Гость
Статьи
Подтянутое …

Подтянутое телосложение, с чего начать?

здравствуйте, сразу предупрежу - пост большой, с небольшими предисловиями для уточнения, всем хорошего дня💗
быть в тонусе - совершенно не про меня, всю жизнь вела малоподвижный образ жизни, так ещё и учусь на программиста. 172см и 55кг для меня более чем идеально, НО всё портит моя физическая подготовка, каторгой становятся такие вещи как добежать пару метров до автобуса или пройтись по лестнице, без сильной отдышки никуда. на физру уже давно не хожу по тупости, ибо присутствуют большие комплексы (я единственная, у кого легкие упражнения вызывают трудности, просто надоело позориться), а вариант "не обращай ни на кого внимания" не работает🫣.
пару лет назад пыталась заниматься самостоятельно на дому, постепенно увеличивая нагрузку, месяца 4 точно ушло где-то, а результатов будто ноль, всё та же отдышка. может я что-то делала не так, или слишком быстро разочаровалась и забросила эту идею, не исключаю.
давно мечтаю о подтянутой фигуре, мотивация есть, но на этот раз всё-таки хочу посоветоваться с людьми, которые занимаются фитнесом, с чего начать такому человеку, у которого практически не было физических нагрузок на протяжении нескольких лет? сталкивался кто с чем-то подобным? планирую снова попробовать тренироваться на дому, возможно наладить питание, а после уже перейти в спортзал. заранее спасибо тем, кто не поленился прочитать пост💗💗

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Начать надо с питания и ходьбы пешком. Через месяц можно начинать делать несложные упражнения и бегать трусцой. После адаптации усложняешь упражнения.

Гость
#2

Занимайся дома,хуже не будет,повысишь выносливость

#3

Тощая корова не всегда газёль. Взять и начать. Добирать норму белка, идти в зал и работать над качеством тела. Набрать мышечную массу.

Гость
#4

если одышка то нужны аэробные нагрузки
вообще, вопрос не понятен
вы школьница?
можно в бассейн записаться как вариант

Дракон 🐲
#5

Диетолог.
Тренер.
Программы.

#6
Гость

если одышка то нужны аэробные нагрузки
вообще, вопрос не понятен
вы школьница?
можно в бассейн записаться как вариант

студентка. аэробные нагрузки, вы имеете ввиду грубо говоря на аэробику записаться?

Гость
#7

я начинала с йоги, несколько месяцев, в задних рядах.
кстати, вы курите?

#8
Гость

я начинала с йоги, несколько месяцев, в задних рядах.
кстати, вы курите?

не пью и не курю

Гость
#9
h0ney__

студентка. аэробные нагрузки, вы имеете ввиду грубо говоря на аэробику записаться?

нет
если у вас одышка это либо с сердцем проблемы, либо общая нетренированность
аэробные нагрузки это бег, ходьба, плавание, лыжи, в общем занятия где учащается пульс, а нагрузка на мышцы сравнительно небольшая
но тут аккуратно надо

Гость
#10

Больше потреблять калорий, чем расходуете и есть белок для того, чтоб набрать массу; 55 кг при росте 172 см- маловато для девушки.
Для подтянутого телосложения и улучшения физической подготовки помогут силовые тренировки, бассейн, кардио(велотренажёр, беговая дорожка, катание на лыжах зимой).
Худые тоже могут физически слабыми и не выносливыми. Но им, как и толстым, поможет спорт, многоподвижный образ жизни.

Гость
#12

Проверьте сердце.

Гость
#13
Гость

Проверьте сердце.

У кого?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема