Гость
Статьи
Хочу уйти от богатого …

Хочу уйти от богатого мужа-манипулятора

Мой супруг - наглядный пример классического манипулятора. Он довольно обеспеченный человек, но при этом деньгами особо не балует. Дело в том, что я нахожусь в декрете и сижу дома с маленьким сыном. Параллельно пытаюсь вести удалённо розничный магазин, который он открыл до моей беременности. А также выполняю множество различных поручений, связанных с его многочисленными проектами. На себя времени не остаётся. Очень сильно изменилась с момента знакомства - располнела, постарела, превратилась в тетку... Нашёл мое самое слабое звено - родители, и умело манипулирует этим.
Когда ему хочется сделать мне как можно больнее, чтобы напитаться и получить мою энергию - он в грубой и резкой форме о них высказывается... Также конечно, не обходится без упрёков и унижений в мой адрес.
Живу с ним ради ребёнка и конечно по большей степени из-за страха остаться одной в 35 лет. Как выбраться из всего этого? Поделитесь, кто смог #брак

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас есть сбережения? Если нет, может получиться придумать какую -нибудь хитрость, чтобы обеспечить себе жизнь на хорошем уровне, можно попррсить деньги на расширение бизнеса, посоветоваться юристами по поводу раздела имущества и работайте себе на здоровье припеваючи в своем магазине, воспитывая ребенка в спокойной обстановке.

Гость
#2

Ну, если самый большой страх всё же остаться одной, то зачем столько негатива, оставайтесь с ним, никто вам не гарантирует,что вы не останетесь одна.
Уходить надо с четким пониманием, что вас унижают, тогда ничего не страшно.

Автор
#3
Королевишна

У вас есть сбережения? Если нет, может получиться придумать какую -нибудь хитрость, чтобы обеспечить себе жизнь на хорошем уровне, можно попррсить деньги на расширение бизнеса, посоветоваться юристами по поводу раздела имущества и работайте себе на здоровье припеваючи в своем магазине, воспитывая ребенка в спокойной обстановке.

В том то и дело , что полноценных своих сбережений нет . И карту на мои расходы он дал свою , чтобы дополнительно контролировать все . Не раз поднималась эта тема - разойтись цивилизованно , обеспечить нас с ребёнком жильем и действительно жить в спокойной обстановке . Но эти разговоры пресекались на Корню с угрозами - что впоследствии я останусь на улице ни с чем ! Т е давал понять , что жизни не даст , ни говоря о мат. обеспечении.

Гость
#4

Есть закон, элементы положены, разводитесь и устраивайтесь на работу- у вас есть опыт е-коммерции, это плюс! Худейте, сделайте ботокс, займитесь собой- жизнь улучшится!

Гость
#5

35 это хороший возраст, ребёнок уже есть, можно себе партнёра хоть до старости искать. Живите себе в удовольствие!

#6

Раз живете-значит все устраивает.когда плохо-берут опу в лапки и укатываются.

Гостинец
#7
Гость

Есть закон, элементы положены, разводитесь и устраивайтесь на работу- у вас есть опыт е-коммерции, это плюс! Худейте, сделайте ботокс, займитесь собой- жизнь улучшится!

О да, две инъекции ботокса этой смышленой мадмуазель.

Гость
#8
Гостинец

О да, две инъекции ботокса этой смышленой мадмуазель.

А почему нет, это что стыдно ?

Гость
#10
Гость

Отрабатывай жратву, проживание и содержание, да помалкивай. Не нравится, свали оттуда и все. А твои родители и есть убогие, нормальные, к старости с бабками у океана сидят и тебя бы забрали без проблем, а там по ходу шушера, которая все просрала. И жрать ты можешь перестать, чтобы похудеть, бегай каждый день вечером по 10 км, не ленись. Чел реально терпиливый, другой бы нах выгнал за такое скотское отношение и мысли, и 20-летнюю 90/60/90 позвал.

Оо абьюзеры подбежали)) че жена выгнала так сливаешься тут))

Гость
#11
Гость

Отрабатывай жратву, проживание и содержание, да помалкивай. Не нравится, свали оттуда и все. А твои родители и есть убогие, нормальные, к старости с бабками у океана сидят и тебя бы забрали без проблем, а там по ходу шушера, которая все просрала. И жрать ты можешь перестать, чтобы похудеть, бегай каждый день вечером по 10 км, не ленись. Чел реально терпиливый, другой бы нах выгнал за такое скотское отношение и мысли, и 20-летнюю 90/60/90 позвал.

девушки, женщины, надейтесь только на себя.Мужчина пришел и ушел. Он не ваш папа. Никогда не опирайтесь на мужское плечо. Вы должны быть самодостаточной, не иждивенкой. Уважайте себя, дамы!

#12

Сколько лет ребёнку? Претендентов мало, но они существуют, когда отец умудрялся отсудить и кроху.
Конкретно сейчас у меня знакомый с любовницей подготавливаюсь почву совместно с адвокатом, что б при разводе лишить мать родительских прав и забрать от неё ребёнка. Да, идёт подтасовка данных.
Так что готовьтесь к разводу благоразумно. Не сообщайте мужу о нем. Никакого жилья Вам не должен, постарайтесь это принять. Придётся переезжать жить к родителям. Они как к этому отнесутся, примут Вас?
Кем работали до декрета, есть опыт работы?
В зависимости от возраста ребёнка думать выходить на работу или нет (если устроитесь на работу на длинный рабочий день, то он сможет в суде отсудить ребёнка себе на Ваши рабочие часы, а Вам придётся приходить забирать его после работы от отца).
Думайте, готовьтесь. Внешность второстепенное. С похудением потом разберётесь. Сейчас думайте, как сбежать от туда, где живете и не потерять ребёнка.

#13

просто перестаньте боятся и думать что с ребенком вы будете одна
муж - это же не все человечество на планете
тут как бы еще 8 млрд человек и среди них вы не сможете найти себе круг по интересам: друзей, коллег, партнеров, любовь, а главное собой займетесь, а не мужниными поручениями
если боитесь остаться без денег, то проконсультируйтесь по поводу раздела имущества и от этого отталкивайтесь
то что он говорит о ваших родителях всего лишь подтверждает то, что он вас не ценит и не уважает, а значит ему ничего не стоит вас бросить и предать. зачем вам такой мужчина рядом? и вы еще без такого остаться боитесь? по-моему страшнее жить с таким рядом

Гость
#14

Так растолстела и опустилась почему? Тоже муж виноват?

Гость
#15

Подавай на алименты в браке.

#16

Я расплакалась. 😂

Гость
#17

Не слушай этих коров и начинай манипулировать им сама . Если не умеешь иди к тем кто научит, деньги у тебя есть . Мужику скажи что ходишь на занятия или курсы

Лиана
#18

вы думаете уйдет и жизнь медом будет...все так живут, в каждой семье есть свои минусы, с чем то приходится мириться.

Гость
#19

А любить, Ты, его пробовала или только его деньги тебя интересуют?

Ева
#20
Гость

девушки, женщины, надейтесь только на себя.Мужчина пришел и ушел. Он не ваш папа. Никогда не опирайтесь на мужское плечо. Вы должны быть самодостаточной, не иждивенкой. Уважайте себя, дамы!

При чём тут иждивение-то? Это он, получается, всё на неё свесил, и большую часть его дел ведёт она, но при этом он всё крысит, да ещё и морально её убивает - тут действительно, ловушка со всех сторон!

Гость
#21
Ева

При чём тут иждивение-то? Это он, получается, всё на неё свесил, и большую часть его дел ведёт она, но при этом он всё крысит, да ещё и морально её убивает - тут действительно, ловушка со всех сторон!

Жена - помощник мужа.

Ева
#22

Тут вам действительно надо юридическую и финансовую консультацию серьёзную. И после развода ещё, в качестве вишенки на торте, попытаться увести часть вашего бизнеса - увести клиентуру, например, слить некоторые секреты проектов его конкурентам, если не захочет по-нормальному оставить вас в покое в новой жизни!

Ева
#23
Лиана

вы думаете уйдет и жизнь медом будет...все так живут, в каждой семье есть свои минусы, с чем то приходится мириться.

Вы что, считаете, что все живут с абьюзерами-манипуляторами-психопатами, и надо это всё и дальше терпеть?! Да такое могла написать только та, которая такого монстра сама вырастила на погибель несчастным женщинам. Тебе стыдно должно быть за такие вбросы!

Крокодилова
#24
Гость

Отрабатывай жратву, проживание и содержание, да помалкивай. Не нравится, свали оттуда и все. А твои родители и есть убогие, нормальные, к старости с бабками у океана сидят и тебя бы забрали без проблем, а там по ходу шушера, которая все просрала. И жрать ты можешь перестать, чтобы похудеть, бегай каждый день вечером по 10 км, не ленись. Чел реально терпиливый, другой бы нах выгнал за такое скотское отношение и мысли, и 20-летнюю 90/60/90 позвал.

Помойка, фу...

Гость
#25

Как уйти? Собираешься и идёшь.Или предпочитаешь уйти с богатством?))

Гость
#26
Гостинец

О да, две инъекции ботокса этой смышленой мадмуазель.

В моск

Жена прокурора
#27

А что значит, нет времени следить за собой? Сходили раз в месяц на брови, маникюр и тд. И все.
Он вас так унижает( Скажите ему пару слов в ответку, поставьте на место.
Хотите уйти, копите ЕГО деньги для ухода по тихой. Без достаточного кол-ва не уходите.

асана круассана
#28

Вылечите свою самооценку сначала. Ставьте личные границы. Вы в декрете - он обязан вас обеспечивать, это закон. Подайте на алименты, можно в твердой сумме, если доход нерегулярный. Работайте на себя, со своими проектами пусть он сам разбирается. Привести себя в порядок тоже реально - гуляйте на большие расстояния, ходите пешком много, пока ребёнок на качелях катается - вы на тренажёры, они часто рядом. Или хоть просто зарядку делайте.

Про родителей - ну вы ж знаете, что это неправда? Не отвечайте, игнорируйте, скажите коротко - мне это неприятно слушать, разговор продолжать не будем. Непонятно из вашего текста, насчёт чего он манипулирует? Чего надо-то?

Гость
#29

"Живу ради ребенка" и " чтобы не остаться одной" - женщины, скажите, сколько можно? Неужели вы думаете, что ребенку будет лучше в полной семье, в которой царит неуважение и полное отсутствие любви?
Ребенку нужно жить с мамой, которая счастлива и довольна собой. Остальное - пустое.
Остаться одной? А что плохого в одиночестве? В счастливом одиночеисвте, где нет обид, разочарований и унижений? Или лучше плохо, но с мужчиной? Всем правит не ваше желание, а что скажут люди?
А какая вам разница? В 60 лет вы посмотрите на свою жизнь и подумаете, ДА КАКАЯ РАЗНИЦА, КТО И ЧТО ГОВОРИТ, зато я прожила жизнь так, как хотела и ни о чем не жалею.

Гость
#30
Ева

Вы что, считаете, что все живут с абьюзерами-манипуляторами-психопатами, и надо это всё и дальше терпеть?! Да такое могла написать только та, которая такого монстра сама вырастила на погибель несчастным женщинам. Тебе стыдно должно быть за такие вбросы!

нет, так живут те, которые на самом деле не хотят терять содержание. уйти хоцца, но тут же кормят...

Оле-гага)))
#31

Живу с ним ради сына. ой как это старо и это вранье.. Человек не хочет решать свои проблемы, менять жизнь, строить отношения.. И скорее всего проблему не решит, а сделает из сына чучело, подпитку)

Вика
#32

Может попробовать как то привести себя в порядок, глядишь и чувства вспыхнут с новой силой. Разводиться не придётся.

Оле-гага)))
#33
асана круассана

Вылечите свою самооценку сначала. Ставьте личные границы. Вы в декрете - он обязан вас обеспечивать, это закон. Подайте на алименты, можно в твердой сумме, если доход нерегулярный. Работайте на себя, со своими проектами пусть он сам разбирается. Привести себя в порядок тоже реально - гуляйте на большие расстояния, ходите пешком много, пока ребёнок на качелях катается - вы на тренажёры, они часто рядом. Или хоть просто зарядку делайте.

Про родителей - ну вы ж знаете, что это неправда? Не отвечайте, игнорируйте, скажите коротко - мне это неприятно слушать, разговор продолжать не будем. Непонятно из вашего текста, насчёт чего он манипулирует? Чего надо-то?

Про родителей это может быть правда, горе родители делают горе детей, с комплексом спасителя- жертвы... Так, что муж может вполне быть прав, он к ней относится так как родители сделали, запрограммировали... это работает автоматически... Ребенок горе родителей с заниженной самооценкой, к нему притягивается противоположность.

Гость
#34

Может остыть и подумать о достоинствах твоего мужа и понимать что мужчины один другого хуже. Идеальных не бывает. Кому то намного хуже может быть чем тебе. Ты хотябы отдельно наверно живёшь , а не со всеми братьями и сестрами с их приплюснутыми семьями. Денег на еду есть? Дом хороший где жить есть? Раз работаешь значит есть деньги вкусняшки поесть или одежду приличную купить. Чего ты бесишся. Почему мы женщины со временем наглеем и становимся избалованными. Наверно потому что учимся у всяких кто наверно завидовал бы. И в конце концов главное ведь не одни деньги и даже чистота внимания твоего мужа к тебе. Духовная жизнь. Я не говорю в религию ударяться. А просто подумай разве для счастья нужно много?
Сохрани свою семью. Какой бы он не идеальных не был. Он отец твоих детей и твой муж. Уходя ты рискуешь поменять шило на мыло. Не слушай всяких одиноких злых анонимов которые не знают что такое семья и ответственность.

Мужа поменять это не работу или телефон поменять.

Задумайся об этом. Желаю тебе успокоиться. Научиться любить себя и быть верной своей целостности личности нисмотря ни на что.

Гость
#35

Может остыть и подумать о достоинствах твоего мужа и понимать что мужчины один другого хуже. Идеальных не бывает. Кому то намного хуже может быть чем тебе. Ты хотябы отдельно наверно живёшь , а не со всеми братьями и сестрами с их приплюснутыми семьями. Денег на еду есть? Дом хороший где жить есть? Раз работаешь значит есть деньги вкусняшки поесть или одежду приличную купить. Чего ты бесишся. Почему мы женщины со временем наглеем и становимся избалованными. Наверно потому что учимся или слушаем у всяких кто наверно завидовал бы тебе или завидуешь ты. Я понимаю что каждый день ты видишь кто лучше тебя живёт, но блин у тебя свое счастье и есть кому позавидовать тебе. И в конце концов главное ведь не одни деньги и даже чистота внимания твоего мужа к тебе. Духовная жизнь. Я не говорю в религию ударяться. А просто подумай разве для счастья нужно много?
Сохрани свою семью. Какой бы он не идеальных не был. Он отец твоих детей и твой муж. Уходя ты рискуешь поменять шило на мыло. Не слушай всяких одиноких злых анонимов которые не знают что такое семья и ответственность.

Мужа поменять это не работу или телефон поменять.

Задумайся об этом. Желаю тебе успокоиться. Научиться любить себя и быть верной своей целостности личности нисмотря ни на что.

Гость
#36

Прочти второй а не первое письмо. Я дополнила там в середине мысль важную.

#37

Надо быть хитрее. Откладывайте потихоньку деньги. Берите на маникюр, на фитнес и тд, а сами откладывайте. Потом в один прекрасный день просто с деньгами уходите и все. Поверьте, муж это не друг и не родственник, муж это чужой человек. Поверьте, что и ребёнок не связывает вас с мужем. Представьте любого мужчину из прошлого, он вам никто и вы легко с ним расстались. Муж тоже самое, но просто есть привычка и штамп в паспорте. Не привязывайтесь к штампу или к ребёнку. Избавьтесь от человека, который вам неприятен.

Гость
#38

сама выбрала себе такого, сама же и неси ответственность за свой выбор. и не стоит плакаться на форумах анонимусов, ибо это плач Ярославны. стоило бы выслушать версию твоего мужа. я думаю, то ты останешься после развода с задолженностью по алиментам и будешь жить на теплотрассе.

Сюткин
#39
Гость

35 это хороший возраст, ребёнок уже есть, можно себе партнёра хоть до старости искать. Живите себе в удовольствие!

Ещё напиши что будет очередь, чтобы подобрать pcп

Сюткин
#40
Гость

Есть закон, элементы положены, разводитесь и устраивайтесь на работу- у вас есть опыт е-коммерции, это плюс! Худейте, сделайте ботокс, займитесь собой- жизнь улучшится!

Элементы...лол)))) нефиг было на бабки вестись

Гость
#41

Больше всего вымораживают высказываю "остаться ради ребёнка". а на хрена спиногрызу отец-тиран??? Чтобы он сам таким же вырос??? ЧТо за дичь?

Сюткин
#42
Гость

А любить, Ты, его пробовала или только его деньги тебя интересуют?

На этом форуме это слово не знают, не пиши глупости

Гость
#44
Ева

Вы что, считаете, что все живут с абьюзерами-манипуляторами-психопатами, и надо это всё и дальше терпеть?! Да такое могла написать только та, которая такого монстра сама вырастила на погибель несчастным женщинам. Тебе стыдно должно быть за такие вбросы!

Ну вырастили его таким родители. Им отдельно благодарность. А живут с такими мужьями потому что проявляют они себя не с первого дня отношений и даже не со второго, а уже когда семья и дети.

Гость
#45

Стратегия ухода "от" абсолютно неэффективна. Вам не так уж плохо, признайтесь, чтобы сбежать без оглядки. А уходить вам не к кому (к родителям?), к самостоятельности и независимости? Вы уверены?

#46
Королевишна

У вас есть сбережения? Если нет, может получиться придумать какую -нибудь хитрость, чтобы обеспечить себе жизнь на хорошем уровне, можно попррсить деньги на расширение бизнеса, посоветоваться юристами по поводу раздела имущества и работайте себе на здоровье припеваючи в своем магазине, воспитывая ребенка в спокойной обстановке.

М-да уж, понятно, почему нормальные мужчины начали предпочитать отношения без росписи.
Со бы такие существа, как вы не думали, как отжать их деньги.

МД
#47

Кому ты нах нужна ***
Ты дно муж красава поддержую.

Гость
#48

я смогла
мой бывший в чем-то похож на вашего
но мы много лет прожили вместе, не уходила сразу, потому что всякое было, казалось, что семья
когда стал зарабатывать, то стало хуже.
Короче, уйти можно. Ныкайте денежку, готовьтесь морально. 35 лет - еще вся жизнь впереди. Надо решаться. Главный ресурс -время.

Гость
#49
Гость

А почему нет, это что стыдно ?

не стыдно, просто не всем нужно
автору ваще 35, нафиг ей ботокс?
у нее совсем другие проблемы

Автор
#50
Гость

Может остыть и подумать о достоинствах твоего мужа и понимать что мужчины один другого хуже. Идеальных не бывает. Кому то намного хуже может быть чем тебе. Ты хотябы отдельно наверно живёшь , а не со всеми братьями и сестрами с их приплюснутыми семьями. Денег на еду есть? Дом хороший где жить есть? Раз работаешь значит есть деньги вкусняшки поесть или одежду приличную купить. Чего ты бесишся. Почему мы женщины со временем наглеем и становимся избалованными. Наверно потому что учимся или слушаем у всяких кто наверно завидовал бы тебе или завидуешь ты. Я понимаю что каждый день ты видишь кто лучше тебя живёт, но блин у тебя свое счастье и есть кому позавидовать тебе. И в конце концов главное ведь не одни деньги и даже чистота внимания твоего мужа к тебе. Духовная жизнь. Я не говорю в религию ударяться. А просто подумай разве для счастья нужно много?
Сохрани свою семью. Какой бы он не идеальных не был. Он отец твоих детей и твой муж. Уходя ты рискуешь поменять шило на мыло. Не слушай всяких одиноких злых анонимов которые не знают что такое семья и ответственность.

Мужа поменять это не работу или телефон поменять.

Задумайся об этом. Желаю тебе успокоиться. Научиться любить себя и быть верной своей целостности личности нисмотря ни на что.

Спасибо за совет . Все верно пишите . Может перестать так остро реагировать на критику . Как говорила свекровь - он вспыльчивый , но отходчивый . Нагрубит -потом подходит обнимает, извиняется ... Думаю , вся проблема в том , что я сижу дома 4 -й год и не выхожу на Работу . Да и вид уже не тот , что был раньше . Приведу себя в порядок , ребёнок пойдёт в сад . Я на работу. , Наладятся все дела . И если и это не поможет изменить отношения в семье . Тогда , конечно, единственный выход - это развод . Уйти есть куда - у родителей большой дом в престижном районе . Есть сбережения . В общем не пропадём . Поживем , увидим .