Гость
Статьи
Маммопластика

Маммопластика

Всем привет! Девчонки кто увеличил грудь, отклинитесь, сегодня 12 день после операции, грудь не то что болит, а скорее такое чувство распирает ее особенно левую сильное давление чувствую, вчера голову сама помыла, руки без фанатизма поднимаю если волосы собрать или по дому , посуду поставить, одежду повесить, переживаю , что не навредила ли я себе, почему уже скоро 2 недели , а лучше не становиться и мало чувствую ее ((((((

Крис
13 ответов
Последний — Перейти
Мурло
#1

почитайте спец форумы, здесь мало кто может дать совет на эту тему

Мурло
#2

но в любом случае это нормально.

Гость
#3

Сходите на консультацию к хорошему проверенному хирургу. Я делала якорную подтяжку с увеличением у доктора Леликова Андрея Славовича. Он большой профессионал, делает мамопластку идеально и без осложнений. Знаю многих его пациенток, так как долго мониторила хирургов по Москве. Он вам подскажет, если что не так. Но думаю, что просто еще у вас отек, и все со временем должно пройти. Тем не менее, для подстраховки сходите к Леликову, работает он в Селин медцентре.

СветаМ
#4

Как сейчас дела? уже по идее все должно восстановится.
Две неделе это не большой срок для реабилитации. Я оперировалась месяц назад у Филиппова в Фрау Клиник. Пока то же чувствительность не полностью восстановилась, но боли прошли совсем. А ощущение, что распирает было из-за отечности. Но меня предупредили, что этот месяц лучше вообще не нагружать себя даже минимально.

Кейт
#5

возможно у вас большие импланты стоят и реабилитация несколько дольше поэтому. У меня через две недели уже ничего не болело и даже компрессионку надевала уже только на ночь, потом док разрешил не надевать. Я делала у Свиридова С.В. по методике "грудь без шва". Распирает грудь от того, что отек давит с одной стороны, а компра с другой. Если боль не уменьшается, то лучше звонить своему хирургу и идти на прием.

Настя
#6

Хочу сделать грудь бесплатно! Но где и у кого, если учесть, что у меня в прошлом была операция на груди по удалению кисты? Вдруг кто знает?? Подскажите, оч надо! средств нет особо, а грудь некрасивая, так хочу импланты и у хорошего хирурга поставить (( прочитала, И.В. Сергеев сейчас в Москве с 30 ноября по акции делает бесплатно грудь во время обучающих курсов каких-то специальных. Но у него там не принимают, если на груди ранее были операции ((( облом! хочу так!

Кузнецова
#7

Бесплатно я бы и не согласилась, еще к какому-то недоученому хирургу на стол попасть! Если уж хочешь немного сэкономить отслеживай акции у хороших хирургов. Бывает такое иногда. Сейчас, например, в ФрауКлиник у доктора Тумакова скидки 20% на все операции. И хирург действительно потрясающий, к нему не страшно идти.

Туся
#8

Бесплатно грудь не боитесь делать? ой я бы не стала, потому что прекрасно понимаю, что операция это тяжелый труд и должен оплачиваться хорошо. Я специально как раз искала такого хирурга, что бы с опытом был и все знал о современных методах подтяжки и увеличения груди. У меня в прошлом роды и кормешка больше года собственным бюстиком)) понятно, что я после подобных испытаний уже ничто не выдержит. Эдуард Вадимович Шихирман по сочетанным операциям мастер, поэтому мой выбор пал на него. Восстановление еще в прошлом году закончилось, сейчас могу сказать, что моя грудь меня всем устраивает.

Алиса
#9

я бы всегда ходила к одному и тому же хирургу. Летом маммопластику мне Вардан Робертович Хачатрян сделал. Так качество и уровень работы понравились, что уже задумываюсь сделать операцию для коррекции живота у него же. Он шедевриальную форму груди мне подарил, просто идеальные гармоничные формы.

Багира
#10

Мне так обидно, что свою первую маммопластику я не сделала сразу у доктора Хачатряна. У него изумительный вкус и чутье на импланты, выбирает грамотно, видит грудь насквозь будто рентгеновским зрением, понимает, что и как внутри устроено, какой доступ и какой тип имплантов лучше и т.д. Я восхищена его принципом работы и бесшовной методикой, благодаря которой смогла восстановится быстрее. Первые операции на груди я , к сожалению, делала не у него! Очень обидно до сих пор. Первый хирург проводил мне маммопластику в 2 этапа, что уже не очень хорошо по современным меркам, так сейчас редко уже делают. В 2015 и 2016 две первые операции. Получилось плохо, образовалась контрактура и асимметрия, форма окончательно испортилась. Жила так несколько лет, страдала. В 2019 уже у Вардана Хачатряна реэндопротезирование сделала полное с переустановкой имплантов. Хачатрян смог вернуть красоту груди, сделать ее лучше и больше, убрать все недостатки.

Гость
#11

Две недели это очень мало) у меня тоже еще не восстановилась полностью чувствительность на тот момент. Я делала у Мустафаева в эталоне, он мня предупреждал о всех сроках! Главное чтобы не становилось хуже, тем более вот вы даже голову поете самостоятельно) думаю в такой ситуации надо просто снизить активность и ждать)

Луна
#12
Гость

Две недели это очень мало) у меня тоже еще не восстановилась полностью чувствительность на тот момент. Я делала у Мустафаева в эталоне, он мня предупреждал о всех сроках! Главное чтобы не становилось хуже, тем более вот вы даже голову поете самостоятельно) думаю в такой ситуации надо просто снизить активность и ждать)

+1, тоже оперировалась у него, обо всех состояниях была предупреждена) на самом деле это нормально, иногда что-то где-то тянет и напоминает об операции, на то это и реабилитационный период) но мне ни разу не было так больно, чтобы пришлось пить таблетки или еще что-то. Главное продолжать носить белье и не активничать.

Карина
#13

Я по любому такому вопросу сразу звонила писала врачу , иногда даже в клинику ехала , здоровье важнее! Делала операцию три месяца назад в эталоне у Волкова Владислава попала на акцию , может она есть и сейчас , кому актуально . А по поводу груди , восстановление у всех проходит по разному но любой вопрос должен быть адресован врачу

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: