Гость
Статьи
Проблемная кожа

Проблемная кожа

Доброго времени суток! У меня существует проблема уже давно, лет с 14. Очень нужен ваш совет. Раньше есть появлялись прыщи - значить надо выдавить, выдавила - теперь когда чуть заживёт сдирай заживающую корочку. Сейчас мне 18 и если раньше я просто обращала внимание на своё лицо и травмировала его. То сейчас это касается ног, рук, область шеи и спины. На данный момент времени свободного нету, заткнуть мне нечем его, потому вообще запустила себя. Вся в раннах, всё не успевает заживать.Стоит чему-то "выпуклотому" быть на моём теле, как я если проведу рукой и это обнаружу, автоматически сдираю. Вот не могу, пыталась конечно продержаться и не трогать кожу. Но вы не представляете с каким трудом и стрессом я выдержала два дня, руки постоянно лезли, пыталась найти себе какое-то дело чтобы отвлечься и то не помогло. Буквально секунда свободного времени и все раны в крови. К слову, это не только прыщи, а просто например разковыриваю вросшие волосы или такие прыщики на ногах которые вроде бы называются "гусиной кожей". Для меня такая редкость увидеть своё тело без ран, но прекратить эти действия не могу. Это какая-то зависимость..... #кожа

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас один подросток ресницы себе выщипывал, все выщипал, кроме двух-трех, они теперь не растут. Другая руки моет, воду в рот наберёт и стоит намывает у своего дома в саду. Руки у неё уже облупленные, красные, воспалённые. Она моет и моет их. И вам, и им психиатр нужен. Факт! Это не шутка в деле на лице все раны вскрывать, что-то можно пантенолом залечить,конечно, но, видимо, с мозгами не всё ок. Сходите сначала к терапевту, а он вас направит к кому нужно врачу.

Хулио
#2

В КВД к дерматологу.

Гость
#3

значит нужно добиваться идеальной кожи) многие любят прыщи давить и корочки сковыривать) Попробуйте крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм, он прыщики лечит и пост акне сглаживает, нечего ковырять будет)

Анастасия
#4

раньше тоже нещадно ковыряла себе прыщи. А вот отучилась с помощью Ретасола. Это аптечное лечебное средство от прыщей. Запаситель ушными палочками и как только появится тяга к выдавливанию, обмакните палочку в Ретасол и тюк на прыщ. Вроде дело сделано и импульс в к выдавливанию прошел. Вот так и отучилась.