Гость
Статьи
Чем увлажнить очень …

Чем увлажнить очень сухую кожу?

Чем увлажнить очень сухую кожу на руках, на теле? #кожа

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

детский крем из любой аптеки и пить воду

#2

Сухая кожа не просто так,все идет изнутри,если есть возможность сходить к дерматологу или терапевту,рассказать о проблеме.А так пить много воды,пользоваться увлажняющим гелем для душа,скрабом (иногда),крем для тела лучше с алоэ(очень увлажняет),и можно еще сверху лосьонами увлажняющими для тела:)

Гость
#3

Крем с мочевиной, сыворотки

Гость
#4

Для рук самый долгоиграющий такой https://www.ozon.ru/product/green-mama-krem-dlya-suhoy-kozhi-ruk-kalendula-i-maslo-smorodiny-50-ml-805490540/?asb=Gz%252FgiORE%252FcXmQV0ZCPDnSqogQAiyX2nJzLynS8e5DV0%253D&asb2=rJR6pDzmksa7wYIyQfvZMiD6YW6JTyTvcNQMWl2IOQ42R7mb_A-JU0kHsNTLIUPy&avtc=1&avte=2&avts=1678638702&sh=EmijVqkUOA

Lila
#5

Для рук есть хороший крем. УрокрЭМ. Он в аптеках продается. Сухость и шелушение убирает довольно быстро. Впитывается хорошо, нежирный.

Гость
#6

сухая кожа из-за гормонального сбоя обычно. внешне можно увлажнять с помощью кремов с маслами (баттер-крем для тела, крем с пчелиным воском и т.п.)

Людмила
#7

я увлажняю питательным кремом Буренка с фитофлораном. он подходит как раз для рук, тела и пяточек. хорошо увлажняет и смягчает кожу, обладает даже заживляющим эффектом.

Гость
#8

Я питательным кремом Буренка Лошадиная сила зимой пользуюсь, у меня тоже очень сухая кожа, с этим кремом она становится напитанная, мягкая, шелушения проходят. Чуть подтягивается, ну как более упругая что ли

Стефани
#9

Мне от сухости быстро помогает аптечная мазь Радевит , она с витаминами. Сухость проходит через несколько примений, лучше всяких дорогих кремов. Важно пить норму воды. Приобретите увлажнитель воздуха для дома или просто влажное полотенце на батарею класть. В отопительный сезон, у всех сухая кожа. А руки от холода могут быть сухие, перчатки на улице обязательно носить.

Бабкины трусы
#10

Покупать средства для сухой кожи (липобейз, ля поше позе). После купания можно каплю масла на тело. Каплю. Не надо купаться в масле :) и сама так делаю, вроде лицо и спина жирного типа, но в холодное время всё равно сухость и тело после купания смазываю маслом. Удивлена, эффект есть. Можно не каждый раз. А хоть 1 раз в неделю. У меня миндальное масло. Ничем не пахнет.

Рита
#11

Мазь Видестим пробуйте, она спасает мои сухие руки , локти в зимний период, иногда даже трещинки образуется, а она все без проблем заживляет

Алена
#12

Попробуйте крем для рук и тела SOS Глубокое увлажнение Ecolatier. Мне на нг его подарила коллега, прям понравился. В холода и отопительный сезон хорошо выручил. Я его сейчас на сайте фитомаркет.ру беру, так удобнее, а то на полках в магазине редко его вижу, а то и совсем его нет

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема