Гость
Статьи
Похудела. Кожа стала …

Похудела. Кожа стала дряблой. Мне 45.

Не могу смотреть на себя в зеркало без одежды. Дикий ужас. Одрябло после пощудения просто везде. Из толстушки с ровной натянутой кожей превратилась во вздымающееся тесто. Что делать? Толстеть обратно? Надеяться на то, что со временем все стянется? Или смириться и не смотреть на свои телеса в зеркало? (В одежде не заметны эти недостатки, если она свободная , а не облегающая). Кто-то решил этот вопрос каким-либо образом?

Похудевшая
20 ответов
Последний — Перейти
Zab Jude
#1

Хочу познакомиться и общаться с девушкой или женщиной крупного, дородного телосложения, пышных форм, с большим массивным бюстом и бёдрами. (но не заплывшие жиром девушки!) Мне очень симпатичны такие дамы и я считаю, что они заслуживают достойного внимания и уважения, а ещё того, чтобы называть их красавицами. Милые дамы, кто не против, пожалуйста ответьте!

Гость
#2

А вы во время похудения кремами не пытались пользоваться? Обертывания делать? Или вы сразу 50 кг сбросили? В таком случае врядли что то поможет.

Похудевшая
#3
Гость

А вы во время похудения кремами не пытались пользоваться? Обертывания делать? Или вы сразу 50 кг сбросили? В таком случае врядли что то поможет.

ничего, к сожалению, такого не делала. Похудела на 10 кг года за два, регулярно посещая спортзал. Надеялась, видимо, на спорт. До этого худела на 15 за полгода (лет пять назад) не было такой дряблой кожи. Наверное, это уже что-то возрастное случилось.

Гость
#4

Наверное, возрастное. Наверное, пластика нужна(( я худела полгода назад на 7 кг за 3 мес, кожа была упругая. Мне 43. А у вас медленно похудание произошло. Вряд ли из-за него.

Похудевшая
#5

Пребывая в шоке от себя (была в примерочной магазина нижнего белья, там и разглядела себя внимательно), нашла в инете такую инфу: массаж душем, тогизирующие ванны, контрастный душ, антицеллюлитная сыворотка. Пошла и все это предприняла. Минут 7 массировала душем живот и бока со спиной (самые проблемные места), затем минут 15 принимала тонизирующую ванну с морской солью, потом контрастный душ 4 раза меняла воду - холодную пока не выдержала, прохладной обошлась после горячей, завершила все втиранием сыворотки до впитывания (своеобразный массаж заодно). Вот теперь лежу под одеялом и жду результатов.

Похудевшая
#6
Гость

Наверное, возрастное. Наверное, пластика нужна(( я худела полгода назад на 7 кг за 3 мес, кожа была упругая. Мне 43. А у вас медленно похудание произошло. Вряд ли из-за него.

Печально это. Видимо, гормоны еще снизились к 45. Раньше надо было. В 40 и 14 кг спокойно без последствий исчезли. Эх... Придется смиряться. А у меня еще по плану 5 кг сбросить в этом году. Но я все- таки попытаюсь что-то с этим сделать. Еще про много воды пить прочитала и растительное масло по утрам по ложке. Плюс питание сбалансированное. У меня много косяков в питании и прочем. Спорт спортом, а еще и другие составляющие есть.

Гость
#7

Ну а что вы хотите. Мне 44, я толстая, кожа вся натянута, как на барабане. Морщин мало совсем. Но а толку? Раздеться перед зеркалом тоже страшно. Толстая, мало радости. Одно хорошо, муж любит, говорит, красивая. Я только фыркаю на это. На мой вкус красоты никакой нет. Если только морда симпатичная.

Гость
#8

Сколько уже раз писали, что нельзя резко худеть. Но все же умные, всем надо терять по 3 кг за неделю. Ну вот и результат. Лишняя кожа убирается только хирургически.

Русская Красавица
#9

Массаж, обертывания. Русская банька(после парной в холодный бассейн или в купель)

Похудевшая
#10
Гость

Сколько уже раз писали, что нельзя резко худеть. Но все же умные, всем надо терять по 3 кг за неделю. Ну вот и результат. Лишняя кожа убирается только хирургически.

я не резко похудела, а за 2 года на 10 кг. Хирургически убирать ничего не буду, конечно. В 45 это совсем необязательно.

Похудевшая
#11
Гость

Ну а что вы хотите. Мне 44, я толстая, кожа вся натянута, как на барабане. Морщин мало совсем. Но а толку? Раздеться перед зеркалом тоже страшно. Толстая, мало радости. Одно хорошо, муж любит, говорит, красивая. Я только фыркаю на это. На мой вкус красоты никакой нет. Если только морда симпатичная.

мужу виднее)) не всем худоба нравится)))

Похудевшая
#12
Русская Красавица

Массаж, обертывания. Русская банька(после парной в холодный бассейн или в купель)

Почитаю про самомассаж и самообертывания(если такие манипуляции возможны, то обязательно попробую). А вместо русской бани сауна подойдет? И холодный душ после нее? (Сауна в спортклубе есть, до бани не дойду скорее всего)

Гость
#13
Гость

Сколько уже раз писали, что нельзя резко худеть. Но все же умные, всем надо терять по 3 кг за неделю. Ну вот и результат. Лишняя кожа убирается только хирургически.

где резко то, проспитесь наконец и протрите глаза

Гость
#14

Спортом надо заниматься, но с умом. У нас в клубе половина теток или колышатся у бортика бассейна или занимаются фуфлом типа растяжки и удивляются как это не худеют, гены наверное и гормоны. А на самом деле надо мощно шевелиться и массажи, контрастные души.

Гость
#15
Гость

Спортом надо заниматься, но с умом. У нас в клубе половина теток или колышатся у бортика бассейна или занимаются фуфлом типа растяжки и удивляются как это не худеют, гены наверное и гормоны. А на самом деле надо мощно шевелиться и массажи, контрастные души.

Спортом я под руководством тренера занимаюсь(но не персонального). Мышцы есть. И неисключено, что жира в % отношении стало меньше, чем требуется женскому организму. Мало подкожной жировой клетчатки стало. А мышцы ого. Например пресс я могу с легкостью раз 50 без разминки и приседаний столько же. После разминки раза в 2 больше пресс и в 3 присесть. Если разбираетесь, то можете представить , какие у меня мышцы бедра и голени. В скини даже внутренняя иышца бедра видна.

Русская Красавица
#16
Похудевшая

Почитаю про самомассаж и самообертывания(если такие манипуляции возможны, то обязательно попробую). А вместо русской бани сауна подойдет? И холодный душ после нее? (Сауна в спортклубе есть, до бани не дойду скорее всего)

Тут главное контраст температурного режима. Подойдет и сауна.

#17

Автор, как у Вас с деньгами? Вы в большом городе живёте? Сейчас косметологи колют препараты на гилауронке. Это целый курс и процедура не всегда приятная. Результата типа молодая и гладкая кожа не стоит ждать. Но отзывы очень хорошие! Визуально есть улучшения. Я не знаю как оно всё называется, при желании найдёте. Знакомая делала животик. Сама стройная, но фартушок после 2-х родов, пресс качать нельзя из-за проблем с почками. Я видела её фото до и после, результат хороший! Визуально видны улучшения, ей 47. Ещё одна знакомая делает уколы и подтягивающие, и какие-то расщепляющие жир. Ей 57, тоже результат по ней вижу визуально. Ещё косметолог делала клиентке руки (это где "крылья"), дряблая очень кожа после похудения. Показывала фото, улучшения видны. Если финансы позволяют, поинтересуйтесь новинками косметологии. А вообще кофейная гуща и оливковое масло, хотя я оливковое не люблю, беру кокосовое. Очень хорошо поддерживает кожу. Делать через день, но если 2 раза в неделю, то было бы неплохо. Это не поможет кардинально, но хорошее очень средство. Знакомая девочка (ей правда было 32) похудела за 10 месяцев почти на 50 кг, постоянно мазалась кофе и оливковым. Показывала мне свой животик. Загляденье просто! Кожа гладенькая, растяжек никаких, хотя полнота у неё была в основном в животе. Другая подружка тоже на 40 кг худела, тоже кофе и растяжек нет, кожа отличная. Ей 33 было.

Гость
#18
Гость

Сколько уже раз писали, что нельзя резко худеть. Но все же умные, всем надо терять по 3 кг за неделю. Ну вот и результат. Лишняя кожа убирается только хирургически.

Я думаю, от возраста сильно зависит. Я в свои 36 за 3 месяца сбросила 10 кг (спорт + правильное питание). Вначале кожа стала дряблой, а сейчас уже вроде как нормально на мне сидит. Подтянулась. 20-летние девочки - так у тех вообще быстро кожа подтягивается. Лишняя кожа всегда уходит. Просто у молодых этот процесс в разЫ быстрее.

настя
#19

если похудели больше чем на 15% от массы тела, скорее всего сложно будет кожу восстановить, тем более в 45. Есть методика радиочастотной липосакции, там кожа подтягивается сразу и жир тоже оставшийся можно убрать. Единственная методика, если не хотите такого эффекта, как провисание кожи после похудения или классической липосакции. Подтяжка кожи, как пишут в статьях, до 37%. А главное, что можно делать под местной анестезией и без разрезов и шрамов. Аппарат BodyTite - это израильского производства

Инга
#20

Вам необходим массаж, спорт, обертывания, бассейн, приседания, делайте в душе баночный массаж, используйте скраб хорс форс, хорошо подтягивает кожу.