Гость
Статьи
30 лет без груди. …

30 лет без груди. Исповедь

Мне 31 год и у меня нет груди. Сразу хочу вести ясность, нет груди — это не первый размер не нулевой, не «как у Киры Найтли». Нет груди это значит ее нет совсем, абсолютно плоская грудная клетка. В 30 лет она такая же как в 10. Эта называется микромастия. Всем, кто любит рассуждать о том, что надо любить себя такой, какой сделала природа, я скажу так - вы сначала проживите 15 лет так, как жила я, переживите то, что пережила я, а потом приходите на эту ветку и поговорим.

Да, люди живут и без рук и без ног. Попадают в сложнейшие жизненные обстоятельства. И наверное им тяжелее, чем мне. Но у меня своя история, свои 15 лет отчаяния. И я просто хочу поделиться ими. Уверена, где-то есть такие же девчонки, пишите, спрашивайте, делитесь, во всем готова помочь. Тут уже есть похожая ветка, заведена она была 10 лет назад, было бы здорово, если бы кто-то оттуда отписался здесь, рассказал как прошли эти 10 лет, удалось ли решить вам вашу проблему .

С 7-8 класса я ношу поролоновый лифчик и вкладываю туда вату. С этим связано множество казусов, не буду на них останавливаться. Со временем я научилась подкладывать вату так, что она не вываливалась и грудь казалась естественной и симметричной. Внутри всегда теплилась надежда, что вот вот и она начнет расти. Но она не начинала. Конечно в тот момент надо было подойти к маме, пройти какие-то медицинские исследования. Возможно, в том возрасте еще можно было что-то изменить. Но мне было как-то стыдно и неудобно и момент был упущен.

Так я и жила, храня в себе эту боль и каждый новый год загадывая одно и то же желание. (Продолжение в комментариях)

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а пластику в этом случае нельзя или как?..

Гость
#2

Милая Автор, на этом сайте четко сформировалась позиция, что только солдаты и дальнобойщики предпочитают женщин с грудью и чем богаче и успешней мужчина, тем все меньшая грудь у девушки ему нравится. Видимо, миллионеры - олигархи вообще предпочитают девушек с впадинами на месте сиисек.

N
#3

Почему бы не вставить импланты?

Гость
#4

Если вам так плохо живется, то почему вы не сделали пластику еще? Не такая она дорогая, а у вас уже лет 7-8 времени (если учесть вероятное обучение в институте), когда можно было на эту пластику заработать. Не обязательно же делать огромные буфера. Можно сделать небольшую, размера второго, аккуратную грудь.

Dary
#5

Я не одна такая.....
Мне 24 и описание о размере аналогичные, ее нет и не было и вряд ли будет, и рассказы гинекологов, мамок и тд, о том что родишь - вырастет полный бред, я не рожала, но уверена что в период разве что что-то взбухнет и всё.
Я сдавала анализы на гормоны и прочее и ничего, полный порядок, витаминки тоже до одного места, это всё природа как мне говорят многие, от этого куча комплексов , особенно с одеждой , тут полный трэш, никаких вырезов , никаких
О мужиках это отдельная история, комплексы как я писала очень поспособствовали "здоровому " отношению к мужчинам . В юности даже не смотрела в их сторону ибо сверстницы с буферами всем своим видом давали понять, на кого больше обратят внимания на тех у кого хоть что-то выпирает из футболки или тех у кого плоско как у стены и ухватиться не за что
но, есть мужчины которым и такое нравится, или это называется смирение из разряда "главное чтоб человек был хороший", следовательно я наверно хороший человек )))) но вот есть парень, которому всё нравится, а уверенности в себе так и не завелось , уверенности что даже с плоскотой я такая же девушка как и все , привлекательная и тд

Автор
#6

В бытовом плане было множество сложностей. Самыми трудными были походы к врачам. Чтобы пройти флюорографию я морально настраивала себя несколько дней. Помню случай когда к нам в институт приехала передвижная станция флюорографии и нас троих девочек отправили туда. Внутри вагончика всё было устроено таким образом, что мы должны все вместе раздеться и по очереди проходить за ширмочку. Я наплела какой то бред и убежала оттуда. Не знаю что они подумали, но мне было уже все равно. Раздеться там перед ними я бы не смогла никогда. И был обратный случай. Я пришла проходить флюорографию в поликлинику. Врач сидела в одной комнате за закрытой дверью и по громкоговорителю говорила мне что делать. И я всё это делала в другой комнате. Мы с ней даже лица друг друга не увидели ни разу. И это был один из самых счастливых моментов.

В плане подбора одежды тоже было немало сложностей. Всё что имело хоть небольшой намек на прозрачность отметались сразу. Плюс подбирались кофты с узким горлом, чтобы при наклонах ничего не было видно. Со временем я приучила себя приседать, а не наклоняться.

Ни о каких походах на пляж в сауну и подобные места речи не шло. Когда в институте нам объявили о том, что вместо уроков физкультуры мы будем ходить в бассейн меня охватила паника. Кое как достала освобождение и ходила с печальным видом, вот мол везет вам будете в бассейн ходить,а мне нельзя.

Гость
#7

Вставить импланты, а потом бояться лимфомы. А также могут быть ужасные аллегорические реакции, аутоиммунные заболевания, постоянная слабость и недомогание, сниженный иммунитет. Последние исследованиям показали что импланты не так безопасные, как считалось ранее

Автор
#8

В годы учебы я снимала квартиру с подругой. Приходилось находится в лифчике 24 часа в сутки и не снимать его даже на ночь. Она спокойно переодевалась при мне, а я же уходила в ванную. До сих пор благодарна ей за то, что не задавала лишних вопросов и не лезла туда, куда ее не просили. Дальше, когда я стала жить одна, с этим стало попроще. В сложившейся ситуации я стала отдаляться от старых подруг и не стремится к новым. Проще было оставить их на уровне знакомых, которые не будут лезть в душу. Я стала очень много врать, вранье стало нормой дл меня. Я говорила на работе, что у меня куча друзей и подруг, а в реальности же приходила домой и утыкалась в компьютер. Я была одна. Один на один со своей проблемой.

В отношениях с мужчинами естественно всё было плохо. Дальше поцелуев дело никогда не заходило. И если в более менее юном возрасте можно было отшить парня и свести всё на шуточки. То с более взрослыми мужчинами такие шутки не проходили. Рано или поздно им нужен был секс. И я перестала общаться с мужчинами совсем. Был период когда я не целовалась несколько лет, года три точно.

Вот так и жила. Дом, работа, походы по магазинам. Нельзя сказать, что я совсем замкнулась в себе. У меня интересная работа, есть лучшая подруга (которая живет заграницей) но жить так больше я не могла.

Вчера мне сделали пластическую операцию по увеличению груди. Я копила на нее наверно лет пять. Всю последнюю неделю перед операцией я ходила и с блаженной улыбкой смотрела на девушек с открытым декольте, ходила в магазины нижнего белья. Представляла как в следующем году пойду на пляж. А в этом обязательно - в бассейн! Представляла как буду заходить в магазин и покупать всё что душе угодно, а не наглухо закрытые кофты.

Автор
#9

Подробности операции описывать не буду, если кому интересно спрашивайте в комментариях отвечу.

Сейчас я абсолютно счастливый человек. Все мои мучения закончились. Начинаю жить с нового листа. И всем, кто нашел в моей истории что-то знакомое, скажу - не отчаивайтесь. Нам даются только те испытания, которые мы можем выдержать. Я точно стала сильнее.

черный обелиск
#10

Многие клиники проводят операции по маммопластике специально для женщин с вашим диагнозом. Бесплатно, как учебно-практические. Необходимо только оплатить анализы.

Гость
#11

советники вставить импланты, себе нибудь вставьте.
это не ухо проколоть, а серьезная операция под общим наркозом.

черный обелиск
#12
Автор

Подробности операции описывать не буду, если кому интересно спрашивайте в комментариях отвечу.

Сейчас я абсолютно счастливый человек. Все мои мучения закончились. Начинаю жить с нового листа. И всем, кто нашел в моей истории что-то знакомое, скажу - не отчаивайтесь. Нам даются только те испытания, которые мы можем выдержать. Я точно стала сильнее.

Тема ни о чем. Хочешь сиськи - делай сиськи. Капитан очевидность.

