Гость
Статьи
мой рост 175 см, 10 …

мой рост 175 см, 10 лет назад считался высоким, теперь низко-средним, как такое могло произойти?

Я молодой мужчина, мой рост 175-176 см, вес 63-64 кг. В 11 классе я был самым высоким даже среди пацанов, а сейчас большинство старшеклассников и студентов среди них немало и девушек) намного выше меня. Как такое могло произойти, что за каких-то 10-15 лет из разряда "высоких" я попал даже не в "средние", а в "низко-средние" или даже "низкие"?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, просто вы вытянулись быстрее, чем ваши ровесники. У вас нормальный рост, успокойтесь.

Малютка Скуратова
#2

Стоптались, наверное

Гость
#3

Есть такое дело. Всё просто, дело в росте среднего благосостояния населения. Чем лучше (=обильнее и качественнее) питание, тем выше средний рост этого поколения людей.

Атомный_кололед
#4

175 не считался 10 лет назад высоким...

Гость
#5

Средний рост парней примерно от180 см. Это хорошая генетика, обычно у высоких людей и фигура сложена лучше.
Мне кажется у азиатских мужчин 175 считается высокий рост

Гость
#6

Да не гони. И 10, и 20 лет назад ты был ниже среднего.

Гость
#7

Я девушка, у меня рост выше 10 лет назад был, в 16) и нас было трое в классе, но и парни были 180+

Автор
#8
Гость

Я девушка, у меня рост выше 10 лет назад был, в 16) и нас было трое в классе, но и парни были 180+

Вы выше меня?

Гость
#9

Я девушка рост 178, знакомые тоже высокие 180+

Гость
#10
Гость

Средний рост парней примерно от180 см. Это хорошая генетика, обычно у высоких людей и фигура сложена лучше.
Мне кажется у азиатских мужчин 175 считается высокий рост

"Средний рост парней примерно от180 см"
Это не средний рост, средний как раз 175.

Гость
#11
Гость

"Средний рост парней примерно от180 см"
Это не средний рост, средний как раз 175.

Ну может быть лет 20-40 назад и считался средний, сейчас с новым поколением показатель увеличился. Парни с ростом 175 см и весом примерно 60-65 кг считаются довольно миниатюрными

Атомный_кололед
#12

ничего за 10 лет не изменилось в этом плане. мои одногруппники были высокими в 2010 году

Гость
#13

Переехали наверное из Йошкар Олы в Петербург

#14

Хватит париться из за роста
Занимайся спортом, чтобы дрыщем не быть да и все

Гость
#15

Афтор, тебе больше не о чем думать?Самооценка видимо ниже плинтуса у тебя, коль паришься из за этого. *** на месте? Мозги на месте? Руки-ноги есть? Жив- здоров? Этого более чем достаточно для счастливой жизни и полной самореализации! Как применить все это разберешься!
Рост (тем более абсолютно нормальный) как таковой не имеет значения для успеха в жизни и успеха среди баб!

Гость
#16

Аксилератов много.
Едят фаст фуд, а там в мясе гормона роста до фига.
Вот и рещультат

Гость
#17
Гость

Средний рост парней примерно от180 см. Это хорошая генетика, обычно у высоких людей и фигура сложена лучше.
Мне кажется у азиатских мужчин 175 считается высокий рост

Реально смешит, когда пишут бредни про "хорошую генетику". Хорошую для чего? Если следовать вашей логике, то лучшие в мире гены у жирафов и слонов - и люди уже давно должны быть такими же высокими. Но не всё так просто. Везде есть минусы. Высокие всегда медленнее, т.к. нервный импульс банально идёт дольше. Высокие/большие чаще болеют раком, т.к. у них банально больше клеток где может произойти мутация. У них медленнее обмен веществ и больше нагрузка на сосуды, суставы и сердце. Нравятся вам высокие? Ок, ваше право. Но не ляпайте фашистскую ерунду про "хорошие и плохие гены", да про голубоглазых арийцев. Уж позвольте природе определять что такое "хорошие гены". У неё на этот счёт своё мнение. Скажу больше: очень красивые люди точно также обречены на вымирание, как и очень некрасивые. Потому что крайности в природе как правило не приветствуются.

Вика
#18
Атомный_кололед

175 не считался 10 лет назад высоким...

+1. Высокий рост для мужчины начинается выше 180см.

Так было 20 лет назад, в пору моей учебы в школе и универе. И сейчас градации не изменились.
Ниже 180см - это НЕ высокий рост для мужчины.

Вика
#19
Дашуля

Хватит париться из за роста
Занимайся спортом, чтобы дрыщем не быть да и все

вот кстати правильный совет.

175см - это средний мужской рост. Но вес в 63кг бараний. Автор, вы же не девушка модель, чтобы быть таким тощим.
У мужчин мышечная масса в норме должна быть большая, мышцы тяжелые. Поэтому даже не толстые мужчины, весят гораздо больше (чем можно визуально предположить).
Вам надо весить килограммов 75, но не с жиром, а именно мышцами. Занимайтесь спортом.

Пока вы представляетесь эдаким дрищеком, такое точно никому из девушек не по нраву.

#20

Мой муж был 175 и мама говорила: твой муж высокий. А я считала его низким,так как раньше у меня все парни были выше 180

Автор
#21

Вот мне интересно, где вы жили, что выше парней не было?:))) На японских островах?:) Высокий -это 85+

Гость
#22

В 11 классе я был 4м в классе по росту с 194, в универе 7м на потоке с этим ростом. Никогда себя высоким не считал.

Гость
#23
Вика

вот кстати правильный совет.

175см - это средний мужской рост. Но вес в 63кг бараний. Автор, вы же не девушка модель, чтобы быть таким тощим.
У мужчин мышечная масса в норме должна быть большая, мышцы тяжелые. Поэтому даже не толстые мужчины, весят гораздо больше (чем можно визуально предположить).
Вам надо весить килограммов 75, но не с жиром, а именно мышцами. Занимайтесь спортом.

Пока вы представляетесь эдаким дрищеком, такое точно никому из девушек не по нраву.

Ну при росте 194, в 9м классе я весил 53кг, а в 11м 62кг, сейчас раскабанел до 71кг. По стандартам должен 80, но мне и так хорошо.

Гость
#24
Вика

вот кстати правильный совет.

175см - это средний мужской рост. Но вес в 63кг бараний. Автор, вы же не девушка модель, чтобы быть таким тощим.
У мужчин мышечная масса в норме должна быть большая, мышцы тяжелые. Поэтому даже не толстые мужчины, весят гораздо больше (чем можно визуально предположить).
Вам надо весить килограммов 75, но не с жиром, а именно мышцами. Занимайтесь спортом.

Пока вы представляетесь эдаким дрищеком, такое точно никому из девушек не по нраву.

Согласна, бывший был таких параметров, вегетарианец, и на обед пил кефир ффууууу.
Для такого роста вес нормальный 76 кг минимум.

Гость
#25
Гость

Средний рост парней примерно от180 см. Это хорошая генетика, обычно у высоких людей и фигура сложена лучше.
Мне кажется у азиатских мужчин 175 считается высокий рост

Генетика чего)) Не бывает" вообще"генетики. Жесть с головой))

Рина
#26

Автор, не смешите народ!)
У вас рост и вес подростка лет 12 - 13.

Гость
#27

Что за бред? Автор не льстите себе. Вы средний ближе к низкому и всегда таким были. Или вы в школе лилипутов учились? В Казахстане наверно? В Китае? Где там рост 175 считался высоким? Я 10лет назад заканчивала школу. Со своим ростом 168 была практически самой низкой в классе. Высокими были девочки ростом 183-187, основная масса 173-175. Только двое ниже меня. И это девушки!!!! Парень считался высоким с ростом выше 185. Все остальные средние или маленькие.

Авиатор
#28

А поколение наших с вами ролителей еще меньще. А рыцари были вообще 1,5 или 1,6 загуглите... Просто сейчас молодежь как и бройлеры на прицефабрике едят гормоны роста и прочУю химию везде. Посмотрите на детское питание, какой срок годности у жтих банок. А нас на молочной кухне натуралкой пичкали. Они длинные и уже все хворые, с такими болячками которых нет у тех кто из старшего поколения. И будет только хуже, и уже это происходит. Обратная сторона цивилизации

Мурена
#29
Атомный_кололед

175 не считался 10 лет назад высоким...

Да и 30 лет назад

Рина
#30
Авиатор

А поколение наших с вами ролителей еще меньще. А рыцари были вообще 1,5 или 1,6 загуглите... Просто сейчас молодежь как и бройлеры на прицефабрике едят гормоны роста и прочУю химию везде. Посмотрите на детское питание, какой срок годности у жтих банок. А нас на молочной кухне натуралкой пичкали. Они длинные и уже все хворые, с такими болячками которых нет у тех кто из старшего поколения. И будет только хуже, и уже это происходит. Обратная сторона цивилизации

Не пишите бред, утешая себя.

Гость
#31

ну это и есть средний рост. никогда он не считался высоким) ни в 20, ни в 21 веке)

Гость
#32

Высокий от 185. 176-183 средний. Меньше 175 низкий рост для мужчины.

Гость
#33

Ну 175 это для девушки только высокий рост. Когда это вы и где были в разряде "высоких"

Гость
#34
Рина

Не пишите бред, утешая себя.

Полностью согласна с вами, обычно низкие люди выдумывают всякий бред. Однажды встретила девушку очень низкую, так она начала нести, что низкие люди созданы для любви и заботы, а высокие для работы🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Рина
#35
Гость

Полностью согласна с вами, обычно низкие люди выдумывают всякий бред. Однажды встретила девушку очень низкую, так она начала нести, что низкие люди созданы для любви и заботы, а высокие для работы🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

😂😂😂

#36
Гость

Что за бред? Автор не льстите себе. Вы средний ближе к низкому и всегда таким были. Или вы в школе лилипутов учились? В Казахстане наверно? В Китае? Где там рост 175 считался высоким? Я 10лет назад заканчивала школу. Со своим ростом 168 была практически самой низкой в классе. Высокими были девочки ростом 183-187, основная масса 173-175. Только двое ниже меня. И это девушки!!!! Парень считался высоким с ростом выше 185. Все остальные средние или маленькие.

я не льщу себе, мадам, я реально был самым высоким в 11 классе, правда, в параллельных классах были выше меня. еще двое парней в нашем кл. были почти как я. живу я не в Казахстане, а в Саратовской области, в небольшом городе. Сейчас, конечно, у нас молодёжь гораздо выше.

#37
Гость

Что за бред? Автор не льстите себе. Вы средний ближе к низкому и всегда таким были. Или вы в школе лилипутов учились? В Казахстане наверно? В Китае? Где там рост 175 считался высоким? Я 10лет назад заканчивала школу. Со своим ростом 168 была практически самой низкой в классе. Высокими были девочки ростом 183-187, основная масса 173-175. Только двое ниже меня. И это девушки!!!! Парень считался высоким с ростом выше 185. Все остальные средние или маленькие.

у вас был явно очень высокий класс, даже девчонки. 183-187 см у нас во всей школе тогда не было, а сейчас обычное явление (хотя и не сказать, что очень много таких).

#38
Рина

Автор, не смешите народ!)
У вас рост и вес подростка лет 12 - 13.

ну Вы загнули.. это очень крупный подросток должен быть. хотя такие сейчас есть, я знаю, даже девчонки

#39
Гость

Полностью согласна с вами, обычно низкие люди выдумывают всякий бред. Однажды встретила девушку очень низкую, так она начала нести, что низкие люди созданы для любви и заботы, а высокие для работы🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

я пишу, как есть, мне незачем выдумывать

Гость
#40
Жека

у вас был явно очень высокий класс, даже девчонки. 183-187 см у нас во всей школе тогда не было, а сейчас обычное явление (хотя и не сказать, что очень много таких).

Моя мать в 1970хх была высокой при 178см. Сейчас это нормальный рост

#41
Гость

Средний рост парней примерно от180 см. Это хорошая генетика, обычно у высоких людей и фигура сложена лучше.
Мне кажется у азиатских мужчин 175 считается высокий рост

рост не имеет отношения ни к "хорошей", ни к "плохой" генетике. хорошая генетика - это, в первую очередь, хорошее здоровье, крепкий иммунитет. а он от роста не зависит.

#42
Гость

Моя мать в 1970хх была высокой при 178см. Сейчас это нормальный рост

ну это и сейчас высокий рост для женщины. а Вы какого роста?

Гость
#43
Жека

ну это и сейчас высокий рост для женщины. а Вы какого роста?

194 и был всегда 4-7 по росту в классе и универе

Гость
#44

в северной части России люди выше

Гость
#45

Не парься, автор, ты был недомерком всегда, просто тебе казалось, что ты "считаешься высоким".

Гость
#46

Почему все накинулись на автора? Я соглашусь с ним! Когда иду по улице, то мужчины 30-50 лет со мной на одном уровне или чуть повыше! А я 175. Вот молодые 17-25 они очень высокие, да.
Ещё в Европе люди высокие. Я на арийцев с открытым ртом смотрела. Красота!

Гость
#47
Гость

Что за бред? Автор не льстите себе. Вы средний ближе к низкому и всегда таким были. Или вы в школе лилипутов учились? В Казахстане наверно? В Китае? Где там рост 175 считался высоким? Я 10лет назад заканчивала школу. Со своим ростом 168 была практически самой низкой в классе. Высокими были девочки ростом 183-187, основная масса 173-175. Только двое ниже меня. И это девушки!!!! Парень считался высоким с ростом выше 185. Все остальные средние или маленькие.

У меня такой же рост-168 см. Школу я закончила 15 лет назад, и мой рост считался высоким. И ещё пару девченок в классе были такие примерно как я. Остальные ниже. Меня ещё пацаны дылдой называли. А сейчас среди нынешнего поколения я наверное уже среднего роста.

Гость
#48
Гость

У меня такой же рост-168 см. Школу я закончила 15 лет назад, и мой рост считался высоким. И ещё пару девченок в классе были такие примерно как я. Остальные ниже. Меня ещё пацаны дылдой называли. А сейчас среди нынешнего поколения я наверное уже среднего роста.

Моя мать родом из 1950хх, она ростом 178, а батя 187. А я родом из 1980хх (еще Ильича застал) 194 и никогда самым высоким не был

#49
Гость

Почему все накинулись на автора? Я соглашусь с ним! Когда иду по улице, то мужчины 30-50 лет со мной на одном уровне или чуть повыше! А я 175. Вот молодые 17-25 они очень высокие, да.
Ещё в Европе люди высокие. Я на арийцев с открытым ртом смотрела. Красота!

да, среди европейцев и европеек много высоких. хотя и в России молодежь очень рослая, особ. в больших городах

Гость
#50

это не низкий рост, просто обычный. к слову с таким играют и в волейбол и баскетбол. не 160 и уже хорошо. хотя рост не главное хх

Следующая тема