Гость
Статьи
Это нормально, что …

Это нормально, что рост с возрастом уменьшается?

Я всегда была 165см, а сейчас 163... 33 года. Как так то?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да

Гость
#2

расстояние между позвонками уменьшается, у тех кто занимается спортом проявляется в меньшей степени... но да, вы когда-нибудь видели высоких старушек?

Слива
#3

Я в школе была 170 см (измеряли рост лет в 13-14), а лет 5 назад последний раз мерила рост и он был уже 169 см, а сейчас может и ниже.

Слива
#4
Гость

расстояние между позвонками уменьшается, у тех кто занимается спортом проявляется в меньшей степени... но да, вы когда-нибудь видели высоких старушек?

А для старушки какой рост считается высоким?

Гость
#5

Вообще то нормально.Но в 33 года - что то не очень .Рановато .Мама всегда была 170 см, а к старости стала меньше меня,а я 165 см.Но это к 80 годам почти.Вниз стала ,.расти,, далеко за 60 лет.Надо будет тоже измерить рост.

Гость
#6

Мне 36, рост как и в 20 лет, 177 см. А вот у мамы рост уменьшился. Она была 178 см, сейчас маме 68 лет, и рост стал 174. Я даже визуально вижу, что она стала ниже меня и смотрит на меня как бы снизу вверх. А раньше она была чуть выше меня.

Гость
#7

Мне 44 года, в этом году эндокринолог мерил мне рост. Пока не уменьшился. Врач сказал, что у женщины рост уменьшается, когда начинается климакс. У мамы рост был 162, сейчас 156 стал. Но у нее еще спина с молодости больная.

Гость
#8

Нет, так рано ненормально. Проблемы с позвоночником. После 50-60 нормально

Злаяя
#9

Ну к старости нормально, а у вас наверное чет с ода:)

Гость
#11

утром рост больше,к вечеру меньше. расстояние между позвонками сокращается из-за ходьбы

#12

да, это нормально. но можно этот процесс замедлить или отодвинуть на более позднее время, если регулярно заниматься растяжкой, повышать гибкость позвоночника и тела в целом.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: