Гость
Статьи
Возможно ли в 40 лет …

Возможно ли в 40 лет иметь фигуру как в 18

Или нет и не стоит и стремиться?
Многие здесь пишут что после 40 имеют девичью фигуру, но в жизни таких не видела

Автор
426 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так в 18 можно быть колобком. если на мамкиных-то харчах, да на папкиной тойотке.

Автор
#2

Мне 42 , фигура лучше чем в 18 , потому что грудь с 2 ки в 3 ку выросла и красивой формы , а так параметры те же и я худенькая и стройная очень . Ничего для этого не делаю и как в 18 ем все подряд

Обеспечун всея вуман ру
#3

Пусть тешат себя и свято в это верят. Можно иметь хорошую фигуру. Если питаться качественно и не вылазить из зала и от косметологов. Но точно ни как в 18.

Гость
#4

Фигурку то можно, а вот физиономию...Ну и че тогда толку с фигуры, лицо то никуда не спрячешь. Да и что за фигура в 18? В 25 фигура лучше, чем в 18.

Обеспечун всея вуман ру
#5
Автор

Мне 42 , фигура лучше чем в 18 , потому что грудь с 2 ки в 3 ку выросла и красивой формы , а так параметры те же и я худенькая и стройная очень . Ничего для этого не делаю и как в 18 ем все подряд

А в 60 ваще конфетка будешь.

Гость
#6

Да. Я даже спортом не занимаюсь и имею тело девичье. Фигура песочные часы 88-60-89. Грудь стоячая идеальной формы как в 18. Живот плоский.
Попа и бедра только немного потеряли упругость - для них спорт нужен, а я лентяйка. Но это не критично и не видно если не трогать.

Гость
#7

Я вешу например в 39 лет столько же сколько и в 16 😁
Ничего не висит, титьки и попка там же, где и были.
Волосы густые и длинные, и прикиньте зубы свои и без палки хожу!
Смешно читать-, мужики тут и 50 лет себя мальчиками читают а женщина типо если за 30 то всё, старуха.

Гость
#8

Можно быть стройнее чем в 18, но рельефы все равно другие и тонус кожи уже не тот. Пример я по кг сейчас худее чем в 18 ,но юбку которую носила в 18 уже не на тяну потому что бедра стали шире,мне 42.

Гость
#9

Если в одежду запаковаться с головы до ног, можно. Но что уж сочинять: если встанут две в купальниках, никто не ошибется, кому из них 18, а кому 40

Гость
#10
Гость

Можно быть стройнее чем в 18, но рельефы все равно другие и тонус кожи уже не тот. Пример я по кг сейчас худее чем в 18 ,но юбку которую носила в 18 уже не на тяну потому что бедра стали шире,мне 42.

Если следить за собой и на жо не сидеть то всё будет супер.

Юрий
#11
Автор

Мне 42 , фигура лучше чем в 18 , потому что грудь с 2 ки в 3 ку выросла и красивой формы , а так параметры те же и я худенькая и стройная очень . Ничего для этого не делаю и как в 18 ем все подряд

Ну да, ну да...бабонькам всегда всем по 18 😄

Гость
#12
Юрий

Ну да, ну да...бабонькам всегда всем по 18 😄

Да да и мужики 45+ лучше чем в 20-25 😂, они ведь не стареют.

Гость
#13
Обеспечун всея вуман ру

Пусть тешат себя и свято в это верят. Можно иметь хорошую фигуру. Если питаться качественно и не вылазить из зала и от косметологов. Но точно ни как в 18.

А в чем проблема? Наталья Рудова, например, имеет фигуру не хуже, чем в 20, Рафшана Куркова, Виктория Боня. Мне пока не 40, а 35, всю жизнь в размере XS, рост 175, длинные ноги. Ношу короткие юбки и в 40 буду носить. Но спортзал, конечно, нужен, тело должно быть рельефным.

Гость
#14

Ну пусть будет *** в 40 как в 18 а дальше то что?Не вижу повода для гордости

Юрий
#15
Гость

Да да и мужики 45+ лучше чем в 20-25 😂, они ведь не стареют.

Кто сказал, что не стареем - стареем. Мне 35, выгляжу на 40-45. Зато честен перед собой, а не то что бабы - "в 45 выгляжу на 18". Самим то не смешно😄

Гость
#16

Фигуру можно, а вот лицо нет. Меня больше лицо беспокоит, чем фигура) Увы. Все мы в 40 со спины можем выглядеть на 18, а вот спереди уже 40:) никуда не денешься)

Гость
#17
Гость

Фигуру можно, а вот лицо нет. Меня больше лицо беспокоит, чем фигура) Увы. Все мы в 40 со спины можем выглядеть на 18, а вот спереди уже 40:) никуда не денешься)

Ну лицо будет на 40 и что? Лицо и в 40 может быть красивым. Старение и морщины - это естественно.
А вот лишние жиры и свисающие складки - это неестественно и уродливо.
Точёная фигурка в 40 это прекрасно. А лицом можно не заморачиваться.

Гость
#18

Реально и в 70. Если определенная конституция, постоянный спорт в анамнезе и хорошее здоровье, то фигура не меняется. 40 лет - это совсем мало. Я не набрала во время беременности ни грамма, бегаю по 10 км 5 дней в неделю, малоежка и не склонна к полноте. В объемах и подвижности не изменилось ничего. Хожу на массаж и постоянные обвёртывание то грязью, то водорослями, то витаминами. Но кожа все равно не та, что в 18 лет. Где вы живете, что не встречаете стройных 40-летних? Была на встрече однокурсников 2 года назад, большинство стройные, даже те, кто в молодости бы более пухлый, сейчас похудели.

Гость
#19

Вижу я таких спортсменок которые в 40+ все на спорте у нас рядом фитнес клуб ,фигуры нормальные а лицо на троечку и сколько им лет тоже видно.

Гость
#20
Гость

Вижу я таких спортсменок которые в 40+ все на спорте у нас рядом фитнес клуб ,фигуры нормальные а лицо на троечку и сколько им лет тоже видно.

Причем я заметила, если фигура прокачана и подсушена (так она лучше смотрится), то лицо как у пьющих высохшее и вид нездоровый. А чуть припухлость, то лицо сразу свежее, но тело рыхлое, даже если худое.

Гость
#21
Гость

Я вешу например в 39 лет столько же сколько и в 16 😁
Ничего не висит, титьки и попка там же, где и были.
Волосы густые и длинные, и прикиньте зубы свои и без палки хожу!
Смешно читать-, мужики тут и 50 лет себя мальчиками читают а женщина типо если за 30 то всё, старуха.

Хорошо сказали, что вы в 39 и без палки, ахах, а тотут многие убеждают, что совсем старые.

Гость
#22

А как же известные женщины, певицы например, они худые. А так не знаю, можно наверное. Я худая, мне 35. Тип фигуры да, как в 18, но тогда я совсем худая была и хотела потолстеть.

Гость
#23

А зачем? Бесформенные тетки все как одна замужем и только стройные девы все в любовницах да сожительницах.

Гость
#24

В одежде можно, без одежды нет

Гость
#25
Гость

А как же известные женщины, певицы например, они худые. А так не знаю, можно наверное. Я худая, мне 35. Тип фигуры да, как в 18, но тогда я совсем худая была и хотела потолстеть.

Практически все раскабанели к 45, ну разве что Лайма держится. Некоторые актрисы в хорошей форме, но там пахота видна но при этом и лица обколоты.

Гость
#26
Гость

Практически все раскабанели к 45, ну разве что Лайма держится. Некоторые актрисы в хорошей форме, но там пахота видна но при этом и лица обколоты.

Так речь про 40 лет, а не 45. Ну есть же от природы худые, но даже я чуть толще стала, но все равно хкдач, но я не рожала и ем все

Гость
#27
Гость

Фигурку то можно, а вот физиономию...Ну и че тогда толку с фигуры, лицо то никуда не спрячешь. Да и что за фигура в 18? В 25 фигура лучше, чем в 18.

Умения с лицом в 42 тоже все хорошо , не у всех такие гнилые гены как у вас

Гость
#28
Гость

Можно быть стройнее чем в 18, но рельефы все равно другие и тонус кожи уже не тот. Пример я по кг сейчас худее чем в 18 ,но юбку которую носила в 18 уже не на тяну потому что бедра стали шире,мне 42.

Так вам повезло , я все надеялась что у меня бёдра расширятся с возрастом - не фига , те де 90 см . Только грудь с 2 ки на 3 ку выросла и на том спасибо

Гость
#29

Иметь такую фигуру достаточно просто, если женщина сидит на диетах, регулярно занимается спортом и следит за собой. Я таких вижу много, но там в другом проблема - в лице. Именно лицо выдает возраст, а не фигура, можно быть очень худой и стройной, но лицо в 40 никогда не будет таким, как в 18, несмотря на любые процедуры (если только там не бюджет на пластику как у звезды голливуда) - увядшая кожа, ушедший подкожный жир, морщины марионетки, носогубки, гравитационный птоз, грыжи под глазами, поплывший овал, так же кожа на шее, с которой вообще ничего не сделаешь, и вены на руках. Причем, если женщина в возрасте за 40 очень худая и занимается, допустим, бегом, ее лицо и волосы выглядят реально очень плохо, лучше быть чуть полнее, но тогда и лицо будет более ровным, а не изможденным.

Гость
#30
Гость

Если в одежду запаковаться с головы до ног, можно. Но что уж сочинять: если встанут две в купальниках, никто не ошибется, кому из них 18, а кому 40

Ну так по лицу видно что не 18)) Но тем не менее в 40 можно выглядеть молодой красивой женщиной

Гость
#31
Юрий

Ну да, ну да...бабонькам всегда всем по 18 😄

А ещё бабы не лысеют как вы в 25 )) Завидуй молча

Гость
#32
Гость

Умения с лицом в 42 тоже все хорошо , не у всех такие гнилые гены как у вас

Тут все в 40+ выглядят на 18, грудь с каждым годом выше, талия тоньше, так что ничего удивительного.

Гость
#33
Юрий

Кто сказал, что не стареем - стареем. Мне 35, выгляжу на 40-45. Зато честен перед собой, а не то что бабы - "в 45 выгляжу на 18". Самим то не смешно😄

Вопрос был как изменилась ваша фигура а не насколько вы выглядите .

Гость
#34
Гость

Фигуру можно, а вот лицо нет. Меня больше лицо беспокоит, чем фигура) Увы. Все мы в 40 со спины можем выглядеть на 18, а вот спереди уже 40:) никуда не денешься)

Я вчера видела очень красивую молодую женщину , видно что не девушка , больше 35 лет , а может и 40. Не могла оторвать от неё взгляда. Кареглазая брюнетка с длинными тёмными волосами густыми, точенным носиком и как то черты у неё собраны гармонично , думала интересно какая она была в 20 , даже сфоткала ее втихаря , красивые люди это такая редкость

Гость
#35
Гость

Иметь такую фигуру достаточно просто, если женщина сидит на диетах, регулярно занимается спортом и следит за собой. Я таких вижу много, но там в другом проблема - в лице. Именно лицо выдает возраст, а не фигура, можно быть очень худой и стройной, но лицо в 40 никогда не будет таким, как в 18, несмотря на любые процедуры (если только там не бюджет на пластику как у звезды голливуда) - увядшая кожа, ушедший подкожный жир, морщины марионетки, носогубки, гравитационный птоз, грыжи под глазами, поплывший овал, так же кожа на шее, с которой вообще ничего не сделаешь, и вены на руках. Причем, если женщина в возрасте за 40 очень худая и занимается, допустим, бегом, ее лицо и волосы выглядят реально очень плохо, лучше быть чуть полнее, но тогда и лицо будет более ровным, а не изможденным.

Вы 80-летнюю описали или алкашку с 30-летним стажем. В 40 такого в помине нет. Ну и кто за фигурой следит, те посещают косметолога, уже давно придумали аппарат альтера, который прекрасно подтягивает овал, мимические убираются гиауронкой. Лицо будет, конечно, не на 18 выглядеть из-за изменения костных тканей, но без морщин и всего, что вы описали.

Ocean
#36

Можно остаться в том же весе, всю жизнь быть стройной, но фигура всё равно будет немножко другой. Уже не девичей, а женской. Мне 40, в сравнении с 18 годами плюс 10 кило, но меня всё устраивает. Я же не девочка, чтобы быть тощей палкой, как в 18, я женщина. Я рожала уже.
Вообще не парюсь ни из-за фигуры, ни из-за возраста, ни из-за лица. Не понимаю даже почему другие так переживают по этому поводу, вот честно.

Гость
#37

кто-то усиленно пытается отрицать Время. 18 - это не 40, хоть ус.рись.
Нужно принимать свой возраст и к этому возрасту обретать другие, более важные, ценности, а не буксовать на молодости и внешке.
(я не говорю ничего про уход и про привлекательность в этом возрасте. Речь о Разнице в указанном возрасте)

Гость
#38
Гость

Иметь такую фигуру достаточно просто, если женщина сидит на диетах, регулярно занимается спортом и следит за собой. Я таких вижу много, но там в другом проблема - в лице. Именно лицо выдает возраст, а не фигура, можно быть очень худой и стройной, но лицо в 40 никогда не будет таким, как в 18, несмотря на любые процедуры (если только там не бюджет на пластику как у звезды голливуда) - увядшая кожа, ушедший подкожный жир, морщины марионетки, носогубки, гравитационный птоз, грыжи под глазами, поплывший овал, так же кожа на шее, с которой вообще ничего не сделаешь, и вены на руках. Причем, если женщина в возрасте за 40 очень худая и занимается, допустим, бегом, ее лицо и волосы выглядят реально очень плохо, лучше быть чуть полнее, но тогда и лицо будет более ровным, а не изможденным.

Скажите, зачем в 40 иметь молодое лицо? Это же неестественно и странно. В 40 надо иметь лицо на 40 и здоровое тело. А здоровое тело не может быть толстым.
Желание иметь точеную фигурку в 40 - абсолютно нормально, к этому надо стремиться, себя не запускать и не переедать.
А молодое лицо в 40 иметь не получится и глупо этого хотеть.

НоЫВоигура
#39

Моей любимой 43 сейчас,но фигура у нее осталась практически неизменной с момента нашего знакомства когда ей было 22. Причем,никаким спортом она особо не занимается,ни на каких диетах не сидит и не ходит ни в какие салоны красоты.

Гость
#40
Ocean

Можно остаться в том же весе, всю жизнь быть стройной, но фигура всё равно будет немножко другой. Уже не девичей, а женской. Мне 40, в сравнении с 18 годами плюс 10 кило, но меня всё устраивает. Я же не девочка, чтобы быть тощей палкой, как в 18, я женщина. Я рожала уже.
Вообще не парюсь ни из-за фигуры, ни из-за возраста, ни из-за лица. Не понимаю даже почему другие так переживают по этому поводу, вот честно.

Вы рожали, конечно у вас женская фигура. А те кто не рожал могут иметь и девичью. У меня по силуэту точно такая же фигура как 18.

Ocean
#41
Гость

кто-то усиленно пытается отрицать Время. 18 - это не 40, хоть ус.рись.
Нужно принимать свой возраст и к этому возрасту обретать другие, более важные, ценности, а не буксовать на молодости и внешке.
(я не говорю ничего про уход и про привлекательность в этом возрасте. Речь о Разнице в указанном возрасте)

Плюсую. Человеческое тело само по себе подарок небес. Жизнь так коротка. Это же столько энергии забирает - комплексовать и соревноваться с более молодыми. Я тоже хожу к косметологу и в спортзал, но не чтобы выглядеть моложе, а чтобы выглядеть хорошо. И возрастом своим горжусь. Когда кто-то из друзей начинает ныть, что вот, мол, мы уже старые (мне 40), смотрю как на дурака. Мы все прекрасны и каждый по-своему. Я себя люблю вообще в любом весе.

Гость
#42
Гость

кто-то усиленно пытается отрицать Время. 18 - это не 40, хоть ус.рись.
Нужно принимать свой возраст и к этому возрасту обретать другие, более важные, ценности, а не буксовать на молодости и внешке.
(я не говорю ничего про уход и про привлекательность в этом возрасте. Речь о Разнице в указанном возрасте)

Так в 40 тоже все по-разному выглядят, кто-то толстая тетя, кто-то худая. Тут тоже многие говорят, что в 30 это уже немолодая, но меня девушкой зовут, и типаж внешности подростковый, хотя у меня женская фигура, мне 35.

Ocean
#43

Я себя даже в 60 собираюсь любить, холить, лелеять и делать всякие процедуры для тела и лица.

Ocean
#44

Вообще глупо как-то сравнивать себя с 18-летними и стремится выглядеть так же. Они же дети, у них другой мир. А вес, да он вполне может оставаться таким же, ну и чо?

Гость
#45

Так даде в 18 все выглядят по-разному, ктото уже как тетя, а кому-то можно намного меньше дать. Неужели думаете, они в 30 будут одинаково выглядить? Вот те, кто говорит, что классно было в 18, обычно крупные тети, им невдомек, сто хрупкие в 18 очень молодо выглядели и им это не нравилось, не нужно сравнивать себя с ними, а вы сравниваете. Все не выглядят на один возраст. Вы еще скажите, что даже паспорт не нужно показыаать, все всегда точно видят, сколько тебе лет. Там приходишь куда-то официально, и там на глазок возраст ставят.

Wtf
#46

Я в 19 лет была жирной -90кг,похудела только в 27 лет ,до 48 кг и выгляжу намного моложе чем в 19

Гость
#47
Ocean

Вообще глупо как-то сравнивать себя с 18-летними и стремится выглядеть так же. Они же дети, у них другой мир. А вес, да он вполне может оставаться таким же, ну и чо?

Но женщины, которые пишут так как вы, исключительно почему-то толсттые тети, которые и в 18 не были худыми.

Ocean
#48
Гость

Но женщины, которые пишут так как вы, исключительно почему-то толсттые тети, которые и в 18 не были худыми.

Я была худая в 18

Ocean
#49
Ocean

Я была худая в 18

Просто я люблю своё тело. Каждый сантиметрик.

Гость
#50
Ocean

Я была худая в 18

Худая худой рознь. Типаж девочки и худая это разное.