только петрушки" на 43 килограмма растолстеть НЕвозможно!

Гость
#45
Гость

Знаю массу женщин, едят мало а веса много - организм задерживает воду.

НЕ ВРИ! Наличие излишней воды в организме, то есть отёчность, очень легко отличить от складок жира. Каму ты тут сказки рассказываешь.

Гость
#46
Гость

Я потолстела,поплохела,зато всегда при муже,а вы все такие красивые,стройные,хозяйственные да без мужиков.Без разницы какое тело у тебя,была бы человеком хорошим.

Странно вы, тётя рассуждаете. Вы считаете, что бесформенные массы мужикам больше нравятся? Я вас разочарую - мужу вы гораздо меньше нравитесь чем раньше. А мы, те, кто вернулся в форму после родов - снова продолжаем ловить восхищенные взгляды мужчин. Да и мужьям уж гораздо больше нравимся, чем вы своему. Поэтому он на нас тоже засматривается. А вот наши мужья на вас - вряд ли.

Гость
#47
Гость

Враньё! В Бухенвальде толстых не было. И от "только петрушки" на 43 килограмма растолстеть НЕвозможно!

++++++++++ Вот да. А ведь там и с гормональными проблемами были, и с замедленным метаболизмом. Но не жрали ничего и пахали как проклятые. А наши тетки на форуме от редиски полнеют. Ржу. Потому что даже если жрать ведро редиски в день, то лишнему жиру неоткуда взяться будет. А спасательные круги, которые болтаются на талии - это не вода, задержанная организмом. Это с-а-л-о. Когда у человека отеки - это выглядит уж совсем по-другому.

Гость
#48

Я не понимаю, почему нужно оправдываться?! Ну вот я толстая - просто люблю пожрать, повкуснее... Но чушкой я не выгляжу - у меня хорошая одежда, симпатичное лицо и шикарные волосы. Больше одного места в транспорте я не занимаю, моюсь и пользуюсь дезодорантом!:)) Не пойму, кому я мешаю и почему нужно оправдываться деторождением, али чем-то ещё... Хочу ем, хочу не ем - почему некоторым худышкам прям неймётся?!

Гость
#49
Гость

Странно вы, тётя рассуждаете. Вы считаете, что бесформенные массы мужикам больше нравятся? Я вас разочарую - мужу вы гораздо меньше нравитесь чем раньше. А мы, те, кто вернулся в форму после родов - снова продолжаем ловить восхищенные взгляды мужчин. Да и мужьям уж гораздо больше нравимся, чем вы своему. Поэтому он на нас тоже засматривается. А вот наши мужья на вас - вряд ли.

Вот и лови дальше "восхищённые взгляды", и нрався своим и чужим мужикам... Почему таких успешных чужой жир волнует?..