Гость
Статьи
Мезоморф или Эндоморф?

Мезоморф или Эндоморф?

Приветствую всех , дорогие) Прошу помочь мне разобраться с конституцией тела , а именно понять какой у меня соматип.
Параметры.. 25 лет..Рост 170 , грудь 95 , талия 70 , бедра 104. Обхват запястья 15 см.
Вес набираю не быстро, но и не медлено. Скидываю при необходимости быстро.
До 23 лет всегда была худая , думала вообще что отношусь к Астенникам-(Эктоморфам)
Может есть здесь те, кто в этом разбирается
По информации которую я ранее собирала в интернете, я не могу определить к какому все таки типу отношусь.
Мне очень важно это выяснить для себя. Чтобы правильно подобрать програму тренировок , очень хочу привести тело в порядок)
Буду очень благодарна вам , если поможете и подскажите )

8 ответов
Последний — Перейти
печенька
#1

Вторая тема за неделю на одну и ту же тему. Достали. Вам зачем это? Это для врача важно, астеник человек или гиперстеник. Для вас какое в этом практическое значение?

#2
печенька

Вторая тема за неделю на одну и ту же тему. Достали. Вам зачем это? Это для врача важно, астеник человек или гиперстеник. Для вас какое в этом практическое значение?

Самое большое имеет значение. И эту тему я создала в первый раз.
Знание и понимание своей конституции , дает понимание того, как скульптурировать свое тело .
Если я к примеру Эндоморф , то мне не подойдет програма питания и тренеровок эктоморта , так и наоборот

Гость
#3

Вообще есть смешанные типы.Возможно, вы эктомезоморф.

Даша
#4

А я ксеноморф. Хотите фото? Вот и я думаю, что не стоит.

#5
Даша

А я ксеноморф. Хотите фото? Вот и я думаю, что не стоит.

Что это означает?

#6

Даа. Жаль что нет ответов (

Гость
#7

Cудя по обхвату запястья, вы - астеник. Объемы тела у вас большие для астеника, худеть нужно.

Гость
#8

Скорее всего эндоморф. Вот прочитайте https://sport-i-zdorovie.ru/zdorove/tip-teloslozheniya-endomorf/

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: