Гость
Статьи
Пристала соседка!

Пристала соседка!

Несколько месяцев назад я переехала в другой район, в съемную квартиру. Из соседей никого не знаю, но мне в принципе и не нужны здесь знакомства - я сюда по работе. Всё шло нормально. Как позже выяснилось, живёт женщина наверху со своим мужем, этажом выше меня. Первый раз они меня увидели, когда курили в подъезде, а я выкидывала мусор. И с тех пор началось. Так как они курят там постоянно, то и видят меня постоянно, когда я куда-то ухожу или прихожу. Всегда дикий смех начинается с их стороны, аж взахлеб. Она ему что-то шепчет, они переглядываются и ржут. Какие-то комментарии непонятные по типу "смотри, смотри, это она". Ещё началось неадекватное поведение от них - топанье ногами очень громкое, прям как прыгание, явно не детей, включение музыки, стучат чем-то по полу, по трубам, по батарее, и всё это сопровождается диким заливистым смехом и криками со стороны этой женщины. Может они меня видят как-то, подсматривают? Камера или что-то подобное, отсюда такое отношение? Поначалу ведь такого не было, началось после того, как они меня увидели в подъезде. Хозяйка квартиры сама без понятия, кто там живёт и что это за люди, я у неё спрашивала. Я человек абсолютно не скандальный, никому плохого не сделала. Как-то глупо подходить к незнакомым и спрашивать, над чем они смеются. Что это вообще такое? Травля? Не прекращается ведь вообще, каждый день с этим живу. Квартиру жалко, хорошая, столько денег вложила ещё в переезд. Из-за таких тем более съезжать не хочется. Как реагировать? Help #соседка #нуженсовет

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может они шизики?
Сейчас весна у них обострение.
Постарайтесь не обращать внимание, купите бируши, или музыку слушайте.

Гость
#2

Может они наркоманы , явно неадекватное какое то поведение

Гость
#4

Игнорировать их. Но если сильно шумят в то время, когда шуметь нельзя, то сказать им. Если у них есть дети, можно пригрозить опекой. Но пока к вам не пристают же

Гость
#5

При6урки, 6ыдло. Спросить можно но я так понимаю вы не особо остры на язык. Второй вариант не обращать внимания. Сколько вы с ними видитесь -раз в неделю от силы? Да и плевать, им самим скоро надоест

Гость
#7

Та не обрщайте внимания.Не факт,что в новой квартире не попадутся неадекваты,сейчас с соседями часто беда,то бабки пришибленные,то алкаши,наркоманы.У вас похоже из последних

Гость
#8
✨Профитролька✨

А как вы выглядите? Может и правда смешно)

Какая скучная жизнь у людей, что одно развлечение смеяться над другими...

Гость
#9

Да, похоже на травлю какую-то .
Может попробовать с неожиданной для них стороны. Ведь делая пакости они ждут , негативную реакцию. А можно например, когда снова встретитесь в подъезде и начнутся смешки можно улыбнуться в ответ и сказать: « здорово когда у людей хорошее настроение, хорошая погода сегодня не так ли, меня Оля зовут, а вас?, будем знакомы»
Это психология , сыграть на удивление и неожиданность для них. Они будут в стопоре. И либо познакомятся , либо просто быстро уйдут.
А дальше либо продолжат пакостить либо перестанут.

#10
Гость

Какая скучная жизнь у людей, что одно развлечение смеяться над другими...

Смех продлевает жизнь

Гость
#11

Они же курят, их белочка посещает, забей на них х...й.

Гость
#12

Честно, я так бы и спросила, а с х**ли ржём?

Гость
#13

У психиатра были? Сходите

Гость
#14

А в подъезде курить запрещено.

Гость
#15

В подъезде курить нельзя. Снимите их на телефон и напишите заяву в полицию с предоставлением доказательств нарушения общественного порядка. Вызовите несколько раз дежурный наряд, если шумят в неурочное время. К ним не подходите ни при каких обстоятельствах, не разговаривайте и не отвечайте на их выпады. Ухмыляйтесь при встрече.

Гость
#16
Гость

Может они шизики?
Сейчас весна у них обострение.
Постарайтесь не обращать внимание, купите бируши, или музыку слушайте.

Да скорей всего наоборот, тут мания у автора

Гость
#17

Пожалейте их. У них, скорее всего, "не все в порядке" со здоровьем.

Гость
#18

Они явно хотят, что б съехали с квартиры, не обращайте внимания, им это скоро надоест если у вас был мужчина, они бы не посмели делать такую травлю,, да можно пожаловаться участковому написать заявление, не сдавайтесь, ни в коем случае!!

Гость
#19
Гость

А в подъезде курить запрещено.

У нас тоже скоты есть кто курит в подъезде, даже окно им лень открыть и проветрить.
Вонь стоит жесть.
Камеры везде висят, председатель ТСЖ в курсе и пофиг этим курильщикам.

Гость
#20
Гость

Да, похоже на травлю какую-то .
Может попробовать с неожиданной для них стороны. Ведь делая пакости они ждут , негативную реакцию. А можно например, когда снова встретитесь в подъезде и начнутся смешки можно улыбнуться в ответ и сказать: « здорово когда у людей хорошее настроение, хорошая погода сегодня не так ли, меня Оля зовут, а вас?, будем знакомы»
Это психология , сыграть на удивление и неожиданность для них. Они будут в стопоре. И либо познакомятся , либо просто быстро уйдут.
А дальше либо продолжат пакостить либо перестанут.

Вангую -покрутят палтцем у висаа и будут ржать еще сильнее

Гость
#21

Переезжайте

Гость
#22
Гость

Пожалейте их. У них, скорее всего, "не все в порядке" со здоровьем.

А ее кто пожалеет?

Гость
#23

Подойдите к ним и спросите, над чем они смеются ? Если начнут хамить, доставайте газовый баллончик и распылите им газ в их наглые и бесстыжие шары. И когда они упадут на полот резкой боли в глазах скажите им что это первое и последнее предупреждение. Ещё хоть раз заметите подобное , это будет уже не газовый баллончик , а ствол. И патроны будут боевые.

Гость
#24

Сочувствую автору! И как понимаю автора!
Вот тут советуют, что нужно подойти и спросить у этих неадекватов над чем смеются? А нафига это автору????
Тут же явная провокация налицо. Может они специально провоцируют её???? Тем более автор одна живёт.

Гость
#25
Гость

У психиатра были? Сходите

Ну тебе то уж давно пора сходить к этому психиатру.

Гость
#26
Гость

Да скорей всего наоборот, тут мания у автора

Мания не у автора, а у тебя!

Гость
#27
Гость

Они явно хотят, что б съехали с квартиры, не обращайте внимания, им это скоро надоест если у вас был мужчина, они бы не посмели делать такую травлю,, да можно пожаловаться участковому написать заявление, не сдавайтесь, ни в коем случае!!

И что она напишет в заявлении ? Когда я прохожу мимо, они смеются? Состав преступления какой?

Гость
#28

Я бы снял на телефон этот дебильный смех. Пять - шесть раз. Потом написал бы заявление в милицию и предъявил бы ролики - травля. Пусть разбираются. Стучат - вызвал наряд. Один раз, другой. Каждый раз писал бы жалобу, чтобы был протокол. Потом с решением органов дознания по заявлению и протоколами вызова наряда обратился бы в суд по обвинению в травле. И моральный вред в хорошей сумме не стесняясь (суд все равно срежет). Они заплатят и штраф и моральный вред. Если повторится, то я и повторил бы. А повторное обращение в милицию уже может и уголовным делом запахнуть. Воевать так воевать.

Миха Брижак
#29

ну ты же баба,должна понимать баб смотря на ситуацию со своей стороны... если бы ты жила с мужем и по соседству вселилась бы конкурентка к которой муж мог бы пойти когда ты не сможешь это проконтролировать,что бы ты делала ? ну конечно бы унижала ее в глазах мужа.Всё давно изучено и примитивно(((

Гость
#30

Я с таким сталкиваюсь частенько,долгие годы,терплю.Соседи против меня настраивают других соседей.Город наш небольшой,и я не скрываю,что против меня настроены завистники.Бывали случаи и оскорбления.ЗДОРОВЬЯ ИМ!

Гость
#31

Будете себя тихо вести, не обращать внимания продрлжат, предложите им полелится над чем ржут , поржете вместе, поделится куревом, мол , че курите, чтт так весело и я хочу, ублюдки мозги в унитаз слили, я вам нравлюсь, свингеры че ли, ну ,а вы мне нет уроды, чем глупее и грубее вы им отвечать будете, и самое главное нк злится, все со смехом, на когохлебало открыли уроды.Тот ктоивас травит люди недалекие занятсся им нечем, не книги читать, есть теперь такая раса тролли,, и они живут повсеместно, и в другом доме будут.Поговорите с хозяйкой напишите совместно заявку ,чтошумят ночью,если стучат по батареям,значит слышат другие и им тоже мешает, и чтобы они увидели и не услышалипро вас это не их дело, и не дает им право смеятся над вами.Даде если стоят камерами и они видели как вы занимаетесь ,чем то интимным, скорее они смешны с подглядыванием и смешками.Ну уроды и все.Однажды за мнойна рынке увязались два парня, шли следом и хихикали, я просто присела завязать шнурок, потом пошла следом за ними, просто походили немного по рынку, тишина была мертвая.

Гость
#32

Вокруг вас сотни тысяч людей, это сколько же надо иметь свободного времени, чтобы обращать внимание на каждую дуру живущую неподалёку, ещё и пытаться её понять. ЗАЧЕМ?

Гость
#33

не стесняйтесь,подойдите и спросите,над чем они так смеются. В случае неответа с их стороны и продолжения действий,нарушающих установленные нормы,вызывайте органы правопорядка и пишите заявление на соседей и их неадекватные действия по отношению к вам.

Гость
#34

если они курят на лестничной площадке,вызывайте наряд,только снимите их действия на телефон,чтобы были доказательства перед органами правопорядка.

Гость
#35

Пригласите знакомого парня, и каждый раз смейтесь над ними.

Гость
#36
✨Профитролька✨

Смех продлевает жизнь

Смех без причины...сами знаете

VIK
#37

Уважаемый автор, штраф за курение в жилом доме, в подъезде, очень даже, не хилый!

Ищи без хвоста...
#38

Пройдитесь с человеком в форме милицейской,думаю их должно успокоить...

Гость
#39

Мое мнение, нужно при виде их исходить на хохот. Выходите из дома и при движении в нужном направлении хохотать, поглядывая в их сторону. Клин клином... Остальное врятли подействует

Гость
#40

Игнор. До меня тоже так докапывалась какая- то дура. Потом ей надоело и она отстала. Это вампиры и им нужна ваша реакция и подпитка

Гость
#41
Миха Брижак

ну ты же баба,должна понимать баб смотря на ситуацию со своей стороны... если бы ты жила с мужем и по соседству вселилась бы конкурентка к которой муж мог бы пойти когда ты не сможешь это проконтролировать,что бы ты делала ? ну конечно бы унижала ее в глазах мужа.Всё давно изучено и примитивно(((

Я бы бросила мужа. Странная у вас логика. Если мужик гулящий, то он неликвид. Зачем из- за него голову морочить??

Гость
#42

Курение на лестничных площадках запрещено в связи с пожаробезопастностью. Снимите в открытую на камеру как они курят и припугните, что вызовите полицию и за шум, мешающий соседям тоже напомните.

Гость
#43

Узбагойзя, купи перцовый балончик а лучше пневматику. Носи с собой в кармане.
Шумят после 11 вызывай полицию.
А вообще нафиг они тебе нужны, не понимаю...

Гость
#44

Игнор, ничто так не задевает, как ноль внимания.

Гость
#45

Автор, просто не обращайте внимание. Это типичная попытка вывести вас из равновесия, ну, есть такие безмозглые люди, которые "питаются" эмоциями других. Сохраняйте спокойствие. И поймите, что мнение других, абсолютно чужих людей должно Вас волновать приблизительно так, как волнует половая жизнь тараканов. Она же Вас не волнует? Вот и руководствуйтесь этим принципом.

Гость
#46

Они курят в подъезде, что противозакооно
Сфоькать и отправить куда надо и смех@ёчки прекратятся.

Гость
#47

У меня подружка была. И мы потом перестали общаться. (Причем больше по ее причине).
И вот иду как-то, а она со своим ебpeм, ( а я его терпеть не могла/у) стоит на балконе. Наверно он стоял курил, а потом она подошла. И я иду. И вот они давай тоже смеяться. Такой ехидливый, надменный , уничижительный смех. Как издевка.
Гадкое чувство. Неприятно.

Гость
#48
Гость

В подъезде курить нельзя. Снимите их на телефон и напишите заяву в полицию с предоставлением доказательств нарушения общественного порядка. Вызовите несколько раз дежурный наряд, если шумят в неурочное время. К ним не подходите ни при каких обстоятельствах, не разговаривайте и не отвечайте на их выпады. Ухмыляйтесь при встрече.

Присоединяюсь! Причем фотографируйте их внаглую, в упор. И приговаривайте: Так, отличные фотки! И добавляйте (тут уже два варианта) - либо "Менты только фотки просили, чтобы к протоколу приложить", либо "Отлично, бабка теперь как следует порчу наведёт".

Гость
#49
Гость

Та не обрщайте внимания.Не факт,что в новой квартире не попадутся неадекваты,сейчас с соседями часто беда,то бабки пришибленные,то алкаши,наркоманы.У вас похоже из последних

Вы по работе переехали. Вам нужен отдых после работы.
Ищите другую квартиру.

Гость
#50

Возьмите смартфон,включите камеру и обснимите их со всех сторон.Пусть теперь они дрищут,откуда ждать привета.