Гость
#13

раз нет груди, то все, пора нарастить половой орган и бегать за женщинами

Dary
#14
Автор

Подробности операции описывать не буду, если кому интересно спрашивайте в комментариях отвечу. Сейчас я абсолютно счастливый человек. Все мои мучения закончились. Начинаю жить с нового листа. И всем, кто нашел в моей истории что-то знакомое, скажу - не отчаивайтесь. Нам даются только те испытания, которые мы можем выдержать. Я точно стала сильнее.

Я на операцию не решилась, с какими бы сложностями не сталкивалась, еще раз подчеркну у меня аналогично, стеснение перед сверстницами , мужчинами , не до конца замкнули меня, я так же проводила вечера уткнувшись в компик и смотрела всё больше и больше фильмов и делала вид что меня абсолютно не интересуют мужчины, и я тни капли не желаю встречаться и гулять с ними, первый поцелуй у меня был в 23, то есть года назад, и естественно дальше поцелуя дело не дошло , чтобы меня увидел парень без верного друга поролона , это подобно смерти. С купальниками разве что я решила проблему , есть удивительная модель , имитирующая грудь достаточно натурально, и вуаля в водоемах я красотка с параметрами .
по факту я смирилась и адаптировалась. И ситуация с парнями, тут нужно было что-то решать, мою особенность видели только двое, и каково же было мое удивление , реакции не было , то есть я не услышала в свой адрес, "Фууу плоская" наоборот , " как же здорово что она такая" сказать что я была в шоке это ничего не сказать, как может привлекать выпуклый сосок в голове до сих не укладывается.
Так что в жизни бывает разное, и реакции разные , люди разные , предпочтения и тд
это не повод замыкаться, я всё ещё борюсь с этим комплексом, и не было дня когда я не думала о том что однажды я проснусь а она вырастет, счастье далеко не в этом .

Гость
#15
Автор

Подробности операции описывать не буду, если кому интересно спрашивайте в комментариях отвечу. Сейчас я абсолютно счастливый человек. Все мои мучения закончились. Начинаю жить с нового листа. И всем, кто нашел в моей истории что-то знакомое, скажу - не отчаивайтесь. Нам даются только те испытания, которые мы можем выдержать. Я точно стала сильнее.

Тема похожа на рекламу клиники.
Щас Автор расскажет, что она делала операцию у хирурга Пупкина)))
Автор, пластика уже давно никого не удивляет.
Рассказов о маммопластике в инете полно.
Как тут написали: хочешь сиськи - делаешь сиськи.
Это не заоблачная сумма и не уникальная операция.
Так что ваша тема ни о чем.

гость
#16
Автор

Подробности операции описывать не буду, если кому интересно спрашивайте в комментариях отвечу.

Сейчас я абсолютно счастливый человек. Все мои мучения закончились. Начинаю жить с нового листа. И всем, кто нашел в моей истории что-то знакомое, скажу - не отчаивайтесь. Нам даются только те испытания, которые мы можем выдержать. Я точно стала сильнее.

Я тоже думаю вставить, у меня была красивая грудь, аккуратная, очень нравилась мне, но после ГВ превратилась в ужас, не могу на себя смотреть, но никак не решусь на операцию, очень борюсь последствий, столько в интернете инфо про осложнения, или будет выглядеть не как грудь а как два шарика внутри . Как решиться и пойти? Грудь выглядит естественно? Какой размер Вы сделали?

Автор
#17
Dary

Я на операцию не решилась, с какими бы сложностями не сталкивалась, еще раз подчеркну у меня аналогично, стеснение перед сверстницами , мужчинами , не до конца замкнули меня, я так же проводила вечера уткнувшись в компик и смотрела всё больше и больше фильмов и делала вид что меня абсолютно не интересуют мужчины, и я тни капли не желаю встречаться и гулять с ними, первый поцелуй у меня был в 23, то есть года назад, и естественно дальше поцелуя дело не дошло , чтобы меня увидел парень без верного друга поролона , это подобно смерти. С купальниками разве что я решила проблему , есть удивительная модель , имитирующая грудь достаточно натурально, и вуаля в водоемах я красотка с параметрами . по факту я смирилась и адаптировалась. И ситуация с парнями, тут нужно было что-то решать, мою особенность видели только двое, и каково же было мое удивление , реакции не было , то есть я не услышала в свой адрес, "Фууу плоская" наоборот , " как же здорово что она такая" сказать что я была в шоке это ничего не сказать, как может привлекать выпуклый сосок в голове до сих не укладывается. Так что в жизни бывает разное, и реакции разные , люди разные , предпочтения и тд это не повод замыкаться, я всё ещё борюсь с этим комплексом, и не было дня когда я не думала о том что однажды я проснусь а она вырастет, счастье далеко не в этом .

Вам повезло встретить такого парня. Я даже мысли не допускала раздеться перед парнем. Наверное мои комплексы больше ваших. Я видела для себя один выход и я по нему пошла.

Автор
#18
гость

Я тоже думаю вставить, у меня была красивая грудь, аккуратная, очень нравилась мне, но после ГВ превратилась в ужас, не могу на себя смотреть, но никак не решусь на операцию, очень борюсь последствий, столько в интернете инфо про осложнения, или будет выглядеть не как грудь а как два шарика внутри . Как решиться и пойти? Грудь выглядит естественно? Какой размер Вы сделали?

Там все еще перемотано, толком не понятно какой размер, мне кажется 1,5-2. Но в моей ситуации большую не поставишь, собственной грудной ткани мало, поэтому имплант будет слишком выпирать. Советовать тут не берусь, это серьезное дело и каждый должен прийти к этому сам.

Гость
#19

Чё-то мне не верится. Ещё 20 лет назад у моей подруги одна грудь не росла, от слова совсем. Она ко врачу, он таблетки назначил, в любой аптеке продаются. Она пропила и грудь реально выросла, причем стала немного больше первой. Но лучше уж так, чем никак.

Dary
#20
Автор

Вам повезло встретить такого парня. Я даже мысли не допускала раздеться перед парнем. Наверное мои комплексы больше ваших. Я видела для себя один выход и я по нему пошла.

А по итогу??
какие ощущения, вот есть грудь, не одно название а реальная грудь?

#21

Главное не размер груди, главное какой вы человек. Большегрудую стерву любой адекватный мужчина обойдет стороной

Автор
#22
Dary

А по итогу?? какие ощущения, вот есть грудь, не одно название а реальная грудь?

Ощущения не передать словами. Повторюсь, я ее еще толком не видела, все перемотано и болит. Еще несколько месяцев пройдет пока смогу полноценно ей пользоваться))) Но уже сейчас меня распирает от счастья.

гость
#23
Автор

Ощущения не передать словами. Повторюсь, я ее еще толком не видела, все перемотано и болит. Еще несколько месяцев пройдет пока смогу полноценно ей пользоваться))) Но уже сейчас меня распирает от счастья.

А долго надо лежать в больнице после операции? Автор я бы с Вами хотела лично пообщаться. Как это можно сделать?

Автор
#24
гость

А долго надо лежать в больнице после операции? Автор я бы с Вами хотела лично пообщаться. Как это можно сделать?

Я уже дома. Операция была вчера в три часа дня. Переночевала в клинике и в 10 утра выписали. При желании можно было еще остаться, но я себя чувствовала хорошо, поэтому поехала домой. Лично? не знаю, спрашивайте здесь, другим тоже наверно интересно будет почитать

гость
#25
Автор

Я уже дома. Операция была вчера в три часа дня. Переночевала в клинике и в 10 утра выписали. При желании можно было еще остаться, но я себя чувствовала хорошо, поэтому поехала домой. Лично? не знаю, спрашивайте здесь, другим тоже наверно интересно будет почитать

Сколько заплатили и в каком городе делали?у них есть срок службы какой-то?

Автор
#26
гость

Сколько заплатили и в каком городе делали?у них есть срок службы какой-то?

Точно еще не подсчитывала, но около 200-210 тысяч (включаю операцию, импланты, анестезию, пребывание в палате, анализы, компрессионное белье). Город не буду говорить, но это обычный региональный город миллионник. Были мысли съездить в москву, но все-так по финансам это гораздо дороже+жить там надо было бы неделю. Я поставила Евросиликон, у них пожизненная гарантия. Хотя врач говорила, что бывают ситуации, когда их надо заменять.

Корабельная крыса
#27

Разводка

гость
#28
Автор

Точно еще не подсчитывала, но около 200-210 тысяч (включаю операцию, импланты, анестезию, пребывание в палате, анализы, компрессионное белье). Город не буду говорить, но это обычный региональный город миллионник. Были мысли съездить в москву, но все-так по финансам это гораздо дороже+жить там надо было бы неделю. Я поставила Евросиликон, у них пожизненная гарантия. Хотя врач говорила, что бывают ситуации, когда их надо заменять.

У на в городе примерно такая же сумма выходит. Вам говорили, какова вероятность осложнений? Когда можно повязку снимать? Вы не видели, естественно ли смотрится?

Автор
#29
гость

У на в городе примерно такая же сумма выходит. Вам говорили, какова вероятность осложнений? Когда можно повязку снимать? Вы не видели, естественно ли смотрится?

Про осложнения мы много не говорили. В целом я знаю какие могут быть риски, понимаю всю опасность, но сильно зацикливаться на этом не стала. То что я краем глаза видела показалось мне естественным, да и маленькие размеры мне кажется всегда выглядят более менее естественно.

#30

Сочувствую Вам, автор. До операции шансов на нормальную семью у Вас было больше. Раньше у Вас не было личной жизни из-за собственных тараканов в голове, а теперь Ваш удел - извращенцы... И обратно ничего не вернёшь, с чем Вас и поздравляю.

Гость
#31

Ну сделали и сделали ,а принесет счастье новая грудь или нет покажет время.

Гость
#32

Слушай, а проконсультируйся с врачом о гормонах. Как то же трансвеститы себе увеличивают сиськи перед имплантантами на гормонах. Может это как то поможет и тебе добиться желаемого.

Гость
#33

Пффф. Тоже мне проблема. Некоторые без мозгов живут и не беспокоятся.

Гость
#34

Хорошая реклама пластики груди, но, спасибо, не надо. Админы, заснули, что ли? Это же неприкрытая реклама!

Гость
#35

Ну, и молодец, у меня девчонка знакомая с такой же проблемой, тоже сделала и счастлива, все у нее красиво получилось, и уверенность в себе выросла, и с отношениями все в порядке, живет и улыбается, для нее это было очень важно.

Злобный Пупсик
#36

блин, автор, вы так закомплексованы на теме груди, это ужас. дома в лифчике с мягкими игрушками внутри, на пляж низзя, в сауну стыдно, летом снять пуховик стыдно. тут проблема не в груди, а в голове. даже если сделаете грудь, хоть пятерку, все равно будете стесняться всего и считать себя чмом, потому что вы так привыкли. меж тем, вы не одна такая. миллионы женщин так живут. и даже встречаются с мужчинами. и даже заводят семьи. и даже любимы и счастливы. у меня несчастная двойка, тоже негусто, но лишь бы она была здоровая размер не важен, особенно учитывая то, что родные тетка и бабушка умерли в довольно молодом возрасте от рака груди. вы по такой херне паритесь, потому что более серьезных проблем не имеете. все нормально у вас. вы достойны любви, но сами себя не любите

Гость
#37
Гость

Хорошая реклама пластики груди, но, спасибо, не надо. Админы, заснули, что ли? Это же неприкрытая реклама!

в чем реклама? автор ни город, ни имя доктора не назвала

Гость
#38
AVD

Сочувствую Вам, автор. До операции шансов на нормальную семью у Вас было больше. Раньше у Вас не было личной жизни из-за собственных тараканов в голове, а теперь Ваш удел - извращенцы... И обратно ничего не вернёшь, с чем Вас и поздравляю.

у автора не было личной жизни не из-за тараканов, а из-за отсутствия груди.
к слову об извращенцах. уж в ситуации автора извращенец это тот, кого бы ее первозданная плоская грудь привлекла.

Гость
#39
astraboy

Главное не размер груди, главное какой вы человек. Большегрудую стерву любой адекватный мужчина обойдет стороной

вот не надо.
большегрудые стервы всегда в фаворе у мужского пола.

Гость
#40
Гость

Слушай, а проконсультируйся с врачом о гормонах. Как то же трансвеститы себе увеличивают сиськи перед имплантантами на гормонах. Может это как то поможет и тебе добиться желаемого.

от гормонов и другие объемы увеличатся. а надо только грудь.
или есть такие гормоны, которые только грудь увеличивают?

Гость
#41

Автор, понимаю вас. У меня, можно сказать, похожая ситуация. Только у меня нет члена. Пока что ещё операцию не сделал, она довольно сложная и дорогостоящая. Но ваши переживания мне понятны. Я родился в женском теле и с ужасом ждал когда у меня начнёт расти грудь. К счастью, она не выросла, но других проблем было достаточно.

#42
Гость

у автора не было личной жизни не из-за тараканов, а из-за отсутствия груди.
к слову об извращенцах. уж в ситуации автора извращенец это тот, кого бы ее первозданная плоская грудь привлекла.

А я что-то не увидел в повествовании автора историй о том, как мужчины, увидев её топлес, убегали с криками: "А-А-А-А! Груди нет!", так что именно из-за тараканов.
И на счёт извращенцев возражу. Видите ли, мужчина оценивает женщину ВСЮ, ЦЕЛИКОМ. Если она вменяемая, симпатичная, без закидонов, то по фигу, что нет груди - есть любители и на таких.
Но нормальных мужчин, которым бы нравились силиконовые губы-сиськи-***, я ещё не встречал ни разу.
Обратные примеры были.

Меро
#43

30 лет нет груди и не будет, как и мозгов

Гость
#44
Гость

в чем реклама? автор ни город, ни имя доктора не назвала

Так она и про пластику не сразу рассказала, сначала залила все рыданиями по поводу своей плоскости. Погодите, сейчас назовет и клинику с указанием адреса и контактных телефонов.

Гость
#45
AVD







у автора не было личной жизни не из-за тараканов, а из-за отсутствия груди.
к слову об извращенцах. уж в ситуации автора извращенец это тот, кого бы ее первозданная плоская грудь привлекла.

А я что-то не увидел в повествовании автора историй о том, как мужчины, увидев её топлес, убегали с криками: "А-А-А-А! Груди нет!", так что именно из-за тараканов.
И на счёт извращенцев возражу. Видите ли, мужчина оценивает женщину ВСЮ, ЦЕЛИКОМ. Если она вменяемая, симпатичная, без закидонов, то по фигу, что нет груди - есть любители и на таких.
Но нормальных мужчин, которым бы нравились силиконовые губы-сиськи-***, я ещё не встречал ни разу.
Обратные примеры были.

так авторша сама осознанно не доводила до ситуации, когда мужчины увидели бы ее грудь. а если бы увидели, то 1оо% сбежали бы. хотя и причину наверняка озвучили бы какую-то другую.

Гость
#46
AVD







у автора не было личной жизни не из-за тараканов, а из-за отсутствия груди.
к слову об извращенцах. уж в ситуации автора извращенец это тот, кого бы ее первозданная плоская грудь привлекла.

А я что-то не увидел в повествовании автора историй о том, как мужчины, увидев её топлес, убегали с криками: "А-А-А-А! Груди нет!", так что именно из-за тараканов.
И на счёт извращенцев возражу. Видите ли, мужчина оценивает женщину ВСЮ, ЦЕЛИКОМ. Если она вменяемая, симпатичная, без закидонов, то по фигу, что нет груди - есть любители и на таких.
Но нормальных мужчин, которым бы нравились силиконовые губы-сиськи-***, я ещё не встречал ни разу.
Обратные примеры были.

к слову о силиконе. по-вашему обычный мужчина отличит силикон от натуральной груди?)) тем более если речь идёт о вменяемом размере, как у автора, а не шарах 5+

Гость
#47

Люди, подскажите, стоит ли понять зубы в 36 лет?
Или уже поздно и уже не нужно?

Гость
#48
astraboy

Главное не размер груди, главное какой вы человек. Большегрудую стерву любой адекватный мужчина обойдет стороной

А плоскогрудую?

Гость
#49

Посмотрим в дальнейших комментах автора, реклама или нет, пока 50/50. Но есть вопрос по поводу пляжа и т.п. ситуаций - почему нельзя топик использовать? Как на мой вкус, весьма и весьма подходящая "одежда", многие в море в них купаются...

Гость
#50
Гость

Люди, подскажите, стоит ли понять зубы в 36 лет? Или уже поздно и уже не нужно?

Мне 55 и я до сих пор их не понимаю...

Следующая тема