Гость
Статьи
Живот после кесарево

Живот после кесарево

Здравствуйте !Былр 3 кесарево .С небольшой разницей...после 3 го кесарево прошло почти 3 года .Живот такой не красивый -фартучек .Спортом не занимаюсь совсем .Сама очень активная .Что подскажите ?Или даже смысла нет чего то делать только операция Размер одежды 44-46.

Сара
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Корсетное белье не пробовали? Оно вроде как заставляет живот подбирать. И мышцы тренируются. Я месяц после кесарева, ношу, надеюсь на результат

Гость
#2
Гость

Корсетное белье не пробовали? Оно вроде как заставляет живот подбирать. И мышцы тренируются. Я месяц после кесарева, ношу, надеюсь на результат

Мышцы не возможно тренировать корсетом.
Мне гинеколог сказал, что в корсете (срец, который предназначен после кс) мало смысла, необходимо делать укрепляющую гимнастику для спины, а через не колько месяцев укреплять пресс и вообще мышцы кора.
Но меня больше интересовал не живот, а увеличение нагрузки на спину после кс, так как брюшная мышца после кс разрезана и уже полноценной мышцей никогда не станет.
Живот после кс был, но он был круглый, плотный, потом со временем ушёл, ничего не висит. Я думаю всё дело в том, что я ем полезную еду и занимаюсь спортом (кардио и силовые с собственным весом).
Мне кажется Вам нужно начать следить за питанием, делать массаж, увлажнять кожу и естественно без физ.упражнений не обойтись.

Гость
#3
Гость

Мышцы не возможно тренировать корсетом.
Мне гинеколог сказал, что в корсете (срец, который предназначен после кс) мало смысла, необходимо делать укрепляющую гимнастику для спины, а через не колько месяцев укреплять пресс и вообще мышцы кора.
Но меня больше интересовал не живот, а увеличение нагрузки на спину после кс, так как брюшная мышца после кс разрезана и уже полноценной мышцей никогда не станет.
Живот после кс был, но он был круглый, плотный, потом со временем ушёл, ничего не висит. Я думаю всё дело в том, что я ем полезную еду и занимаюсь спортом (кардио и силовые с собственным весом).
Мне кажется Вам нужно начать следить за питанием, делать массаж, увлажнять кожу и естественно без физ.упражнений не обойтись.

Нет, я и не говорю что корсет сам по себе натренирует мышцы. Читайте внимательнее - заставляет подбирать живот. Ходить со втянутым, соответственно, тренируются мышцы спины. Со временем это входит в привычку.
Напишите, если я не права.

Гость
#4

Я нашла выход после 3х родов только в абдоминопластике. К сожалению спорт, массаж и даже аппаратные процедуры у косметолога эффекта нужного не дали. Уж если висит много кожи, то как не старайся, без хирурга это не исправить. После того, как рубцы зажили, сделала шлифовку лазером, сейчас спокойно раздельный купальник на отдыхе надеваю, следы видны только мне самой и то, если приглядеться. Операцию делала у Ведрова Олега Вячеславовича в ЦПХ Эталон на Рогова 22, консультация у доктора бесплатная.

Гость
#5

Ну однозначно только абдоминопластика, по-другому от этого «фартука» вы никак не избавитесь, ни корсеты, ни массажи, ни спорт не помогут. Я делала абдоминопластику у Бакирханова С.К. причём тоже после кесарево. По поводу шрама можете не волноваться, потому что разрез делают по шраму от кесарево, к которому вы уже наверняка привыкли ) выглядит очень аккуратно, животик почти такой же как до беременности, меня полностью устраивает. Если спортом продолжите потом ещё заниматься то и результат безусловно будет лучше, более подтянуто и упруго будет выглядеть

Алиса
#6

вам нужно время после родов, также спорт, обертывания, сауна, и обязательно массаж, у меня кожа обвисла после похудения, тоже дело было после родов, тренер посоветовала пастилки Диета Перфета Скинлифтинг, в них полезные вещества, которые возвращают упругость и эластичность коже, подтягивают и тонизируют кожу

#7
Алиса

вам нужно время после родов, также спорт, обертывания, сауна, и обязательно массаж, у меня кожа обвисла после похудения, тоже дело было после родов, тренер посоветовала пастилки Диета Перфета Скинлифтинг, в них полезные вещества, которые возвращают упругость и эластичность коже, подтягивают и тонизируют кожу

Где их купить можно пастилки Диета Перфета Скинлифтинг?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: