Гость
Статьи
Антицеллюлитный …

Антицеллюлитный массаж. Может кто-то сталкивался?

Милые дамы. Крик души.
Мне 45 лет. К этим годам нажила слегка лишний вес. Решила пойти на антицеллюлитный массаж. Было это год назад. Думала слегка похудею. Тело было упругим, а сейчас я получила рыхлое и бугристое. Если раньше подкожная жировая клетчатка была твердой, то сейчас просто ужас. Изменились контуры тела. При чём не в лучшую сторону. Очень жалею, что пошла на эту экзекуцию. Мало того, что было очень больно, так ещё и с такими последствиями. Подозреваю, что былого тела не вернуть (
Может кто-то сталкивался с такой проблемой и может дать совет? #массаж

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Так массаж надо делать постоянно. Бугристости обусловлены возрастными изменениями. И добавьте физическую активность обязательно. Следите за питанием. Конечно в молодости у всех всё упругое

Гость
#2

Девушка милая, занимайтесь спортом даже дома, купите эластичные ленты и наяривайте ногами в разные стороны!
Первое, что начнёт исчезать с бедер, это целлюлит!!!
Без спорта это такой гемор от него избавиться, ужас!!

Гость
#3
meow meow

Так массаж надо делать постоянно. Бугристости обусловлены возрастными изменениями. И добавьте физическую активность обязательно. Следите за питанием. Конечно в молодости у всех всё упругое

Так в том-то и дело, что упругое было вплоть до массажа. Да и целлюлита сильно не было. А сейчас рыхлость и не просто целлюлит, а бугры(((
Физические упражнения безусловно нужны, но не раз видела молодых девченок, которые занимаются физ упражнениями, а сама подкожная жировая клетчатка, которая есть у всех,как холодец. Сейчас имею точно такую же(((
Лучше бы ничего не делала.

Гость
#4
Гость

Так в том-то и дело, что упругое было вплоть до массажа. Да и целлюлита сильно не было. А сейчас рыхлость и не просто целлюлит, а бугры(((
Физические упражнения безусловно нужны, но не раз видела молодых девченок, которые занимаются физ упражнениями, а сама подкожная жировая клетчатка, которая есть у всех,как холодец. Сейчас имею точно такую же(((
Лучше бы ничего не делала.

Целлюлит нормально иметь женщинам. Это для мужского пола целлюлит- не норма и признак проблем с гормонами.

Гость
#5

Возраст всё равно дает о себе знать. у меня та же история, вроде худенькая, а целлюлит и всё какое то дряблое стало. Я никуда не хожу,денег нет. А дома делаю так. Беру антицеллюлитный крем-гель корректор фигуры Horse force, наношу на кожу, сверху пленку пищевую и интенсивно делаю что-то по дому или могу пробежаться на улице. Результаты мне нравятся, буду продолжать. И объемы ушли и кожа более упругая.

#6
Гость

Так в том-то и дело, что упругое было вплоть до массажа. Да и целлюлита сильно не было. А сейчас рыхлость и не просто целлюлит, а бугры(((
Физические упражнения безусловно нужны, но не раз видела молодых девченок, которые занимаются физ упражнениями, а сама подкожная жировая клетчатка, которая есть у всех,как холодец. Сейчас имею точно такую же(((
Лучше бы ничего не делала.

Массаж тут вообще не имеет никакого значения. Вас там палкой били что-ли? Думаю, что нет. Мне лет намного меньше, чем вам, но есть целлюлит. Так что радуйтесь, что вас он настиг столь поздно. Повторюсь, массаж-спорт-питание наши друзья

Гость
#7
meow meow

Массаж тут вообще не имеет никакого значения. Вас там палкой били что-ли? Думаю, что нет. Мне лет намного меньше, чем вам, но есть целлюлит. Так что радуйтесь, что вас он настиг столь поздно. Повторюсь, массаж-спорт-питание наши друзья

Палкой не били), но боль была страшная и вся в синяках

Непсихолог
#8

смешались кони, люди...
причем тут бугристость то есть целлюль и потеря мышц то есть упругость?!
начинайте с питания, от целлюлита надо пить много воды (начинайте с 1 литра чистой воды в день это три стакана по 300гр в течении дня или 5 стаканов по 200мл, потом увеличивайте) плюс сырые огурцы, зеленый сладкий перец, сырая свекла, сельдерей, петрушка, цитрусовые ежедневно. делайте массаж в душе щеткой, скрабы и гидромассаж и полоивной апельсина или любям растительным маслом с эфирным маслом апельсина-грейпфрукта-лимона массируете сама попу
крем массажный Анна Куркурина на ютубе показывала какой
раз в неделю обертывание с водорослями
обруч
растяжка
верховая езда
ходьба на лыжах в выходные
баня с веником
учитесь танцам на пилоне или бодибалету
ноль алкоголя и ноль хлеба
и не будет у вас никакого целлюлита)
кстати душ Шарко больнее чем антицеллюлитный массаж
так что не надо ляля! просто раньше была халява, а сейчас придется потрудиться

Непсихолог
#9
Гость

Палкой не били), но боль была страшная и вся в синяках

Надо было сразу же сказать что вам больно и прекратить сеанс если уж слишком некомфортно
возможно массажист неопытный
он вам лимфу начал гнать и видимо она скопилась где-то
ее можно и нужно движением согнать
найдите канал Елены Пятибрат танец со щетками (только аккуратно с ними нельзя переусердствовать чтобы не травмировать кожу, нежно делайте + ходьба по ее методике на месте она лимфу гоняет)
еще есть ходьба с Лесли Сансон домашний комплекс очень хорошо гонит лимфу тоже

Непсихолог
#10
Гость

Палкой не били), но боль была страшная и вся в синяках

синяки кстати это нормально
от них есть бодяга в любой аптеке
или поищите гель косметический голубая глина с бодягой

Дарья
#11

Я опасаюсь такого воздействия, жесткого, интенсивного. я делаю дома самомассаж, приятный, с кремом Здоров с пчелиным воском он, плюс у меня есть массажер, купила в фикспрайсе, удобный и вот так за собой ухаживаю. Веса лишнего нет, снизила до нормы.

Гость
#12
Непсихолог

смешались кони, люди...
причем тут бугристость то есть целлюль и потеря мышц то есть упругость?!
начинайте с питания, от целлюлита надо пить много воды (начинайте с 1 литра чистой воды в день это три стакана по 300гр в течении дня или 5 стаканов по 200мл, потом увеличивайте) плюс сырые огурцы, зеленый сладкий перец, сырая свекла, сельдерей, петрушка, цитрусовые ежедневно. делайте массаж в душе щеткой, скрабы и гидромассаж и полоивной апельсина или любям растительным маслом с эфирным маслом апельсина-грейпфрукта-лимона массируете сама попу
крем массажный Анна Куркурина на ютубе показывала какой
раз в неделю обертывание с водорослями
обруч
растяжка
верховая езда
ходьба на лыжах в выходные
баня с веником
учитесь танцам на пилоне или бодибалету
ноль алкоголя и ноль хлеба
и не будет у вас никакого целлюлита)
кстати душ Шарко больнее чем антицеллюлитный массаж
так что не надо ляля! просто раньше была халява, а сейчас придется потрудиться

Ноль алкоголя?! Это ещё больнее, чем антицеллюлитный массаж 😂
Душ Шарко не подойдёт. Пошла была в баню, а там в бассейне гидромассаж. Я так намассажировалась, что попала в больницу с почечной коликой, т.к. есть камушки в почках и я их там растормошила вибрацией от водной струи.
Короче старость - не радость)
То там бугры, то там болит, то сям)

Гость
#13

Ого, не знала, что это больно

Гость
#14
Гость

Ого, не знала, что это больно

Я таких отзывов не слышала ранее, может специалист такой попался

Гость
#15
Гость

Я таких отзывов не слышала ранее, может специалист такой попался

Массаж должен быть в удовольствие, иначе зачем на него ходить))

Гость
#16

Ну в 45 тело в любом случае не будет как в 20. Но старение можно замедлить. На антицеллюлитные массаж не ходила, использую только антицеллюлитную сыворотку

Гость
#17
Гость

Ну в 45 тело в любом случае не будет как в 20. Но старение можно замедлить. На антицеллюлитные массаж не ходила, использую только антицеллюлитную сыворотку

По-вашему, одна сыворотка способна убрать целлюлит?

Гость
#18
Гость

По-вашему, одна сыворотка способна убрать целлюлит?

В идеале - должен быть спорт в жизни, здоровое питание и уход за кожей. Тогда она будет упругой, а про целлюлит забудете) я вот так и делаю, результат есть, но и есть к чему стремиться

Гость
#19
Гость

В идеале - должен быть спорт в жизни, здоровое питание и уход за кожей. Тогда она будет упругой, а про целлюлит забудете) я вот так и делаю, результат есть, но и есть к чему стремиться

Хм, ну звучит правдоподобно. А что за сыворотка?

Гость
#20
Гость

Хм, ну звучит правдоподобно. А что за сыворотка?

Антицеллюлитная мультиактивная лошадиная сила

Непсихолог
#21
Гость

Ноль алкоголя?! Это ещё больнее, чем антицеллюлитный массаж 😂
Душ Шарко не подойдёт. Пошла была в баню, а там в бассейне гидромассаж. Я так намассажировалась, что попала в больницу с почечной коликой, т.к. есть камушки в почках и я их там растормошила вибрацией от водной струи.
Короче старость - не радость)
То там бугры, то там болит, то сям)

жизнь - боль...
ик!
ps а камни можно растворить я слышала, но дело это долгое... как-то из дробят ультразвуком еще

Непсихолог
#22
Гость

Хм, ну звучит правдоподобно. А что за сыворотка?

без питьевого баланса и смены питания это все временные игрушки

Алина
#23

Главное мое открытие, которым с уверенностью могу поделиться - это средства от целлюлита NL. Найдите магазин в своем городе или представителя среди знакомых, намажьте специальным гелем, почувствуете жжение, но за кожу можно не бояться, ей ничего не будет. Зато эффект будет огненный!

Римма
#24
Алина

Главное мое открытие, которым с уверенностью могу поделиться - это средства от целлюлита NL. Найдите магазин в своем городе или представителя среди знакомых, намажьте специальным гелем, почувствуете жжение, но за кожу можно не бояться, ей ничего не будет. Зато эффект будет огненный!

Это разве нормально - такие ощущения?

Алина
#25
Римма

Это разве нормально - такие ощущения?

Это стимуляция кровообращения и сжигание подкожного жира, это не может быть с другими ощущениями. Хотя там теперь и охлаждающий гель продается. Но его рекомендуют применять только на 3-4 неделе цикла, а первые две - разогревающий

Римма
#26
Алина

Это стимуляция кровообращения и сжигание подкожного жира, это не может быть с другими ощущениями. Хотя там теперь и охлаждающий гель продается. Но его рекомендуют применять только на 3-4 неделе цикла, а первые две - разогревающий

Посмотрела сейчас - весь интернет забит отзывами об этом креме. Надо купить наверное )