Гость
Статьи
Диагноз: хронический …

Диагноз: хронический цистит в 19 лет. Есть ли у меня шанс?

четыре месяца мучилась регулярно жжением после мочеиспускания. мой лечащий уролог разводил руками так как анализы по гинекологии и мочи были идеальными. долго решалась делать цистоскопию - он даже говорил что нет смысла, потому что всё хорошо. в итоге направил в областную клинику где мне всё таки сделали цистоскопию, результат - хронический цистит и дистопия уретры. назначили инстилляции уро-гиал и уро-ваксом полгода пить, больше - ничего.
хочется верить что есть шансы излечиться полностью, т.к. я в шоке что у меня такой диагноз - по ощущениям не похоже было на цистит.
так же он сказал что во время полового акта заносится туда инфекция и сексом лучше вообще не заниматься пока, я теперь боюсь, неужели я всю жизнь буду страдать этим, пока в моей жизни есть секс????

Дмитрий
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Сборка бад, и забудешь об этом на долго.

Гость
#2

Монурал хорошо помогает плюс психосоматика по Луизе Хей

Гость
#3

Варианты разные могут быть. Кто-то вылечивается, а кто-то нет. Одно могу сказать точно - если есть хоть небольшие неприятные ощущения, то в этот день и ближайшие пару дней от секса надо отказаться, иначе сильное обострение может начаться.
И еще - если будет обострение после ПА, прямо на следующий день или через пару дней, то наблюдай за собой. Если после каждого ПА начинается, тогда об этом врачу надо сказать, это называется посткоитальный цистит.
Главное - держать в тепле малый таз, особенно в прохладное время года, отказывайся от коротких курток, не забывай про колготки. Это не просто так советуют те, кто постарше, советуют те, кто уже не первый год с этим знаком и уже поняли, что короткая куртка в холодную погоду потом очень дорого обходится в жизни, именно в интимных отношениях.

#4
Гость

Монурал хорошо помогает плюс психосоматика по Луизе Хей

Монурал рецептурный, рецепт ему вы выпишите?))

Гость
#6
Алексей Сергеевич

Монурал рецептурный, рецепт ему вы выпишите?))

Ему? Это был мужчина?

Гость
#7
Алексей Сергеевич

Монурал рецептурный, рецепт ему вы выпишите?))

Скобочки тут причём? Человек поделился что помогает, а вы скобочеиете, не стыдно?

#8

Я бы на вашем месте нашла опытного уролога. Чтобы он, проанализировав вашу дистопию уретры, подобрал вам препарат, который будет поддерживать флору в состоянии, которое не допускает цистита.
Дистопия уретры — это состояние, при котором уретра (канал, через который выходит моча) находится в неправильном положении или имеет аномальную форму. Эта патология может привести к проблемам с мочеиспусканием и возникновению инфекций мочевыводящих путей.
Ваше дорогостоящее лечение направлено на мочевой пузырь. Если причина в дистопии уретры, то, может быть вам просто надо регулярно пить брусничный лист, Цистэль, не давая цепляться инфекции, вызывать воспаление.
Найдите врача. Я не врач.Просто хочу вам помочь. Сейчас разработаны очень эффективные схемы лечения цистита. У вас есть специфика. Её надо учесть при назначении лечения.

Ангелина Хамзина
#9

при лечении хронического цистита врач может назначить - Фурамаг или фурагин, принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев + курс свечей виферон 5 дней. Не долеченный цистит способен перейти в так называемый интерстициальный. А это заболевание уже требует хирургического вмешательства.

Гость
#10

Надо принимать Фитолизин Пренатал длительно, заваривать листья брусники, пить как чай, есть лук, чеснок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#11

У меня тоже хронический цистит. Живу же как то. Как чувствую начинается, сразу начинаю пить фитолизин по 2 капсулы 3 раза в день. Уже на следующий день боль проходит, мочеиспускание налаживается. Но у меня кстати давно обострения не было.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: