Гость
Статьи
Восстановление …

Восстановление здоровья после КОК

Какие гормональные контрацептивы вы принимали, как долго и как происходило восстановление здоровья после их отмены? Может сдавали какие-то анализы после них. чтобы проверить состояние организма?

Lena
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что и как вы собираетесь восстанавливать? есть проблема, ищите решение, нет, о чем разговор?

Гость
#2

Ничего не сдавала и не восстанавливалась .Принимала 5 лет Ярину, решили планировать ребенка ,отменила , забеременела с первого цикла . После родов принимала 2 года, разговор зашел о втором, допиваю последние таблетки и все ))

жена
#3

Уже много лет использую Нова-ринг. Т.к. он только улучшает здоровье, соответственно и восстанавливать мне ничего не требуется

без имени
#4

У меня после отмены Диане-35 несколько месяцев не было месячных, пока собралась к врачу, пока сдавала анализы гормональные и обследования проходила, месячные пришли. Потом уже к врачу не пошла.

Гость
#5

Скажите, пожалуйста, а было ли у кого-нибудь так, что, начав пить таблетки, улучшилась кожа? =)

Nikka
#6
Гость

Скажите, пожалуйста, а было ли у кого-нибудь так, что, начав пить таблетки, улучшилась кожа? =)

да, у меня, но это пока пьешь

Гость
#7

лучше задайте эти вопросы врачу гинекологу.

Женя
#8

После отмены "Хлое" месячных не было полгода, по рекомендации врача вызывала их дюфастоном. Вывод: нужно ооочень грамотно подбирать ОК и не слушать, когда врачи предлагают "попить эти, эти или вот эти".

Lena
#9
Гость

Скажите, пожалуйста, а было ли у кого-нибудь так, что, начав пить таблетки, улучшилась кожа? =)

У меня в первые три месяца ни одного прыа не было, а потом все вернулось. периодически одиночные прыщи, почти все на подбородке. Так что от прыщей их точно лучше не пить. вреда больше

Lena
#10
Женя

После отмены "Хлое" месячных не было полгода, по рекомендации врача вызывала их дюфастоном. Вывод: нужно ооочень грамотно подбирать ОК и не слушать, когда врачи предлагают "попить эти, эти или вот эти".

я подбирала сама, прочитав горы мед. литературы и примеров, врачи все советовали разное, никто не вникал в мой анамнез!! гинекологам не верю. По сравнению с первыми двумя средствами Новинет подошел лучше всех. но счас надоели отеки ног, венки, снижение имммунитета и постоянные женские болячки и целлюлит -его раньше почти не было...а счас несмотря на занятия спортом -есть!

Lena
#11

У кого Кок прошел без побочек -удачи вам, моя тема не для вас. Мне кок здоровье подпортил, один плюс лишь в передышке яичников.

Кто-то спрашивал , а чем проблемы? помимо внешних проблем, еще и снижен иммунитет, мало смазки воо влагалище. Я Новинет не виню в некачестве, мои побочки относятся абсолютно ко всем кок: риск варикоза, падение иммунитета. снижение смазки, отечность. Кто-то на такие мелочи не обратит внимание, а я на все внимание обращаю, плюс из-за гинекол. заболеваний на фоне сниженного иммунитета у меня почти постоянно прыщи на подбородке, внутренние. В их причине возникновения я уверена свой организм я прекрасно знаю. Перед приемом кок сдавал все анализы - ничего не противоречило приему кок, но прием их показал. что я теперь буду в стане тех, кто против КОК! Поэтому мнение защитников кок не интересно.

#12

До сих пор восстанавливаю. После отмены прошло 3 года.

Советую вам принимать фитоэстрогены, гомеопатические препараты типа Дисменорма и придерживаться низкогликемического питания.

Помните, что ни один гинеколог не может дать вам гарантии, что вы избежите побочных эффектов, указанных в аннотации препарата.

#13
Женя

После отмены "Хлое" месячных не было полгода, по рекомендации врача вызывала их дюфастоном. Вывод: нужно ооочень грамотно подбирать ОК и не слушать, когда врачи предлагают "попить эти, эти или вот эти".

Принцип действия у них один и тот же, они все вызывают медикаментозный климакс: синтетический эстроген и синтетический прогестерон поступают в организм извне, в результате чего свои эндокринные железы перестают эти гормоны вырабатывать, и хорошо еще если после отмены через какое-то время их работа сможет восстановиться, бывают случаи, когда яичники засыпают надолго или вовсе навсегда. Дюфастон цикл тоже не восстанавливает, это прогестерон, который опять же поступает в организм извне, а лечение заключаться должно в том, чтобы ваши яичники сами его вырабатывали.

#14

Поэтому, Женя, хоть "эти", хоть "вон те" берите, у вас всегда после отмены будут такие последствия вылезать.

Lena
#15
Будьте же реалистами

До сих пор восстанавливаю. После отмены прошло 3 года.

Советую вам принимать фитоэстрогены, гомеопатические препараты типа Дисменорма и придерживаться низкогликемического питания.

Помните, что ни один гинеколог не может дать вам гарантии, что вы избежите побочных эффектов, указанных в аннотации препарата.

Интересный совет. А фитоэстрогены что восстанавливают?? Я кок всего год принимала, так что яичники точно не уснули) на след. недели пойду узи таза делать. смотреть что с ними))

Гость
#16

15, именно с появлением КОК во врачебной практике появился диагноз "медикаментозный климакс", который заключается в том, что эндокринные железы (в том числе яичники) перестают сами вырабатывать гормоны после длительного "отпуска" на гормональных препаратах. Фитоэстрогены бывают разные, в том числе те, которые работают опосредованно: содержат полезные для яичников вещества и стимулируют их работу. Но травки не имеют эффекта, если человек ест пищу, которая вызывает высокий выброс инсулина и, как следствие, высокий уровень дигидротестостерона: сладкое, мучное, жареное, крахмалистое.

Lena
#17
Гость

15, именно с появлением КОК во врачебной практике появился диагноз "медикаментозный климакс", который заключается в том, что эндокринные железы (в том числе яичники) перестают сами вырабатывать гормоны после длительного "отпуска" на гормональных препаратах. Фитоэстрогены бывают разные, в том числе те, которые работают опосредованно: содержат полезные для яичников вещества и стимулируют их работу. Но травки не имеют эффекта, если человек ест пищу, которая вызывает высокий выброс инсулина и, как следствие, высокий уровень дигидротестостерона: сладкое, мучное, жареное, крахмалистое.

познавательно. подожду месяца три. а потом снова сдам анализы на половые гормоны..вдруг без помощником восстановятся. Меня сейчас больше венки и ямочки под коленками беспокоят ( месяца три -четыре назад начали проявляться. Хочу есть побольше кроверазжижающих овощей и фруктов для про филактики. И тоже если через три месяца не пройдут -обращусь к флебологу. Пью витаминки, бад, растительное гепапротекторное - то что и для профилактики не вредно попить. а нагружать организм другими лекарствами пока не хочу. Насчет фитоэстрогенов - тоже время покажет, может не понадобятся. Хотя как я читала. фитоэстрогены и в домашней зелени. во фруктах есть. Так что незная и их могу уже употреблять, те же яблоки )

А вообще, я не люблю травы пить, мне бы бад, да капсулки.

А травы горькие )

Кейт
#18

Ужасно! овуляция в первый месяц отмены в двух яичниках сразу с разницей в два дня. на обоих яичниках по кисте. причем разные, но обе функциональные... одна ЖТ, другая овуляция видимо все-таки в двух ячниках не должна быть... мазня несколько дней, месяки пришли странные какие то... темные... болело в середине цикла очень... нова-ринг

Lena
#19
Кейт

Ужасно! овуляция в первый месяц отмены в двух яичниках сразу с разницей в два дня. на обоих яичниках по кисте. причем разные, но обе функциональные... одна ЖТ, другая овуляция видимо все-таки в двух ячниках не должна быть... мазня несколько дней, месяки пришли странные какие то... темные... болело в середине цикла очень... нова-ринг

А как долго принимали? неужели киста за месяц образовалось?? а узи сразу после кок не делали, может киста во время приема их начиналась?

гость
#20
Lena

познавательно. подожду месяца три. а потом снова сдам анализы на половые гормоны..вдруг без помощником восстановятся. Меня сейчас больше венки и ямочки под коленками беспокоят ( месяца три -четыре назад начали проявляться. Хочу есть побольше кроверазжижающих овощей и фруктов для про филактики. И тоже если через три месяца не пройдут -обращусь к флебологу. Пью витаминки, бад, растительное гепапротекторное - то что и для профилактики не вредно попить. а нагружать организм другими лекарствами пока не хочу. Насчет фитоэстрогенов - тоже время покажет, может не понадобятся. Хотя как я читала. фитоэстрогены и в домашней зелени. во фруктах есть. Так что незная и их могу уже употреблять, те же яблоки )



А вообще, я не люблю травы пить, мне бы бад, да капсулки.

А травы горькие )

К, сожалению, уже вылезшие вены обратно сами не зайдут. Видимые может запаять флеболог с помощью лазерной операции на вены, тогда они просто выключаются из кровотока и больше не выпирают. У самой после ОК появился пузырь на ноге, которые периодически во время перепада давления (например, когда погода резко меняется) становится черным, наполняется кровью, ну, и так сеточки.

гость
#21

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4201887/ - вот здесь девушка дельные советы по бадам дала.

Ира
#22

http://elenavolzhenina.com/gormonalnye-kontraceptivy-i-vosst​anovlenie-zdorovya-posle-ix-otmeny/

Здесь вы найдете рецерпт как восстановиться, естественно и без больших затрат

Lena
#23
Ира

http://elenavolzhenina.com/gormonalny​e-kontraceptivy-i-vosst​anovlenie-zdorovya-posle-ix-ot​meny/

Здесь вы найдете рецерпт как восстановиться, естественно и без больших затрат

я читала этот сайт, конкретики для себя не нашла..там больше про восстановлние яичников и репродуктивной фун-ции, а у меня счас заботы: венки и иммунитет) похожу по врачам, отпишусь

Lena
#24

узи и гинеколог отклонений особых не нашли..только фоликулы на одном яичнике очень сильно увеличены, но это не диагноз и могут сами вернуть в норму. Флеболог нарушений в кровообращении не нашел, только неэстетичный вид нескольких венок под коленками, типа лечить их не надо. но можно запаять ради эстетики. Короче. кок простимулировали организм как при беременности...теперь знаю что при берем-ти высок риск вот таких неэстетичных венок, тяжести в ногах. Но я деток пока не хочу, а вот вид ноженек из-за кок подпортила...не стоил их прием того...плюсов нет!

Еще чтобы не появлялись венки нельзя перенапрягаться с силовыми упражнениями в спортзале... ну и желателен массаж ног. прием венотонизирующих препаратов..хотя они больше как профилактика. венки уже не уберут((

буду рада советам, может кто убрал такие поверхностные венки и кто как поддерживал волосы, чую чуть сильнее выпадают.

Мария
#25

Девчата,всем привет!!.приемом кок вы себя губите,подавляете все системы в организме,давая гормоны извне. В организме полный хаос...(пишу по опыту приема ярины 1,5 года). Более подробно-блог Елены Волжениной "жизнь в тебе".

Наталья
#26

у меня функциональная киста в левом.. . сказали, что с месячным пройдет. Вот жду месячных с дня на день, принимаю цефтриаксон, болит ужасно грудь, короче гормональный сбой... надеюсь, в следующем месяце все пройдет. Но у всех по-разному....

Наталья
#27

беременность - это природный процесс, ок- это мы идем против природы. Тут без последствий быть не может.

Наташка
#28

Я не пью ОК неделю. Пила 8 мес Регулон после выкидыша. Решили бросить эту химию. чувствую себя ужасно. Головные боли, головокружение, отсутствие аппетита, заложенные уши, иногда болят икры ног. На шее болит лимфоузел. Кто знает, когда это пройдет? Хожу, как чумная. А пока пила- все было нормально. Но и до тоже была здоровым человеком. Теперь очень нервная и болезненно реагирую на все, как будто психика подорвана. Боюсь, что сойду с ума.

Наташка
#29

Никогда больше не буду пить эту гадость. Кто знает дельные советы, как восстановить себя. Валерьянка слабо помогает

Гость
#30
жена

Уже много лет использую Нова-ринг. Т.к. он только улучшает здоровье, соответственно и восстанавливать мне ничего не требуется

а без нова-ринга здоровье никакое?

Гость
#31
Наташка

Никогда больше не буду пить эту гадость. Кто знает дельные советы, как восстановить себя. Валерьянка слабо помогает

нужно время. правильное питание, травы и вера в себя и в лучшее. а еще на будущее мозги, чтобы думать ими и понимать, что пить синтетические гормоны, когда вырабатываются свои, глупо

Гость
#32

К, сожалению, уже вылезшие вены обратно сами не зайдут. Видимые может запаять флеболог с помощью лазерной операции на вены, тогда они просто выключаются из кровотока и больше не выпирают. У самой после ОК появился пузырь на ноге, которые периодически во время перепада давления (например, когда погода резко меняется) становится черным, наполняется кровью, ну, и так сеточки.[/quote]
все зайдет обратно. вот опять вы все про врачей. все очень просто. вылезли вены у меня под коленями сильно. делала так: чеснок смешиваешь с маслом сливочным. пропорции не помню. рецепт брала в интернете. и накладывала на больные места (где вены вылезли), пищевой пленкой. и спать. утром мыть. из минусов- запах еще тот, пропитывается постельное. тело можно отмыть от запаха. из плюсов- убрались вены.

Гость
#33
Lena

Будьте же реалистамиДо сих пор восстанавливаю. После отмены прошло 3 года.
Советую вам принимать фитоэстрогены, гомеопатические препараты типа Дисменорма и придерживаться низкогликемического питания.
Помните, что ни один гинеколог не может дать вам гарантии, что вы избежите побочных эффектов, указанных в аннотации препарата.

Интересный совет. А фитоэстрогены что восстанавливают?? Я кок всего год принимала, так что яичники точно не уснули) на след. недели пойду узи таза делать. смотреть что с ними))

фитоэстрогены восстанавливают, т.к. заставляют яичники работать. яичники сами вырабатывают свои гормоны. разницу чувствуете? и у всех разное здоровье. кто-то живет в стрессе, ест гадости, пьет, курит и все по часам. а кто-то от простуды страдает от сбоев.

Гость
#34
Lena

У кого Кок прошел без побочек -один плюс лишь в передышке яичникоудачи вам, моя тема не для вас. Мне кок здоровье подпортил, в.
Кто-то спрашивал , а чем проблемы? помимо внешних проблем, еще и снижен иммунитет, мало смазки воо влагалище. Я Новинет не виню в некачестве, мои побочки относятся абсолютно ко всем кок: риск варикоза, падение иммунитета. снижение смазки, отечность. Кто-то на такие мелочи не обратит внимание, а я на все внимание обращаю, плюс из-за гинекол. заболеваний на фоне сниженного иммунитета у меня почти постоянно прыщи на подбородке, внутренние. В их причине возникновения я уверена свой организм я прекрасно знаю. Перед приемом кок сдавал все анализы - ничего не противоречило приему кок, но прием их показал. что я теперь буду в стане тех, кто против КОК! Поэтому мнение защитников кок не интересно.

соглашусь с вами. но вот только с фразой " один плюс в передышке яичников"...а зачем молодым яичникам передышка? вы же не останавливаете периодически сердце, чтобы оно передохнуло? наоборот, у кого проблемы с сердцем, рекомендуют нагрузки физические, чтобы сердце не атрофировалось. понимаю, что сердце это мышечный орган, а яичники это железы. но суть в чем? в том, что органы должны работать. вы же не пьете препараты инсулина для профилактики, чтобы поджелудочная отдохнула? нет.

Гость
#35
Женя

После отмены "Хлое" месячных не было полгода, по рекомендации врача вызывала их дюфастоном. Вывод: нужно ооочень грамотно подбирать ОК и не слушать, когда врачи предлагают "попить эти, эти или вот эти".

кок все содержат синтетические гормоны. хоть как их грамотно подбирай, все равно они плохо влияют на яичники. неужели люди это не понимают? тот эффект, когда сразу после отмены беременеют, может быть был бы и без приема кок. если у человека плохие ячники, изначально слабое женское здоровье, то кок все усугубят

Гость
#36

А что делать тем ,кому приходится принимать кок именно для лечения? Или что тоже зло?травками лечится?так давайте и рак травами лечить,ведь цитостатики это яд.

Елена, Москва
#37
Наташка

Я не пью ОК неделю. Пила 8 мес Регулон после выкидыша. Решили бросить эту химию. чувствую себя ужасно. Головные боли, головокружение, отсутствие аппетита, заложенные уши, иногда болят икры ног. На шее болит лимфоузел. Кто знает, когда это пройдет? Хожу, как чумная. А пока пила- все было нормально. Но и до тоже была здоровым человеком. Теперь очень нервная и болезненно реагирую на все, как будто психика подорвана. Боюсь, что сойду с ума.

---
Это ЛОМКА. Я пила Ярину 8 лет, отменила сама потому что чуть не умерла от побочек, которые вылезли с годами. Ломка уже 52 дня и еще продолжается, вены лезут, жуткий варикоз на всем теле, везде... боли, ломает и вены прут. Ждала, но решила все-таки хоть Детралекс попить.....

Елена, 31 год, Москва
#38

Советую тем, кто сидел на КОК и решил отменить просто перетерпеть ломку. Чем дольше вы сидели на любых КОК, тем дольше и тяжелее будет ломка. У меня от КОК аутоиммунка пошла, потому и решила отменить, очаговая алопеция, ревматоидный артрит вперемешку с симптомами васкулита и много чего еще, меня врачи посадили на КОК из-за поликистоза яичников. Но не рассказали, что КОК НЕ лечит ничего, а лишь загоняет проблемы вглубь, маскирует и добавляет еще кучу проблем, не сразу, со временем, эффект накопления. Так что те, кто решился все--таки раз и навсегда слезть с КОК, будьте готовы, что да, будет ломка, бедут ломать, будет настроение прыгать, будет крутить, будет болеть то, что раньше побаливало лишь немного, обострится хроника, просто надо быть к этому готовым и пройти через это. КОК это те же наркотики, фактически, на которые подсаживают врачи .... и еще кричат, не отменяйте , дескать КОК, не надо, это же польза. Только от такой "пользы" многие молодые девчонки чуть ли ни с инсультами, с кучей побочек, с подорванным здоровьем и жутчайшим варикозом.И отрицательных отзывов о КОК и отрицательного опыта у людей гораздо больше чем положительного, побочки себя проявляют почти у всех, не сразу, со временем.... у кого-то сразу, у кого-то спустя годы..., но проявляют.

Гость
#39
Елена, 31 год, Москва

Советую тем, кто сидел на КОК и решил отменить просто перетерпеть ломку. Чем дольше вы сидели на любых КОК, тем дольше и тяжелее будет ломка. У меня от КОК аутоиммунка пошла, потому и решила отменить, очаговая алопеция, ревматоидный артрит вперемешку с симптомами васкулита и много чего еще, меня врачи посадили на КОК из-за поликистоза яичников. Но не рассказали, что КОК НЕ лечит ничего, а лишь загоняет проблемы вглубь, маскирует и добавляет еще кучу проблем, не сразу, со временем, эффект накопления. Так что те, кто решился все--таки раз и навсегда слезть с КОК, будьте готовы, что да, будет ломка, бедут ломать, будет настроение прыгать, будет крутить, будет болеть то, что раньше побаливало лишь немного, обострится хроника, просто надо быть к этому готовым и пройти через это. КОК это те же наркотики, фактически, на которые подсаживают врачи .... и еще кричат, не отменяйте , дескать КОК, не надо, это же польза. Только от такой "пользы" многие молодые девчонки чуть ли ни с инсультами, с кучей побочек, с подорванным здоровьем и жутчайшим варикозом.И отрицательных отзывов о КОК и отрицательного опыта у людей гораздо больше чем положительного, побочки себя проявляют почти у всех, не сразу, со временем.... у кого-то сразу, у кого-то спустя годы..., но проявляют.

У вас от вашего поликистоза ломка, у здоровых женщин после отмены ОК никакихт последствий НЕТ

Гость
#40
Гость

LenaУ кого Кок прошел без побочек -один плюс лишь в передышке яичникоудачи вам, моя тема не для вас. Мне кок здоровье подпортил, в.

Кто-то спрашивал , а чем проблемы? помимо внешних проблем, еще и снижен иммунитет, мало смазки воо влагалище. Я Новинет не виню в некачестве, мои побочки относятся абсолютно ко всем кок: риск варикоза, падение иммунитета. снижение смазки, отечность. Кто-то на такие мелочи не обратит внимание, а я на все внимание обращаю, плюс из-за гинекол. заболеваний на фоне сниженного иммунитета у меня почти постоянно прыщи на подбородке, внутренние. В их причине возникновения я уверена свой организм я прекрасно знаю. Перед приемом кок сдавал все анализы - ничего не противоречило приему кок, но прием их показал. что я теперь буду в стане тех, кто против КОК! Поэтому мнение защитников кок не интересно.
соглашусь с вами. но вот только с фразой " один плюс в передышке яичников"...а зачем молодым яичникам передышка? вы же не останавливаете периодически сердце, чтобы оно передохнуло? наоборот, у кого проблемы с сердцем, рекомендуют нагрузки физические, чтобы сердце не атрофировалось. понимаю, что сердце это мышечный орган, а яичники это железы. но суть в чем? в том, что органы должны работать. вы же не пьете препараты инсулина для профилактики, чтобы поджелудочная отдохнула? нет.

для яичников полезно чтобы женщина РОЖАЛА, а если она рожает 1-2 раза в жизни, то они работают вхолостую, и это может приводить к раку по женски и пр болячкам

Елена, 31 год, Москва
#41
Гость

А что делать тем ,кому приходится принимать кок именно для лечения? Или что тоже зло?травками лечится?так давайте и рак травами лечить,ведь цитостатики это яд.

----
КОК ничего НЕ лечит. Почитайте информацию. Я тоже думала, что лечит. Нет, не лечит, а калечит. За год может и не пойти побочек, если вы крепкий орешек, а если сидеть на них годами, по 5-7 лет, как сейчас назначают врачи, всем поголовно.... типа в Европе женщины всю жизнь пьют КОК... под этим лозугном и назначают.... , так вот елси сидеть на КОК не пол-года / год, а больше.... то с каждым месяцем риск загубить себе остатки здоровья возрастает в геометрической прогрессии.

Елена, 31 год, Москва
#42
Гость

ГостьLenaУ кого Кок прошел без побочек -один плюс лишь в передышке яичникоудачи вам, моя тема не для вас. Мне кок здоровье подпортил, в.
--------------
Рак субстанция не изученная никем. раком можно заболеть и ведя здоровый образ жизни не здоровый. А пугая раком можно продвинуть потребителю еще и не такую гадость как КОК, что и делает фарм.бизнес.


Кто-то спрашивал , а чем проблемы? помимо внешних проблем, еще и снижен иммунитет, мало смазки воо влагалище. Я Новинет не виню в некачестве, мои побочки относятся абсолютно ко всем кок: риск варикоза, падение иммунитета. снижение смазки, отечность. Кто-то на такие мелочи не обратит внимание, а я на все внимание обращаю, плюс из-за гинекол. заболеваний на фоне сниженного иммунитета у меня почти постоянно прыщи на подбородке, внутренние. В их причине возникновения я уверена свой организм я прекрасно знаю. Перед приемом кок сдавал все анализы - ничего не противоречило приему кок, но прием их показал. что я теперь буду в стане тех, кто против КОК! Поэтому мнение защитников кок не интересно.

соглашусь с вами. но вот только с фразой " один плюс в передышке яичников"...а зачем молодым яичникам передышка? вы же не останавливаете периодически сердце, чтобы оно передохнуло? наоборот, у кого проблемы с сердцем, рекомендуют нагрузки физические, чтобы сердце не атрофировалось. понимаю, что сердце это мышечный орган, а яичники это железы. но суть в чем? в том, что органы должны работать. вы же не пьете препараты инсулина для профилактики, чтобы поджелудочная отдохнула? нет.
для яичников полезно чтобы женщина РОЖАЛА, а если она рожает 1-2 раза в жизни, то они работают вхолостую, и это может приводить к раку по женски и пр болячкам

Елена, 31 год, Москва
#43

!!! Рак субстанция не изученная никем. раком можно заболеть и ведя здоровый образ жизни, и не здоровый. А пугая раком можно продвинуть потребителю еще и не такую гадость как КОК, что и делает фарм.бизнес. !!!!

Елена, 31 год, Москва
#44
Гость

У вас от вашего поликистоза ломка, у здоровых женщин после отмены ОК никакихт последствий НЕТ

--------
У меня как раз после отмены КОК намного лучше стало. На фоне КОК я еще и морщинами пошла, лицо постарело лет на 10.
После отмены - начали разглаживаться морщины, лицо помолодело ,вернулось к моему возрасту, а не на 15 лет старше.
Так что да, мнение защитников КОК и гинекологов меня тоже НЕ интересует. предостерегаю таких дурочек, как была я сама от тяжелых последствий.

Елена, 31 год, Москва
#45

Еще раз повторяю тем, кто долго сидел на КОК (больше года) и решил слезть с них и дать организму работать САМОМУ. ЛОМКА отмены обязательно будет, более выраженная, менее выраженная, но будет. Просто будьте к этому готовы и наберитесь терпения.

Елена, 31 год, Москва
#46

Варикоз, кстати лезть начинает после отмены КОК, у большинства именно так. Но или дальше гробить организм, или дать ему возможность заработать самому. выбор всегда есть, каждый выбирает сам. Увы, я в прошлом согласилась на КОК и верила врачам. Сама виновата, что согласилась и сама виновата, что слепо верила, а не изучала вначале тему вдоль и поперек. Предостерегаю всех.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена, 31 год, Москва
#47

Я выбрала отмену КОК после того как поняла, еще чуточку и точно могу умереть, все было за то, что я уже почти не жилец. КОК провоцируют аутоиммунку (системную красную волчанку, ревматоидный артрит ,васкулит, саркоидоз), уже много свидетельств тому и исследований, но врачи все равно назначают КОК, так как их по сути спонсирует фарм.бизнес.

зара
#48

после 5 месяцев приема диане35 началось сильное сердцебиение.у кого было подобное и что делать нужно?

Анна
#49

ЕслиЯ сама пропивала Ярину сначала 5,6 лет, потом был перерыв в 2,6 года и затем снова я пропила её ещё 1 год.
Среди 100 минус от принятия ОК есть только 1 плюс, который не подводил - это защита от не желательной беременности.
Но после окончания приёма волей неволей начинаешь задумываться от том, стоит ли это вашего здоровья..?
У каждого организм разный и поэтому я отталкиваюсь сугубо от своего опыта.
Негативные последствия принятия ОК, а в моём случае после окончания приёма Ярины:
начали выпадать волосы
появились мелкие прыщики в области груди, хотя отродясь в той области у меня их там не было
появились усики, и на руках волосы стали сильнее проявляться
пострадала вся эндокринная система
нарушение всех обменных процессов
пострадала система ЖКТ а именно:Печень,Поджелудочная,Желчный пузырь (кстати из-за гормональных преппаратов желчь загустевает и может возникнуть желчекаменная болезнь) и самое главное КИШЕЧНИК в котором происходят все самые важные процессы для жизнедеятельности человека и кстати очень влияет на красоту! Из-за того, что кишечник пострадал – это очень сильно отразиллось на коже, она стала очень сухой и стали проявляться морщинки, а следовательно это приводит к депрессиям и апатиям.
И вот я окончила приём последней упаковки, как положено на 4-ый день у меня была менструация. Ноооо так как следующий месяц я не употребляла гормонов у меня произошла задержка на 9 дней, при чём беременность на 100% исключена.
Девочки, вы конечно можете посчитать мою статью как какую-то «страшилку». Но моя цель не была вас в чём-то напугать. Моя статья была основана сугубо на МОЁМ ЛИЧНОМ ОПЫТЕ. Ещё раз повторюсь, что каждый человек индивидуален, у каждого свой организм. Но вот на меня эти таблетки повлияли именно так.

Настя
#50

Анна, здравствуйте! У меня таже проблема после отмены КОК :( Пострадала вся система ЖКТ, образовался фиброз в печени, пережила цистит, жутко болит голова, тошнота, перепады настроения, болит подреберье и тд. этому списку нет конца (((( а отменила уже пол года назад. Подскажите, как сейас Ваши дела обстоят сейчас? Спасибо!