Гость
Статьи
Женщины, которые …

Женщины, которые решили остаться одни до конца

Женщины, которые после определённого возраста решают жить до конца жизни одни. У них есть дети и искать мужика не хотят. Потому что и так хорошо. Либо не получается найти нормального, поэтому лучше одной. Я, конечно, понимаю, почему они решают остаться без пары до конца жизни. Но знаю несколько примеров, когда мамы цепляются к семьям детей, я б даже сказала присасыааются, чтоб не быть в одиночестве. Тобишь искать мужика себе отказалась, окей, но зачем присасываться к семье детей? Как пример, мать моего брата. Развелась в 45 лет. Решила не искать мужика, хотя симпатичная. Сейчас влипла в семью моего брата, вечно тусуется у них, ездит в отпуск с ними, празднует праздники с ними, все выходные с ними, даже в гости ходит с ними... И таких мамаш не мало... Не думают ли такие женщины, что их слишком много в семьях детей, и у детей должна быть своя семья, где бабушка просто иногда приходит в гости, а не вечно тусуется в семье детей?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вообще семья?

Гость
#2

А почему без мужика это значит одной? Логика где?
Ну а так, да, мужики не нужны. Нужны разве что любящие и любимые, верные, добрые, заботливые, щедрые, умные, а так раз два и обчелся и вообще многим таких не встретить. А зачем соглашаться на суррогат? Чтобы что? Штаны в доме?

Гость
#3

Не дочитала тему до конца. Автор, ей просто скучно, найдите мамке занятие, хобби там какое-то, выстраивайте личные границы.

#4

Так брат пускает в свою семью вот и тусуется. Правильно делает, но нужно умеренно. А тебе не жалко свою мать - что б она после 45 лет ещё деда какого то себе искала полоумного?

Гость
#5

Вопрос был о том, что дамы соглашаются на одиночество, а потом пытаются пристолбится к семье детей. Типа заботьтесь обо мне полностью, разлекайте меня, ну и все такое, что б делал её мужчина, а не семья детей. А так получается, что сама выбрала одиночество и пытается от него в старости убежать цепляясь к детям. Как пример мать жены моего брата. Она на все праздники цепляется к ним, а у них своя семья. Они может хотят без неё отпраздновать. Или в отпуск. Она тоже с ними едет. Типа смотреть за внучкой, а на самом деле бежит от того же одиночества. Все это она б делала со своим мужчиной в старости. Но она отказалась от мужика в своей жизни и присасаоась к семье детей

Гость
#7
Гость

Вопрос был о том, что дамы соглашаются на одиночество, а потом пытаются пристолбится к семье детей. Типа заботьтесь обо мне полностью, разлекайте меня, ну и все такое, что б делал её мужчина, а не семья детей. А так получается, что сама выбрала одиночество и пытается от него в старости убежать цепляясь к детям. Как пример мать жены моего брата. Она на все праздники цепляется к ним, а у них своя семья. Они может хотят без неё отпраздновать. Или в отпуск. Она тоже с ними едет. Типа смотреть за внучкой, а на самом деле бежит от того же одиночества. Все это она б делала со своим мужчиной в старости. Но она отказалась от мужика в своей жизни и присасаоась к семье детей

Некоторые и при наличии деда все равно к детям прут, а есть одинокие с детьми созваниваются пару раз в год. Это не от наличия второй половины зависит.

#8
Гость

Вопрос был о том, что дамы соглашаются на одиночество, а потом пытаются пристолбится к семье детей. Типа заботьтесь обо мне полностью, разлекайте меня, ну и все такое, что б делал её мужчина, а не семья детей. А так получается, что сама выбрала одиночество и пытается от него в старости убежать цепляясь к детям. Как пример мать жены моего брата. Она на все праздники цепляется к ним, а у них своя семья. Они может хотят без неё отпраздновать. Или в отпуск. Она тоже с ними едет. Типа смотреть за внучкой, а на самом деле бежит от того же одиночества. Все это она б делала со своим мужчиной в старости. Но она отказалась от мужика в своей жизни и присасаоась к семье детей

Зачем мужик в старости? Они и в молодости противные, волосатые и вонючие, а в старости что?! Пердит, храпит, ворчит. Ещё и сдыхает лет на 20 раньше женщины

Гость
#9
Гость

Вопрос был о том, что дамы соглашаются на одиночество, а потом пытаются пристолбится к семье детей. Типа заботьтесь обо мне полностью, разлекайте меня, ну и все такое, что б делал её мужчина, а не семья детей. А так получается, что сама выбрала одиночество и пытается от него в старости убежать цепляясь к детям. Как пример мать жены моего брата. Она на все праздники цепляется к ним, а у них своя семья. Они может хотят без неё отпраздновать. Или в отпуск. Она тоже с ними едет. Типа смотреть за внучкой, а на самом деле бежит от того же одиночества. Все это она б делала со своим мужчиной в старости. Но она отказалась от мужика в своей жизни и присасаоась к семье детей

Я без понятия, автор. Мне лично не нужен ни мужик, ни дети. Зачем эта тетка родила твоего брата, я без понятия. Ну пусть ищет ей мужика или хобби, и говорит откровенно "мам, я не могу сейчас открыть дверь, с девкой", "нет, мам, мы не придем, у меня ангина, а она пьет ликер, мы никак", "мы не сможем поехать с тобой в отпуск, Лена хочет загорать нагишом, а при тебе стесняется"

Гость
#10

Она не хочет хобби. Она прикрыаается внучкой, типа сидит с ней. Но и без неё жена брата нормально справляется. Брат её ещё и содержит. И отпуск тоже за его счёт. И никуда от неё не спрятаться не скрыться. Она постоянно с ними. Вот приедут к моим родителям встречать НГ и моя мама должна готовить ещё плюс на одного человека. Лишнего. Зачем она вообще на НГ к моим родителям тащится с семьёй брата.

Гость
#11
Melaniyatramp

Так брат пускает в свою семью вот и тусуется. Правильно делает, но нужно умеренно. А тебе не жалко свою мать - что б она после 45 лет ещё деда какого то себе искала полоумного?

Это не моя мать. Это мать жены брата. 45 лет это ещё не старуха. И вполне может найти нормального, если будет активно искать. А присасываться к семье детей, это маразм. Сама выбрала одиночество в старости, и когда пришла старость она от этого одиночества бежит

Гость
#12

Это мать жены брата. Епрст...

Гость
#13
Гость

Это не моя мать. Это мать жены брата. 45 лет это ещё не старуха. И вполне может найти нормального, если будет активно искать. А присасываться к семье детей, это маразм. Сама выбрала одиночество в старости, и когда пришла старость она от этого одиночества бежит

Она экстраверт? Подсади ее на сайт знакомств или соцсеть, тиндеры, инсты, вайберы. Пусть там общается и купается в смайликах.

Гость
#15

Я уже ей советовала. Она не хочет. Ей лучше в семье моего брата.

Гость
#16
Гость

Я уже ей советовала. Она не хочет. Ей лучше в семье моего брата.

Как по мне, вы просто глупенькие. Ну навесьте на нее малого, пусть *** с ним с утра до ночи, раз ей хочется общения с кем-то. Меня бы малой ребенок быстро ***, а ей будет самое то. И под присмотром, и не с чужим человеком типа няня (они разные бывают).

#17
Гость

Это мать жены брата. Епрст...

Мы не понимэ твоих семейных ветвей, кто там кум брата твоего свата

Гость
#18
Гость

Как по мне, вы просто глупенькие. Ну навесьте на нее малого, пусть ебо шится с ним с утра до ночи, раз ей хочется общения с кем-то. Меня бы малой ребенок быстро зае пал, а ей будет самое то. И под присмотром, и не с чужим человеком типа няня (они разные бывают).

Хороший совет. 👍

Гость
#20
Гость

Она не хочет хобби. Она прикрыаается внучкой, типа сидит с ней. Но и без неё жена брата нормально справляется. Брат её ещё и содержит. И отпуск тоже за его счёт. И никуда от неё не спрятаться не скрыться. Она постоянно с ними. Вот приедут к моим родителям встречать НГ и моя мама должна готовить ещё плюс на одного человека. Лишнего. Нах она вообще на НГ к моим родителям тащится с семьёй брата.

Вас куча взрослых людей, а некому женщине прямо сказать : мы от вас устали! Не приходите к нам! Не нужны вы в нашей квартире в таком количестве!

Гость
#21
Гость

Это не моя мать. Это мать жены брата. 45 лет это ещё не старуха. И вполне может найти нормального, если будет активно искать. А присасываться к семье детей, это маразм. Сама выбрала одиночество в старости, и когда пришла старость она от этого одиночества бежит

Ну так мужика обслуживать НАДО , готовить , стирать , гладить , драить туалет , подтирать за ним , подавать на стол , терпеть его характер , храп , шарканье по квартире , выслушивать его проблемы на работе , лечить его если заболеет , бегать на базар - чтобы кормить борова , опять же у него будут надоевшие , наглые родственники и его дети - которые будут тащить деньги и пр.
А так эта мама - жены , не утруждаеться , ей весело , её водят и возят , кормят и развлекают, просто сказка!
Но лично я , послала бы её очень далеко , моя семья только МОЯ и для МЕНЯ , все остальные просто родственники ( живщие свой жизнью , а не моей ) Всех нах.....

Гость
#22
Гость

Это мать жены брата. Епрст...

В стартовом топике написано " мать моего брата"!

#23
Гость

Фу плля корова обоссранная, а ещё талдычит, что не фемка. Сдохни паттла.

Как твоя мамаша? Ты ей гроб даже не купил, так в яму кинул

Гость
#24
Гость

Ну так мужика обслуживать НАДО , готовить , стирать , гладить , драить туалет , подтирать за ним , подавать на стол , терпеть его характер , храп , шарканье по квартире , выслушивать его проблемы на работе , лечить его если заболеет , бегать на базар - чтобы кормить борова , опять же у него будут надоевшие , наглые родственники и его дети - которые будут тащить деньги и пр.
А так эта мама - жены , не утруждаеться , ей весело , её водят и возят , кормят и развлекают, просто сказка!
Но лично я , послала бы её очень далеко , моя семья только МОЯ и для МЕНЯ , все остальные просто родственники ( живщие свой жизнью , а не моей ) Всех нах.....

да.... ну скажем так дочь этой женщины то есть жена вашего брата конечно же должна с ней поговорить и разъяснить что так делать не нужно.
а раз брат ваш от своей жены этого не требует, то и жена брата значит по каким-то причинам этого маме не говорит и ее видно мама рядом устраивает.

Гость
#25
Гость

да.... ну скажем так дочь этой женщины то есть жена вашего брата конечно же должна с ней поговорить и разъяснить что так делать не нужно.
а раз брат ваш от своей жены этого не требует, то и жена брата значит по каким-то причинам этого маме не говорит и ее видно мама рядом устраивает.

Её мама рядом устраивает. Мой брат её мать полностью содержит. И обидно, что когда он приезжает к нашей маме, даже торт не купит никогда. Приезжают с пустыми руками всегда!! И ещё с мамашей жены....

Август
#26
Гость

Это не моя мать. Это мать жены брата. 45 лет это ещё не старуха. И вполне может найти нормального, если будет активно искать. А присасываться к семье детей, это маразм. Сама выбрала одиночество в старости, и когда пришла старость она от этого одиночества бежит

Она выбрала не одиночество, она выбрала эгоизм. А одиночество она как раз не выбирала. Небось до сих пор думает, что вот вот и он, белый рыцарь на коне в блестящих латах.

Гость
#27

Детей нет и искать мужика не хочу, такой варик подходит?

Гость
#28
Гость

Её мама рядом устраивает. Мой брат её мать полностью содержит. И обидно, что когда он приезжает к нашей маме, даже торт не купит никогда. Приезжают с пустыми руками всегда!! И ещё с мамашей жены....

ВЫ СКАЗАТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ???
Словами.
"Уважаемая Марьиванна, где гостинец к чаю?"

Брат тоже напрягается по поводу тещи? Или это только вам она глаза мозолит и несправедливо объедает семью брата?

Лисичка
#29

А вы тут причем? Не к вам присосались же.

Гость
#30

Ну если она больше замуж не хочет, то это значит что она подписалась на жизнь отшельника и отреклась от всех на свете.
Я, конечно против чтоб свекровь постоянно лезла в семью сына, просто я не вижу связи. И замужняя свекровь также может досаждать семье сына своим вечным присутствием.

Гость
#31

А ты думаешь, что выйдешь замуж и мужу своему будешь нужна всегда и всюду? В браке люди часто так же одиноки. Потому и разводятся.

Гость
#32
Гость

Вопрос был о том, что дамы соглашаются на одиночество, а потом пытаются пристолбится к семье детей. Типа заботьтесь обо мне полностью, разлекайте меня, ну и все такое, что б делал её мужчина, а не семья детей. А так получается, что сама выбрала одиночество и пытается от него в старости убежать цепляясь к детям. Как пример мать жены моего брата. Она на все праздники цепляется к ним, а у них своя семья. Они может хотят без неё отпраздновать. Или в отпуск. Она тоже с ними едет. Типа смотреть за внучкой, а на самом деле бежит от того же одиночества. Все это она б делала со своим мужчиной в старости. Но она отказалась от мужика в своей жизни и присасаоась к семье детей

Да не факт, что она имея мужика, не лезла бы к сыну постоянно. С чего вы взяли что она это от одиночества? Может она без сынульки жить не может, может ревнует в невестке, да просто в конце концов любит контролировать.

Гость
#33
Гость

Некоторые и при наличии деда все равно к детям прут, а есть одинокие с детьми созваниваются пару раз в год. Это не от наличия второй половины зависит.

Вот именно. Моя свекровь при муже и давнем любовнике, от нас не вылазила. Всё успевала.

Хорошая Девушка.
#34
Гость

Вот именно. Моя свекровь при муже и давнем любовнике, от нас не вылазила. Всё успевала.

Офигеть вот это свекровь

Гость
#35
Гость

В стартовом топике написано " мать моего брата"!

Может автор забыла слово "тёща"?

Гость
#36
Гость

Может автор забыла слово "тёща"?

Она может этого слова даже не знать)

Гость
#37

Автор, у моей свекрови и муж был, а она из нашей семьи не вылезала, хоть вешайся, надоела до чертиков. Совет подсунуть свекрови внуков не прокатывало, ей это нафиг не нужно было,. она приходила, обедала и языком молола, я должна была все это выслушивать.

Гость
#38

Автор я вас поддерживаю. Родители должны жить отдельно и видеться с ними надо 1 раз в месяц..

Гость
#39

ХИМТРЕЙЛЫ. ДЕТИ. ПРИРОДА. ПОГОДА. КЛИМАТ. ВИРУСЫ. БОЛЯЧКИ

Жужа
#40

Торчать в семье сыновей и ещё со снохами общаться.. такое себе удовольствие. Ну нафиг. Пусть живут себе сами и в своей каше варятся. Лишь бы промеж себя дружно жили.

Гость
#41

Автор, вы правы в том, что очень сложно найти грань между "я помогаю" и "вздохнуть не даю". Этому надо учиться, я думаю. И здОрово было бы, если для женщин организовали бы курсы на такую тему. Мне 35, я с 26 лет воспитываю двух сыновей одна. Тоже боюсь быть с возрастом навязчивой. Даже решила переехать в другой город лет через 10, как поставлю детей на ноги - чтобы не мешать им ) Нашла хобби для себя уже сейчас, на будущее. Развиваюсь в нём. На работе в этом году пошла на повышение, хотя до этого всё отказывалась. Дети - уже подростки, я должна искать другие интересы, кроме их жизни. Романов после развода не было, совместную жизнь или встречи с мужчиной не рассматриваю, очень больно было замужем )

Гость
#42
Гость

Автор, вы правы в том, что очень сложно найти грань между "я помогаю" и "вздохнуть не даю". Этому надо учиться, я думаю. И здОрово было бы, если для женщин организовали бы курсы на такую тему. Мне 35, я с 26 лет воспитываю двух сыновей одна. Тоже боюсь быть с возрастом навязчивой. Даже решила переехать в другой город лет через 10, как поставлю детей на ноги - чтобы не мешать им ) Нашла хобби для себя уже сейчас, на будущее. Развиваюсь в нём. На работе в этом году пошла на повышение, хотя до этого всё отказывалась. Дети - уже подростки, я должна искать другие интересы, кроме их жизни. Романов после развода не было, совместную жизнь или встречи с мужчиной не рассматриваю, очень больно было замужем )

Вот главное в старости не присесть на шею детям. Не в финансовом, не в моральном. Видеться, общаться это норм. Но когда матери мужа или жены слишком много в семье, это уже перебор.

Гость
#43

У меня нет детей, а к племянникам присасываться не собираюсь, да и некогда мне.... Возраст за 40.

Крокодилова
#44
Гость

Вопрос был о том, что дамы соглашаются на одиночество, а потом пытаются пристолбится к семье детей. Типа заботьтесь обо мне полностью, разлекайте меня, ну и все такое, что б делал её мужчина, а не семья детей. А так получается, что сама выбрала одиночество и пытается от него в старости убежать цепляясь к детям. Как пример мать жены моего брата. Она на все праздники цепляется к ним, а у них своя семья. Они может хотят без неё отпраздновать. Или в отпуск. Она тоже с ними едет. Типа смотреть за внучкой, а на самом деле бежит от того же одиночества. Все это она б делала со своим мужчиной в старости. Но она отказалась от мужика в своей жизни и присасаоась к семье детей

45 - старость?!О_О Да тёте банально потусить охота! И наличие святозамужа тут ни причём. Она не хочет сидеть дома. Это абсолютно не связанные вещи: святовеликозамуж (где наверняка придётся быть в служанках и забить на выход из кухни в частности и дома в целом) и желание общаться. Старость, хе-хе)) Мне в 51 походу ужо помирать пора))

Молодость - не беда, с годами пройдёт (с) А вот глупость Ваша - нет))

Гость
#45

Добрый день.Вы знаете я не согласна с вами .Много примеров когда женщина ищет мужчину, тогда страдают дети .А так женщина посвящает себя детям , поэтому и просит внимание себе. Я считаю правильно ведь уже в возрасте можно только альфонса найти , нормальные уже давно разобраны.

Гость
#46
Гость

Добрый день.Вы знаете я не согласна с вами .Много примеров когда женщина ищет мужчину, тогда страдают дети .А так женщина посвящает себя детям , поэтому и просит внимание себе. Я считаю правильно ведь уже в возрасте можно только альфонса найти , нормальные уже давно разобраны.

Не спорю. И в 39 лет красотке бездетной с квартирой сложно найти нормального мужика.
Я говорю, что это не значит, что нужно приклеиваться к семье своего сына или дочки. И постоянно напрашивается везде с ними

Гость
#47
Гость

Вопрос был о том, что дамы соглашаются на одиночество, а потом пытаются пристолбится к семье детей. Типа заботьтесь обо мне полностью, разлекайте меня, ну и все такое, что б делал её мужчина, а не семья детей. А так получается, что сама выбрала одиночество и пытается от него в старости убежать цепляясь к детям. Как пример мать жены моего брата. Она на все праздники цепляется к ним, а у них своя семья. Они может хотят без неё отпраздновать. Или в отпуск. Она тоже с ними едет. Типа смотреть за внучкой, а на самом деле бежит от того же одиночества. Все это она б делала со своим мужчиной в старости. Но она отказалась от мужика в своей жизни и присасаоась к семье детей

Есть зерно правды в вашем комментарии. Но это поколение женщин такое. Они не умеют жить для себя просто. Нет своих интересов. Хоббби. Баловать себя не умеют, лучше кому то подарков купить или вкуснях напеч. Развлекать себя тоже не умеют. Но они даже этого не осознают на самом деле. И поэтому втюхивают свою "помощь", "смотреть за внучкой" "пирожки привезти" да полно вариантов. Новое поколение женщин поэгоистичней и в случае одиночества в спа скорее пойдет или фотосессию с подружкой организуют ( даже в пожилом возрасте) чем к кому то клеится

Гость
#48
Гость

Вопрос был о том, что дамы соглашаются на одиночество, а потом пытаются пристолбится к семье детей. Типа заботьтесь обо мне полностью, разлекайте меня, ну и все такое, что б делал её мужчина, а не семья детей. А так получается, что сама выбрала одиночество и пытается от него в старости убежать цепляясь к детям. Как пример мать жены моего брата. Она на все праздники цепляется к ним, а у них своя семья. Они может хотят без неё отпраздновать. Или в отпуск. Она тоже с ними едет. Типа смотреть за внучкой, а на самом деле бежит от того же одиночества. Все это она б делала со своим мужчиной в старости. Но она отказалась от мужика в своей жизни и присасаоась к семье детей

Мать жены вашего брата... А вам не приходило в голову, что все это делается с подачи и согласия этой самой жены... ??? Что это жена вашего брата не может оторваться от маминой юбки... И этот вопрос решается на раз, два, при желании.
И вы мне больше напоминаете ту, которая не имеет своей жизни, а лезет в семью брата. Вам какая разница, как живет семья вашего брата, и почему они везде берут с собой тещу. Значит их так всех это устраивает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: