Гость
Статьи
Стеснение и поход в …

Стеснение и поход в салон...

Девочки, родные, как перебороть себя и не стеснятся мастера? Планирую первый поход в салон для депиляции бикини и области междупопия. Бритвой ширкать через день уже нет терпения. Но в голове куча комплексов, представляю как у специалиста буду выглядеть со стороны, открытая, будто у гениколога... Промотивируйте немножко, пожалуйста своим опытом...

Леся
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, таких как вы не понимаю, очень много внимания к себе. Мастера такое видят каждый день и похлеще видели.

Леся
#2
Гость

Автор, таких как вы не понимаю, очень много внимания к себе. Мастера такое видят каждый день и похлеще видели.

Тоже себе говорю, как и вы...но видимо слишком закомплексована на эти темы. Не представляю как себя там вести, раздеваться, все показывать, чужому человеку... Даже не столько стесняет зона бикини, как сказать, что мне нужно еще в попе это сделать... Я правда не знаю, как сказать и не раскраснеться.

Гость
#3
Леся

Девочки, родные, как перебороть себя и не стеснятся мастера? Планирую первый поход в салон для депиляции бикини и области междупопия. Бритвой ширкать через день уже нет терпения. Но в голове куча комплексов, представляю как у специалиста буду выглядеть со стороны, открытая, будто у гениколога... Промотивируйте немножко, пожалуйста своим опытом...

Работаю админом в таком салоне. Вот возьми и забей на свое стеснение. Правда, мастера видят всякое. Главное, это ДУШ перед визитом. и длина волос не меньше 5 мм. Доверься мастеру и отбрось все волнения. Мастера не любят "боязливых". Вы же идете к профессионалу, и этому мастеру будет неприятно, что ему не доверяют.
Глубокое бикини хорошие мастера делают максимум за полчаса. И только салон! На дом к самоучкам не ходите.
Удачи)
и идите сразу же после месячных, менее болезненных ощущений будет

Гость
#4
Леся

Автор, таких как вы не понимаю, очень много внимания к себе. Мастера такое видят каждый день и похлеще видели.

Тоже себе говорю, как и вы...но видимо слишком закомплексована на эти темы. Не представляю как себя там вести, раздеваться, все показывать, чужому человеку... Даже не столько стесняет зона бикини, как сказать, что мне нужно еще в попе это сделать... Я правда не знаю, как сказать и не раскраснеться.

Вы заранее записывайтесь на глубокое бикини. А оно включает в себя удаление волос на лобке, области половых губ и межъягодичной области. Так что говорить мастеру ничего не придется. Она сама все знает)

Гость
#5

Представьте,что вы у того же гинеколога,специалиста,подойдите как к необходимой жизненно важной процедуре))

Гость
#6
Гость

Представьте,что вы у того же гинеколога,специалиста,подойдите как к необходимой жизненно важной процедуре))

тем более депиляция поприятнее гинеколога. ТАМ не будут ковыряться)

Леся
#7

Девочки, спасибо, кто с позитивом отписался) Постараюсь к мастеру отнестить как к подруге и профессионалу и показать все нескромные места, где хочу удалить всё... А вопрос, сколько по времени не бриться перед походом, чтобы все нормально прошло?

Гость
#8

Все стесняются естественно, но это работа мастера, они уже к этому привыкли.

Санса Старк
#9

Я сама себе все делаю эпилятором, в том числе в междупопье, правда волосы все равно оставляю аккуратным треугольником, но в остальных местах все чисто

Гость
#10
Санса Старк

Я сама себе все делаю эпилятором, в том числе в междупопье, правда волосы все равно оставляю аккуратным треугольником, но в остальных местах все чисто

как? Как вы это делаете? Я все деру эпилятором : ноги, подмышки, но как на лобке и щаднице выдрать не представляю себе. Не волстают там кстати?

Гость
#11

автор,простите,вы безрукая?
так как САМА СЕБЕ вам никто не сделает. хоть один-два волоса но остануться.сама себе все ТАМ удаляю 3ий год. комыфортно, и никакого стеснения.я сахаром удаляю.
в салон бы не пошла, не из-за тоочто мстер думает(на это как раз плевать),а МНЕ некомфорнто в позе там лежать.я т-т-т дееспособна. это как в салон ходить пиCьку мыть

Леся
#12
Гость

автор,простите,вы безрукая?
так как САМА СЕБЕ вам никто не сделает. хоть один-два волоса но остануться.сама себе все ТАМ удаляю 3ий год. комыфортно, и никакого стеснения.я сахаром удаляю.
в салон бы не пошла, не из-за тоочто мстер думает(на это как раз плевать),а МНЕ некомфорнто в позе там лежать.я т-т-т дееспособна. это как в салон ходить пиCьку мыть

Гость

автор,простите,вы безрукая?
так как САМА СЕБЕ вам никто не сделает. хоть один-два волоса но остануться.сама себе все ТАМ удаляю 3ий год. комыфортно, и никакого стеснения.я сахаром удаляю.
в салон бы не пошла, не из-за тоочто мстер думает(на это как раз плевать),а МНЕ некомфорнто в позе там лежать.я т-т-т дееспособна. это как в салон ходить пиCьку мыть

И как вы удаляете, чтобы хотя бы на неделю хватало например? И например в области попы неудобно же самой...

Санса Старк
#13
Гость

как? Как вы это делаете? Я все деру эпилятором : ноги, подмышки, но как на лобке и щаднице выдрать не представляю себе. Не волстают там кстати?

На лобке я не выдираю, а аккуратно подстригаю под треугольник, с малых губ иногда могу сбрить, потому что выдирать очень больно, выдираю по линни бикини/ это вообще практически не больно уже/, а междупопье... ну как.. одной рукой придерживаю одно булку, второй рукой орудую там, на ощупь))Когда подбираюсь к опасной зоне, к клитору ,прикрываю ладонью. Вообще легко и бесплатно)) я уже приноровилась

Санса Старк
#14
Гость

как? Как вы это делаете? Я все деру эпилятором : ноги, подмышки, но как на лобке и щаднице выдрать не представляю себе. Не волстают там кстати?

У меня не врастают. Подмышки тоже и ноги эпилятором. Врастают только ноги иногда

Санса Старк
#15
Леся

Гостьавтор,простите,вы безрукая?
так как САМА СЕБЕ вам никто не сделает. хоть один-два волоса но остануться.сама себе все ТАМ удаляю 3ий год. комыфортно, и никакого стеснения.я сахаром удаляю.
в салон бы не пошла, не из-за тоочто мстер думает(на это как раз плевать),а МНЕ некомфорнто в позе там лежать.я т-т-т дееспособна. это как в салон ходить пиCьку мыть
Гостьавтор,простите,вы безрукая?
так как САМА СЕБЕ вам никто не сделает. хоть один-два волоса но остануться.сама себе все ТАМ удаляю 3ий год. комыфортно, и никакого стеснения.я сахаром удаляю.
в салон бы не пошла, не из-за тоочто мстер думает(на это как раз плевать),а МНЕ некомфорнто в позе там лежать.я т-т-т дееспособна. это как в салон ходить пиCьку мыть
И как вы удаляете, чтобы хотя бы на неделю хватало например? И например в области попы неудобно же самой...

У меня на 2 недели хватает примерно, хотя волосы темные и толстые, но после эпиляции они более тонкими растут

Леся
#16
Санса Старк

На лобке я не выдираю, а аккуратно подстригаю под треугольник, с малых губ иногда могу сбрить, потому что выдирать очень больно, выдираю по линни бикини/ это вообще практически не больно уже/, а междупопье... ну как.. одной рукой придерживаю одно булку, второй рукой орудую там, на ощупь))Когда подбираюсь к опасной зоне, к клитору ,прикрываю ладонью. Вообще легко и бесплатно)) я уже приноровилась

Блин, но ведь после бритья слишком быстро отрастает...А хочется гладкости там надолго...Или я не поняла? И в междупопии вы тоже дерете восковыми полосками?

Гость
#17
Леся

Гостьавтор,простите,вы безрукая?
так как САМА СЕБЕ вам никто не сделает. хоть один-два волоса но остануться.сама себе все ТАМ удаляю 3ий год. комыфортно, и никакого стеснения.я сахаром удаляю.
в салон бы не пошла, не из-за тоочто мстер думает(на это как раз плевать),а МНЕ некомфорнто в позе там лежать.я т-т-т дееспособна. это как в салон ходить пиCьку мыть
Гостьавтор,простите,вы безрукая?
так как САМА СЕБЕ вам никто не сделает. хоть один-два волоса но остануться.сама себе все ТАМ удаляю 3ий год. комыфортно, и никакого стеснения.я сахаром удаляю.
в салон бы не пошла, не из-за тоочто мстер думает(на это как раз плевать),а МНЕ некомфорнто в позе там лежать.я т-т-т дееспособна. это как в салон ходить пиCьку мыть
И как вы удаляете, чтобы хотя бы на неделю хватало например? И например в области попы неудобно же самой...

поищите рецепты приготовления сахарной пасты(в салоне ее тоже используют,если что).
в области попы-садитесь на корточки и ляжки раздвигаете-и рвёте. длины руки достаточно для того,чтобы туда долезть.как-о же вы ТАМ вытираете после туалета.
многие дома эту процедуру делают. не вижу вообще никакой проблемы

Гость
#18
Санса Старк

ЛесяГостьавтор,простите,вы безрукая?
так как САМА СЕБЕ вам никто не сделает. хоть один-два волоса но остануться.сама себе все ТАМ удаляю 3ий год. комыфортно, и никакого стеснения.я сахаром удаляю.
в салон бы не пошла, не из-за тоочто мстер думает(на это как раз плевать),а МНЕ некомфорнто в позе там лежать.я т-т-т дееспособна. это как в салон ходить пиCьку мыть
Гостьавтор,простите,вы безрукая?
так как САМА СЕБЕ вам никто не сделает. хоть один-два волоса но остануться.сама себе все ТАМ удаляю 3ий год. комыфортно, и никакого стеснения.я сахаром удаляю.
в салон бы не пошла, не из-за тоочто мстер думает(на это как раз плевать),а МНЕ некомфорнто в позе там лежать.я т-т-т дееспособна. это как в салон ходить пиCьку мыть
И как вы удаляете, чтобы хотя бы на неделю хватало например? И например в области попы неудобно же самой...
У меня на 2 недели хватает примерно, хотя волосы темные и толстые, но после эпиляции они более тонкими растут

автор,только вы не подумайте,что пишут про 2 недели и имеют ввиду что аж 2 недели у вас там будет вообще без намека на волосы. НЕТ и НЕТ! ни эпилятором,ни воском,ни сахаром ИДЕАЛЬНО гладко 2 недели там не будет.. Идеально в первые 3-4 дня только.а потом начинают волосы расти.через недели 3 -4 опять удалять.

Леся
#19
Гость

Санса СтаркЛесяГостьавтор,простите,вы безрукая?
так как САМА СЕБЕ вам никто не сделает. хоть один-два волоса но остануться.сама себе все ТАМ удаляю 3ий год. комыфортно, и никакого стеснения.я сахаром удаляю.
в салон бы не пошла, не из-за тоочто мстер думает(на это как раз плевать),а МНЕ некомфорнто в позе там лежать.я т-т-т дееспособна. это как в салон ходить пиCьку мыть
Гостьавтор,простите,вы безрукая?
так как САМА СЕБЕ вам никто не сделает. хоть один-два волоса но остануться.сама себе все ТАМ удаляю 3ий год. комыфортно, и никакого стеснения.я сахаром удаляю.
в салон бы не пошла, не из-за тоочто мстер думает(на это как раз плевать),а МНЕ некомфорнто в позе там лежать.я т-т-т дееспособна. это как в салон ходить пиCьку мыть
И как вы удаляете, чтобы хотя бы на неделю хватало например? И например в области попы неудобно же самой...
У меня на 2 недели хватает примерно, хотя волосы темные и толстые, но после эпиляции они более тонкими растут
автор,только вы не подумайте,что пишут про 2 недели и имеют ввиду что аж 2 недели у вас там будет вообще без намека на волосы. НЕТ и НЕТ! ни эпилятором,ни воском,ни сахаром ИДЕАЛЬНО гладко 2 недели там не будет.. Идеально в первые 3-4 дня только.а потом начинают волосы расти.через недели 3 -4 опять удалять.

А каким способом сделать тогда самый долгий период без волос там?

Леся
#20

Сейчас я пользуюсь винус жилет в области подмышек, лобка, голеней, для эпиляции в попе использую крем, жжет немного, но иначе никак, там ничего не видно же...приходится наощупь. Но то что приходиться процедуру, кроме голеней делать через день сильно напрягает.. "Спасибо" конечно природе, что дала женщинам там волосы. В идеале хочется не бриться как минимум неделю....в лучшем случае вообще больше никогда, если это возможно.

Гость
#21
Леся

А каким способом сделать тогда самый долгий период без волос там?

лазерная эпиляция

Леся
#22
Гость

лазерная эпиляция

Это только салон... Вы делали? Правда, что совсем не растет потом и делают ли её во всех " уголках"? Половые губы, анальная область? (сорри за натурализм)

Гость
#23
Леся

Девочки, спасибо, кто с позитивом отписался) Постараюсь к мастеру отнестить как к подруге и профессионалу и показать все нескромные места, где хочу удалить всё... А вопрос, сколько по времени не бриться перед походом, чтобы все нормально прошло?

НЕ БРИТЬСЯ 2 НЕДЕЛИ МИНИМУМ И ПЕРВЫЙ РАЗ ДЕЛАЙТЕ ВОСКОМ. Сахар не вытерпите и потом будете бояться делать депиляцию вообще)
удачи вам)

Леся
#24
Гость

НЕ БРИТЬСЯ 2 НЕДЕЛИ МИНИМУМ И ПЕРВЫЙ РАЗ ДЕЛАЙТЕ ВОСКОМ. Сахар не вытерпите и потом будете бояться делать депиляцию вообще)
удачи вам)

Спасибочки)))А вы советуете самой или все же в салоне подергать?

Гость
#25
Леся

Это только салон... Вы делали? Правда, что совсем не растет потом и делают ли её во всех " уголках"? Половые губы, анальная область? (сорри за натурализм)

Во всех местах делают. В интернете куча комментариев и рассказов. Все очень индивидуально, надо искать подходящий лазер и мастера. Везде разные ощущения, возможны ожоги и наоборот слишком слабый и неэффективный лазер. Нужно самой много читать и изучать.

Леся
#26

И еще вопрос. В салоне можно будет попросить удалить все во всех самых интимных местах, но оставить тоненькую полосочку? Не ругайтесь, просто я немного неопытная в этом и использовала только бритву и крем)

Леся
#27
Гость

Леся
Это только салон... Вы делали? Правда, что совсем не растет потом и делают ли её во всех " уголках"? Половые губы, анальная область? (сорри за натурализм) Во всех местах делают. В интернете куча комментариев и рассказов. Все очень индивидуально, надо искать подходящий лазер и мастера. Везде разные ощущения, возможны ожоги и наоборот слишком слабый и неэффективный лазер. Нужно самой много читать и изучать.

Ух...как замороченно... У нас в городе мало где делают лазер, особо не повыбираешь, шугаринг только много где.

Гость
#28
Леся


НЕ БРИТЬСЯ 2 НЕДЕЛИ МИНИМУМ И ПЕРВЫЙ РАЗ ДЕЛАЙТЕ ВОСКОМ. Сахар не вытерпите и потом будете бояться делать депиляцию вообще)
удачи вам)

Спасибочки)))А вы советуете самой или все же в салоне подергать?

Только салон! Сама вы не сделаете, только на ставите синяков и волосы оставите на месте. Вы же не знаете чем обрабатывать до и после. Там специальная техника. Повторюсь, что сахар (шугаринг) вы можете не вытерпеть в первый раз, так что делать если горячим воском ( не полоски!). А это нужно купить этот горячий воск - от 700 р за кг, сам воскоплав - от 1900р,. шпатели. + средства обработки и дезинфекции кожи, тальк обязателен. Но воском вы 99,9℅ поставите себе ожог! а заживают они по месяцу. Не экспериментируйте. Идите в салон. Если вы из небольшого города, то должны быть демократичные цены. В Питере оптимальная цена за глубокое бикини в хорошем салоне 1200р.

Леся
#29
Гость

Леся
НЕ БРИТЬСЯ 2 НЕДЕЛИ МИНИМУМ И ПЕРВЫЙ РАЗ ДЕЛАЙТЕ ВОСКОМ. Сахар не вытерпите и потом будете бояться делать депиляцию вообще)
удачи вам)
Спасибочки)))А вы советуете самой или все же в салоне подергать?
Только салон! Сама вы не сделаете, только на ставите синяков и волосы оставите на месте. Вы же не знаете чем обрабатывать до и после. Там специальная техника. Повторюсь, что сахар (шугаринг) вы можете не вытерпеть в первый раз, так что делать если горячим воском ( не полоски!). А это нужно купить этот горячий воск - от 700 р за кг, сам воскоплав - от 1900р,. шпатели. + средства обработки и дезинфекции кожи, тальк обязателен. Но воском вы 99,9℅ поставите себе ожог! а заживают они по месяцу. Не экспериментируйте. Идите в салон. Если вы из небольшого города, то должны быть демократичные цены. В Питере оптимальная цена за глубокое бикини в хорошем салоне 1200р.

Девушка, спасибо за совет. Я уже записалась в салон к мастеру на воскресенье через сайт кстати, у нас это подороже 2500, но входит в услуги зона глубокого бикини+вокруг ануса (хотя термин глубокое бикини это уже вроде это подразумевает, но на сайте отдельно обзначили). Надеюсь получиться то, чего я так долго хочу, быть гладенькой и надолго, без лишних манипуляций. Постараюсь наверное расслабиться и чувствовать себя как на приеме у врача. Не будет ли глупым вопрос, попросить полосочку оставить? Понимаю, что у них тысяча таких как я, но все равно жутко неудобно...показать всё самое потаенноё и еще вопросы попутно задавать, будучи без белья... Ох....пошутила конечно природа, добавив этих глупых волос везде...

Ирина
#30

Я сама делаю пинцетом, не больно, даже приятно, там где не особо видно, делаю через увеличительное зеркало, потом кремом мажу после бритья мужниным, никакого воспаления и вростания. Но это долго, фоном пару фильмов прослушиваю. Все гладенько пару недель точно. В салоне мне делали некачественно и больно, когда кусками дерут больнее, чем по одному, и все равно приходилось дощипывать некоторые волоски дома.

Гость
#31
Леся

Я уже записалась в салон к мастеру на воскресенье через сайт кстати, у нас это подороже 2500, но входит в услуги зона глубокого бикини+вокруг ануса (хотя термин глубокое бикини это уже вроде это подразумевает, но на сайте отдельно обзначили). Надеюсь получиться то, чего я так долго хочу, быть гладенькой и надолго, без лишних манипуляций. Постараюсь наверное расслабиться и чувствовать себя как на приеме у врача. Не будет ли глупым вопрос, попросить полосочку оставить? ..

полосочка - это абсолютно нормальное пожелание. мастер должна сама на самом деле у вас это спросить) но если начнет обрабатывать кожу и не спросит, то тогда точно обратите внимание на это. вы на что записались? если воск/сахар это очень дорого. примерно как лазер. результата обычно хватает на 3-4 недели. т.е. дней 7-10 будете гладкой. к 14-15 дню проклюнуться первые волоски . и потом с бешеной скоростью за неделю-полторы будет опять 5 мм(((
не все так радужно. и расспросите как потом ухаживать за кожей, чтобы вросших не было.

отпишитесь потом, как все прошло? интересно правда)))

Гость
#32
Ирина

Я сама делаю пинцетом, не больно, даже приятно, там где не особо видно, делаю через увеличительное зеркало, потом кремом мажу после бритья мужниным, никакого воспаления и вростания. Но это долго, фоном пару фильмов прослушиваю. Все гладенько пару недель точно. В салоне мне делали некачественно и больно, когда кусками дерут больнее, чем по одному, и все равно приходилось дощипывать некоторые волоски дома.

не соглашусь . делаю сахар 5 лет. бывает один волосок только пробивается. и пинцетом чуть ли не со слезами и порезче стараюсь выдрать. 1 поход в 1 неудачный салон - не показатель.
пару фильмов это 4-5 часов! зачем мучаться если можно сделать за полчаса? тем более в хорошем салоне и обработают как надо. а сахар или воск кожу смягчит. если волос не отрос до 5 мм, то мастер его не уберет материалом. только пинцетом. обычно единичные волоски мастера добирают пинцетом.
крем после бритья мужа - там же сплошной спирт! это ж щаплет адово! я не верю вам, что вы описали правду. вы либо мазохистка либо у вас чувствительности никакой .

так вы боль чувствуете при удалении каждого волосочка. а так в несколько движений по кусочкам убрали и красота.

Леся
#33
Гость

Леся
Я уже записалась в салон к мастеру на воскресенье через сайт кстати, у нас это подороже 2500, но входит в услуги зона глубокого бикини+вокруг ануса (хотя термин глубокое бикини это уже вроде это подразумевает, но на сайте отдельно обзначили). Надеюсь получиться то, чего я так долго хочу, быть гладенькой и надолго, без лишних манипуляций. Постараюсь наверное расслабиться и чувствовать себя как на приеме у врача. Не будет ли глупым вопрос, попросить полосочку оставить? ..
полосочка - это абсолютно нормальное пожелание. мастер должна сама на самом деле у вас это спросить) но если начнет обрабатывать кожу и не спросит, то тогда точно обратите внимание на это. вы на что записались? если воск/сахар это очень дорого. примерно как лазер. результата обычно хватает на 3-4 недели. т.е. дней 7-10 будете гладкой. к 14-15 дню проклюнуться первые волоски . и потом с бешеной скоростью за неделю-полторы будет опять 5 мм(((
не все так радужно. и расспросите как потом ухаживать за кожей, чтобы вросших не было.
отпишитесь потом, как все прошло? интересно правда)))

Отпишусь в воскресенье,обязательно) Записалась я на сахар. Там написано еще какой-то крем до и после. Может немножко и глупенько но возлагаю хорошие надежды на процедуру. Если понравится эффект, то хочу еще потом ножки сахаром тоже сделать. Хотя конечно на постоянной основе это дороговато...И я поняла, чего так стесняюсь, что мастер подумает, что я бешусь с жиру раз иду в салон для косметических процедур на ***, хотя это не так у меня совершенно обычный средний доход. Тут уже комплексы 90-х наверное...Ведь желание быть красивой не нужно стыдиться(

Леся
#34

И кстати, возможно перед посещением мастера не будет лишним пару бокалов вина? Просто мне кажется, что с губ и в попе может быть очень болезненно удалять.... Или не стоит?

Гость
#35

А я вообще не понимаю смысл этой процедуры. Других проблем в жизни нет?

Гость
#36

Не страдайте х у ....ей.

Леся
#37
Гость

А я вообще не понимаю смысл этой процедуры. Других проблем в жизни нет?

Естественное желание быть гладкой там...чего бритвой сложно добиться ежедневно. Вот и всё желание) По-моему естественно для девушки....

Гость
#38
Леся

А я вообще не понимаю смысл этой процедуры. Других проблем в жизни нет?

Естественное желание быть гладкой там...чего бритвой сложно добиться ежедневно. Вот и всё желание) По-моему естественно для девушки..... Я так все аккуратно подстригаю и прекрасно себя чувствую.

Гость
#39
Гость

А я вообще не понимаю смысл этой процедуры. Других проблем в жизни нет?

Естественное желание быть гладкой там...чего бритвой сложно добиться ежедневно. Вот и всё желание) По-моему естественно для девушки..... Я так все аккуратно подстригаю и прекрасно себя чувствую.[/qуоте]

Гость
#40

Я так аккуратно все постригаю и отлично себя чувствую.

Леся
#41
Гость

Я так аккуратно все постригаю и отлично себя чувствую.

Ну каждому своё...для волосы меня там не допустимы. Так что стричь ножницами точно не для меня...

#43
Леся

И как вы удаляете, чтобы хотя бы на неделю хватало например? И например в области попы неудобно же самой...

Нормально, если сахар не на шпателе или руками наносить, а на полосках. Там, кстати, менее болезненно даже, чем в остальных частях бикини.

#44
Гость



НЕ БРИТЬСЯ 2 НЕДЕЛИ МИНИМУМ И ПЕРВЫЙ РАЗ ДЕЛАЙТЕ ВОСКОМ. Сахар не вытерпите и потом будете бояться делать депиляцию вообще)
удачи вам)

С чего бы это сахар не вытерпеть, а воск нормально? Воск кожу дерет ещё похлеще, вдобавок воском вырывают против роста волос, а это и больнее и травматичнее.

Леся
#45
Мадам Хреногубка

Гость
НЕ БРИТЬСЯ 2 НЕДЕЛИ МИНИМУМ И ПЕРВЫЙ РАЗ ДЕЛАЙТЕ ВОСКОМ. Сахар не вытерпите и потом будете бояться делать депиляцию вообще)
удачи вам)С чего бы это сахар не вытерпеть, а воск нормально? Воск кожу дерет ещё похлеще, вдобавок воском вырывают против роста волос, а это и больнее и травматичнее.

Ну я на воск записалась, потерпеть готова для красоты) Надеюсь и стыд улетучиться, когда буду у мастера, всё таки она тоже женщина....Скажите, а Вам на сколько хватает воска? Я имею ввиду период когда вообще нет волос и гладко.

Яна
#46

Чтобы не было стыдно, я прихожу на эпиляцию в своих мини-бикини, заодно у мастера нет вопросов, какого размера полоску мне надо оставлять. И убирает волосы мастер по линии трусиков, отодвигая ткань руками, если нужно

Гость
#47

я одна не понимаю - зачем? вы хотите там выглядеть как 9-летка? бритвы для всего лишнего на теле достаточно, а всё лысое - это для педoфилoв

Леся
#48
Яна

Чтобы не было стыдно, я прихожу на эпиляцию в своих мини-бикини, заодно у мастера нет вопросов, какого размера полоску мне надо оставлять. И убирает волосы мастер по линии трусиков, отодвигая ткань руками, если нужно

Да, в трусиках комфортнее психологически...но в значит вы на губах и в попе не удаляете? Я прям все собираюсь удалять, а полосочку тонюсенькую оставить

Гость
#49

1. одевайте самые нежные трусики например из бамбука
2. лучше не джинсы а теплая юбка из комфортной ткани
3. на колготках может остаться воск это нестрашно просто учтите
главное чтобы ваша промежность в первый раз когда ВСЕ там горит и кожа ПО-ЛЮБОМУ травмирована и в первые 2-3 раза это будет АД потом привыкните и на 3-4 будет нормально даже понравиться
4. обязательно подмыться тщательно и надеть свежее перед походом к мастеру. душиться необязательно но можно.
5. не пейте много жидкости до процедуры так как мастер может рукой давить на живот в общем с полным мочевым пузырем некомфортно.
6. не пару бокалов вина, а 50 грам коньяка некоторые без коньяка вообще не могут, но это те у кого аховая чувствительность и тонкая сухая кожа
7. возьмите на учет что первые сутки никаких душей бань бассейнов и аквапарков - все должно зажить. на 3-4 раз решите что вам нужно еще - тальк прикупите себе домой или средство от врастания (его лучше в салоне брать или на спец сайтах ищите отзывы так как это все одно зарубежье)

главное правило:

- делать на Убывающей Луне
- делать ПОСЛЕ месячных в первые дни, тогда не больно
- делать регулярно каждые 4 недели и за полгода (за зиму) половина волос уйдет

Леся
#50
Гость

я одна не понимаю - зачем? вы хотите там выглядеть как 9-летка? бритвы для всего лишнего на теле достаточно, а всё лысое - это для педoфилoв

Обажаю когда тело гладкое, самой приятно. А чтобы не как девочка маленькая выглядеть можно оставить полоску, треугольник...