Гость
Статьи
Комплекс... мешает …

Комплекс... мешает жить

Здравствуйте. У меня фолликулярный гиперкератоз, в простонародье "гусиная кожа". Это мне очень мешает жить. Особенно сильно на руках и ногах. Это не лечится, так что избавиться от этого я не смогу. У меня большой комплекс, так что неудивительно, что в свои 22 я до сих пор девственница, так как просто не могу раздеться перед парнем, очень боюсь реакции на это. На вид все не так уж и ужасно, зато на ощупь приятного мало. У меня вопрос к девушкам, у кого такая же проблема. Как у вас сложилась личная жизнь? Как на это реагируют ваши вторые половины? Хочется любви и мужчину рядом, но уже не верится, что что-то получится.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Камилла
#1

Милая барышня,мой первый парень появился когда у меня был разгар экземы-представьте себе ,ВСЯ спина,от шеи и до задницы покрыта розовой шелушащейся кожей,на которой местами есть кровоточащие трещинки.Та же самая картина на кистях рук и коленях.Если не знаете,как выглядит-погуглите и упадете в обморок.Оно то появляется,то исчезает,то появляется,но в меньших объемах.Совсем тоже не лечится.Это не помешало познакомиться со мной ооочень красивому парню и в последствии иметь со мной отношения в течении трех лет.И после него у меня были мужчины.Все просто спрашивали:а что это?Я рассказывала,больше вопросов не было.Скажу больше,никто не брезговал целовать раздраженную кожу.по-началу я тоже напрягалась,но это прошло.У нас был регулярный секс,мы действительно любили друг друга.и парень не извращенец-увечья ему не нравятся.Просто за всем этим он увидел меня,мою индивидуальность,личность.А если вы будете сидеть со своими комплексами,то какой бы замечательно вы не были,никому вы не будете интересны.открывайте свое "я",не зажимайтесь.Это все такая хе рня,извините,что заморачиваться не стоит.Стыдно ходить грязной,быть глупой и т.д.А иметь какие-то проблемы вполне естественно.так бывает и это не трагедия.

Автор
#2
Камилла

Милая барышня,мой первый парень появился когда у меня был разгар экземы-представьте себе ,ВСЯ спина,от шеи и до задницы покрыта розовой шелушащейся кожей,на которой местами есть кровоточащие трещинки.Та же самая картина на кистях рук и коленях.Если не знаете,как выглядит-погуглите и упадете в обморок.Оно то появляется,то исчезает,то появляется,но в меньших объемах.Совсем тоже не лечится.Это не помешало познакомиться со мной ооочень красивому парню и в последствии иметь со мной отношения в течении трех лет.И после него у меня были мужчины.Все просто спрашивали:а что это?Я рассказывала,больше вопросов не было.Скажу больше,никто не брезговал целовать раздраженную кожу.по-началу я тоже напрягалась,но это прошло.У нас был регулярный секс,мы действительно любили друг друга.и парень не извращенец-увечья ему не нравятся.Просто за всем этим он увидел меня,мою индивидуальность,личность.А если вы будете сидеть со своими комплексами,то какой бы замечательно вы не были,никому вы не будете интересны.открывайте свое "я",не зажимайтесь.Это все такая хе рня,извините,что заморачиваться не стоит.Стыдно ходить грязной,быть глупой и т.д.А иметь какие-то проблемы вполне естественно.так бывает и это не трагедия.

Спасибо за поддержку. Просто вспоминаю своего парня, это было года три назад. Он всего-то погладил меня по руке и тут же шарахнулся от меня с воплями:"Что это такое? Что за сыпь?" я ему объяснила, что и как, в общем, расстались после этого почти сразу. Второй парень настойчиво тащил меня в больницу, и тот факт, что это не лечится, его абсолютно не смущал. В итоге психанул, сказал:"Ты же девушка, как тебе самой не стремно?". И ушел. Я не держала. В общем, с тех пор парней к себе особо и не подпускаю. Хватило унижений.

Гость
#3

Встречайся с парнями рабочей специальности (автомеханик, например) - у них руки мозолистые и кожа грубая (из-за воздействия бензина, масел и проч. автохимии) или с тяжелоатлетами - они не почувствуют твои недостатки.

Камилла
#4
Автор

Спасибо за поддержку. Просто вспоминаю своего парня, это было года три назад. Он всего-то погладил меня по руке и тут же шарахнулся от меня с воплями:"Что это такое? Что за сыпь?" я ему объяснила, что и как, в общем, расстались после этого почти сразу. Второй парень настойчиво тащил меня в больницу, и тот факт, что это не лечится, его абсолютно не смущал. В итоге психанул, сказал:"Ты же девушка, как тебе самой не стремно?". И ушел. Я не держала. В общем, с тех пор парней к себе особо и не подпускаю. Хватило унижений.

Это вам попадались клинические идиоты.на них не надо смотреть,не думайте,что все такие.Ваша беда еще в том,что вы,мне так кажется,неверно себя подаете.наверняка,когда вам задают вопросы о вашей коже,вы извиняющимся тоном,тихим голосом рассказываете о том,что это болезнь,что это не лечится и т.д.А рассказывать об этом,да и вообще вести себя надо так,будто в этом нет вообще ничего необычного,будто вас не о болезни спросили,а.скажем,о цвете маникюра.Будьте спокойны и уверенны.Отвечайте "небольшие проблемы с кожей,расслабься".Без подробностей особых,просто скажите,что это такая особенность кожи,что это не проходит.и все.Это не самое страшное,что может случиться.Оно ведь вам не мешает быть красивой,умной и талантливой в чем-то.Почитайте про Вуйчича.После его истории мне вообще стыдно ныть по какому-либо поводу.вам тоже станет стыдно)Вас это взбодрит.Будьте такой,чтобы на вас смотрели как на человека,на девушку,интересную и яркую,а не вешали ярлык "она неизлечимо больна."все зависит от самоподачи.Удачи вам.С завтрашнего дня не смейте отчаиваться,подбородок повыше,глазками стреляйте,наряжайтесь,читайте интересные книги,ходите в театры,развивайтесь,и вы обязательно встретить адекватного мч.Все наладится если поработать над собой.

Автор
#5
Камилла

Это вам попадались клинические идиоты.на них не надо смотреть,не думайте,что все такие.Ваша беда еще в том,что вы,мне так кажется,неверно себя подаете.наверняка,когда вам задают вопросы о вашей коже,вы извиняющимся тоном,тихим голосом рассказываете о том,что это болезнь,что это не лечится и т.д.А рассказывать об этом,да и вообще вести себя надо так,будто в этом нет вообще ничего необычного,будто вас не о болезни спросили,а.скажем,о цвете маникюра.Будьте спокойны и уверенны.Отвечайте "небольшие проблемы с кожей,расслабься".Без подробностей особых,просто скажите,что это такая особенность кожи,что это не проходит.и все.Это не самое страшное,что может случиться.Оно ведь вам не мешает быть красивой,умной и талантливой в чем-то.Почитайте про Вуйчича.После его истории мне вообще стыдно ныть по какому-либо поводу.вам тоже станет стыдно)Вас это взбодрит.Будьте такой,чтобы на вас смотрели как на человека,на девушку,интересную и яркую,а не вешали ярлык "она неизлечимо больна."все зависит от самоподачи.Удачи вам.С завтрашнего дня не смейте отчаиваться,подбородок повыше,глазками стреляйте,наряжайтесь,читайте интересные книги,ходите в театры,развивайтесь,и вы обязательно встретить адекватного мч.Все наладится если поработать над собой.

Вы хороший человек.

Камилла
#6
Автор

Вы хороший человек.

Автор

Вы хороший человек.

это я же.только с телефона.Спасибо!поверьте,я вас не утешаю,просто все действительно так:вы же человек,а не кусок больной кожи.значит и любовь у вас будет,и счастье,просто оно не дается даром.К слову,мне 22.это к тому что я не в эпоху рыцарей живу,а в современную,с обычными современными мужчинами.Счастья вам,от всей души.и прекращайте дурить себе голову дурацкими комплексами,которые вам не нужны.

Гость
#7

Расскажу вам свою историю, может подбодрит :) У меня не просто гусиная кожа - я себе во время адской сессии от нервов все предплечья расковыряла до ужаснейшего состояния и довольно долго это состояние поддерживала (( В итоге представьте себе вашу гусиную кожу, но которая еще и внешне смотрится отвратительно, т.к. все в мелких рубцах. Мне самой настолько было противно от этого, что я несколько лет не надевала ничего с коротким рукавом, даже дома! Про личную жизнь вообще молчу, никого к себе не подпускала.

А потом влюбилась оч сильно, молодой человек ничего поначалу не знал, т.к., повторюсь, я короткий рукав никогда не носила, но рано или поздно надо было сказать "УЖАСНУЮ ПРАВДУ". В итоге он отреагировал настолько спокойно, что даже неинтересно было :) Расстались потом совсем из-за другого.

Сейчас я замужем, мужу тоже устраивала сеанс "раскрытия ужасной правды обо мне", но он видимо настолько сильный кошмар себе представлял по моей вступительной речи, что вообще просто посмеялся и сказал больше его так не пугать (тут очень правильно советуют не зацикливаться и относиться к этому просто как к части себя, и так и другим преподносить, но лично я не смогла, слишком меня уже успел раздавить этот комплекс. Но все равно оказалось, что не все так плохо!)

Держитесь, и почитайте побольше счастливых историй про людей с проблемами во внешности! Мне очень помогло :)

Гость
#8

У моей подруги такая кожа. На все тело я не смотрела естественно, а в области декольте у нее вечно все пупырышками. Живет прекрасно, парней куча, никаких комплексов я не заметила у нее по этому поводу. Разок только обмолвилась, что у нее вот такая кожа, и все.

Гость
#9

Милая девушка, у меня точно такой диагноз . Да гусиная кожа, но вот как то просто внимания на это не обращала, ну вообще, ведь у других и мокнущая экзема и псориаз и прочие прелести бывают, а наша кожа на вид ведь совсем нормальная почти только на ощупь чудная. Проблема наверное у вас в другом, вы вообще наверное не очень уверенный и активный человек, если такая ерунда может вызвать образование целого комплекса. Если вам досталось два идиота с голубыми наклонностями, это совсем не значит что все мужчины такие. Мои просто даже никогда и внимания не обращали, за счастье считали за ручку подержать. И самое смешное знаете в чем? Я родила, ездили на курорты с родоновыми ваннами раза два и через год вдруг обнаружила, что кожа у меня ну совершенно гладкая и чистая. Не знаю что помогло, внимания не обращала. Живите без проблем и сами их себе не создавайте. Удачи вам.

Улаф
#10

Девки, ну почему вы все такие дурыыыыы ?? То у Вас видите ли малые губы длинные, то кожа гусиная, то грудь маленькая, то грудь большая, и.т.д. до бесконечности ... ! А жить-то когда ??? Одна дурь ! И себе жизнь отравляете и мужикам !

Дарина
#11

Автор, у меня на бедрах была жуткая гусиная кожа, смотреть без слез нельзя было. Мне это так надоело, я решила бороться. Каждый день жесткой мочалкой скребла, потом молочко увлажняющее наносила. Пилинги раза два в неделю, с фруктовыми кислотами, обертывания с эфирными маслами. А еще витамин А и фолиевая кислота.

Попробуйте, может поможет.

Kate
#12
Улаф

Девки, ну почему вы все такие дурыыыыы ?? То у Вас видите ли малые губы длинные, то кожа гусиная, то грудь маленькая, то грудь большая, и.т.д. до бесконечности ... ! А жить-то когда ??? Одна дурь ! И себе жизнь отравляете и мужикам !

)))) точно!

Msm
#13

У близкой подруги такая же кожа...раньше сильно комплексовала,сейчас повзрослела,полюбила себя и все ок!!!и кстати ни один ее парень по этому поводу не парился!!!Она слегка загорает,при этом кожа визуально уже не так сильно бросается в глаза!Не переживайте...примите себя такой и полюбите себя!Все у Вас наладится)

Мимо проходила
#14

"Писала уже в похожей темк,так что просто копирую:\n
от гиперкаратоза: обязательно очищение и пилинг,что бы врачи не говорили.я с этим борюсь 10 сет....так что уже наученна.....только пилинг должен быть мягким и не травмирующим. Лично я для себя нашла молочную кислоту- раз в недельку. Обязательно крем увлажняющий,если грамотно подобрать,то лучше с мочевиной. или,если есть возможность купить ту же молочную кислоту и обогатить увлажняющий крем. А на ночь я пользуюсь на пораженные участки ( у меня руки - все,ноги- все.спина - вся) такой смесью: 100 млл базового масла,я беру жожоба,туда - витамин А и Е в маслянном растворе по 20 млл, ЭФ чайного дерева- 10 капель,ЭФ лаванды- 10 капель,ЭФ жасмина - 10 капель........кожа становится гладкая и чистая,но как только недельку не помажу - все заново....И сходите к врачу,сдайте анализы на витамины.часто эта бяка обостряется при нехватка витамина А и С, и к эндокринологу."

Мимо проходила
#15

"[quote="Камилла"]Милая барышня,мой первый парень появился когда у меня был разгар экземы-представьте себе ,ВСЯ спина,от шеи и до задницы покрыта розовой шелушащейся кожей,на которой местами есть кровоточащие трещинки.Та же самая картина на кистях рук и коленях.Если не знаете,как выглядит-погуглите и упадете в обморок.Оно то появляется,то исчезает,то появляется,но в меньших объемах.Совсем тоже не лечится.Это не помешало познакомиться со мной ооочень красивому парню и в последствии иметь со мной отношения в течении трех лет.И после него у меня были мужчины.Все просто спрашивали:а что это?Я рассказывала,больше вопросов не было.Скажу больше,никто не брезговал целовать раздраженную кожу.по-началу я тоже напрягалась,но это прошло.У нас был регулярный секс,мы действительно любили друг друга.и парень не извращенец-увечья ему не нравятся.Просто за всем этим он увидел меня,мою индивидуальность,личность.А если вы будете сидеть со своими комплексами,то какой бы замечательно вы не были,никому вы не будете интересны.открывайте свое "я",не зажимайтесь.Это все такая хе рня,извините,что заморачиваться не стоит.Стыдно ходить грязной,быть глупой и т.д.А иметь какие-то проблемы вполне естественно.так бывает и это не трагедия.[\/quote]\n
Все это прописные истины))) НО....когда у человека явно выраженный комплекс,никакие уговоры не помогут.У меня куча всяких проблем и с внешностью и с кожей,но был гипергидроз стоп когда-то,так вот,чем я его не лечила только,мне все время казалось что от меня "мужской раздевалкой" пахнет,и как бы меня не убеждали что это не так,все было бесполезно....дошло до того,что я в 17 лет сожгла кислотой все стопы.от отчаинья запах убрать((((( благо без последствий.....хорошо родители в охапку сгребли и к врачу - мозг на место поставили и ноги вылечили))) так что если мешает жить - лечите"

#16
Камилла

Это вам попадались клинические идиоты.на них не надо смотреть,не думайте,что все такие.Ваша беда еще в том,что вы,мне так кажется,неверно себя подаете.наверняка,когда вам задают вопросы о вашей коже,вы извиняющимся тоном,тихим голосом рассказываете о том,что это болезнь,что это не лечится и т.д.А рассказывать об этом,да и вообще вести себя надо так,будто в этом нет вообще ничего необычного,будто вас не о болезни спросили,а.скажем,о цвете маникюра.Будьте спокойны и уверенны.Отвечайте "небольшие проблемы с кожей,расслабься".Без подробностей особых,просто скажите,что это такая особенность кожи,что это не проходит.и все.Это не самое страшное,что может случиться.Оно ведь вам не мешает быть красивой,умной и талантливой в чем-то.Почитайте про Вуйчича.После его истории мне вообще стыдно ныть по какому-либо поводу.вам тоже станет стыдно)Вас это взбодрит.Будьте такой,чтобы на вас смотрели как на человека,на девушку,интересную и яркую,а не вешали ярлык "она неизлечимо больна."все зависит от самоподачи.Удачи вам.С завтрашнего дня не смейте отчаиваться,подбородок повыше,глазками стреляйте,наряжайтесь,читайте интересные книги,ходите в театры,развивайтесь,и вы обязательно встретить адекватного мч.Все наладится если поработать над собой.

Как я вас понимаю, сама не так давно прочла его книгу "Неудержимый" и поняла как глупо я себя вела, вечные депрессии и вечное недовольство, а эта книга мне словно глаза открыла! Там есть прекрасный рецепт счастливой жизни, и всё дело в нас самих)

Автор, вам понравится эта книга, я уверенна) И проблема не сколько в парнях - сколько в вашей голове)

Гость
#17
Камилла

Это вам попадались клинические идиоты.на них не надо смотреть,не думайте,что все такие.Ваша беда еще в том,что вы,мне так кажется,неверно себя подаете.наверняка,когда вам задают вопросы о вашей коже,вы извиняющимся тоном,тихим голосом рассказываете о том,что это болезнь,что это не лечится и т.д.А рассказывать об этом,да и вообще вести себя надо так,будто в этом нет вообще ничего необычного,будто вас не о болезни спросили,а.скажем,о цвете маникюра.Будьте спокойны и уверенны.Отвечайте "небольшие проблемы с кожей,расслабься".Без подробностей особых,просто скажите,что это такая особенность кожи,что это не проходит.и все.Это не самое страшное,что может случиться.Оно ведь вам не мешает быть красивой,умной и талантливой в чем-то.Почитайте про Вуйчича.После его истории мне вообще стыдно ныть по какому-либо поводу.вам тоже станет стыдно)Вас это взбодрит.Будьте такой,чтобы на вас смотрели как на человека,на девушку,интересную и яркую,а не вешали ярлык "она неизлечимо больна."все зависит от самоподачи.Удачи вам.С завтрашнего дня не смейте отчаиваться,подбородок повыше,глазками стреляйте,наряжайтесь,читайте интересные книги,ходите в театры,развивайтесь,и вы обязательно встретить адекватного мч.Все наладится если поработать над собой.

какая Вы умничка!

Это я
#18

У меня такое, но возможно не так сильно как у вас. Ягодицы все в этих шишках. Скарбами и щеткой сухой массаж, плюс крема с мочевиной

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19
Автор

Спасибо за поддержку. Просто вспоминаю своего парня, это было года три назад. Он всего-то погладил меня по руке и тут же шарахнулся от меня с воплями:"Что это такое? Что за сыпь?" я ему объяснила, что и как, в общем, расстались после этого почти сразу. Второй парень настойчиво тащил меня в больницу, и тот факт, что это не лечится, его абсолютно не смущал. В итоге психанул, сказал:"Ты же девушка, как тебе самой не стремно?". И ушел. Я не держала. В общем, с тех пор парней к себе особо и не подпускаю. Хватило унижений.

Что за идиоты вам попадаются? От меня никто не шарахался

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: