Гость
Статьи
Обычные БАДы выровняли …

Обычные БАДы выровняли МЦ там, где гормональные не справились

Девочки, пишу не на правах рекламы, а просто хочу поделиться полезной информацией. Месячные у меня начались почти в 17 лет, потом ставили диагноз инфантилизм матки и опсоменорея, месячные шли раз в три-четыре месяца, от этого я прозвала их "квартальными" :) Лечиться начали еще в 14 лет, когда сделали узи органов малого таза из-за замедленного роста организма и отсутствия вторичных половых признаков. Врач до последнего не назначала гормоны, сидела на немецкой гомеопатии Мулимен, Геникохель, Овариум Композитум, Дисменорм, Циклодинон и т.д. и т.п., толку не было СОВСЕМ, эндометрий рос слабо, месячные редко. И потом в эндокринологическом центре мне прописали Ярину, а мне между тем было 19 лет. Прописали на 3 месяца мол раскачать должна. Так вот после окончания приема месячные не восстановились, зато полголовы волос выпало. Потом я закинула гормональное лечение, попивала дальеш гомеопатию и поехала в военный санаторий "Хмельник" лечить шею, и там была прекрасный доктор-гинеколог, которая сказала, что БАДы NSP очень хорошо выравнивают цикл, и посоветовала купить один флакон FC Dong Quai и один Дикий ямс. FC - на первую фазу цикла (фитоэстрогены), ямс - на вторую (фитоаналог прогестерона). Итак, схема лечения на три месяца (как раз эти две упаковки) выглядит так: с 5 по 14 день МЦ - FC Dong Quai, 10 дней по 1 капсуле 3 раза в день во время еды; с 15 по 24 день - Дикий ямс так же по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Потом 10 дней перерыв. Потом на пятый день месячных снова повторить, всего три месяца. ПОМОГАЕТ! Месячные идут. Не спешите принимать гормоны. Мне 24, месячные наладились только в 23, может, толчком и были БАДы, потому что 10 лет ничего не помогало.

Joy Gastell
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И совсем, совсем Ваш пост не катит за рекламу

Alvage
#2

Автор, "БАДы" не только могут выровнять цикл, но и даже лечат многие эндокринологические проблемы и не только их. Дело в том, что многие отличные препараты на натуральной основе ввозятся сюда, как БАДы, тк иначе их невозможно будет ввезти. Тем не менее, это хорошие натуральные лекарства, отличная альтернатива традиционным гормональным препаратам и антибиотикам. Я с вами полностью согласна.

Joy Gastell
#3
Гость

И совсем, совсем Ваш пост не катит за рекламу

Конечно, нет. Я также хочу услышать мнения.

Joy Gastell
#4
Alvage

Автор, "БАДы" не только могут выровнять цикл, но и даже лечат многие эндокринологические проблемы и не только их. Дело в том, что многие отличные препараты на натуральной основе ввозятся сюда, как БАДы, тк иначе их невозможно будет ввезти. Тем не менее, это хорошие натуральные лекарства, отличная альтернатива традиционным гормональным препаратам и антибиотикам. Я с вами полностью согласна.

Хм, интересно. А почему же не разрешают ввозить лекарства под видом лекарств?

Alvage
#5

Дорого будет! Лекарства надо лицензировать, а БАДы нет. Конечно, под видом БАДов и подделок много. Мне, как и в случае Автора, врач назначала, говорила, где покупать. Сама я бы не стала ничего покупать. Что говорить, когда более 50% традиционных лекарств в аптеках - подделка.

Ляля
#6

Я тоже за БАДы. Гормоны - зло

Николь
#7

Я НСП тоже год уже принимаю, мне реально помогли!!! я по 2 мес лежала в больнице с аллергией(нейродермит), жить не хотела. а теперь человеком хожу))) еще надо долечивать конечно, я уже расслабилась...но ничего, гормоны не помогали!!!! я верю в них, хоть и дорого, но помогает.

Быстрая
#8

Автор, а у вас какие-то конкретные проблемы-то были? Кроме массы диагнозов? Ну вас там беспокоило что-то? Что-то болело?

Нерегулярные месячные у 50 процентов женщин, наверное. Но на фертильность это часто не влияет никак.

Болезнь российской медицины: сначала поставить несуществующий диагноз, а потом долго и успешно лечить его БАДами и прочими добавками.

У меня подруга с диагнозом "инфантилизм матки" двух детей родила. И еще наверное будет.

А вы как-то зациклились на том, что у вас месячные нерегулярные...

Гость
#9

Как-то слишком подковано и грамотно для обычного пациента.

Joy Gastell
#10
Быстрая

Автор, а у вас какие-то конкретные проблемы-то были? Кроме массы диагнозов? Ну вас там беспокоило что-то? Что-то болело? Нерегулярные месячные у 50 процентов женщин, наверное. Но на фертильность это часто не влияет никак. Болезнь российской медицины: сначала поставить несуществующий диагноз, а потом долго и успешно лечить его БАДами и прочими добавками. У меня подруга с диагнозом "инфантилизм матки" двух детей родила. И еще наверное будет. А вы как-то зациклились на том, что у вас месячные нерегулярные...

Да, мне тоже говорили, бросай ты пить всё это, рожают и с детской маткой. Но мы с мамой боялись, а вдруг когда захочу рожать, не выйдет. Вот и топтались 10 лет, ничего не беспокоило за исключением месячных, которые шли четыре раза в год. Ну согласитесь, это НЕ нормально, и проблему нужно было устранять.

Joy Gastell
#11
Гость

Как-то слишком подковано и грамотно для обычного пациента.

Гость, у меня цепкая память и щепетильный подход во всем.

Быстрая
#12
Joy Gastell

Да, мне тоже говорили, бросай ты пить всё это, рожают и с детской маткой. Но мы с мамой боялись, а вдруг когда захочу рожать, не выйдет. Вот и топтались 10 лет, ничего не беспокоило за исключением месячных, которые шли четыре раза в год. Ну согласитесь, это НЕ нормально, и проблему нужно было устранять.

Вы понимаете, фертильность женщины - вообще тонкая штука и лезть в нее превентивно, шоб все было как в медицинской энциклопедии - я б не стала. Сколько людей, у кого месячные как часы, анализы в норме, а беременность не наступает. А сколько таких как вы - у кого месячные раз в 3 месяца, гинеколог за голову хватается, ставит бесплодие, а беременности идут одна за другой.

А уж тем более, лечиться какими-то непонятными БАДами, которые хрен знает как работают - я бы точно не стала. Вы себе физически представляете, каким образом они стимулируют работу яичников? И что из этого получится потом, лет через пять-десять?

Мне кажется, проблему нужно решать по мере их наступления. Будут проблемы с беременностью - тогда да. А если нет - и вас сейчас ничего не беспокоит, то зачем суетиться? Тем более, что пока, к сожалению, медицина в большинстве случаев не способна вылечить нерегулярный цикл, но может его только временно откорректировать (например, приемом гормонов).

Тедди
#13

Я рекламировать средства никакие не собираюсь, но могу реально сказать - смысл в БАДах есть. Я вылечила цистит , который до этого не могла убрать аж целый год. Просто решила перейти на БАДы, накупила кучу всего и помогло!!! Я была в шоке, тк ен верила во все эти травки совсем. Но Быстрая права - надо понимать, как они действуют. Ведь в травах тоже содержаться определённые вещества, как и в любых таблетках.

Лелька
#14

Вот нестыковочка какая: " Месячные у меня начались почти в 17 лет" (слова автора темы), и заключительные слова: " Мне 24, месячные наладились только в 23, может, толчком и были БАДы, потому что 10 лет ничего не помогало". А в остальном очень грамотно расписано все.

Joy Gastell
#15
Лелька

Вот нестыковочка какая: " Месячные у меня начались почти в 17 лет" (слова автора темы), и заключительные слова: " Мне 24, месячные наладились только в 23, может, толчком и были БАДы, потому что 10 лет ничего не помогало". А в остальном очень грамотно расписано все.

Читайте внимательно, лечиться начали в 14 лет. На гормоны не садилась, поэтому месячные начались только через три года после обращения к врачу, топтались на гомеопатии.

Joy Gastell
#16
Быстрая

Вы понимаете, фертильность женщины - вообще тонкая штука и лезть в нее превентивно, шоб все было как в медицинской энциклопедии - я б не стала. Сколько людей, у кого месячные как часы, анализы в норме, а беременность не наступает. А сколько таких как вы - у кого месячные раз в 3 месяца, гинеколог за голову хватается, ставит бесплодие, а беременности идут одна за другой. А уж тем более, лечиться какими-то непонятными БАДами, которые хрен знает как работают - я бы точно не стала. Вы себе физически представляете, каким образом они стимулируют работу яичников? И что из этого получится потом, лет через пять-десять? Мне кажется, проблему нужно решать по мере их наступления. Будут проблемы с беременностью - тогда да. А если нет - и вас сейчас ничего не беспокоит, то зачем суетиться? Тем более, что пока, к сожалению, медицина в большинстве случаев не способна вылечить нерегулярный цикл, но может его только временно откорректировать (например, приемом гормонов).

Да, Вы правы. Напугали немножко :) Просто все вокруг трубят, что нерегулярные месячные - это да, первый признак того, что забеременеть будет ой как сложно, а именно выйти на яйцеклетку. Мне же еще и ановуляторные циклы ставили, это когда фоликул растет, растет - а потом сморщивается и не выпускает яйцеклетку. Так образовываются кисты. Либо месячные идут, но "пустые", без яйцеклетки. Просто менструально-подобные выделения, и естессно, врачи в таких случаях рекомендуют лечить, успеть, пока организм формируется (у девушки мочеполовая система форм. до 22). Но Вы правы, гормонокоррекция помогает очень не надолго, и вычлечить цикл навсегда практически невозможно. У меня бывали периодические откаты и месячные шли, шли, а потм - оп! - аменорея на 7 месяцев((( И естественно, надо было их вызывать, женское здоровье - это не та вещь, где нужно сидеть, сложа ручки.

Быстрая
#17

Ну, здоровье ваше, делайте что хотите, но лопать бады и прочее, потому что "ну надо же что-то делать" - ну я не знаю...

Нерегулярный цикл может быть симптомом заболевания, а может быть индивидуальной особенностью (как веснушки). Так что я бы на вашем месте занялась бы спортом и полечила нервы, т.к. ипохондрия - это не дело.

К сожалению, если у вас есть какие-то проблемы реальные с фертильностью, когда вам нужно будет забеременеть, все эти бады, травки и даже более сильные средства помогают фигово. Там уже, если не получается само, в ход идет тяжелая артиллерия - гормоны, подсадки и т.д.

Ну а если выяснится, что вы беременеете от мужского пальто буквально - ну какая вам после этого разница, регулярный у вас цикл или нет? Или вам чисто для "шоб было"?

Joy Gastell
#18
Быстрая

Ну, здоровье ваше, делайте что хотите, но лопать бады и прочее, потому что "ну надо же что-то делать" - ну я не знаю...

Так а если оно без побочки, то почему бы и нет. Расписано хорошо: Эф Си с Донг Ква - комплексная формула, предназначена специально для женщин и содержит лекарственные растения, являющиеся природными фитоэстрогенами, а также источниками железа, магния, марганца, селена, кремния, натрия, витаминов А, С, группы В, ниацина. А такие растения, как донг ква (дудник китайский), цими-цифуга и солодка, помогают организму вырабатывать "женские" гормоны, являясь источниками фитоэстрогенов. В состав биологически активной добавки Эф Си с Донг Ква также включены малина, имбирь, посконник пурпурный, кник бенедиктинский и алтей. А дикий ямс - многолетняя травянистая лиана, достигающая 4 и более метра в длину. В медицинской промышленности используется корневая часть, которая содержит фитоэстрогены, в том числе диосгенин, который является природным предшественником прогестерона. Фитоэстрогены, попадая в организм женщины с пищей, нормализуют ее гормональный статус, регулируют менструальный цикл, устраняют неприятности, связанные с пред- и постклимаксом, поддерживают тонус женских органов.

Joy Gastell
#19
Быстрая

Нерегулярный цикл может быть симптомом заболевания, а может быть индивидуальной особенностью (как веснушки). Так что я бы на вашем месте занялась бы спортом и полечила нервы, т.к. ипохондрия - это не дело.

Быстрая

Ну а если выяснится, что вы беременеете от мужского пальто буквально - ну какая вам после этого разница, регулярный у вас цикл или нет? Или вам чисто для "шоб было"?

Хм... Не думала, что всякого рода менореи (проблемы с месячными) могут считаться нормой. А касательно спорта и лечения нервов - прислушаюсь, конечно, коль записали в ипохондрики :)

От мужского пальто)))) Моя знакомая говорила, что ее кума с ранним климаксом (синдром истощенных яичников) всю жизнь беременела, по ее словам, как кошка.

Быстрая
#20

Ну вот и я про то же. Мне с 14 лет каких только проблем не диагностировали, и аменорея, и поликистоз, и нестабильный гормональный фон и т.д. и т.п. Мол, бесплодна практически на 100 процентов. Я в слезах уходила каждый раз от врача. Бады прописывали, гормоны и кучу всякой фигни. У меня двое детей. Каждый раз беременела без проблем (тьфу-тьфу).

И среди моих знакомых куча таких же примеров. Сначала врачи всех запугивают до полуобморочного состояния. ПОтом начинают типа лечить гормонами, БАДами и прочей ерундой. А потом когда человек беременеет, легко и успешно, считают это результатом лечения.

Я сейчас живу в Бельгии. Здесь у врачей другой подход и никто не стремится всеми силами приблизить цикл к идеальному.

Быстрая
#21

Автор, если вы реально не распространитель добавок, а просто пользователь - то бросайте это дело.

У нас почему-то считается, что несертифицированные "травки" в сто раз полезнее страшно опасных химических гормонов. А травки, вообще-то, бывают разные, и эффекты от них - тоже.

Ну и кроме того, нужно знать, что эффективных средств без побочек не бывает. По определению.

Joy Gastell
#22
Быстрая

Ну вот и я про то же. Мне с 14 лет каких только проблем не диагностировали, и аменорея, и поликистоз, и нестабильный гормональный фон и т.д. и т.п. Мол, бесплодна практически на 100 процентов. Я в слезах уходила каждый раз от врача.

Ой, как мне это знакомо. У Вас так же, как у меня, и тоже поликистозные яичники ставили. Слава Богу, что Вы еще одно доказательство, что нечего сколачивать панику с подачи врачей.

Joy Gastell
#23
Быстрая

Автор, если вы реально не распространитель добавок, а просто пользователь - то бросайте это дело. У нас почему-то считается, что несертифицированные "травки" в сто раз полезнее страшно опасных химических гормонов. А травки, вообще-то, бывают разные, и эффекты от них - тоже. Ну и кроме того, нужно знать, что эффективных средств без побочек не бывает. По определению.

Да не распространитель)) Я думала, все уже поняли))

Быстрая
#24

Короче, я к тому, что вам не следует париться, мне кажется, и ходить по врачам. Потому что лечить нужно конкретную проблему, а не какую-то симптоматику. Ибо цикл вам волшебным образом все равно не поставят регулярный, будете зависеть или от гормонов, или от БАДов (если в вашем случае они что-то меняют).

#25

И название так правильно у препарата написано.Аккуратистка! Поздравляю, что вылечились. Я Вам верю, что добавка может помочь-только на стадии профилактики.

Joy Gastell
#26

Спасибо :)

Гость
#27

Я вас поддержу автор, не знаю. реклама это или нет.Но я пила эти бады,именно НСП.У меня с лет 16 была молочница, все врачи твердили в один голос причин нет, флюкостат и свечи.Скооооолько я их перепробовала...Толку ноль.Потом рпосто забивала и жила с ней. В итоге начала пить ЭТИ БАДЫ имеено от кандидоза, и уже год как тьфу тьфу НИЧЕГО НЕТ.у НИХ МНОГО ЕСТЬЧ ЕГО ХОРОШЕГО.пРОСТО НАДО ВКЛЮЧАТЬ УМ И БЕЗ ФАНАТИЗМА.

Мышка
#28

Автору 5+!

столько всякого написали нехорошего те кто не знают Дикий Ямс, что просто противно становится.

а ведь он на самом деле действует, сейчас опишу свою ситуацию(вдруг кому поможет).

С ранней молодости, лет так с 14 страдала проблемной кожей и лишними волосами на лице. врачи говорили наследственное и ничего не предпринимали. в 18 лет както сдали анализы в платной клинике, сказали что гормоны в норме, но предложили попить Ярину.мы отказались. потом обнаружили эндометриоз - все врачи(3штуки)громко заявили что у меня детей не будет. надо срочно начинать беременеть,это в 18 лет. потом я на это дело забила и сменила врачей. лечила цистит и эндометриоз противозачаточными Тристин(вы про такие слышали?). цистит на время затихал, эндометриоз уменьшился. потом перерыв в пол года,может больше и опять тристин зетем ждаз. лицо было идеальным,не беспокоили болезненные мес. но потом случился панкреатит и гормоны стали для меня табу. опять стало ужасным лицо, проблемы с позвоночником, боли в спине.

Моя следующая врач направила меня сдать прогестерон, он оказался низким, очень. выписали мне дюфастон - на него была аллергия, и тогда решили мне выписать Ямс. пропила его 4 месяца- по фото видно, что лицо как на противозачаточных - без прыщей и волосатости, самочувтвие отличное, волосы не вылазили,голова не болела,настроение хорошее было. и я чувствовала каждую свою овуляцию, хоть и цикл 35 дней. сейчас лицо становится ужасным, показатели прогестерона низкие. не вырабатывает мой организм достаточно гормон. буду снова пить Ямс,это хорошая альтернатива противозачаточным. кстати, цистит меня покинул,хотя страдала больше семи лет. сейчас как только начинают ломить почки -- завариваю шишки хмеля и пью пару раз. там содержаться фитоэстрагены, они тоже хорошо на меня влияют.

Мышка
#29

добавлю: даже если вы сдаёте анализы и всё выглядит идеально знайте- большинство лабораторий делают анализы не добросовестно! что очень плохо сказывается на лечении и постановлении диагноза.

в одной лаборатории, где один гормон стоит около 10 евро у меня постоянно спрашивали - какой у вас день цикла? и всегда показатели были в норме. когда я в очередной раз не сказала им день - показатели не были такими идеальными.

а в другой лаборатории,уже в другом городе. где один гормон стоит 3евро у меня не спрашивали про дни цикла и результаты анализов соответствовали моему состоянию здоровья. (живу в Украине,писала в цены в евро чтоб всем было понятно)

Гинеколог-эндокринолог
#30

Рекомендую более профессиональную продукцию от Now Foods
Заболевания половой системы женщин http://www.paradeigma.ru/content/view/131/169/

Ассортимент более 150 наименований.
Цены ниже NSP в 2-3 раза (т.к. дозировки и количество капсул в 1 упаковке больше, хватает надолго)
Стандарт GMP, регистрация в Роспотребнадзоре.
Могу предложить мою дисконтную карту для закупок продукции Now Foods по оптовой цене склада со скидкой 30% .
Номер дисконтной карты 921957 на имя Семенова Людмила (назвать при покупке на складе).
Адрес: г. Москва, Ленинградский проспект, дом 80 (здание НПО "АЛМАЗ", "ГАЗПРОМБАНК"), корпус 16, подъезд 3-й, этаж 4-й, офис 409. Время работы: понедельник - пятница – с 11.00 до 19.00 (без обеда). суббота, воскресенье – выходной.Телефон: 8(495)788-91-07
Как проехать: станция метро "Сокол", выход в центре зала в сторону ул. Балтийская, из метро направо, 5 мин пешком или одна остановка троллейбусами № 6, 43 до остановки "Гидропроект".

Dolan
#31

Продукция НСП реально помогает .У меня после третьих родов месячные стали скудными шли всего один день,но без задержек во время . Зато колбасило до за полмесяца вперед конкретно(отекало все тело до 3-4 кг прибавляла,психоз,давление,огромные болезненные прыщи,коих никогда не было,ломило суставы и прочие прелести) Начала пить продукцию нсп в т.ч и ямс с донгква.Пила курсами несколько раз и все наладилось.

Гость
#32

Я тоже пила донг ква 12лет назад .правда я за него тогда отдала около 1000р,мне было не по карману больше не взяли и достать почему то было тяжело.хороший бад.я вспомнила за него и думаю есть ли он сейчас.у меня история большая по гинекологии.но я родила в 30 лет ребёнка .

Гость
#32
Гость

Я вас поддержу автор, не знаю. реклама это или нет.Но я пила эти бады,именно НСП.У меня с лет 16 была молочница, все врачи твердили в один голос причин нет, флюкостат и свечи.Скооооолько я их перепробовала...Толку ноль.Потом рпосто забивала и жила с ней. В итоге начала пить ЭТИ БАДЫ имеено от кандидоза, и уже год как тьфу тьфу НИЧЕГО НЕТ.у НИХ МНОГО ЕСТЬЧ ЕГО ХОРОШЕГО.пРОСТО НАДО ВКЛЮЧАТЬ УМ И БЕЗ ФАНАТИЗМА.

Балы оказываются даже эффективней чем лекарство

#34

Доброго дня. Помимо того что я работаю к компании ревион, я сама лечила эндометриоз эндоферином. Два года назад врач нашла эндометриоз и хотела посадить на гормоны (у меня варикоз и гормоны никак нельзя). Я говорю своему врачу вот есть эндоферин, она говорит что мол не знает такой препарат, но я настояла. После первого курса 10 уколов прошли все боли, повысилась активность и либидо. После остальных 2 курсов(всего 30 уколов) перестало лить как из ведра, мазня, цикл как часы, итог нет эндометриоза.
Также у мужа была подагра пробовали все существующие препараты нечего не помогло уже от безысходности решили проколоть эндоферин и результат 30 уколов полностью здоров, лечит также все воспалительные процессы .Препарат дорогой 10 уколов 500$, но мы выдаем сертификаты на скидку, сегодня это 50%. Очень много женщин обращается из России и других стран, Многие едут в Беларусь покупать. Кто не может курьер доставит прямо к порогу, причем оплата при получении. Не знаю как тут можно все расписать. Если вам нужно пишите в вайбер +375 44 586 47 64, также на сайте endoferin.org можно увидеть всю информацию.

Гость
#34

А подскажите, МЦ теперь сам собой идет без поддержки БАДами?

Гость
#35
Быстрая

Ну, здоровье ваше, делайте что хотите, но лопать бады и прочее, потому что "ну надо же что-то делать" - ну я не знаю...
Нерегулярный цикл может быть симптомом заболевания, а может быть индивидуальной особенностью (как веснушки). Так что я бы на вашем месте занялась бы спортом и полечила нервы, т.к. ипохондрия - это не дело.
К сожалению, если у вас есть какие-то проблемы реальные с фертильностью, когда вам нужно будет забеременеть, все эти бады, травки и даже более сильные средства помогают фигово. Там уже, если не получается само, в ход идет тяжелая артиллерия - гормоны, подсадки и т.д.
Ну а если выяснится, что вы беременеете от мужского пальто буквально - ну какая вам после этого разница, регулярный у вас цикл или нет? Или вам чисто для "шоб было"?

Добрый день скажите пожалуйста я не панила мужская пальто ,вы написали если забеременели от мужского пальто

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Быстрая

Автор, если вы реально не распространитель добавок, а просто пользователь - то бросайте это дело.

У нас почему-то считается, что несертифицированные "травки" в сто раз полезнее страшно опасных химических гормонов. А травки, вообще-то, бывают разные, и эффекты от них - тоже.

Ну и кроме того, нужно знать, что эффективных средств без побочек не бывает. По определению.

Почему же не сертифицированные). Балы НСП как раз-таки и сертифицированы в России!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: