Гость
Статьи
Растяжки на теле …

Растяжки на теле причины и методы борьбы

Всем доброго времени суток. Такая проблема, как растяжки, всегда казалась мне нереальной для меня: резко не худела, не предрасположена генетически (у меня мамина фигура у нее ни одной растяжки). Но этой зимой заметила на правом бедре несколько едва заметных полосочек. Потом они появились на ягодице. Пока они еле заметны, но мне кажется, что они стали появляться быстрее (заметила недавно и на левом бедре 😭). У меня не было ни родов, ни резких скачков веса. Я похудела весной-летом 2022 килограмма на 4, просто бросив есть сладкое и вкусняшки всякие, заменив ягодами. Я стройная, но эти кг не помешали, вес держится с весны 2022 и вот, спрашиватся, почему зимой появились растяжки?? Чем их убирать? Только лазерная шлифовка? Спорт здесь не поможет.
В общем, я в шоке, не думала, что они у меня будут 😭😭
Где-то прочитала, что растяжки могут появиться из-за неконтролируемого приема бадов, но я максимум магний могу пропить и селен отдельно.
Кто сталкивался и борется, поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями и опытом.

##растяжки  #здоровье #красота #уход за телом

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На диабет надо проверится и гармоны щитовидки.

Людмила
#2

когда коже не хватает эластичности, тоже появляются растяжки. я например использовала ультра интенсивный крем против растяжек от Лошадиной силы. конечно все растяжки полностью он не утсранил, но они стали более светлыми и менее заметными, у меня так то светлая кожа и можно сказать не видно их теперь.

Гость
#3

1) может, у твоей мамки растяжки есть, просто она их не видит или ты плохо смотрела
2) может, тебе перешла генетика от папки, бабки, дедки.
Растяжки - это признак дисплазии соединительной ткани
Это генетика.
Убрать никак нельзя, только немного шлифануть лазером поверхность, но растяжки это не уберет, они в глубине кожи.

Гость
#4

Также растяжки могут появиться при некоторых болезнях - синдроме Иценко-Кушинга и т.д.

Александр
#5
Людмила

когда коже не хватает эластичности, тоже появляются растяжки. я например использовала ультра интенсивный крем против растяжек от Лошадиной силы. конечно все растяжки полностью он не утсранил, но они стали более светлыми и менее заметными, у меня так то светлая кожа и можно сказать не видно их теперь.

мозги себе намажь своим лошадиным гумном

Лидия
#6

Голод избавляет от растяжек.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема