Гость
Статьи
Сухая кожа

Сухая кожа

Девочки, подскажите пожалуйста. Стала очень сухая кожа, прям шелушится. Пробовала различные масла и крема. Ничего не помогает. Что посоветуете?

Анна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какие масла пробовали? у меня тоже сухая. я мажу лицо маслом виноградной косточки, отлично увлажняет. и крем обычный детский джонсонс беби иногда.

Юля
#2

Масла и крема хорошо помогают, только одними ими не обойтись. Вам нужно попить Омегу-3 чтобы усилить и ускорить результат. Он отлично улучшает состояние кожи. Могу посоветовать БАД RNL RatioNutriLife «Омега-3» принимала его сама, для волос и ногтей, результат отличный.

Анна
#3
Юля

Масла и крема хорошо помогают, только одними ими не обойтись. Вам нужно попить Омегу-3 чтобы усилить и ускорить результат. Он отлично улучшает состояние кожи. Могу посоветовать БАД RNL RatioNutriLife «Омега-3» принимала его сама, для волос и ногтей, результат отличный.

Ой, а я чем себя только не намазала уже, и сколько денег потратила. А оказывается, вот оно что) Обязательно попробую его. Спасибо!

#4

сбалансировать питание

Гость
#5

Пропить омегу-3, можно поливитамины с микроэлементами,лишним не будет,и самое главное -пить больше воды,проверено на себе,если выпиваю меньше 1,5 литра воды,кожа сухая,стянутая,начинаю пить больше и кожа увлажнённая. И уход именно для сухой кожи: гель для умывания ,увлажняющий тоник и крем

#6

Крем питательный АЕВИТ Librederm, витамины а и е в составе, очень клево увлажняет и питает кожу, у меня все шелушения прошли.

Stasya
#7

Меня от сухости спас детский крем Урокр. Купила в аптеке для ребенка, но почитала, что он для всей семьи и решила сама попробовать. Сухость довольно быстро прошла, этот крем хорошо увлажняет и эффект надолго, не надо каждые полчаса его наносить. У меня так с кремами обычно, помазала и уже через полчаса-час опять чувствовала сухость, а с этим нет такого.

Ида
#8

масла как раз не советую, они мне очень иссушили кожу….

Лана
#9
Ида

масла как раз не советую, они мне очень иссушили кожу….

А что можете посоветовать?

Ида
#10
Лана

А что можете посоветовать?

сама в поиске, пока только гиалуроновым тоником пользуюсь.

катерина
#11

Сколько я всего разного перепробовала, в итоге оказалось, что крем из аптеки работает лучше всего.

Лана
#12
катерина

Сколько я всего разного перепробовала, в итоге оказалось, что крем из аптеки работает лучше всего.

Какой имено?

катерина
#13
Лана

Какой имено?

Буренка, лошадиная сила. Вот по составу и действию для моей кожи - супер, реально убрал сухость и стянутость.

Лана
#14
катерина

Буренка, лошадиная сила. Вот по составу и действию для моей кожи - супер, реально убрал сухость и стянутость.

Слышала только про крем для тела такой.

катерина
#15
Лана

Слышала только про крем для тела такой.

Есть и для лица отдельный, просто название такое же.

#16

а с витамином д у вас как? обычно из-за его нехватки сухая кожа. попейте эваларовский витамин D3 500 МЕ в каплях, он легко усваивается и недорогой совсем

Pasaz
#17

Мне хорошо помогает крем для сухой кожи CeraVe увлажняющий https://rozetka.com.ua/cerave_3337875597227/p270181586/ не оставляет жирных следов , подходит для детей .

Маргарита
#18

да идея с аптечными мазями очень продуктивная. Там есть лечебные мази для кожи которые капитально кожу увлажняют. Пользуюсь Видестимом, от сухости и следа не осталось.

Наташа
#19

Воды пить больше

Зара
#20

вот прямо от шелушащейся кожи поможет мазь Радевит. У нее это даже в показаниях есть. Капитально кожу увлажнит и восстановит.

Алла
#22

На самом деле распространенная проблема. У меня тоже такое было, пока не начала пить эваларовскую гиалуроновую кислоту 150мг. Она как раз увлажняет глубокие слои кожи. Там основной плюс кстати, помимо всего прочего, качество проверенное, легкоусваиваемая форма. При этом купить легко поскольку препарат наш.

Гость
#23

Вам нужно восстановить липидный баланс и удерживать влагу в организме. Крем Лостерин хорошо справляется с этой задачей.