Гость
Статьи
Почему такие разные …

Почему такие разные изменения после родов?

Почему у некоторых после родов красивый аккуратный подтянутый животик как будто и не рожала, а у некоторых сморщенный и в растяжках? Тоже самое и с ногами. У кого то в целлюлите после родов сильно а у кого то ножки как у девочки школьницы?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю. Сама поражаюсь этому. Есть знакомые у которых по двое детей и ооооочень стройные. На пляже в купальниках открытых. Животы как будто и не рожали. А есть правда сморщенные и некрасивые рыхлые животы после родов. Даже если только одного родил.

#2

у меня живот без растяжек так как я контролировала свое питание когда была беременная и набрала всего 8кг за всю беременность и до беременности я качала пресс лет 5 каждый день.

#3

Генетика.

Гость
#5

Гены 🧬 возраст и образ жизни

Гость
#6

Все растяжки и состояние кожи это генетика.
У меня подруга за беременность набрала минимально просто, следила за кожей, постоянно мазала от растяжек, но растяжки все равно появились. А кто-то максимально наедает за беременность, но ни одной растяжки не получает.

Гость
#7
Гость

Все растяжки и состояние кожи это генетика.
У меня подруга за беременность набрала минимально просто, следила за кожей, постоянно мазала от растяжек, но растяжки все равно появились. А кто-то максимально наедает за беременность, но ни одной растяжки не получает.

Ну так вопрос в том, что у кого хорошая генетика могут себе позволить ничего не делать. А у кого так себе, тем надо компенсировать образом жизни, процедурами, деньгами. Правильно подруга делала, было бы иначе всё хуже

Гость
#8

На вумане знатоки объясняют что надо хорошо питаться, пить витамины, использовать крема, не нажирать дикий лишний вес и гарантированно все будет ок. У вас не так? Значит писсстите. Или нажрали 50 кг, или витаминами- кремами не пользовались- гимнастику не делали.

Гость
#9
Светлана

у меня живот без растяжек так как я контролировала свое питание когда была беременная и набрала всего 8кг за всю беременность и до беременности я качала пресс лет 5 каждый день.

У меня тоже никогда не было растяжек, хотя я набирала 15 и 18 кг, пресс не качала.

IreneAdler
#10

Состояние кожи и растяжки - действительно генетика.
Сюда же диастаз ( это когда мышцы пресса расходятся и живот выпирает на худом теле). Вообще не зависит ни от питания ни от пракачки пресса - у кого-то возвращается на место, у кого-то необратимо растягивается это сухожилие между мышцами.
Я сейчас про женщин нормального телосложения, у тех, кто набирает по 30 кг. проблемы и от веса

Гость
#11

Эластичность кожи разная. Целлюль насколько я знаю у всех здоровых женщин есть в той или иной степени, у меня не было его только когда я была 25-летней девушкой с весом 40 кг. Просто не было жировой прослойки как таковой, одни кости и кожа.

IreneAdler
#12
Гость

На вумане знатоки объясняют что надо хорошо питаться, пить витамины, использовать крема, не нажирать дикий лишний вес и гарантированно все будет ок. У вас не так? Значит писсстите. Или нажрали 50 кг, или витаминами- кремами не пользовались- гимнастику не делали.

А всегда легче думать, что если тебе повезло - это сугубо твоя заслуга.
Я из "везунчиков", но чётко поняла про генетику - видела, как такие же спортивные худыхи ложились на операции диастаз ушивать или лечили фиолетовые растяжки.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема