Гость
Статьи
Много есть и не …

Много есть и не поправляться миф?

Думаю у каждого в окружении, в семье есть люди которые реально жрут и не поправляютя! 4 круасана на завтрак норма! Как это возможно? генетика?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Астеники. Повезло с метаболизмом.

Гость
#2

Это не миф. Это мечта.
В реале все эти жруще-непоправляющиеся после 27-30 становятся кубышками, потому что не могут переломить своих пищевых привычек на фоне меняющегося возрастного метаболизма.

Гость
#3

И генетика, и активный образ жизни

Гость
#4

4 круасана??!! Вы серьёзно??! Мне минимум кило нужно.

Гость
#5
Гость

Это не миф. Это мечта.
В реале все эти жруще-непоправляющиеся после 27-30 становятся кубышками, потому что не могут переломить своих пищевых привычек на фоне меняющегося возрастного метаболизма.

Ничего подобного.
Астеники всю жизнь астеники и соответственно дрыщи в любом возрасте. У меня две подруги такие, нам под 50 и два родственника мужского пола.
Едят большими порциями, а орехи, у которых калорийность аховая, грызут, как семечки. И ничего им за это не бывает.

Гость
#6

Это конституция организма. Просто повезло с генами. У меня такой прадед был, ел всё подряд,пил,курил,дожил до 92 и был всегда стройным.

Гость
#7

Это возраст. В 20 лет, при хорошем метаболизме и подвижном образе жизни, можно есть много и не поправляться. После 30-ти обмен веществ замедляется абсолютно у всех людей, поэтому есть столько же и не толстеть невозможно.

Ritа
#8
Гость

Ничего подобного.
Астеники всю жизнь астеники и соответственно дрыщи в любом возрасте. У меня две подруги такие, нам под 50 и два родственника мужского пола.
Едят большими порциями, а орехи, у которых калорийность аховая, грызут, как семечки. И ничего им за это не бывает.

Знаю таких ,обычно это холерики.
Одна правда вела холодное детство .Она сама по себе такая мелкая во всем, организм не дополучил нужных веществ.От этого и хвори,и потомство больное
Другая дерганная тиотка.Но они и на месте не сидят

Дубинушка
#9

Это гормоны, плюс больше мелкой моторики на которую больше расходуется энергии.

Дубинушка
#10
Гость

Ничего подобного.
Астеники всю жизнь астеники и соответственно дрыщи в любом возрасте. У меня две подруги такие, нам под 50 и два родственника мужского пола.
Едят большими порциями, а орехи, у которых калорийность аховая, грызут, как семечки. И ничего им за это не бывает.

Орехи, семечки и злаки почти не перевариваются, так же как и волокна. Из 500 калорий там максимум 20 пойдет в топку и потрачены они будут на само переваривание.

Ritа
#11

Добавлю только,если любой астеник задастся целью потолстеть,то это делается легко при условии отсутствия проблем со здоровьем (знаю одну у нее желудок резали).
Наглядная картина куда подевались все астеники в США

Гость
#12
Гость

Это конституция организма. Просто повезло с генами. У меня такой прадед был, ел всё подряд,пил,курил,дожил до 92 и был всегда стройным.

Конституцию и переписать можно!

Гость
#13

А ем очень много, вообще покушать люблю. Мне 38 лет. 170 рост, 49 кг. Поправиться для меня задача не из лёгких. Хотела бы весить 55- 58. Да фиг
там. Куда все девается- неизвестно.
Это гены и больше ничего.
Ещё у меня мама такая. И ещё у меня такие 3 подруги.

Гост713
#14

Знакомая. Тазами ест. 35л. Я от зависти лопнуть готова была. Спасибо она толстеть начала. Душу греет.

Гость
#15
Гость

Ничего подобного.
Астеники всю жизнь астеники и соответственно дрыщи в любом возрасте. У меня две подруги такие, нам под 50 и два родственника мужского пола.
Едят большими порциями, а орехи, у которых калорийность аховая, грызут, как семечки. И ничего им за это не бывает.

Орехи не усваиваются. Около 80-90% съеденного выходит с калом, именно поэтому их и рекомендуют для здоровья толстой кишки, как и овощи, богатые так же не усваивающейся клетчаткой. Есть больше 100 граммов орехов в сутки - бессмысленная трата денег.
Астеник - это тип телосложения, а не тип метаболизма. Можно быть астеником, но при этом страдать ожирением.

Так-так
#16
Гость

4 круасана??!! Вы серьёзно??! Мне минимум кило нужно.

Кило за раз?😁

Гость
#17

Видела одну такую. Ну там с головой не все в порядке: нищее детство, повышенный метаболизм, и теперь она жрёт просто в три горла, отъедается за все упущенные годы. Не худая, но и не откровенно жирная. Правда посадила печень себе, потому что ест много вредного.

Гость
#18
Гость

А ем очень много, вообще покушать люблю. Мне 38 лет. 170 рост, 49 кг. Поправиться для меня задача не из лёгких. Хотела бы весить 55- 58. Да фиг
там. Куда все девается- неизвестно.
Это гены и больше ничего.
Ещё у меня мама такая. И ещё у меня такие 3 подруги.

Опишите пожалуйста свой дневной рацион!

Гость
#19
Гость

Ничего подобного.
Астеники всю жизнь астеники и соответственно дрыщи в любом возрасте. У меня две подруги такие, нам под 50 и два родственника мужского пола.
Едят большими порциями, а орехи, у которых калорийность аховая, грызут, как семечки. И ничего им за это не бывает.

Либо они очень активно занимаются спортом, либо им нужно проверить щитовидную железу. Средняя женщина, ростом 165, весом 55, может потреблять не более 1500ккал. Одна шоколадка - это практически 600ккал. То есть это не так уж и много. Я сама знаю худышек (одна ест один раз в день, вторая нормально питается, но потом день-два не ест вообще, парень ест за троих, но он просто живёт в спортзале)

Гость
#20

Ой, это долго... Ну сегодня я ела яичницу, потом картошку с котлетами. Это завтрак. Два завтрака было. Потом ела борщ. Сейчас варю пельмени. С майонезиком пельмени сейчас буду есть.
Ну и всякие перекусы были, 3 конфеты съела сегодня, хотя конфеты и сладкое вообще не ем. 2 чашки кофе.
Вечером буду делать отбивные, и салат селедку под шубой. Что на гарнир - ещё не решила, наверное макароны. И дети запросили манник, манник к чаю приготовлю.
У нас сейчас уже 4 часа. Ем большими порциями.
Ем очень много мяса, майонеза и лука.
Что ем мало и что не люблю: сладости - вот почему- то не люблю.... Видимо в детстве объелась...мучного ем мало, не любитель тоже. И всякие гречка- рис - не люблю.....
Конечно, основное у меня - мясо!

Гость
#21
Гость

Либо они очень активно занимаются спортом, либо им нужно проверить щитовидную железу. Средняя женщина, ростом 165, весом 55, может потреблять не более 1500ккал. Одна шоколадка - это практически 600ккал. То есть это не так уж и много. Я сама знаю худышек (одна ест один раз в день, вторая нормально питается, но потом день-два не ест вообще, парень ест за троих, но он просто живёт в спортзале)

Никто спортом не занимается и никогда не занимался и с гормонами у всех все в порядке. У дам по двое детей.
Они астеники, я ж говорю.
А ваши калории действительны только для здоровых нормостеников. Но так же не действительны для гипостеников, как и для астеников.

Гость
#22
Гость

Никто спортом не занимается и никогда не занимался и с гормонами у всех все в порядке. У дам по двое детей.
Они астеники, я ж говорю.
А ваши калории действительны только для здоровых нормостеников. Но так же не действительны для гипостеников, как и для астеников.

Да, у меня двое детей. И подруги которые такие же, из породы гончьих - у двух тоже двое детей, у одной вообще 3 ребенка, а у нее фигура как в 18 лет, ничего не изменилось. И спортом ни я, ни эти три - не занимаемся!
У меня другие занимаются спортом подруги, которые склонны к полноте.
Это просто Гены. Кто- то ест все что не прибито, и тощий, а кто- то ест мало а его несёт в разные стороны, вынужден ещё меньше есть и ещё спортом себя изматывать.

Гость
#23
Гость

Никто спортом не занимается и никогда не занимался и с гормонами у всех все в порядке. У дам по двое детей.
Они астеники, я ж говорю.
А ваши калории действительны только для здоровых нормостеников. Но так же не действительны для гипостеников, как и для астеников.

Астеник - это комплекция костяного скелета по большей части. Метаболизм, если он не нарушен, у всех примерно одинаковый, 1500 для женщин, 1800для мужчин. (чем выше рост или больше активность, тем выше метаболизм). Если человек жрёт на 3000ккал и лежит на диване и не толстеет, то у него проблемы с щитовидной или гормонами. Стоит сходить к врачу, либо корректно рассчитать все приёмы пищи и всю активность.

Гость
#24
Гость

Да, у меня двое детей. И подруги которые такие же, из породы гончьих - у двух тоже двое детей, у одной вообще 3 ребенка, а у нее фигура как в 18 лет, ничего не изменилось. И спортом ни я, ни эти три - не занимаемся!
У меня другие занимаются спортом подруги, которые склонны к полноте.
Это просто Гены. Кто- то ест все что не прибито, и тощий, а кто- то ест мало а его несёт в разные стороны, вынужден ещё меньше есть и ещё спортом себя изматывать.

Сходите к врачу и он вам все доступно объяснит, что жир из воздуха не берётся (беру относительно здоровых в этом плане людей, коих 90%).

Ritа
#25
Гость

Да, у меня двое детей. И подруги которые такие же, из породы гончьих - у двух тоже двое детей, у одной вообще 3 ребенка, а у нее фигура как в 18 лет, ничего не изменилось. И спортом ни я, ни эти три - не занимаемся!
У меня другие занимаются спортом подруги, которые склонны к полноте.
Это просто Гены. Кто- то ест все что не прибито, и тощий, а кто- то ест мало а его несёт в разные стороны, вынужден ещё меньше есть и ещё спортом себя изматывать.

Это глисты.

Ritа
#26
Гость

Да, у меня двое детей. И подруги которые такие же, из породы гончьих - у двух тоже двое детей, у одной вообще 3 ребенка, а у нее фигура как в 18 лет, ничего не изменилось. И спортом ни я, ни эти три - не занимаемся!
У меня другие занимаются спортом подруги, которые склонны к полноте.
Это просто Гены. Кто- то ест все что не прибито, и тощий, а кто- то ест мало а его несёт в разные стороны, вынужден ещё меньше есть и ещё спортом себя изматывать.

У меня знакомая ,3е детей и как девочка фигурка.
Но она вовсе не ест все тазами.
Там желудок не может быть больше талии по любому.Так что это мифы про гончих.не более

Гость
#27
Гость

Астеник - это комплекция костяного скелета по большей части. Метаболизм, если он не нарушен, у всех примерно одинаковый, 1500 для женщин, 1800для мужчин. (чем выше рост или больше активность, тем выше метаболизм). Если человек жрёт на 3000ккал и лежит на диване и не толстеет, то у него проблемы с щитовидной или гормонами. Стоит сходить к врачу, либо корректно рассчитать все приёмы пищи и всю активность.

У вас неправильные сведения об астениках. Поэтому написанное вами чушь собачья.👎

Гость
#28
Гость

Сходите к врачу и он вам все доступно объяснит, что жир из воздуха не берётся (беру относительно здоровых в этом плане людей, коих 90%).

Да зачем мне то идти к врачу, пускай идут те, кто толстеет.
Да и я вообще образно описала как их несёт.

Гость
#29
Ritа

У меня знакомая ,3е детей и как девочка фигурка.
Но она вовсе не ест все тазами.
Там желудок не может быть больше талии по любому.Так что это мифы про гончих.не более

Ну и мои подруги тазами то уж не едят. Просто едят много!
Просто как донести, что есть люди склонные, и не склонные к полноте!
Гены решают все!

Ritа
#30
Гость

Ну и мои подруги тазами то уж не едят. Просто едят много!
Просто как донести, что есть люди склонные, и не склонные к полноте!
Гены решают все!

Куда девались гены граждан США после посещений МакДональдса

Гость
#31
Ritа

Куда девались гены граждан США после посещений МакДональдса

Остались на месте и после макдаков.
Просто астеников в принципе мало по популяции, поэтому они и незаметны на фоне растолстевших нормостеников.

Гость
#32

Добавлю. Один из мужчин астеников, про которых я писала выше, живет в сша и ест фастфуд, потому что готовить ему там негде и лень. Не потолстел ни на килограмм.

Гость
#33
Гость

Добавлю. Один из мужчин астеников, про которых я писала выше, живет в сша и ест фастфуд, потому что готовить ему там негде и лень. Не потолстел ни на килограмм.

Когда была студенткой подрабатывала в мак даке, так вот там были коллеги, работающие уже много лет и 5 раз в неделю питались на работе (бесплатно) и оставались худыми, но большинство конечно поправлялись

Ritа
#34
Гость

Остались на месте и после макдаков.
Просто астеников в принципе мало по популяции, поэтому они и незаметны на фоне растолстевших нормостеников.

У него глисты

Гость
#35
Ritа

У него глисты

Да-да, у всех астеников глисты.🤣🤣🤣

Гост713
#36
Гость

Да-да, у всех астеников глисты.🤣🤣🤣

При чем с них ростом.

#37

Это такой астенический тип конституции.Они никогда не поправятся,всегда будут худыми,сколько бы они не ели.

Гость
#38

Была такая знакомая, весила 38 кг при росте 165. Жрала как не в себя. Борщ, второе, салат и десерт. И чай с печенюхами в перерывах. Поправлялась максимум до 40

Гость
#39
Гость

Астеник - это комплекция костяного скелета по большей части. Метаболизм, если он не нарушен, у всех примерно одинаковый, 1500 для женщин, 1800для мужчин. (чем выше рост или больше активность, тем выше метаболизм). Если человек жрёт на 3000ккал и лежит на диване и не толстеет, то у него проблемы с щитовидной или гормонами. Стоит сходить к врачу, либо корректно рассчитать все приёмы пищи и всю активность.

Женщины долдны есть 1800-2000 ккал, мужчины 2500-3000.

Гость
#40
Гость

Сходите к врачу и он вам все доступно объяснит, что жир из воздуха не берётся (беру относительно здоровых в этом плане людей, коих 90%).

Ем 1000-1300 ккал, вешу 70 кг при росте 154. До 40 ела на 2000-2500 и весила 54-56 кг

Ritа
#41
Гость

Была такая знакомая, весила 38 кг при росте 165. Жрала как не в себя. Борщ, второе, салат и десерт. И чай с печенюхами в перерывах. Поправлялась максимум до 40

Глисты 100%

Гость
#42
Гость

Женщины долдны есть 1800-2000 ккал, мужчины 2500-3000.

Это раньше, когда женщины занимались огородом, воду носили целыми днями, стирали, убирали, все сами делали. Мужчины занимались физическим трудом. Сейчас же есть стирали, вода из-под крана, общественный транспорт и машины и т.д. Поэтому меньше ккал расходуется. Ну, если вы, конечно, спортом занимаетесь, то можно и поднять немного калораж.

Гость
#43
Гость

Ем 1000-1300 ккал, вешу 70 кг при росте 154. До 40 ела на 2000-2500 и весила 54-56 кг

Сходите к врачу, это ненормально. Либо же вы неправильно считаете ккал(маслице на котором жарим, сахарок, который в чай кладём и т.д. Не учитывает). Я зудела с эндокринологом(гормоны не в порядке) она мне прямо сказала:"вот, когда ты будешь записывать каждую крошку, что кладёшь в рот, тогда ты и поймёшь, что толстеешь не от воздуха.".

Гость
#44
Ritа

Добавлю только,если любой астеник задастся целью потолстеть,то это делается легко при условии отсутствия проблем со здоровьем (знаю одну у нее желудок резали).
Наглядная картина куда подевались все астеники в США

Приезжайте в Калифорнию, все на месте.

Гость
#45
Гость

Сходите к врачу, это ненормально. Либо же вы неправильно считаете ккал(маслице на котором жарим, сахарок, который в чай кладём и т.д. Не учитывает). Я зудела с эндокринологом(гормоны не в порядке) она мне прямо сказала:"вот, когда ты будешь записывать каждую крошку, что кладёшь в рот, тогда ты и поймёшь, что толстеешь не от воздуха.".

Не жарю, масло ем раз в месяц сливочное 20 грам. Сахар не ем. У врача была. Повышен сахар утренний, но сказали, что это верхняя граница нормы. Эндокринолог считает, что все хорошо. Но это в поликлинике государственной. Найти своего врача пока не получилось

Гость
#46
Гость

Сходите к врачу, это ненормально. Либо же вы неправильно считаете ккал(маслице на котором жарим, сахарок, который в чай кладём и т.д. Не учитывает). Я зудела с эндокринологом(гормоны не в порядке) она мне прямо сказала:"вот, когда ты будешь записывать каждую крошку, что кладёшь в рот, тогда ты и поймёшь, что толстеешь не от воздуха.".

Веду пишевой дневник

Гость
#47
Ritа

Глисты 100%

У нее и мать и сестра такие были. И всякие двоюродные, по ее словам

Гость
#48
Гость

Веду пишевой дневник

Напишите для примера ваш сегодняшний рацион

Ritа
#49
Гость

У нее и мать и сестра такие были. И всякие двоюродные, по ее словам

Так глистами именно так и заражаются через родню

Гость
#50

Автор, астеник - это тип телосложения, бывают и не худые астеники, бывают и толстые ,правда реже чем у других. Кости у людей тонкие и изящные. А быстрый метаболизм бывает и у нормостеников. Я после 40 знаю только один пример ну очень худой дамочки (ей 50), но она ест как птенчик, мне ее порция на обед - понюхать, хотя я тоже тетка не крупная - рост 158, вес 46, 42 года. Но я скорее по телосложению смесь астеника и нормостеника. Вес у меня попер вверх после 35 лет (сына родила), до этого я 40-43 весила.

Следующая тема