Гость
Статьи
Второй подбородок …

Второй подбородок мешает жить

Дорогие форумчанки. Такая проблема. Мне 42. Я не особо толстая. Чуть упитаная. Но! У меня есть второй подбородок. Всегда был.Даже во времена моей худой молодости) Не обращала внимания. Конституция такая.Но теперь кожа на нем повисла, морщинится, это ужасно.На лице почти нет морщинок. Но шея и подбородок просто ужас. Я симпатичная , интересная женщина но чувствую из-за этого себя старухой. Стесняюсь жуть как.Зимой шарф,свитер. Впереди весна. Чувствую себя страшной старой. Именно старой,страшной.Крема,упражнения всякие не помогают. Кожа еще больше морщинится.Операция? Что делать?

10 ответов
Последний — Перейти
Домохозяйка
#1

Если такое строение, ничего не поможет. Сделайте операцию.

Гость
#2

Носить там детям рыбу, можно голубя.
Все пеликаны так делают.
А если серьёзно, то не придумывать себе мнимые дефекты. Нет ничего страшного в упитанной шее, пока там не начала помещаться целая треска.

Гость
#3

Убирают мезонитями и липолитиком,процедура не особо дорогая,и почти безболезненна,сейчас с помощью косметологов даже нос уменьшить можно,я так сделала

Крис
#4

У меня всю жизнь был второй подбородок, оказывается платизма у меня не такая, я сделала пластику у доктор Гауэр, и теперь я выгляжу моложе чем в сверстницы....

Гость
#5

Конечно операция, вам ничего больше не поможет, особенно крема, их вообще в мусорку можно выбросить. К тому же возраст вам уже позволяет пластику делать, так чего еще думать, смелее. Я сама недавно только на работу вышла после реабилитации, делала блефаропластику верхних век, но думаю, что через годик-другой придется еще раз к пластическому хирургу обращаться, ибо тоже замечаю как обвисла слегка кожа на лице и вообще овал поплыл. А вы сходите на консультацию к хирургу, расспросите его, как вам лучше поступить (в плане какую операцию лучше сделать, чтобы максимальный эффект получить). Очень хороший центр эстетической медицины в Москве есть, популярное место среди медийных личностей, и конечно с соответствующей репутацией, Seline Clinic называется, я именно там и оперировалась у своего хирурга Коробкова Г.И.

Гость
#6

Я худая тоже 41 год, но есть второй подбородок, второй подбородок как и живот убирается сушкой, но это вредно, я буду худеть с 52 до 40 или 45 тогда подбородок уйдет.
Спросите любого как согнать жир с живота скажут только диетой, упражнения бесполезны, с подбородком тоже самое

Гость
#7

думаю нити только или уже операция, хотя может попробовать фейс фитнес, может не правильно делали. Ещё из кремов попробуйте нейрокосметику, она прям вау эффект даёт, берите только прям и очищение и сыворотку и крем, у либридерм роз де роз серия

Ноннаа
#8

Липолитики. Больно, но очень эффективно. Я делала в прошлом году, результат до сих пор держится) Делала в Арбат Эстетик у Екатерины Животковой, очень советую. Недельку отпуска только возьмите, отек будет)

Гость
#9

Говорят, что есть специальные упражнения, на себе пока не пробовала, хотя тоже немного начал подвисать подбородок, но я худая. Хотя я предполагаю, что если у меня будут такие проблемы, то не исключено, что я оперативно это будут убирать. Безусловно, это кремы, и антиоксиданты. Потому как даже если намазать себя самыми невероятными, дорогими и эффективными средствами, если ваш организм истощен – ничего хорошего из этого не выйдет. Я сейчас из антиоксидантов пью ликопин ренессанс, там очень большая доза ликопина – 10 мг. Ликопин, конечно, больше про здоровье сердца и сосудов, но и для сохранения молодости кожи.

Гость
#10

Ну вообще да, уже и возраст такой, что операция вполне уместна будет. А вы боитесь делать или просто цена на подобные операции смущает? Я бы на вашем месте на себе не экономила, если дело в деньгах, потому что жизнь у нас одна, и к сожалению мы не властны над временем и годами, а красивой и уверенной в себе женщиной всегда хочется оставаться. Моя мама тоже около года упрямилась, боялась нас «разорить» пластикой, но хорошо что уговорили )) она и сейчас сама в восторге от новой себя (сделала блефаропластику и лифтинг нижней трети лица), как ребенок радуется, а оперировал ее кстати очень хороший хирург Гварамия А.А., рекомендую взять на заметку если все же решитесь на пластику ) Так что не робейте, отбросьте сомнения, избавляйтесь от комплексов и начинайте уже радоваться своей красоте и своей жизни в конце концов !)