Гость
Статьи
Растяжки у подростка

Растяжки у подростка

Доброго времени суток! У меня очень деликатная проблема: на бёдрах и ягодицах появились растяжки. А мне всего 17 лет! Не беременная, без лишнего веса(55 кг), спортом занимаюсь умеренно. Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите, как от них избавиться(кремы не помогли)и к какому врачу идти? Заранее благодарю #подростки

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не верю! В вашем возрасте в эпидермисе кожи эластина больше чем коллагена. Фото в студию!

Гость
#2

Растяжки не лечатся, это не болезнь. У моего брата, худого парня, в 17 лет тоже вся спина в растяжках была краснючих. Просто вырос и в спине шире стал резко. Не глупи, автор, и смирись. Кожа такая.

#3

Сходить лучше к дерматологу
Иногда колят инъекции
Зависит от места ещё

#4
Гость

Не верю! В вашем возрасте в эпидермисе кожи эластина больше чем коллагена. Фото в студию!

У меня первые растяжки в 15 лет появились. Это нормально, тело растёт, а кожа не успевает за ним

#5

почитай про появление растяжек на коже, часто это не зависит от веса. Спустя время растяжки побелеют и станут незаметны. Главное это не переставать любить свое тело. Растяжки в подростковом возрасте равно норме, это не плохо, так просто сложилось. У меня тоже растяжки на ляшках (гены наградили широкими бёдрами, которые как раз и разозлить в подростковом возрасте,мне 17).
Ты прекрасна в любом виде.

#6

Со временем они сами побелеют. Их никак в общем-то не убрать, ну может лазер. Это такая мелочь, они почти у всех есть. Не обращайте на них внимания вообще

Гость
#9

Растяжки убрать нельзя.
Появились они у тебя потому, что у тебя гнилая генетика.
Дисплазия соединительной ткани.
А гнилую генетику передали тебе твои родаки.

Гость
#10

Если ты запузячишься - у тебя на пузе будут растяжки 1 см толщиной.
Не рожай.