Гость
Статьи
растяжки у подростка

растяжки у подростка

у дочери(18 лет) с лет 16 появились растяжки, красно-розового цвета, на бедрах ,ягодицах и внутренней поверхности бедер немного. В 16 она резко подалась в рост и прибавила в весе, фигура у нее хорошая, молодое тело, даже спортивная, но вот эти полоски, говорит ,все таки мешают до конца принять себя
посоветуйте, пожалуйста, какие то методы борьбы с ними, думали лазером, скоро буду по этому поводу советоваться с врачом, но решила тут узнать, может кто то удаляла лазером?или другими методами?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно делать татуировки, это проще и дешевле, а вообще, честно говоря, можно забить, их наличие на жизнь никак не влияет, в отличии от закомплексованной головы.

#2

дочерь это вы?

#3

Гуманный способ, лучше ещё ничего не придумали.

Гость
#4

Со временем они станут гораздо менее заметными. Растяжки появляются от дефицита витамина С и белка. К этому приводит питание, богатое углеводами, это сладкое, фрукты, хлеб, макароны и прочее. Качественный белок из говядины подростки не любят обычно, а зря. Стейки наилучший вариант, костные бульоны и убрать углеводы. Лазером не стали удалять, прошли сами, сейчас малозаметны.

#5
Гость

Со временем они станут гораздо менее заметными. Растяжки появляются от дефицита витамина С и белка. К этому приводит питание, богатое углеводами, это сладкое, фрукты, хлеб, макароны и прочее. Качественный белок из говядины подростки не любят обычно, а зря. Стейки наилучший вариант, костные бульоны и убрать углеводы. Лазером не стали удалять, прошли сами, сейчас малозаметны.

Не спасет говядина и витамин С от гормональной перестройки, бред не пишите.

Гость
#6

Добавлю. Чем то мазали, не помню чем, потом ей надоело. Но вообще это рубцы, их можно убрать специальными разминаниями, как и шрамы. Мы не стали заморачиваться. Смотрите в инстаграме блогеров по омоложению, не подскажу у кого конкретно, но мелькали что то, кажется "красота без ботокса" или "фейсвитоника", если вспомню, то напишу попозже.

Гость
#7
Pина

Не спасет говядина и витамин С от гормональной перестройки, бред не пишите.

Милая, работу печени в момент гормональной перестройки уточнить сможете?

Гость
#8

Я настороженно отношусь ко всяким лазерам и прочая. Я думаю, что они повреждают внутренние слои кожи, не стали делать ничего, побелели.
Про диету согласна, почитайте сайт Елены Корниловой. Не у всех подростков в период гормональной перестройки появляются растяжки, впереди еще беременность.

Гость
#9

Растяжки убрать нельзя НИКАК.
Через несколько лет они сами светлеют и становятся белыми.
Такова правда жизни.
Ни кремы, ни лазер, ни массаж, ни уколы НЕ ПОМОГУТ.
Растяжки - это, по сути, шрамы.
Тот, кто придумает, как удалять шрамы без следа, станет миллиардером.

Наташа
#10

Я при сбросе веса тоже заметила растяжки появившиеся, мазала их кремом Body sculpt complex Horse force от растяжек во время беременности и диет. Они довольно бытсро побледнели и стали почти незаметные.