Гость
Статьи
Почему люди негативно …

Почему люди негативно относятся к тату?

Я девушка и у меня много татуировок ,не то ,что бы мнение других меня как-то задевало ,просто удивляет то ,что на дворе 2018 год,а люди все еще оскорбляют других за внешность.Я пока не встретила ни одного адекватного противника тату ,кроме родителей мужа ,которые просто сказали :"Ну нам не нравится,а вы делайте ,что хотите ".Они не перестали с нами общаться и отношения наши не ушли в негатив.Все остальные же ,кому это не нравится,начинают нападать с немотивированными оскорблениями,будто это их силой заставили наколоть себе что-то.Есть определенный вид тату ,который мне и самой не нравится - это повторы и воровство эскизов,не вижу смысла себе делать то ,что будет у каждой пятой девушки или парня,но я к этому отношусь спокойно - люди такие,это их дело.Так почему же такая реакция?

Автор
410 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже есть тату и никакого негатиава нет.просто люди видят в вас жертву и тату лишь повод

#2

У нас очень консервативное общество, и понимание тех или иных вещей передаются поколениями. В нашем менталитете плотно засело восприятие того, что тату бьют только преступники, или что это определенное клеймо (позорное какое-нибудь). Это старшее поколение. А младшие просто повторяют за старшими, пытаясь выглядеть белопальтовыми
Так не только с тату

Автор
#3
Гость

у меня тоже есть тату и никакого негатиава нет.просто люди видят в вас жертву и тату лишь повод

Я говорю не сколько о реальной жизни,сколько о интернетах.Хотя в жизни тоже случалось.Все эти "А как в старости будет смотреться " и "Да ты шлюхаааа с татуировкой-то" смешат.Просто интересен источник такой реакции,не важно где - в интернете или в жизни.

Гость
#4
Автор

у меня тоже есть тату и никакого негатиава нет.просто люди видят в вас жертву и тату лишь повод

Я говорю не сколько о реальной жизни,сколько о интернетах.Хотя в жизни тоже случалось.Все эти "А как в старости будет смотреться " и "Да ты шлюхаааа с татуировкой-то" смешат.Просто интересен источник такой реакции,не важно где - в интернете или в жизни.а мне а инете и в реале никто такого не говорит.у меня тату на видном месте

Автор
#5
Кейт Арчер

У нас очень консервативное общество, и понимание тех или иных вещей передаются поколениями. В нашем менталитете плотно засело восприятие того, что тату бьют только преступники, или что это определенное клеймо (позорное какое-нибудь). Это старшее поколение. А младшие просто повторяют за старшими, пытаясь выглядеть белопальтовыми Так не только с тату

Может быть,для меня это странно учитывая то ,что именно наши девушки всегда были очень яркими - начиная от исторических костюмов(только реальных ,а не этих клюквенных сарафанов с кокошниками) и заканчивая сегодняшними макияжами,пластикой, всякими маникюрами и т.д.Это если говорить о внешности.О консерватизме в целом - все меняется,люди меняются,для меня лично дико ,что в 21 век люди ищут девственниц ,спрашивают не запрещает ли муж делать то или иное со своей внешностью,используют женщин как инкубаторов или мужчин как "кормильца всей семьи!"

Али- баба
#6

О чем пост, непонятно? Вы тату для себя набиваете или для окружающих? Хоть вся синия ходите. Просто человеческое тело в форме и так прекрасно, эстетично смотрится и без тату.

Гость
#7

Тату смотрятся, как больное, готовящееся отмереть, место на теле. Естественно, многие удивляются, зачем кому-то нравится себя уродовать. И еще причина негатива: это атавизм, в древности человек с почерневшей рукой мог перезаразить целый город, поэтому многие люди и сейчас брезгуют общаться с татушниками и всяко пытаются их отогнать от себя. Вроде и понимают, что это рисунок, но голос предков подсказывает, что что-то, может, с человеком не так.

Автор
#8
Гость

а мне а инете и в реале никто такого не говорит.у меня тату на видном месте

Значит вам повезло,у меня и на видном месте и не на видном.Сталкивалась с разными мнениями ,особенно до свадьбы ,когда какой-нибудь левый мужик мог пристать просто на улице (живу в Москве .если что).Может мне просто везло на таких +внешность в целом неординарная - люблю ярко красится,у меня волосы цветные,ярко одеваться,благо работа позволяет.Но шлюпкой в целом не выгляжу - я люблю все яркое и цветное,но не вульгарное.

Автор
#9
Али- баба

О чем пост, непонятно? Вы тату для себя набиваете или для окружающих? Хоть вся синия ходите. Просто человеческое тело в форме и так прекрасно, эстетично смотрится и без тату.

Прочитайте вопрос ,может поймете.Просто интересно.

Автор
#10
Гость

Тату смотрятся, как больное, готовящееся отмереть, место на теле. Естественно, многие удивляются, зачем кому-то нравится себя уродовать. И еще причина негатива: это атавизм, в древности человек с почерневшей рукой мог перезаразить целый город, поэтому многие люди и сейчас брезгуют общаться с татушниками и всяко пытаются их отогнать от себя. Вроде и понимают, что это рисунок, но голос предков подсказывает, что что-то, может, с человеком не так.

Может стоит обратиться ко врачу ,раз голос предков вам что-то подсказывает?)) Хз,может вы не те тату видели,смотрите на красивых людей с красивыми тату.

Гость
#11

Автор, да люди дикие у нас просто. Хотя, кроме как в интернете, я нигде не видела и не слышала ни критики тату, ни бреда про девственность.

Автор
#12
Гость

Автор, да люди дикие у нас просто. Хотя, кроме как в интернете, я нигде не видела и не слышала ни критики тату, ни бреда про девственность.

Оо я слышала ,серьезно.Был один молодой человек знакомый - девственницу искал.Не знаю,может стоит меньше в бесплатную поликлинику ходить ,буквально недавно врач проехалась знатно и по тату ,и в целом по внешности.Для меня это просто дичь.Тем более ,что я пришла сердце проверить,а не спросить ее мнения.

Гость
#13

Никогда не критиковала людей, даже если совсем что-то кошмарное с собой делают. В конце-концов, вкусы разные и то, что большинству кажется уродством, им может казаться красивым. Но, вот сколько знаю случаев, практически все связаны или с убеждением в собственной невзрачность, которую кровь из носу надо срочно устранять или с попыткой защититься от мира. Чаще первое. Не вижу в этом проблемы. Если вы чувствуете себе красивой именно в таком виде, флаг вам в руку и барабан на шею но будьте готовы к тому, что ваши эстетические вкусы сильно не совпадут со вкусами других людей. Народ у нас нетактичный. Придется терпеть.

Каратель
#14

Тату это верный признак пустой д/у/р/ы/

Автор
#15

13.Невзрачной я бы себя не назвала,у меня от природы хорошие данные(кожа подкачала ,зато фигура хорошая)не прям красотка,видела лучше,но не бледная мышь .Просто я люблю цвет.Защититься - это было ранее,я носила дреды,мне казалось ,что с ними я выгляжу брутальнее,сейчас я успокоилась,разобралась в себе,но любовь к тату осталась.В конце концов я просто считаю это красивым и любовь к буйству красок я воспринимаю как любовь к жизни наоборот,поскольку я себя чувствую на сегодняшний день совершенно иначе чем когда ходила в дредах ,во всем черном.Хз,может я выгляжу так,что до меня можно доколупаться...

Гость
#16
Каратель

Тату это верный признак пустой д/у/р/ы/

Аргументируй. Дур и без тату полно.

Гость
#17

Потому что с тату никогда не возьмут га хорошую работу.
Ну м всё - таки глубоко засело то, что тату делают люди, кто сидел.
Отсюда весь негатив и неприятие.
Ну да, а в старости на сморщенном теле - это будет ужас!

Автор
#18
Каратель

Тату это верный признак пустой д/у/р/ы/

А вот и нетактичность подъехала.Прикольно,человек может узнать весь внутренний мир человека и о его умственных способностях только по внешности.Мне б такую суперсилу.

Гость
#19
Автор

13.Невзрачной я бы себя не назвала,у меня от природы хорошие данные(кожа подкачала ,зато фигура хорошая)не прям красотка,видела лучше,но не бледная мышь .Просто я люблю цвет.Защититься - это было ранее,я носила дреды,мне казалось ,что с ними я выгляжу брутальнее,сейчас я успокоилась,разобралась в себе,но любовь к тату осталась.В конце концов я просто считаю это красивым и любовь к буйству красок я воспринимаю как любовь к жизни наоборот,поскольку я себя чувствую на сегодняшний день совершенно иначе чем когда ходила в дредах ,во всем черном.Хз,может я выгляжу так,что до меня можно доколупаться...

Значит у вас жизнь серая и унылая. А посредством красок вы уходите от реальности.

Автор
#20
Гость

Потому что с тату никогда не возьмут га хорошую работу. Ну м всё - таки глубоко засело то, что тату делают люди, кто сидел. Отсюда весь негатив и неприятие. Ну да, а в старости на сморщенном теле - это будет ужас!

А что такое хорошая работа?Я дизайнер,делаю украшения,сумки,одежду,это хорошая работа ? Хорошая работа - это та за которую платят и которая приносит радость.В старости на теле у всех будет ужас если телом этим не заниматься,спорт .правильное питание и здоровый образ жизни никто не отменял,будто без тату ваша кожа не обвиснет и не покроется пигментными пятнами.А тату надо со временем корректировать,если с умом подходить все будет в старости замечательно.

Гость
#21
Автор

Может стоит обратиться ко врачу ,раз голос предков вам что-то подсказывает?)) Хз,может вы не те тату видели,смотрите на красивых людей с красивыми тату.

Вот и выяснилось, что вас на самом деле очень интересует чужое мнение, если вас так задел мой коммент.
Бедные татуированные! Строите из себя эдаких независимых, а только копнешь, так оказывается, вы еще больше, чем кто-то другой страдаете от чужого мнения.

Гость
#22
Автор

А что такое хорошая работа?Я дизайнер,делаю украшения,сумки,одежду,это хорошая работа ? Хорошая работа - это та за которую платят и которая приносит радость.В старости на теле у всех будет ужас если телом этим не заниматься,спорт .правильное питание и здоровый образ жизни никто не отменял,будто без тату ваша кожа не обвиснет и не покроется пигментными пятнами.А тату надо со временем корректировать,если с умом подходить все будет в старости замечательно.

В банке, например. Вот моя подруга недавно устроилась туда, большая зарплата.
С тату бы точно не взяли.

Гормон роста
#23

ну я не сторонник тату. Особенно у женщин. Женское тело прекрасно само по себе, женская кожа нежная - это дар для женщины и радость для мужчины. А когда видишь, что эта прекрасная кожа испорчена (причем навсегда испорчена) татухами, то испытываешь глубочайшее сожаление (ну такое же, как, например, когда видишь шрамы, уродливые родимые пятна или следы ожогов) и даже на физическом уровне желание этого тела гаснет. Это как на прекрасном полотне Рафаэля или Айвазовского сверху наляпать "узорчиком" ну... не знаю - стразы от Сваровски что ли) - вроде и "узорчик" ничего, и сверкает прикольно, и капельки иммитирует, и даже может смысл какой-то есть (как в татухах надписях и символах), и деньги потрачены, а шедевр испорчен. Это чисто мои ощущения. И каждый день такое видеть - мне чисто неохота. Но я знаю, что есть и любители татух. У меня вот друг есть - почти 10 лет отсидел (и тем не менее очень хороший и мудрый мужик) он сам весь в татухах (не купола и вообще от тюремной тематики далеко - рисунки красивые, сложные) и от вида татух на дамах прям заводится)) Есть родственник-программер немного моложе меня - сам весь стильный, расписанный и женился на девочке такой же с татухами и пирсингами - гармонично они смотрятся вместе, дочке у них уже 2 года. И девочка-то хорошая, умненькая, интересная, но я как подумал, что первое, что увидела вылезая ее дочка - это были оскалы звериные у мамы на ляжках - мне как-то не по себе) Ну и еще меня очень смущает, что это навсегда. Потому что мало ли как жизнь повернется - может нужно будет, чтоб на теле особых примет не было)) - а тут такая засада. Да и вообще - даже одежду одну и ту же не хочется носить всю жизнь, а тут - надоест ведь все равно. Не сейчас так через 20 лет. Ну хочешь - так нарисуй временные, сейчас ведь есть куча вариантов. А уродовать себя насовсем - зачем?

Автор
#24
Гость

Значит у вас жизнь серая и унылая. А посредством красок вы уходите от реальности.

А что не так с моей жизнью?Я живу с любимым человеком,у меня есть любимая работа,все прекрасно.Деньги на хорошее тату вот есть и на краску для волос, и на яркую палетку хороших теней тоже ,есть время этим всем заниматься.Есть проблемы,но они есть у всех.С таким же успехом можно давать диагнозы девушкам ,которые носят красную помаду типа раз с красными вызывающими губами - значит мужика ищет или раз носит серое - хочет слиться с окружением и быть незаметной.

Гость
#25
Гость

Вот и выяснилось, что вас на самом деле очень интересует чужое мнение, если вас так задел мой коммент. Бедные татуированные! Строите из себя эдаких независимых, а только копнешь, так оказывается, вы еще больше, чем кто-то другой страдаете от чужого мнения.

Кстати, именно закомплексованные люди и делают тату и всякие эксперименты с телом.

Автор
#26
Гость

В банке, например. Вот моя подруга недавно устроилась туда, большая зарплата. С тату бы точно не взяли.

Ну я в банке работать не хочу и никогда не хотела.Хорошая работа та ,за которую платят и которая нравится.

Автор
#27
Гость

Вот и выяснилось, что вас на самом деле очень интересует чужое мнение, если вас так задел мой коммент. Бедные татуированные! Строите из себя эдаких независимых, а только копнешь, так оказывается, вы еще больше, чем кто-то другой страдаете от чужого мнения.

А где меня на столько задел ваш коммент?Не принимайте желаемое за действительное.Вы просто меня рассмешили))

Гость
#28
Автор

13.Невзрачной я бы себя не назвала,у меня от природы хорошие данные(кожа подкачала ,зато фигура хорошая)не прям красотка,видела лучше,но не бледная мышь .Просто я люблю цвет.Защититься - это было ранее,я носила дреды,мне казалось ,что с ними я выгляжу брутальнее,сейчас я успокоилась,разобралась в себе,но любовь к тату осталась.В конце концов я просто считаю это красивым и любовь к буйству красок я воспринимаю как любовь к жизни наоборот,поскольку я себя чувствую на сегодняшний день совершенно иначе чем когда ходила в дредах ,во всем черном.Хз,может я выгляжу так,что до меня можно доколупаться...

Короче, расслабьтесь. Вам хорошо в том виде, которому вы пришли сейчас? Даже более того: вы себе нравитесь? Если все ок, просто не слушайте критиков. Вот ей богу: если человек чувствует себя комфортно в рогах, чешуе и с третьим глазом, значит так ему и стоит выглядеть. Но, кстати, возможно, тату вы начали набивать именно из-за проблемной кожи. Тогда стоит задуматься.

Каратель
#29
Гость

Аргументируй. Дур и без тату полно.

Да полно. Но вот в каждой это просматривается. А вот девушка с наколкой зразу дает понять кто она на самом деле. Удивительно как люди поглупели за короткий промежуток времени. Большинство утратило критическое мышление, способность анализировать прошлое. Типичная отговорка сейчас на разного рода глупости - слово-фраза И Чо) . Ну набю я наколку - И чо? ну пр/и/д/о/р я - и че эо же нормально.... да много чего ) Да ничего ... ты просто пипл и схаваешь все все все... это информационное го/в/но которое не имеет по большому счету никакого смысла. Подумай над этим.

Автор
#30

23.Ну о красоте женского тела пусть каждый для себя решает - по мне так женское тело красиво с тату и без тату,это вкусовщина. А вот на тему того ,что на всю жизнь...так может говорить человек который либо никогда тату не делал ,либо делал портак "по приколу" ,а точнее недостаточно основательно подходил к вопросу.Я свои тату воспринимаю как часть себя - нельзя разлюбить родинки или свою руку или ногу,или цвет глаз или кожи,они твои на всю жизнь и все тут.

Автор
#31
Гость

Кстати, именно закомплексованные люди и делают тату и всякие эксперименты с телом.

Ну-ну ,попробуйте раздеться в студии перед мастером и другими людьми и полураздетым пролежать часов пять .я на вас посмотрю,диванный психолог вы этакий.У меня были комплексы конкретно на почве внешности как и у практически всех подростков,но это давно в прошлом.Если бы все было так просто - типа раз тату ,пирсинг - значит комплексы,по вашей логике - все девушки с проколотыми ушами просто закомплексованные,это ведь тоже эксперименты с внешностью.Все кто краситься - тоже закомплексованные,те кто волосы красит ,глаза, вставляют грудь ,меняют нос ,наращивают ресницы и прочее - все они в комплексах по самое небалуй,ага.

Гость
#32

У меня есть родинка, которую я терпеть не могу - она страшная. Но удалять категорически нельзя. Можно, можно не любить родинки((

Автор
#34
Гость

Короче, расслабьтесь. Вам хорошо в том виде, которому вы пришли сейчас? Даже более того: вы себе нравитесь? Если все ок, просто не слушайте критиков. Вот ей богу: если человек чувствует себя комфортно в рогах, чешуе и с третьим глазом, значит так ему и стоит выглядеть. Но, кстати, возможно, тату вы начали набивать именно из-за проблемной кожи. Тогда стоит задуматься.

Нее ,первая татуировка была просто потому,что захотелось попробовать ,на запястье,там уж точно проблемной кожи нет.А вот на спине пятна остались после проблемной кожи,выводить лазером не хотелось ,там проще тату перекрыть было ,раз уж так сложилось,все равно бы туда добралась бы. Не,я вообще без претензий,просто хотела услышать внятные обоснования от противников сего - я зануда,мне везде нужен смысл,если не найду - считайте незакрытая тема,буду все равно к ней возвращаться.Понятное дело - кому-то не нравится,у кого-то это в голову вбито намертво ,но вот эти :"Раз тату - значит шлюпка" я не понимаю,потому ,что как правило никаких объяснений и пояснений к словам не дается,а я мозгоклюй - мне надо.

Автор
#35
Каратель

По поводу "тату" объяснить не сложно. Но у тебя ведь своя голова есть - воспользуйся ею. Почему некоторые люди в этом всем видят больше чем ты. Почему некоторые люди не приемлют это? Да ты даже не думала над этим не рассуждала, не вникала. Ты одна из тех кому легче послушать чем подумать. Думать и глубоко анализировать это очень сложно (да и большинству просто лень!) Проще давать отмашку - а они д/и/б/и/лы. Теперь ты надеюсь понимаешь почему я написал : тату это признак пустой д/у/р/ы , и чем больше оно тем больше глубина падения осознания

А вы на полном серьезе считаете,что вас,с вашим тыканьем постороннему человеку,с вашими слабыми аргументами,с вашими оскорблениями вообще кто-то будет слушать? Не-а,я уж точно не буду.Ваше отношение к людям само за себя говорит .

Автор
#36
Гость

У меня есть родинка, которую я терпеть не могу - она страшная. Но удалять категорически нельзя. Можно, можно не любить родинки((

Ну я говорю не о подобных вещах,я говорю о том ,что не мешает жить.

Гость
#37

Девушки с тату вызывают у мужчин отвращение.

Автор
#38

По-поводу того ,что мол тело человека - это как красивая картина.Я хожу смотреть на картины в музеи,а на улице я часто вижу печальное зрелище.Ну не считаю я ,что овисшие телеса,растяжки,толстые ,волосатые,не очень приятно пахнущие люди - красивые картины сравнимые с творениями Ван Гога и Рубенса.Сейчас в негатив ушла ,конечно есть красивые люди ,но их мало ,реально мало.Ну какой процент девушек в реальной жизни фитоняшки ?А красивых парней накаченных вы часто видите ? Я где-то около 30% из общей массы и то если день был хороший.В большинстве это либо худые девушки-парни без формы вообще,либо просто тела "в свободном плавании" которые просто есть такими вот. Обычно они потом еще толстеют.Другое дело когда люди ухаживают за своим телом.Я не из тех кто набил тату" по-приколу",прекрасно знаю ,что тело может поменяться и держу себя в форме.Да и бить мастеру на упругой попе рисунок куда приятнее ,определенно ,чем на рыхлой.

Каратель
#39
Автор

А вы на полном серьезе считаете,что вас,с вашим тыканьем постороннему человеку,с вашими слабыми аргументами,с вашими оскорблениями вообще кто-то будет слушать? Не-а,я уж точно не буду.Ваше отношение к людям само за себя говорит .

Мне не сложно говорить любые слова. Если бы вы хоть немного задумались над написанным .... Знаете я на это не надеюсь. Даже прочитав текст вы обиделись. И все как только обида возникла дальше информация уже не будет воспринимать и не важно что там будет написано. Проверено не раз. А обиделись вы потому что в душе еще ребенок. У вас еще много чего осталось из подростковой жизни что очень мешает осмыслению новой информации. Вы не будете слушать - извините но это слова ребенка )) маленького капризного ребенка, который топатит ножками и размахивает головкой когда ему что-то не нравится. Взрослый же человек прислушивается, послушав начинает думать, подумав начинает действовать, Хотя конечно можно и бездумно жить. Уколоться , ширнуться, поставить тату - ну так за компанию попробовать.

Автор
#40
Гость

Девушки с тату вызывают у мужчин отвращение.

Аргументируйте.Я замужем вот и у нас все прекрасно.Муж у меня умничка - не пьет ,не курит,спортном занимается,за традиционную семью,приличная работа,не изменяет .Замуж выходила уже с тату.

Автор
#41
Каратель

Мне не сложно говорить любые слова. Если бы вы хоть немного задумались над написанным .... Знаете я на это не надеюсь. Даже прочитав текст вы обиделись. И все как только обида возникла дальше информация уже не будет воспринимать и не важно что там будет написано. Проверено не раз. А обиделись вы потому что в душе еще ребенок. У вас еще много чего осталось из подростковой жизни что очень мешает осмыслению новой информации. Вы не будете слушать - извините но это слова ребенка )) маленького капризного ребенка, который топатит ножками и размахивает головкой когда ему что-то не нравится. Взрослый же человек прислушивается, послушав начинает думать, подумав начинает действовать, Хотя конечно можно и бездумно жить. Уколоться , ширнуться, поставить тату - ну так за компанию попробовать.

Ага,вы же такой сложный и многогранный))Настолько сложный ,что вам проще оскорбить человека чем просто объяснить свою позицию нормально.Придумать там себе ,что-то.Вы откуда вообще взяли тему про наркоту-то?

Гость
#42
Автор

Нее ,первая татуировка была просто потому,что захотелось попробовать ,на запястье,там уж точно проблемной кожи нет.А вот на спине пятна остались после проблемной кожи,выводить лазером не хотелось ,там проще тату перекрыть было ,раз уж так сложилось,все равно бы туда добралась бы. Не,я вообще без претензий,просто хотела услышать внятные обоснования от противников сего - я зануда,мне везде нужен смысл,если не найду - считайте незакрытая тема,буду все равно к ней возвращаться.Понятное дело - кому-то не нравится,у кого-то это в голову вбито намертво ,но вот эти :"Раз тату - значит шлюпка" я не понимаю,потому ,что как правило никаких объяснений и пояснений к словам не дается,а я мозгоклюй - мне надо.

Как - то сидели в ресторане. За соседнем столиком сидели 2 девшки, одна из них была чрезмерно разрисована. Позже к ним присоединились парни, там же познакомились, выпивали, громко разговаривали.
В какой - то момент парень спрашивает девушку с тату:ты сидела? у тебя есть судимость?
Видели бы вы её глаза. Наверняка, она хотела произвести впечатление на общество, что она такая неординарная. А её за зечку приняли.

Гость
#43
Автор

Аргументируйте.Я замужем вот и у нас все прекрасно.Муж у меня умничка - не пьет ,не курит,спортном занимается,за традиционную семью,приличная работа,не изменяет .Замуж выходила уже с тату.

Вам повело. В жизни обычно наоборот. Вот выше двое мужчин негативно высказались.

#44

не люблю ни татуировки, ни загар. Тело у европейки должно быть белое, стройное и нежное.

Каратель
#45
Автор

Ага,вы же такой сложный и многогранный))Настолько сложный ,что вам проще оскорбить человека чем просто объяснить свою позицию нормально.Придумать там себе ,что-то.Вы откуда вообще взяли тему про наркоту-то?

Я свою позицию объяснил и повторю девушки с тату не способны глубоко анализировать, вникать. Им только подай все готовое да побыстрее. И каждая твоя отписка и отговорка говорит об этом. Каждое ваше слово выдает вас. Про наркоту то? )) можно было бы подумать ... но я дам готовый ответ. Там в той ситуации с наркомами тоже некоторые решают попробовать как вы с тату. Я понимаю, что вы линию сходства не проведите. Что ж я вам отвечу, они как и вы поступаете необдумано. Ну что слова ... некоторым проще учится на своем опыте.

#46

у мужчин, кстати. тоже не люблю. Ерунда какая-то детская - "многозначительные" иероглифы или картинки.

Гость
#47
Автор

Нее ,первая татуировка была просто потому,что захотелось попробовать ,на запястье,там уж точно проблемной кожи нет.А вот на спине пятна остались после проблемной кожи,выводить лазером не хотелось ,там проще тату перекрыть было ,раз уж так сложилось,все равно бы туда добралась бы. Не,я вообще без претензий,просто хотела услышать внятные обоснования от противников сего - я зануда,мне везде нужен смысл,если не найду - считайте незакрытая тема,буду все равно к ней возвращаться.Понятное дело - кому-то не нравится,у кого-то это в голову вбито намертво ,но вот эти :"Раз тату - значит шлюпка" я не понимаю,потому ,что как правило никаких объяснений и пояснений к словам не дается,а я мозгоклюй - мне надо.

Пожалуй, могу ответить. 1. У нас очень узкие каноны красоты. Вы в них не вписывается и обращаете на себя отрицательное внимание. 2. Большинство считает, что тату - попытка стать выше/ярче/интереснее других, то есть, выпендриться. Может, в этом есть доля истины. Не вижу в этом ничего плохого. А выпендрёж ников не любят. Особенно женщины женщин. Как-то так...

Автор
#48

Уважаемый,Каратель,безусловно вы взрослый человек, видимо очень умный и знающий что-то в жизни,раз позволяете себе подобные высказывания в адрес других людей.Наверное наравне с богом,раз еще и мните себя ясновидящим и всезнающим.Что бы я не сказала ,вы решите ,что я обиделась,что я эмоционально реагирую ,а значит это меня задело.Задело ,но не там где надо ,потому,что мне просто смешно и я стебусь.Может стоит ставить побольше смайликов ,что бы вы не воспринимали это как что-то серьезное хз. Я всегда готова и открыта к общению с адекватными людьми ,коим вы ,по-моему мнению ,не являетесь.Поскольку вы показали себя не только лишь фразой про дур,но и отношением к собеседнику.Поскольку вы напридумывали себе невесть что ,общаться с вами бесполезно.Но я попробую провести разбор.Вот вы решили ,что вы правы,что у собеседника ,которого вы никогда не видели,какие-то комплексы,детское отношение и т.д.Вам известно ,что в таких случаях человек говорит больше о себе скорее чем о собеседнике ?Ну потому,что так работает - вы меня не знаете,о ком вам еще говорить ,за что еще цепляться?Вот вы и строите предположения основываясь на своем опыте,а он субъективен и по-любому воспринимался через призму вашего мироощущения,так что по-любому все ваши предположения они так или иначе основаны на ваших же каких-то внутренних тараканах,хотя бы только потому ,что мы с вами и часа не проговорили по переписке,где сообщения не имеют эмоциональной окраски в принципе,а вы уже строите предположения которые вам удобно строить и применять по отношению к собеседнику.Мне это говорит только о том ,что либо вы тролль ,либо у вас у самого какие-то явные проблемы.

Гость
#49

Ну всегда ассоциация с тату - сидевший или легкодоступная. И еще ассоциация с нижними слоями общества. Даже у иностранцев из высших кругов никогда не встретишь тату.
В России это всегда ассоциация с зэками.
Вон Тиньков правильно сказал, что тату вызывает только отвращение. Рассказывал, что увидел крамивую девушку, а потом заметил на ее ногах тату и сразу ему мерзко стало.
Мужики так реагируют.
Ну и если посмотреть на старых мужиков с тату, это такой ужас.

Автор
#50
Принцесса-мильонщица

у мужчин, кстати. тоже не люблю. Ерунда какая-то детская - "многозначительные" иероглифы или картинки.

Не тех парней видели,у многих очень красивые тату есть.