Гость
Статьи
Прыщи на спине и на …

Прыщи на спине и на руках

Прыщи на спине и на руках выше локтя. Это говорит о каком-то сбое в организме? По какой причине они могут быть вообще?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте витамин D

Гость
#2

Аит щитовидки, недостаточность надпочечников.

Гость
#3

С АИТ и почками согласна, стоит проверить. Возможно, высыпания связаны и с самыми обычными причинами, конечно. Какой у вас тип кожи? Кератоз вообще достаточно трудно вылечить навсегда, можно только ввести систематический уход с отшелушиванием кожи и увлажнением, можете попробовать Аравию с мочевиной, мне помогает. А вообще, обратитесь лучше к дерматологу. Со спиной тоже самое. Можете попить цинк и витамин Д

#4

сходи к дерматологу

Гость
#5

чаще всего причиной являются гормоны

маринка
#6

Может быть и сбой в организме, но точно вам нужно с дерматологом это выяснять. Попробуйте еще дегтярным мылом помыться. Я покупала в аптеке такое, называется Берестин, оно жидкое. Вот от него у меня прыщики на спине прошли. Просто заменила гель для душа на это мыло.

Гость
#7

самый главный совет это сразу идти к дерматологу. у меня очень долгое время было акне на лице, а у подруги на спине. если вы полностью соблюдаете гигиену и вам это не помогает, нужно обращаться к врачу. такая проблема она из внутри, и у каждого она РАЗНАЯ. и это зависит от многих факторов, наследственность, изменения в организме и тд. после похода к дерматологу и назначения специальных препаратов, кожа через пол года поменялась, и вылечилась. прыщи это болезнь, и ее можно вылечить, это слова моего врача

Катя
#8

Часто такое бывает при гормональном сбое. Хорошо бы сдать анализы чтобы точно убедиться. От прыщей меня спас Ретасол, он за один курс их убрал

Анна
#9

Ну грубо говоря..синдром #грязной футболки..может вы такой человек что больше всего на свете боитесь огорчить маму папу жену сестру..а веселится хочется . А после веселья..ваше я вам шепчет...-да как тебе не стыдно...есть вот какие хорошие люди..гордость..надежда..спасение...а ты..только о себе и думаешь..хахаха...а вы обманет вы скажите...нет..я самый хороший человек на счёте...я тебя сейчас мыть буду причесывать..учить...да эти прыщи это такая болезнь что знать нехочется

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: