Гость
Статьи
эндометрия, кто родил …

эндометрия, кто родил после его лечения

С мужем живем 12 лет. 5лет планируем ребёнка,но все никак не получалось,обследовались,лечились,но все никак! И вот, поставили диагноз хронический эндометрия и адемиоз. Пролечилась,сделали Эко, пролет.... Есть ли шанс надеяться,что когда-нибудь все получится или готовиться к тому,что своих детей не будет?

Ева
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эндометрий функциональный слой матки. Лечат эндометрит и эндометриоз

Гость
#2

Эндометрия????? Что это??
Эндометрий-это внутренняя оболочка матки.
Эндометриоз, это разрастание этого самого слоя, за пределами матки.

Гость
#3

Ну, допустим, эндометриоз и аденомиоз всё же диагнозы гистологические.

из того, что вам что_то назначали, ещё не следует что вас лечили, и лечили от того что есть на местности, а не от того что написано в федеральных рекомендациях.

банальная спайка, псевдомонадная или собственно эндометриоидная, как следствие кондея в офисе или ПТИ или дефекта развития во втором триместре, будет перегонять всю патогенную флору из кишки в эндометрий (это только 1 из вариантов существа проблемы).

Гость
#4

Усыновите малютку и не мучийте себя,потом будет у вас ребёнок свой,когда забудите про проблему.Моя знакомая так и сделала.Счастливая мама двоих мальчишек.

Гость
#5
Гость

Эндометрия????? Что это?? Эндометрий-это внутренняя оболочка матки. Эндометриоз, это разрастание этого самого слоя, за пределами матки.

. Эндометрит

Гость
#6

Что значит "лечили"? Его должны были для начала гистерой содрать весь подчистую, а потом уж лечить. Хотя при нем лучшее лечение-как раз забеременеть.

Моисейка
#7

Здравствуйте Ева! Про себя конкретно;было это давно,Сыну уже 18 лет,тобишь лет 20 назад диагноз эндометриоз и вытекающее из него бесплодие ,мне был поставлен.Попытки вылечить его :долго и дорого .Так вот попала в Инст акуш. и геник.в Коньково и врачи убедили делать эко,учитывая диагноз, с какой то гормональной подготовкой.С 3 попытки многоплодная беременность.Прошла я конечно через тернии к звездам,сейчас моей звезде 18(проходит мед.ком для армии),но это другая тема.Короче ,за время беременности,вылечивается эндометриоз,так что не теряйте время,копите деньги и ищите врачей(сейчас возможностей поболее,чем 20лет назад)

Виола
#8

Если начать лечение у грамотного гинеколога, то все сможете. Даже если не получится, то сможете через ЭКО. Сколько миллионов женщин уже забеременело через ЭКО. Так что даже и не отчаивайтесь. Могу порекомендовать проконсультироваться у грамотного репродуктолога из ПМЦ ( Москва ) на севастопольском - Виктория Бондаренко. Запишитесь к ней на прием, она вам все по полочкам разложит. Как то ходила вместе с подругой к ней. Толково объяснила все нюансы, через что нужно будет пройти. И главное что все на позитиве, а это, как мне кажется, очень важно!

Аля
#9

Мне тоже в Перинатальном медцентре понравилось. До этого прошла 2 клиники, одна в Мск, другая в Питере, везде пролет, по 1 разу. После сразу в ПМЦ перебралась, у Бондаренко с 1раза получилось. оказалось что не все исследования меня и мужа нам назначали. вот такая халатность была в тех клиниках, хотя все платно, никаких квот.

Ульяша
#10

С такой же проблемой пришла в эко. Пережила 2 неудачные попытки, после которой поменяла клинику, ушла в Перинатальный центре в Москве, на Севастопольском проспекте. Врача выбрала Бондаренко Викторию, с ней у нас сложились очень теплые отношения. После анализов прошла лечение, 1я же попытка оказалась успешной! Дочке скоро полгодика!

Лера
#11

Есть кто самостоятельно родил после этого?? хотелось бы послушать такие истории, очень надо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#12

Конечно пробуйте через ЭКО! если не получится у одного, то меняйте клинику и врача. У меня знакомая 7 лет билась и наконец таки добилась. Помогли в мать и дитя на юго-западе, гинеколог-репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: