Гость
Статьи
Почему все завидуют …

Почему все завидуют худым, которые якобы едят и не толстеют?

Почему все им так завидуют? Ведь таких не бывает в природе! Много ешь-полный, мало-худой, нормально-нормальный. Других вариантов нет. Исключения составляют люди, которые принимают гормоны, и то, они …

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Автор

Я не знаю, астеник я или нет, запястье 13 см, мерила.Но я не думаю, что существует тонкая кость, широкая.А про знаки воздуха верно подмечено, в большинстве своём они худые.Взять даже нашу семью.Я Весы, старший племянник Водолей, средний Весы, младший Близнецы, их отец Водолей.Сестра шикарная огненная Львица, стройная, но с формами.Мама моя Овен, в молодости была такая же, как сестра, они во многом похожи с матерью.А вот я ближе к отцу, он Водолей.Раньше был довольно худощавый, сейчас поправился, возраст.

Ученые давно уже все про кости написали (астеники, нормостеники, гиперстеники), а вы "не думаете, не знаете, не верите". Вы просто малообразованный человек.

Гость
#103

Ну и ну. Вы автор нормально так едите, с этого рациона вполне могли быть кг лишние тем более углеводов и сахара куча, но их нет, потому что вы астеник судя по запястью. У них как известно скорый метаболизм, неразвитая мышечная масса и проч( можно почитать) следовательно чтобы быть нормальной вам нужно есть более 2000 колорий в день ( 50 кг). я вашего роста 162, астеник, вес 45, лишний вес в бедра. Но я не могу есть выше 2000 колорий хоть убей к тому же я за здоровое питание минимум сахара, поэтому в период когда мало ела из-за сумасшедшего графика похудела и так и стоит он. Хотя я пыталась поправится... с возрастом, конечно, метаболизм замедлится, но я буду все равно худой.

Гость
#104

Ну не знаю. Когда в общежитии жила, готовили вместе, ели тоже вместе, делили поровну порции, а не из сковороды или кастрюли хлебали, двигались одинаково, учились, никто спортом не занимался (физ-ра была в универе) - и все были разными, именно по фигуре, рост примерно одинаковый +/-5см. Одна девчонка еще в универе в буфет пару раз могла смотаться (ну ладно, что там в шоколаде/пачке печенья/паре пирожков - "каких-то" 500 ккал) - была худее остальных. У нее даже фигура отличалась - талия более длинная, что ли, плечи узенькие. Добавлю, что все были относительно здоровы, но у одной щитовидка была гиперактивная (здесь почему-то об этом не упоминают, а ведь эта железа очень влияет на обменку).
Так что все, кто тут выводы делает, наблюдая за людьми на работе/в кафе/ еще где-то - извините, но они не объективны у вас. Чтобы точно знать, как человек питается, надо с ним пожить более-менее продолжительное время, поесть так же, как он, подвигаться/полениться, подобно ему, тогда можно мало-мальские выводы делать.

Гость
#105
Гость

Я была полной ела много, потом сбросила 10 кг, стала худой ем так же, и не поправляюсь, ем реально все и не 1-2 бутера, могу гиро не маленькое съесть за раз и при том не наесться, если я дома могу кушать 5 а то и 8 раз и причём это будет и первое и второе, и ещё сладенько что нибудь, ни грам не прибавила. Подруга ТАКАЯ Же, так что за всех не говори автор

А как вы похудели, вдруг неожиданно сами по себе? Или был стресс/болезнь/изменили образ жизни/ посидели на японской диете?

Гость
#106

Вообще, в самом деле, поправляются люди от избыточного количества еды + недостатка движения - эти истины и так все знают, НО давайте уж признаем, что эта НОРМА - при которой человек остается худым, либо стройным, либо полнеет - она для всех разная. Вот и все. Наверное, и те, кто сейчас наедают ежедневно на 5-6 тыс. ккал, поправятся, если будут есть еще больше, но они и так настолько много едят, что больше даже они уже съесть не в силах. А тому, кто на 1500-2000 ест, даже их привычная норма покажется обжорством.

Гость
#107

Вы ошибаетесь. Такие люди бывают.

Гость
#108

мой рост 173, вес 48 кг, ем 3 раза в день всегда, на завтрак каша на молоке или яичница с бутербродом, на обед гарнир с мясом или суп, на ужин картошка с салатом например. После обеда и ужина ем сладкое с чаем. Полностью сидячий образ жизни, работаю удаленно, на выходных гуляю 1-2 часа. Думаете это много? Нет, обычный рацион, не более 2000 ккал.

Гость
#109

В добавлении к 103 сообщению я в 21 где-то 52 весила, но тогда я неистово закидывалась булками и набрала 3-4 кг, потом как перестала так жрать вес по-тихоньку приходили в себя (48-49) а сейчас в 25, 45-46 колеблется и все тут!

Гость
#110
Жужа

Порции большие.пельменей штук 20.сметана 20%.борщ тарелка полная и кусок мяса гр.200.сырники штук 5.бутеры-колбаса,мазик,сыр. Запекаю.штуки 3-4.ну и овощи и фрукты хз сколько.мало для женщины не брльшой?)))

вам про подсчет калорий написали, чтобы вы могли убедиться что вы не так уж и много едите! то что вы описали вполне себе впишется в 1800-2000 килокалорий, что нормально для вашего веса и позволяет вам держать себя в форме и вкусно питаться. Это не значит много питаться. Люди с весом под сто уминают ваш дневной рацион за один ужин, нажирая за день 3-4-5 тысяч

Гость
#111
Линда

🙈🙈🙈 зачем мне что-то считать? я ем всё, что хочу, а это очень калорийные продукты в больших количествах. многие мои подруги при том же питании даже со спортом выглядят совсем не худыми, но некоторые также не толстеют. люди разные.
и зачем кому-то лгать о чём-то на анонимном форуме?🙈

Выше ответил. Ваше "много" пустышка до тех пор пока не укажите реальные граммовки и калорийность. Тем более вы же не живете с подругами и не знаете наверняка сколько они там за день точат.

Гость
#112
Гость

мой рост 173, вес 48 кг, ем 3 раза в день всегда, на завтрак каша на молоке или яичница с бутербродом, на обед гарнир с мясом или суп, на ужин картошка с салатом например. После обеда и ужина ем сладкое с чаем. Полностью сидячий образ жизни, работаю удаленно, на выходных гуляю 1-2 часа. Думаете это много? Нет, обычный рацион, не более 2000 ккал.

наконец адекватные люди!

Гость
#113
Гость

Ну не знаю. Когда в общежитии жила, готовили вместе, ели тоже вместе, делили поровну порции, а не из сковороды или кастрюли хлебали, двигались одинаково, учились, никто спортом не занимался (физ-ра была в универе) - и все были разными, именно по фигуре, рост примерно одинаковый +/-5см. Одна девчонка еще в универе в буфет пару раз могла смотаться (ну ладно, что там в шоколаде/пачке печенья/паре пирожков - "каких-то" 500 ккал) - была худее остальных. У нее даже фигура отличалась - талия более длинная, что ли, плечи узенькие. Добавлю, что все были относительно здоровы, но у одной щитовидка была гиперактивная (здесь почему-то об этом не упоминают, а ведь эта железа очень влияет на обменку).
Так что все, кто тут выводы делает, наблюдая за людьми на работе/в кафе/ еще где-то - извините, но они не объективны у вас. Чтобы точно знать, как человек питается, надо с ним пожить более-менее продолжительное время, поесть так же, как он, подвигаться/полениться, подобно ему, тогда можно мало-мальские выводы делать.

И про движение не забывайте! Мало того что люди не могут адекватно оценить свое питание, реально едят ли они много или мало, они ещё и активность свою неверно оценивают.
Одна как электровеник, а в уши дует что "ленивая", другой с дивана не встает - но "пашет как проклятый"

Гость
#114
Макс

Может. Но отличить визуально отечного от тупо жирного несложно. И настоящих больных с отеками, а не тех, кто вчера прибухнул очень немного. Да, есть масса других болезней типа варикоза, но там отеки ни о чем - плюс максимум пара кило к вечеру, жирным от них не стать.

Ой да что вы говорите. У нас после чернобыля у каждой второй щитовидка не работает, гипотиреоз, и набор жидкости. Я допустим на гормонах, отменю гормоны - вес растёт каждый день. Ещё каждый день вес растёт от множества популярнейших таблеток. Все противовоспалительные) все от давления)
О стероидах я вообще молчу - один укольчик и человек запросто может разбухнуть на 20 кг за пол года. А показания к стероидам обширны - от аллергии и травм в суставах до онкологии. Так что не рассказывайте нам свои сказочки, не такие мы тупые как вы думаете.

Гость
#115
Гость

Ну не знаю. Когда в общежитии жила, готовили вместе, ели тоже вместе, делили поровну порции, а не из сковороды или кастрюли хлебали, двигались одинаково, учились, никто спортом не занимался (физ-ра была в универе) - и все были разными, именно по фигуре, рост примерно одинаковый +/-5см. Одна девчонка еще в универе в буфет пару раз могла смотаться (ну ладно, что там в шоколаде/пачке печенья/паре пирожков - "каких-то" 500 ккал) - была худее остальных. У нее даже фигура отличалась - талия более длинная, что ли, плечи узенькие. Добавлю, что все были относительно здоровы, но у одной щитовидка была гиперактивная (здесь почему-то об этом не упоминают, а ведь эта железа очень влияет на обменку).
Так что все, кто тут выводы делает, наблюдая за людьми на работе/в кафе/ еще где-то - извините, но они не объективны у вас. Чтобы точно знать, как человек питается, надо с ним пожить более-менее продолжительное время, поесть так же, как он, подвигаться/полениться, подобно ему, тогда можно мало-мальские выводы делать.

О щитовидке - была у меня знакомая, выглядела хорошо, кое-как занималась в спортзале, кушала 3 пирожка вместо 5. И постоянно критиковала девушек менее спортивных, более пухлых чем сама. А потом ее увезли на скорой, у неё типа припадок был, психоз или как, короче истерика до беспамятства и все крошила. Но это оказался гипертиреоз, страшно запущенный, щитовидка за десятерых работала. Короче, посадили ее на таблетки, сейчас нормальные показатели гормонов. Так она сейчас толстеет даже на строгой диете и бешеной работе в спортзале. Просто стала как все или даже хуже.

Гость
#116
Гость

Ученые давно уже все про кости написали (астеники, нормостеники, гиперстеники), а вы "не думаете, не знаете, не верите". Вы просто малообразованный человек.

вы бы на эту тему литературу посмотрите, а не сайтики про похудение или для бодибилдеров, там часто бредятину пишут
Соматические конституции действительно есть, никто и не спорит, но это не значит что одни обязательно жирные, другие "жрут и не толстеют"
Астеники совершенно не обязательно худые, они могут быть и жирными и очень жирными, просто они будут очень пузатыми, но все равно с маленькими ручками и узкими плечами.
А гиперстеник вполне может быть и худым, но будет иметь крупную скелетную структуру - например у него даже у худого останутся крупные плечи.

Гость
#117
Гость

вы бы на эту тему литературу посмотрите, а не сайтики про похудение или для бодибилдеров, там часто бредятину пишут
Соматические конституции действительно есть, никто и не спорит, но это не значит что одни обязательно жирные, другие "жрут и не толстеют"
Астеники совершенно не обязательно худые, они могут быть и жирными и очень жирными, просто они будут очень пузатыми, но все равно с маленькими ручками и узкими плечами.
А гиперстеник вполне может быть и худым, но будет иметь крупную скелетную структуру - например у него даже у худого останутся крупные плечи.

какие глупости тут пишут! вы очень невежественный человек!!! есть люди которых разносит стоит чуть переесть но есть и те кто много едят и хоть бы что! я вот ем очень много и майонеза, и булок и сладкого и ничего!

Гость
#118
Гость

И про движение не забывайте! Мало того что люди не могут адекватно оценить свое питание, реально едят ли они много или мало, они ещё и активность свою неверно оценивают.
Одна как электровеник, а в уши дует что "ленивая", другой с дивана не встает - но "пашет как проклятый"

А я написала про совместную жизнь - все вместе делали, никто не танцевал и не скакал по комнате, пока другие сидели/лежали и зубрили. Я не раз замечала вообще, что люди спокойные, ленивые, тем не менее, худощавые. Чтобы выводы делать о людях, надо постоянно пожить с ними в течение нескольких месяцев, как я.
Все же верю и в силу обмена веществ (элементарно из-за работы щитовидной железы), и в гены, в особенности телосложения. Я, если исхудаю, не буду выглядеть даже близко, как моя подруга, которая и сейчас, в нормальном весе, носит чуть ли не детский размер (такие взрослые, кстати, есть), но она не голодает далеко, и раз в день не ест, и одними салатными листьями не питается, у них нац.кухня сама по себе очень сытная, калорийная, да и я не обжираюсь, на диване не лежу, а явно ее полнее и всегда была. Она еще родила двоих детей, у меня ни одного, она осталась, какой и была, а мне себя ограничивать приходится теперь, как раньше питаться не могу без последствий в виде прибавки веса. Неужели люди всерьез отрицают разные особенности обмена веществ, ухудшение его с годами (не у всех, но у большинства)? Если даже медики в это верят.

Гость
#119
Гость

какие глупости тут пишут! вы очень невежественный человек!!! есть люди которых разносит стоит чуть переесть но есть и те кто много едят и хоть бы что! я вот ем очень много и майонеза, и булок и сладкого и ничего!

И чего что вы едите много майонеза булок и сладкого? Много это сколько? По банке 80% майонеза в день, 4 кг сдобы и 3 кг ирисок? Или все же в сумме выходит на 1800-2000 ккал?

Гость
#120
Гость

А я написала про совместную жизнь - все вместе делали, никто не танцевал и не скакал по комнате, пока другие сидели/лежали и зубрили. Я не раз замечала вообще, что люди спокойные, ленивые, тем не менее, худощавые. Чтобы выводы делать о людях, надо постоянно пожить с ними в течение нескольких месяцев, как я.
Все же верю и в силу обмена веществ (элементарно из-за работы щитовидной железы), и в гены, в особенности телосложения. Я, если исхудаю, не буду выглядеть даже близко, как моя подруга, которая и сейчас, в нормальном весе, носит чуть ли не детский размер (такие взрослые, кстати, есть), но она не голодает далеко, и раз в день не ест, и одними салатными листьями не питается, у них нац.кухня сама по себе очень сытная, калорийная, да и я не обжираюсь, на диване не лежу, а явно ее полнее и всегда была. Она еще родила двоих детей, у меня ни одного, она осталась, какой и была, а мне себя ограничивать приходится теперь, как раньше питаться не могу без последствий в виде прибавки веса. Неужели люди всерьез отрицают разные особенности обмена веществ, ухудшение его с годами (не у всех, но у большинства)? Если даже медики в это верят.

"Особенности обмена веществ" которые вы приводите, могут быть объяснены банально ещё и количеством мышечной ткани в организме (а не гормонами и генами как тут любят).
Ваша более подтянутая подруга могла со школы например была более спортивной, а вы дрябленькая оттого и результаты разные. Не забывайте об этом!

Гость
#121
Гость

Ой да что вы говорите. У нас после чернобыля у каждой второй щитовидка не работает, гипотиреоз, и набор жидкости. Я допустим на гормонах, отменю гормоны - вес растёт каждый день. Ещё каждый день вес растёт от множества популярнейших таблеток. Все противовоспалительные) все от давления)
О стероидах я вообще молчу - один укольчик и человек запросто может разбухнуть на 20 кг за пол года. А показания к стероидам обширны - от аллергии и травм в суставах до онкологии. Так что не рассказывайте нам свои сказочки, не такие мы тупые как вы думаете.

Ой, да что вы распинаетесь перед ними. Тут каждый второй - медик и фома неверующий( ну плюс еще диетолог/психолог/сексолог/олигарх и т.д.), они считают, что кого-то/чего-то нет - значит, нет. Им же виднее, ага. Ну и пусть считают, на здоровье.
Автор, кстати, сама изначально ошибается, что, мол ВСЕ завидуют худым. Это далеко не так. Я считаю, что в обжорстве, тем более, постоянном, хорошего ничего нет, как бы там люди не выглядели при этом. Лучше есть, чтобы жить, а не наоборот. Просто худым - можно, конечно, позавидовать, но я, к примеру, могу испытать нечто подобное только к девушкам с 3 размером груди, округлыми бедрами и при этом тонкой талией. В природе такое если и встречается, то ооочень редко. Просто худые, может, и лучше, чем 100+ килограммовые, но для меня не эталон, и знаю немало как мужчин, так и женщин, для кого тоже.

Гость
#122
Гость

"Особенности обмена веществ" которые вы приводите, могут быть объяснены банально ещё и количеством мышечной ткани в организме (а не гормонами и генами как тут любят).
Ваша более подтянутая подруга могла со школы например была более спортивной, а вы дрябленькая оттого и результаты разные. Не забывайте об этом!

О, неее, это совсем не так, она и физ-ру лишний раз прогулять старалась. Мы еще с другой девчонкой упражнениями увлеклись, она с нами не захотела, лежала и в тел. залипала или спала (во сне, конечно, тоже ккал сжигаются, но, полагаю, от наших энергичных упражнений они сгорали интенсивнее).

Гость
#123
Гость

"Особенности обмена веществ" которые вы приводите, могут быть объяснены банально ещё и количеством мышечной ткани в организме (а не гормонами и генами как тут любят).
Ваша более подтянутая подруга могла со школы например была более спортивной, а вы дрябленькая оттого и результаты разные. Не забывайте об этом!

Я бегаю вообще-то, так что с "дрябленькой" - это точно не ко мне. Но до изящности мне далеко, это при том, что жиров я почти не употребляю и еем в меру.
Тут немало тем было на форуме, девушки писали, что едят на 1000 ккал в день, занимаются спортом, а не худеют, при этом вес был именно избыточным, а не "50 при 170, а хочу 45". Им советовали в частности обменку разгонять, а не совсем переставать есть, т.к. меньше 1000 для кого угодно нездорОво.

Гость
#124

В общем-то, посмотреть ответы в теме, ну, половина согласна, половина - нет. Дальше что?)) И ничего не изменилось.

Гость
#125
Гость

Ученые давно уже все про кости написали (астеники, нормостеники, гиперстеники), а вы "не думаете, не знаете, не верите". Вы просто малообразованный человек.

В принципе, этим все сказано. Мне больше добавить нечего. Кто там во что не верит - их дело, от этого не изменится ну просто ни-че-го. Абсолютно.

Гость
#126
Гость

Ой, да что вы распинаетесь перед ними. Тут каждый второй - медик и фома неверующий( ну плюс еще диетолог/психолог/сексолог/олигарх и т.д.), они считают, что кого-то/чего-то нет - значит, нет. Им же виднее, ага. Ну и пусть считают, на здоровье.
Автор, кстати, сама изначально ошибается, что, мол ВСЕ завидуют худым. Это далеко не так. Я считаю, что в обжорстве, тем более, постоянном, хорошего ничего нет, как бы там люди не выглядели при этом. Лучше есть, чтобы жить, а не наоборот. Просто худым - можно, конечно, позавидовать, но я, к примеру, могу испытать нечто подобное только к девушкам с 3 размером груди, округлыми бедрами и при этом тонкой талией. В природе такое если и встречается, то ооочень редко. Просто худые, может, и лучше, чем 100+ килограммовые, но для меня не эталон, и знаю немало как мужчин, так и женщин, для кого тоже.

Сравнили попу с пальцем! одно дело когда человек принимает препараты, имеет реальные отклонения с щитовидкой, надпочечниками, гонадами, гипофизом, поджелудочной и т.п., а совсем другое когда просто жрет тазами и списывает на якобы гены/гормоны/метаболизм

Гость
#127
Гость

Ой, да что вы распинаетесь перед ними. Тут каждый второй - медик и фома неверующий( ну плюс еще диетолог/психолог/сексолог/олигарх и т.д.), они считают, что кого-то/чего-то нет - значит, нет. Им же виднее, ага. Ну и пусть считают, на здоровье.
Автор, кстати, сама изначально ошибается, что, мол ВСЕ завидуют худым. Это далеко не так. Я считаю, что в обжорстве, тем более, постоянном, хорошего ничего нет, как бы там люди не выглядели при этом. Лучше есть, чтобы жить, а не наоборот. Просто худым - можно, конечно, позавидовать, но я, к примеру, могу испытать нечто подобное только к девушкам с 3 размером груди, округлыми бедрами и при этом тонкой талией. В природе такое если и встречается, то ооочень редко. Просто худые, может, и лучше, чем 100+ килограммовые, но для меня не эталон, и знаю немало как мужчин, так и женщин, для кого тоже.

Почитайте профессора Алексея Ковалькова, очень авторитетный специалист.
"Масса тела не может увеличиваться при отсутствии избытка питания."
"«В народе» существуют мифы будто бы от гормональных препаратов, проблем с гормонами, при менопаузе или беременности людей обязательно «разносит». Это полуправда. Причина здесь совсем не в том, что гормоны там «что-то подкрутили» и теперь еда усваивается лучше или «где-то откладывается». Причина здесь в том, что из-за гормонов у людей нарушается аппетит, некоторые почти перестают есть, но большинство все-таки начинает есть в разы больше совершенно того не замечая. При приеме препаратов нужно лишь контролировать себя, в крайнем случае пойти к психологу и решать проблемы с аппетитом с ним. Оправдывать набор веса именно непосредственным действием гормонов, а не изменением аппетита - большая глупость."

