Гость
Статьи
Низкий рост у парня

Низкий рост у парня

И все таки, если объективно, является ли низкий рост у парня достаточной проблемой в плане понравится девушке?
У меня рост 164 см. Не знаю какого это быть высоким) по этому и не могу объективно оценить, если у меня проблемы с девушками именно из за роста.

Гостеприимный гость
177 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В лет 14 это было настоящей проблемой, не могла даже пройтись с одноклассником низкого роста, хотя сама и не была высокой. В 16 отшила хорошего парня, который был на см 5-6 ниже. Сейчас, уже после отношений с 2 высокими красивыми муд**ами, которые истрепали все нервы, не считаю рост проблемой. Вот только хороших уже разобрали, даже низких и малообеспеченных, но надежных, и то не осталось.

Ural-650
#2

У меня рост 182 см. И то, думаю что не очень-то я и высокий. Можно носить туфли на платформе, если кажетесь низким. Либо набить каблуки на имеющиеся, либо заказать.

Гость
#3

У меня рост 167,у моего мужчины 170,на каблуках я выше него.Вначале отношений меня это сильно напрягало,а сейчас я его люблю очень,потому что он самый лучший для меня.Главное быть для девушки плечом ,защитой и опорой ,а высокий рост это не обеспечивает .Будьте для вашей любимой самым лучшим,надежным а рост это ерунда.А так если комплексуете,может баскетболом заняться???

Street
#4

У меня рост 191 и многие девушки (притом сами не очень высокого роста) говорят, что оу оу как это здорово, что ты такой высокий.

Ural-650
#5
Гость

У меня рост 167,у моего мужчины 170,на каблуках я выше него.

Тогда бы я сам на платформу влез. Я однажды купил зимние сапоги с платформой 8,5см. Туфлей с такой нет, но скоро приобрету.

Гость
#7

Автор, сочувствую, ты еще совсем молодой, видимо, поэтому спрашиваешь такое ) Я повыше (172), но ситуация ужасная - все девушки помешаны на росте. Постоянно ощущается эта дискриминация в информационном пространстве и в обществе, как будто бы ты человек второго сорта. Очень сильно демотивирует, когда даже просто ради интереса заглянешь куда-нибудь в тиндер и видишь, что каждая вторая пишет "ниже 180 не пишите" и "ищу высокого". И начинаешь рефлексировать и комплексовать в реальной жизни, т.к. думаешь, что у все девушки только об этом думают. Такое ощущение, что это для большинства это первый и самый важный критерий. Тьфу. И это при том, что я и на лицо точно не урод, и спортивный, и доход хороший, и образование, квартира и машина есть. А ограничивать себя только невысокими девушками (хотя и у них у многих заморочки на этот счет) - это опять ставить себя в положение человека второго сорта. Ну его нафиг, лучше в гордом одиночестве, чем играть по таким правилам, а кто их придумал - пусть «наслаждаются» с теми, у кого из достоинств один рост.

Гость
#8

Кстати, в моем окружений среди мужчин среднего и низкого роста гораздо больше успешных.

Гость
#9
Гость

Кстати, в моем окружений среди мужчин среднего и низкого роста гораздо больше успешных.

Так оно и есть, потому что мы более мотивированы, но проблему роста это решает, только если это очень большой успех, которого достигают единицы. Понятно, что для условного Саркози рост - это не проблема.

Гость
#10

Дочка сегодня сказала
- Как мило, когда девушка выше парня. Сразу видно, что очень любит его, и всё ей нипочём
Маленькая, а все подмечает. Ну, она такая с младенчества, наблюдательная.

Гость
#11

Твой рост должен быть компенсирован либо бабками( ты должен будешь хорошо зарабатывать) либо найдёшь такую же невысокую девушку и все будет ок!

Гостья
#12

Найди просто не высокую девушку. Если заглядываться на высоких, тогда имеет значение.

Екатерина
#13

Я 165, муж 172. Каблук 10 см - и я выше. 25 лет прожили, никаких проблем. Со временем стало забавлять.

Гость
#14

мой рост 174, всегда побоку на мужской рост было. высоких не люблю. если вы 164, но раскачанный коренастый, то вообще хорошо.

Гость
#15

не люблю высоких, даже высоким подругам такие не нравятся..у всех мч среднего роста,они на каблах выше...у вас нормальный рост для девушки 155-160 которых очень много

Гость
#17

Гость 7, вот видите сколько у вас, у невысоких комплексов, это и отталкивает, а не сам рост, тем более от 170 это вообще не критично, чуть ниже среднего, но сколько тараканов в голове и заморочек🤦‍♀️

Гость
#18
Гость

Гость 7, вот видите сколько у вас, у невысоких комплексов, это и отталкивает, а не сам рост, тем более от 170 это вообще не критично, чуть ниже среднего, но сколько тараканов в голове и заморочек🤦‍♀️

Вы так говорите, как будто комплексы на пустом месте появляются. Если бы вы, начиная с подросткового возраста, от всех мужчин через одного слышали, что какая-то ваша черта делает автоматически вас вторым сортом, у вас бы комплексы не появились? Причем вы ничего с этой чертой ничего сделать не можете и изменить не можете. Толстый может похудеть, худой подкачаться, даже лицо пластической операцией можно изменить, а тут что? Полный абсурд. Причем никакого практического применения эта черта не имеет.
На Западе уже есть термин heightism (дискриминация по признаку роста) и сообщества мужчин ростом ниже среднего, которые делятся своими историями. Я читал их - никому не пожелаю такого.

Гость
#19
Ural-650

У меня рост 182 см. И то, думаю что не очень-то я и высокий. Можно носить туфли на платформе, если кажетесь низким. Либо набить каблуки на имеющиеся, либо заказать.

Не в коем случае! Это выглядит глупо и смешно. Выше казаться с набитыми каблуками не будешь. а вот комплексы видны всем окружающим.
У меня тренер в фитнесклубе победитель кучи соревнований по бодибилдингу, бабы липнут только в путь. Реально красавчик с рельефной мускулаторой и очень симпатичным лицом. А как двигается... Даже не склонные к флирту замужние дамы и то на его задницу смотрят с очень большим одобрением.
При всем при этом он едва ли 170, скорей всего ниже. Никогда не носит ни каблуков, ни дурных причесок торчком. У него самоуважения и чувства собственного достоинства на все 2 метра роста и это чувствуется!

Гость
#21
Гость

А км самой этот тренер нравится?)

Смотреть приятно) Но мой муж лучше! ;-)

Гость
#22
Гость

Вы так говорите, как будто комплексы на пустом месте появляются. Если бы вы, начиная с подросткового возраста, от всех мужчин через одного слышали, что какая-то ваша черта делает автоматически вас вторым сортом, у вас бы комплексы не появились? Причем вы ничего с этой чертой ничего сделать не можете и изменить не можете. Толстый может похудеть, худой подкачаться, даже лицо пластической операцией можно изменить, а тут что? Полный абсурд. Причем никакого практического применения эта черта не имеет. На Западе уже есть термин heightism (дискриминация по признаку роста) и сообщества мужчин ростом ниже среднего, которые делятся своими историями. Я читал их - никому не пожелаю такого.

При росте 170 прям чуть ли ни каждый вас ростом попрекал? Странно, сколько знаю парней такого роста, они даже не в курсе, что это недостаток, от женского пола внимания хватает и с самооценкой все хорошо, ну я там понимаю, когда ниже 165, для парня это реально маловато, но от 170 какие проблемы-то? Кстати, многие значимые люди имеют низкий рост, но это не помешало им добиться успеха и явно у женщин тоже, например рост Путина- 170 см.,Медведев-162 и т.д.. но они явно не парятся по этому поводу и вам не советую,) женщины любят сильных, увереных и успешных мужчин, от роста это не зависит.

Гость
#23
Гость

При росте 170 прям чуть ли ни каждый вас ростом попрекал? Странно, сколько знаю парней такого роста, они даже не в курсе, что это недостаток, от женского пола внимания хватает и с самооценкой все хорошо, ну я там понимаю, когда ниже 165, для парня это реально маловато, но от 170 какие проблемы-то? Кстати, многие значимые люди имеют низкий рост, но это не помешало им добиться успеха и явно у женщин тоже, например рост Путина- 170 см.,Медведев-162 и т.д.. но они явно не парятся по этому поводу и вам не советую,) женщины любят сильных, увереных и успешных мужчин, от роста это не зависит.

Я не знаю, какие проблемы - спросите об этом у женщин, которые считают это недостатком и дискриминируют по этому признаку, создавая такую атмосферу в обществе. А таких подавляющее большинство. Более того, я не особо-то много получал отказов из-за роста, но нужно учиться на чужих ошибках и не повторять своих. Зачем по 100 раз наступать на грабли, чтобы убедиться, что они бьют по лбу? И, скажу, честно познакомиться с девушкой выше меня за свои без малого 30 я так и не решился, хотя комплекс свой я не демонстрирую и никакие дурацкие ботинки со скрытой платформой не ношу и визуально вытягивающую одежду не подбираю.
Приводить примеры выдающихся людей неуместно. Получается, что парню 170 см нужен стать или спортсменом-чемпионом, или какой-то знаменитостью, или очень богатым. А парню 185 см достаточно просто не быть опущенцем - и все, уже молодец.
Естественно, что я никогда не останавливаюсь в работе над собой, но мотивация доказать что-то там женщинам мне с возрастом стала казаться неправильной. Потому что это будет симпатия "вопреки", а это неприятно для меня. Я не хочу компенсировать рост чем-то другим, потому что не считаю это каким-то недостатком, который я обязан компенсировать. Я двигаюсь вперед по жизни не для компенсации. Надеюсь, что я смог донести свою мысль.

Гость
#24

Мы с мужем одного роста, 174 см. Муж красавец, честно. Красивое лицо, накаченая фигура. Но иногда, когда вижу красивую обувь на шпильках, вспоминаю бывшего - 194 см. Мужа люблю и другого не хочу, но вот бывает такое, скучаю по высоте.
П.С. сама ушла от бывшего к мужу, борьба ещё та была)) Не в росте дело. По крайней мере не всегда

Street
#25

Да кто бы что ни писал, можно тешиться чем угодно, но реально быть ниже 175-178 мужичку стремновато, а рост от 187, красивая фигура и лицо, глаза, волосы плюс связная речь – на порядок повышают успех знакомств безо всяких больших машин, домов и толстых кошельков.

Гость
#26

Вам нужна всего одна девушка, перед кем ростом козырять собрались, тем более взрослый..я между 184 и 188 с спортивной фигурой и прессом выбрала дрища 172 габаритами поменьше везде)) высокие парни для длинноногих моделей( и много женского внимания, а я не люблю конкуренцию)

Гость
#27
Ural-650

У меня рост 182 см. И то, думаю что не очень-то я и высокий. Можно носить туфли на платформе, если кажетесь низким. Либо набить каблуки на имеющиеся, либо заказать.

парню? вы в своем уме?

Что делать-то?
#29

Муж бывший 181 см, любовник примерно 165, поначалу смущал его рост, привыкла к высоким парням, но как же удобно с ним оказалось в сексе и даже просто обниматься-целоваться, у меня самой рост 152 см.
У нынешнего ухажера рост 183 см.

Гость
#31
Гость

Вам нужна всего одна девушка, перед кем ростом козырять собрались, тем более взрослый..я между 184 и 188 с спортивной фигурой и прессом выбрала дрища 172 габаритами поменьше везде)) высокие парни для длинноногих моделей( и много женского внимания, а я не люблю конкуренцию)

Вы не понимаете.
Убивает то, что из-за этих дурацких рамок в головах у женщин ты ограничен в выборе. То, что слишком многие тебя отбраковывают сразу, автоматически, как будто ты второй или даже третий сорт, хотя это не так.

Что делать-то?
#34
Гость

А как вы начали встречаться с 165мс любовником, ли его рост напрягал?)) он же, по идеи, не должен был вам понравится из за своего низкого роста.

Сейчас редко можно встретить интересного человека, вот он именно такой. Поначалу для меня это был эксперимент. Секс с ним оказался очень классный. И вообще с мужчиной такого роста мне просто удобнее оказалось.
Он к тому же упитан и блондин. А я раньше западала исключительно на высоких темноволосых стройный парней.

Гость
#36
Гость

У меня рост 167,у моего мужчины 170,на каблуках я выше него.Вначале отношений меня это сильно напрягало,а сейчас я его люблю очень,потому что он самый лучший для меня.Главное быть для девушки плечом ,защитой и опорой ,а высокий рост это не обеспечивает .Будьте для вашей любимой самым лучшим,надежным а рост это ерунда.А так если комплексуете,может баскетболом заняться???

170 и 164 это совершенно разный рост. 170 нижняя граница нормального роста, 164- патология для мужчины, при таком росте нужно иметь комплект других достоинств, чтоб перекрыть такой огромный недостаток. Если автор у вас денег мешок, в штанах прилично и готовы даму на руках носить, то есть шансы. Если зп средняя, да характер скверный как у большинства недомерков, то дело швах

Гость
#37

Это лучше, чем высокий рост у девушки.

Гость
#38
Гость

Вы не понимаете. Убивает то, что из-за этих дурацких рамок в головах у женщин ты ограничен в выборе. То, что слишком многие тебя отбраковывают сразу, автоматически, как будто ты второй или даже третий сорт, хотя это не так.

А вы думаете, женщин не отбраковывают из-за всяких дурацких рамок?

Гость
#39
Гость

Автор, сочувствую, ты еще совсем молодой, видимо, поэтому спрашиваешь такое ) Я повыше (172), но ситуация ужасная - все девушки помешаны на росте. Постоянно ощущается эта дискриминация в информационном пространстве и в обществе, как будто бы ты человек второго сорта. Очень сильно демотивирует, когда даже просто ради интереса заглянешь куда-нибудь в тиндер и видишь, что каждая вторая пишет "ниже 180 не пишите" и "ищу высокого". И начинаешь рефлексировать и комплексовать в реальной жизни, т.к. думаешь, что у все девушки только об этом думают. Такое ощущение, что это для большинства это первый и самый важный критерий. Тьфу. И это при том, что я и на лицо точно не ***, и спортивный, и доход хороший, и образование, квартира и машина есть. А ограничивать себя только невысокими девушками (хотя и у них у многих заморочки на этот счет) - это опять ставить себя в положение человека второго сорта. Ну его нафиг, лучше в гордом одиночестве, чем играть по таким правилам, а кто их придумал - пусть «наслаждаются» с теми, у кого из достоинств один рост.

Не надо, пожалуйста, противопоставлять себя обществу, вы - его часть, которая так же отсеивает других особей из моральных, интеллектуальных и эстетических соображений. Жалуетесь на притеснение по признаку роста, но почему-то забываете, какие стандарты "качества" существуют для женщин. Размер груди меньше второго уже патология в глазах искушенных экспертов, то же самое при широкой грудной клетке, узковатых бедрах, большом размере ноги. Девушки при хотя бы одном таком признаке получают гордый титул гренадера, трансухи или пацанки, доски - список можно продолжать долго. Личные предпочтения большинства и ничего личного, мужчин в целом такой подход не смущает. Но вы, конечно, вовсе не такой, да?

Гость
#40
Гость

Не надо, пожалуйста, противопоставлять себя обществу, вы - его часть, которая так же отсеивает других особей из моральных, интеллектуальных и эстетических соображений. Жалуетесь на притеснение по признаку роста, но почему-то забываете, какие стандарты "качества" существуют для женщин. Размер груди меньше второго уже патология в глазах искушенных экспертов, то же самое при широкой грудной клетке, узковатых бедрах, большом размере ноги. Девушки при хотя бы одном таком признаке получают гордый титул гренадера, трансухи или пацанки, доски - список можно продолжать долго. Личные предпочтения большинства и ничего личного, мужчин в целом такой подход не смущает. Но вы, конечно, вовсе не такой, да?

+ много

Гость
#41
Гость

. но почему-то забываете, какие стандарты "качества" существуют для женщин. Размер груди меньше второго уже патология в, то же самое при широкой грудной клетке, узковатых бедрах, большом размере ноги.

В том-то и дело, что для женщин никаких стандартов не существует. Мужчины смотрят в целом и говорят «красивая / некрасивая» и «нравится / не нравится». А вариантов под этим понятием может быть бесчисленное множество. Да, есть какие-то вещи, которые с большей вероятностью понравятся / не понравятся большинству мужчин, но почти все из этого либо можно изменить, либо это не будет каким-то препятствием. Сложно представить себе мужчину, который будет говорить, что женщин с размером ноги больше 38 для него не существует ))) И чтобы это было массовым явлением ))) И не сравнивайте число таких женщин и число невысоких мужчин, мужчин в десятки раз больше. С внутренними и интеллектуальными качествами вообще сравнение не уместно. Это действительно влияет на комфорт и качество общения и жизни. А рост на самом деле ни на что не влияет. Это просто всемирный женский таракан, который отбраковывает и делает несчастными огромное количество хороших мужчин. А про рост еще раз повторяю: зайдите в порядке социального эксперимента в тиндер или на сайт знакомств (я ими не пользуюсь, но для социологии полезно). Треть сразу указывают, что их устраивают только высокие, а еще половина пишут свой рост, намекая на то, что они тоже на этом заморочены. Хорошо, не сайт знакомств, там бракованные люди, - посмотрите видео опросов на улице на эту тему, почитайте женские форумы. 80-90% процентов будут упоминать про рост как важнейший атрибут, некоторые вообще слово «высокий» ставят на первое место при описании мужчины. Вы напишете, что я долбанутый и дело во мне самом. На самом деле вам просто лень поставить себя на мое место. Но это нормально, это жизнь, и, как говорится, проблемы негров шерифа не волнуют, - так было и будет.

Гость
#45
Гость

То есть Сатью Дас ты все таки посмотрел, раз цитируешь? почему прямо не сказал? почему тут все врут все время?

Какую Сатью Дас? Я ничего не смотрел и ничего не вру. Я знаю, что там "не ***", но для меня это просто мем, и я не в курсе, откуда он.
Я понятия не имею, как тут эти номерки присваиваются, вы общались с другим человеком. Вы что-то путаете.

Гость
#47
Гость

В том-то и дело, что для женщин никаких стандартов не существует. Мужчины смотрят в целом и говорят «красивая / некрасивая» и «нравится / не нравится». А вариантов под этим понятием может быть бесчисленное множество. Да, есть какие-то вещи, которые с большей вероятностью понравятся / не понравятся большинству мужчин, но почти все из этого либо можно изменить, либо это не будет каким-то препятствием. Сложно представить себе мужчину, который будет говорить, что женщин с размером ноги больше 38 для него не существует ))) И чтобы это было массовым явлением ))) И не сравнивайте число таких женщин и число невысоких мужчин, мужчин в десятки раз больше. С внутренними и интеллектуальными качествами вообще сравнение не уместно. Это действительно влияет на комфорт и качество общения и жизни. А рост на самом деле ни на что не влияет. Это просто всемирный женский таракан, который отбраковывает и делает несчастными огромное количество хороших мужчин. А про рост еще раз повторяю: зайдите в порядке социального эксперимента в тиндер или на сайт знакомств (я ими не пользуюсь, но для социологии полезно). Треть сразу указывают, что их устраивают только высокие, а еще половина пишут свой рост, намекая на то, что они тоже на этом заморочены. Хорошо, не сайт знакомств, там бракованные люди, - посмотрите видео опросов на улице на эту тему, почитайте женские форумы. 80-90% процентов будут упоминать про рост как важнейший атрибут, некоторые вообще слово «высокий» ставят на первое место при описании мужчины. Вы напишете, что я долбанутый и дело во мне самом. На самом деле вам просто лень поставить себя на мое место. Но это нормально, это жизнь, и, как говорится, проблемы негров шерифа не волнуют, - так было и будет.

неликвид это неликвид, и неважно сколько в нём - 170 или 190. и если вас бракуют, то явно не из-за роста. но проще всё списать на рост, не спорю.

Гость
#48
Гость

Дочка сегодня сказала - Как мило, когда девушка выше парня. Сразу видно, что очень любит его, и всё ей нипочём Маленькая, а все подмечает. Ну, она такая с младенчества, наблюдательная.

бредячий детский лепет глупого ребенка, ничего хорошего в этом нет

Гость
#49
Гость

В том-то и дело, что для женщин никаких стандартов не существует. Мужчины смотрят в целом и говорят «красивая / некрасивая» и «нравится / не нравится». А вариантов под этим понятием может быть бесчисленное множество. А рост на самом деле ни на что не влияет.

Строгости самого отбора это не отменяет, и вы лицемерите, отрицая это. Маленькая грудь, грубые черты лица, короткие ноги, небольшой зад и все прочее тоже ни на что не влияет, однако женщины вынуждены скрадывать это одеждой, макияжем, навыками и внутренними качествами. Ну и поскольку сейчас на дворе век равноправного капитализма, то же самое обстоит и с мужчинами, сюрприз! Так что претендуешь - соответствуй, компенсируй и напрягайся, тогда получишь свою заветную оценку "нравится". Прежде чем заявлять про охреневших вконец бабах, загляните в опросы мужчин про девушку их мечты. Результаты, возможно, удивят даже вас - если сможете поставить себя на наше место. Но гораздо проще ныть про "девичьи тараканы" и выставлять себя угнетенным негром в попытках вызвать жалость, не спорю.

Гость
#50
Гость

Строгости самого отбора это не отменяет, и вы лицемерите, отрицая это. Маленькая грудь, грубые черты лица, короткие ноги, небольшой зад и все прочее тоже ни на что не влияет, однако женщины вынуждены скрадывать это одеждой, макияжем, навыками и внутренними качествами. Ну и поскольку сейчас на дворе век равноправного капитализма, то же самое обстоит и с мужчинами, сюрприз! Так что претендуешь - соответствуй, компенсируй и напрягайся, тогда получишь свою заветную оценку "нравится". Прежде чем заявлять про охреневших вконец бабах, загляните в опросы мужчин про девушку их мечты. Результаты, возможно, удивят даже вас - если сможете поставить себя на наше место. Но гораздо проще ныть про "девичьи тараканы" и выставлять себя угнетенным негром в попытках вызвать жалость, не спорю.

Какая жалость, вы о чем? )) Какой мне профит от анонимного форума? )))
Женщине добиться мужского внимания проще это факт, и уж тем более применительно к женщинам никто не ставит во главу угла такой абсурдный критерий.
Поверьте, я далеко не лузер по всем параметрам, а вполне себе, хотя и самокритики тоже не лишен. И прекрасно вижу этот абсурдный барьер, который выставлен женщинами и отбрасывает куда-то на обочину не только меня, но и еще множество мужчин. Ну да, при определенных раскладах этот барьер можно перепрыгнуть, но моя мотивация развиваться физически и профессионально основана не на этом. И если я достигну таких высот, что на рост начнут закрывать глаза, мне это скорее будет неприятно - это еще раз подчеркнет определенное лицемерие с женской стороны.

Предыдущая тема