Гость
#128

просто полным проще свалить все на гены, беременность, гормоны, паузу и тому подобное чем признать что они просто много едят! особенно когда толстая в миллионный раз на диете грызет в ресторане салат а стройная подруга уминает супы и котлеты! а то что эта пышка в очередной раз устроит себе ночной зажор, а худая просто придерживается интуитивного питания хочет котлетку и ест, хочет борщ съест, а может и вовсе не позавтракать или не поужинать

да и сами худышки часто реально считают что едят много им не объяснить что то что для них много для другого зубы почистить

а этот спор тут считаю бессмысленным

Гость
#129
Гость

просто полным проще свалить все на гены, беременность, гормоны, паузу и тому подобное чем признать что они просто много едят! особенно когда толстая в миллионный раз на диете грызет в ресторане салат а стройная подруга уминает супы и котлеты! а то что эта пышка в очередной раз устроит себе ночной зажор, а худая просто придерживается интуитивного питания хочет котлетку и ест, хочет борщ съест, а может и вовсе не позавтракать или не поужинать

да и сами худышки часто реально считают что едят много им не объяснить что то что для них много для другого зубы почистить

а этот спор тут считаю бессмысленным

глупости! по вашему гормоны возраст гены конституция беременность это все ерунда?

Гость
#130
Гость

глупости! по вашему гормоны возраст гены конституция беременность это все ерунда?

В большинстве случаев да. хорошие врачи всегда заставляют вести дневник питания и считать всегда калории. и тут почему-то сразу выясняется что мы с приемом гормонов или с беременностью стали за свиноферму жрать, а не как до этого

Гость
#131

Женщина вы бредите, так же как и ваш докторишка. У меня спец диета, я годами ем одно и то же на завтрак обед и ужин. И да, я худая и красивая. Но есть периоды когда я не принимаю гормоны щитовидной железы, и периоды, когда принимаю. Когда не принимаю, вес растёт каждый день. Когда принимаю, вес уменьшается каждый день.

Гость
#132
Гость

Ой да что вы говорите. У нас после чернобыля у каждой второй щитовидка не работает, гипотиреоз, и набор жидкости. Я допустим на гормонах, отменю гормоны - вес растёт каждый день. Ещё каждый день вес растёт от множества популярнейших таблеток. Все противовоспалительные) все от давления)
О стероидах я вообще молчу - один укольчик и человек запросто может разбухнуть на 20 кг за пол года. А показания к стероидам обширны - от аллергии и травм в суставах до онкологии. Так что не рассказывайте нам свои сказочки, не такие мы тупые как вы думаете.

Тогда вопрос: почему не у всех от гипотериоза вес растет? У меня гипотериоз после первых родов начался (до родов ттг был тоже довольно высокий, но в пределах нормы), ттг был в 2 раза выше нормы, чувствовала себя паршиво, но вес не набирала, потом села на гормоны - вес также не изменился.

Гость
#133
Гость

вы бы на эту тему литературу посмотрите, а не сайтики про похудение или для бодибилдеров, там часто бредятину пишут
Соматические конституции действительно есть, никто и не спорит, но это не значит что одни обязательно жирные, другие "жрут и не толстеют"
Астеники совершенно не обязательно худые, они могут быть и жирными и очень жирными, просто они будут очень пузатыми, но все равно с маленькими ручками и узкими плечами.
А гиперстеник вполне может быть и худым, но будет иметь крупную скелетную структуру - например у него даже у худого останутся крупные плечи.

Я в курсе, как раз литературу и читала по своей специальности, а сайтики про похудение и бодибилдеров никогда не открывала - мне это неинтересно. Но общий смысл вы не поняли, астеник при прочих равных останется тощим, а гиперстеник будет набирать, простыми словами: астеник сьест вечером торт и на утро будет весить ровно столько же, а гиперстеник "отложит запас".

Гость
#134
Гость

Тогда вопрос: почему не у всех от гипотериоза вес растет? У меня гипотериоз после первых родов начался (до родов ттг был тоже довольно высокий, но в пределах нормы), ттг был в 2 раза выше нормы, чувствовала себя паршиво, но вес не набирала, потом села на гормоны - вес также не изменился.

Так радуйтесь, что у вас нет именно этой полочки. И смотрят не только ттг, но и т4 и т3. Если человеку не повезло и при приеме т4 он не конвертируется в т3, то даже приём гормонов не поможет. Вы знаете что т3 только на западе можно свободно купить?

Гость
#135
Гость

Тогда вопрос: почему не у всех от гипотериоза вес растет? У меня гипотериоз после первых родов начался (до родов ттг был тоже довольно высокий, но в пределах нормы), ттг был в 2 раза выше нормы, чувствовала себя паршиво, но вес не набирала, потом села на гормоны - вес также не изменился.

я слушала лекцию одного опытного тренера, так вот, он говорил даже если удалить щитовидку, то обмен веществ замедляется только на 15% где-то, то есть вам нужно есть всего на 300 ккал меньше, чтобы удерживать прежний вес

Гость
#136
Гость

Я в курсе, как раз литературу и читала по своей специальности, а сайтики про похудение и бодибилдеров никогда не открывала - мне это неинтересно. Но общий смысл вы не поняли, астеник при прочих равных останется тощим, а гиперстеник будет набирать, простыми словами: астеник сьест вечером торт и на утро будет весить ровно столько же, а гиперстеник "отложит запас".

астеник и гиперстеник это скорее не про обмен веществ, а про телосложение. Да у астеников кости тоньше, мышцы слабее, за счет этого они худее, но обмен веществ, даже если у них отличается, то не существенно

Гость
#137
Гость

я слушала лекцию одного опытного тренера, так вот, он говорил даже если удалить щитовидку, то обмен веществ замедляется только на 15% где-то, то есть вам нужно есть всего на 300 ккал меньше, чтобы удерживать прежний вес

Ааааааа тренер киздящий о щитовидке, аааааа 😩😰😱
Без щитовидки и без гормонов человек умрет, а не кушать на 300 ккал меньше. Дурдом на выезде ***.

Гость
#138
Гость

Так радуйтесь, что у вас нет именно этой полочки. И смотрят не только ттг, но и т4 и т3. Если человеку не повезло и при приеме т4 он не конвертируется в т3, то даже приём гормонов не поможет. Вы знаете что т3 только на западе можно свободно купить?

Нет не знаю, а зачем мне? Для чего пить т3 и т4? Всегда л-тироксин назначают.

Гость
#139
Гость

а вы видимо тоже мужчина, раз сравниваете с собой?
да и муж ваш кем работает и сколько двигается?

Нет не мужчина, а что такое? Или мужчина не человек и сравнивать я нас не могу?))) Если не могу, то по какой причине расскажите? Преподавателем работает. За неделю 1-2 раза едет на работу на пару часов. А так круглосуточно работает дома за компом.

Гость
#140
Гость

а вы видимо тоже мужчина, раз сравниваете с собой?
да и муж ваш кем работает и сколько двигается?

И кстати говоря, тема о том сколько человек ест, где автор имеет ввиду, что все зависит от количества еды и что естественно - движений. Вот я и пишу про рацион своего мужа. Или уже у мужчин какие-то привилегии появились в плане метаболизма? ))))Так тема же об обратном))))) Сами себе противоречите. ))) Впрочем думайте как хотите, если вам так нравится.

#141

Автор, не позорьтесь ещё больше. То, что у Вас очень ограниченный кругозор, сразу видно. И в школе вы биологию не учили, если не понимаете, что определенные особенности организма передаются человеку от родителей.

Гость
#142
Гость

Нет не знаю, а зачем мне? Для чего пить т3 и т4? Всегда л-тироксин назначают.

Незачем так незачем, писать-объяснять вам не буду. И да, вы пишите глупости, для человека который болен и принимает гормон.

Гость
#143
Лина

Автор, не позорьтесь ещё больше. То, что у Вас очень ограниченный кругозор, сразу видно. И в школе вы биологию не учили, если не понимаете, что определенные особенности организма передаются человеку от родителей.

очень "логично", у меня папа алкаш, который жрет только в гостях, потому что денег нет на еду, а мама домохазяйка, которая весь день чаи гоняет со сладким, стоит ли говорить у кого какой вес? И гены я по вашему должна была унаследовать?

Гость
#144
Гость

Незачем так незачем, писать-объяснять вам не буду. И да, вы пишите глупости, для человека который болен и принимает гормон.

Я не принимаю гормоны, не хочу всю жизнь на них сидеть.

Гость
#145
Гость

Я не принимаю гормоны, не хочу всю жизнь на них сидеть.

Перечитайте свой пост 132
Всю жизнь на гормонах сидят если щитовидку удалили. А вы посидели, пришли в норму, и отменили гормоны.

Гость
#146
Гость

Ну я до 35 лет весила максимум 47 кг,имея троих детей.После набрала немного,сейчас 51 кг.Ем всё,на диетах не сижу,могу позволить себе и мороженое и пирожное,если захочу.Могу съесть первое и второе) Для меня проблема удержать килограммы.По анализам здорова,но стоит понервничать немного,моментально 1-2 кг как испарились.

Да, и я такая же.

Гость
#147
Гость

Нет, у меня работа сидячая. Жена сейчас пытается откормить. Безрезультатно. С сентября набрал +3 кг и всё, дальше вес не набирается.
Дочь откармливать не надо и так, из холодильника не вылазит. За 10 дней новогодней обжираловки вес не изменился.

Просто конституция такая. Повезло. Наверное.

Я вас откормлю кг на 15 за полтора 100%. Уже 2 таких откормила с гончей породой, которве едят все и всегда. Как итог +22 и +15 кг

Гость
#148
Гость

Ой да что вы говорите. У нас после чернобыля у каждой второй щитовидка не работает, гипотиреоз, и набор жидкости. Я допустим на гормонах, отменю гормоны - вес растёт каждый день. Ещё каждый день вес растёт от множества популярнейших таблеток. Все противовоспалительные) все от давления)
О стероидах я вообще молчу - один укольчик и человек запросто может разбухнуть на 20 кг за пол года. А показания к стероидам обширны - от аллергии и травм в суставах до онкологии. Так что не рассказывайте нам свои сказочки, не такие мы тупые как вы думаете.

Вы своим открытием людей от голода спасете, всем голодающтм в африке по укольчику и все сразу толстые и счастливые. Жир только от лишней еды которую организм не израсходовпл, больше ни откуда не берётся

Гость
#149
Гость

Я бегаю вообще-то, так что с "дрябленькой" - это точно не ко мне. Но до изящности мне далеко, это при том, что жиров я почти не употребляю и еем в меру.
Тут немало тем было на форуме, девушки писали, что едят на 1000 ккал в день, занимаются спортом, а не худеют, при этом вес был именно избыточным, а не "50 при 170, а хочу 45". Им советовали в частности обменку разгонять, а не совсем переставать есть, т.к. меньше 1000 для кого угодно нездорОво.

Они просто опечатались, не 1000 а 10000))

Гость
#150
Автор

Вот, вы примерно такая же, как я.Ем столько же, как и вы.Это абсолютно нормально вы едите.Не много, не мало.И я не бешусь, вернее бешусь.Извините, когда полная коллега говорит:»Повезло же Аньке(худая коллега), у кого метаболизм хороший, они булки уплетают без вреда для фигуры».При этом ест на обед первое, второе и 3 десерта.А худая коллега Аня(шикарная красивая миниатюрная блондинка с голубыми глазами)еле-еле суп осилила.Тут не на гены нужно пенять, а на лень и слабую силу воли.Полная коллега весит при росте 155 см 87 кг, а худая коллега при росте 153 см 38 кг.Я сто раз видела, как они едят, 10 лет работаю с ними.Лишний вес банально от пищевой распущенности и лени.Других вариантов нет и не будет.Я Весы по гороскопу, больше всего в людях ненавижу распущенность, лень, неухоженность, приземлённость и отсутствие базовой эстетики.

Ну 38 кг при росте 153 см - оч мало. При таком росте 45-50 кг норм.

Гость
#151
Гость

Ну я до 35 лет весила максимум 47 кг,имея троих детей.После набрала немного,сейчас 51 кг.Ем всё,на диетах не сижу,могу позволить себе и мороженое и пирожное,если захочу.Могу съесть первое и второе) Для меня проблема удержать килограммы.По анализам здорова,но стоит понервничать немного,моментально 1-2 кг как испарились.

Тоже самое, и этому никто не верит типа жри больше потолстеешь уж давно бы с удовольствием потолстела бы хоть бы на 5 кг еслиб это от еды зависило.